IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПК 2009. Что можно улучшить
JK
сообщение 12.8.2008, 22:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.7.2006
Пользователь №: 70 153





Репутация:   0  


Всем привет. К сожалению, в этом году обстоятельства сложились так, что мы не смогли приехать. Однако, посмотрев фотографии и просто подумав, я пришел к следующим заключениям (и идеям ;) : 1) Несмотря на то, что общий уровень участников у нас гораздо выше, чем на "других фестивалях", он все равно достаточно низкий. Связано это с тем, что многие люди, даже, вроде бы, зная какие-то вещи, не принимают их всерьез, пока это не заявлено конкретно. Улучшить общее впечатление можно всего лишь достаточно жестко следуя определенным правилам. Например: а) неисторичные украшения (читай бусы, серьги и кресты не допустимы). Приемлемы только реплики украшений, а не стилизация б)появляться в обществе для мужчины без головного убора было недопустимым. Скорее в церкви к алтарю ходили в шапке, чем на улице без нее. в) мебель (по крайней мере "полевую") не красили, а покрывали льняным (прозрачным) маслом Думаю, что можно добавить еще что-нибудь, но сейчас в голову не приходит. 2) Многие люди из года в год приезжают в одних и тех же ПЛОХИХ костюмах, и тем самым тормозят развитие фестиваля. Многие даже не исправляют ранее выявленные недочеты. Реконструкция это постоянное развитие, то, что считалось хорошим уровнем 3 года назад сейчас может быть только средним. Мы до сих пор не достигли уровня Company of Saynt George. Разве это нереально? Возможно и большее! Нужно просто хотеть что-бы это было так. На сегодняшний день накоплено огромное количество информации, имеются контакты с лучшими западными клубами, методики отработаны. Теперь косяки и плохие вещи не могут быть оправданы незнанием и отсутствием информации. Нежелание узнать, нежелание признать свои ошибки и отказаться от своей пусть абсолютно неисторичной но зато любимой обуви перевешивают все. Кого мы пытаемся обмануть? Чем ниже уровень фестиваля, тем меньше удовольствия получает каждый конкретный участник. Давайте делать лучший фестиваль в Европе (а возможно и в мире :) это - РЕАЛЬНО. Нужно просто захотеть и (несколько) поднапрячся. Почему я говорю мы? Фестиваль не может висеть на двух организаторах энтузиастах. Каждый должен быть организатором в какой-то мере, хотя бы организатором собственного, высочайшего уровня, выезда. Я (как я думаю и многие другие) готов принимать в организации более значительное участие. Если мы хотим, чтобы наш фестиваль ПК развивался и продолжал оставаться лучшим, мы все должны отказаться от компромиссов типа "сойдет и так". В результате выиграют все. Есть идея перевести фестиваль исключительно на XV век ? Отлично, только давайте без компромиссов и установим временные рамки 1440-1485 чтобы бацинеты опять не мешались с саладами, а короткие котарди с дублетами. Фестиваль на одну эпоху - это колоссальный шаг вперед для всего движения в целом. У нас уже много рекламы, о фестивале знают во всем СНГ. Найдется достаточно людей готовых перешиться на "кватроченто", многие уже реконструируют именно этот период. Если даже на следующем фестивале вместо 160 человек будет 100, беда не большая. Зато после того как мы сделаем фестиваль действительно высочайшего уровня, и только на одну эпоху, почтовые ящики организаторов будут ломиться от заявок на следующий. Тем более, что в следующем году вполне можно ожидать приезда западных коллег. Как многие из вас знают, у меня налажен личный контакт (т.е. в гости хожу ;) с лучшим клубом Италии, и некоторыми членами CoStG, есть доступ к огромному количеству данных (в первую очередь, конечно, по Италии, но есть очень много вещей общих для разных регионов). Хотите что-то узнать - спрашивайте, я с удовольствием постараюсь помочь и привлечь одних из лучших специалистов в области. С Уважением и надеждой на понимание, Яша (JK)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 12.8.2008, 23:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


Соглашусь, что вешать все на организаторов не комильфо, и отсутствие в некоторых стремления к лучшему - тоже. Насколько понимаю, в ряде случаев речь шла о некотором компромиссе, потому что даже сотня лазурно выглядящих в своих шмотках людей может не заменить несколько десятков простых парней, выходящих буцкаться для себя и зрителей на поле, а просто делать мероприятие только для кошерно выглядящих не есть правильно, имхо. Ну либо тогда надо снимать на неделю крепость за несколько другие деньги ;) Да здравствует разумный компромисс! В ходе проведения фестиваля мелькнула и закрепилась мысль, что в принципе, ничего кардинально менять не надо: лучшее враг хорошего. Да, надо продолжить борьбу с пластиком и за улучшение внешнего вида обитателей лагеря и их шмоток и всякой бытовухи, но каких-то глобальных изменений (скажем, стремления к значительно бОльшему участников в ущерб изначально принятому уровню), имхо, не стоит. Да, может, стоит активнее помогать организаторам, пока им не надоело тащить на себе нелегкую организационную ношу. В принципе, неплоха идея более конкретно сузить рамки, но опять же делать это без излишнего фанатизма. PS Яша, лечи ногу! :)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Hockwood
сообщение 12.8.2008, 23:31
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Яша, +1! Думаю, сужать рамки стоит именно до 1440-1485 Я готов лично помочь в организации танцев, ремесленных мастерклассов, ярмарки и многого другого! Так что будем начинать готовиться к ПК 09 (иначе не успеем!)


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iris
сообщение 13.8.2008, 0:03
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 70 538

Военно-историческая группа (XV):
Российский Лонгбоуклуб, Studio Danza




Репутация:   0  


Саша, и ты перешьешь весь свой клуб на этот период?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Данил
сообщение 13.8.2008, 0:57
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 70 618





Репутация:   0  


Простите, что я влезаю в тему будучи скорее музыкантом а не реконструктором. Если быть последовательным и закручивать гайки по польной, как быть с музыкой и зрелищами? Разом высоко подняв планку требований "забить болт" на музыку, таны и пр. - это будет просто следование двойным стандартам. Что такое музыка 15-го века? Это франко-фламандская школа, очень сложная для восприятия полифоническая музыка, которую вы услышите скорее в филаромонии, а не на фестивале реконструкции, ( еще надо учесть, что за "фламандцев" в Росиии еще никто толком не брался). Это замечательная музыка, но ни в обиду участникам - на такой музыке они долго не протянут. Точно так же и с песнями. Я проводил МК где давал старинные песни, но честно говоря не особо жестко отбирал их по временным рамкам (немного был и 16-й век и самое начало 17-го). А как пели в 15-м веке? -пели многоголосье, 2-5 голосов,читая с листа, причем не профессиональные певцы, а обычные люди среднего достатка. Вот это и было "поп-музыкой" Возрождения. Что делать с танцами? Мне тут шотландский бранль объявили слишком сложным. А на самом деле по хорошему от бранлей вообще стоит отказаться .Как ни крути, и музыка и описания танцев- это самый конец 16 -го века. Мы, кстати, привезли несколько настоящих танцев 15-го века, обидно что их не могли дать на МК, и, понятно, их никто не танцевал :(.У ависов тоже кое-что было из 15-го, но они не играли просто потому, что никто не танцует. Все эти танцы как и музыка фламандцев требуют особого подхода. Кстати от фаер шоу тоже по обльшому счету в таком случае следует отказаться Я уже не говорю, что никакой ансамбль не будет приобретать инструменты строго времен "кватроченто" и шить себе правильные костюмы. Музыкант с инструментами 19-го века, в костюме начала 14 го века , выступающий с фолк музыкой на фестивале 15-го века -это же профанация идея 15-ти вечности, с этим тоже следут бороться? И искать музыкантов в костюмах 15-го века, испольняющих музыку 15-го века на инструментах 15-го века. А иначе получатся двойные стандарты. Я честно говоря за правильный подход к старинной музыке и за "живую истории", но мне кажется в рамках фестиваля все это будет уже перебором. Я пишу все это предвидя, что при резком повышении планки в следующем году, попасть нашему коллективу на фестиваль будет крайне сложно а то и бессмыслено, а не хотелось бы... В общем улучшить с моей точки зрения надо одно -научится танцевать танцы 15-го века :))


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jane
сообщение 13.8.2008, 8:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 10.1.2006
Пользователь №: 70 033

Военно-историческая группа (XV):
Российский Лонгбоуклуб, Studio Danza




Репутация:   0  


Согласна с Данилычем на все 100 %. Но чтобы хотя бы как-то более-менее нормально выучить танцы 15-го века, нужен не один и не два мастер-класса. А еще лучше - позаниматься заранее дома. Мы постараемся этой зимой поснимать обучающие ролики по танцам и выложить их на какой-нибудь общедоступный ресурс :) Иначе мы так и будем из года в год танцевать одни и те же бранли :oops:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Hockwood
сообщение 13.8.2008, 8:35
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Ради такого фестиваля как ПК - почему бы и не перешиться? Данил, музыку и танцы можно и нужно усложнять! На ПК2007 было просто много хорошей музыки, в этот раз вы провели классные спевки с популярным репертуаром, дальше хочется чего-то посложнее - попробовать петь по нотам и на разные голоса, например. Это очень интересно! и почему бы не обзавестись дополнительными инструментами? Ольюшке так и просился в руки правильный ребек вместо современного альта! С танцами все даже проще - есть учебники, есть опыт реконструкции танцев, есть люди, занимающиеся танцами по 5-8 лет и есть желающие эти танцы выучить! Бранли имеют полное право на существование, они хоть и записаны Туано Арбо в 16 век, но он пишет, что так танцевали в пору его молодости. Да и иллюстративные источники дают нам массу изображений с бранлями. У нас у всех есть множество талантов - и ПК 2009 может помочь нам их проявить! :wink:


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Hockwood
сообщение 13.8.2008, 9:02
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


И что касется Конского бранля - предлагаю отразить неправильную версию, придуманную ролевиками и танцевать его уже в одном кругу наконец-то!


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spiridonov
сообщение 13.8.2008, 9:12
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 135





Репутация:   4  


"в) мебель (по крайней мере "полевую") не красили, а покрывали льняным (прозрачным) маслом " У меня древко хэндгана после пропитки льняным маслом стало коричневым. А само масло не абслолютно прозрачное. Абсолютно прозрачное льняное масло продается в художественных лавках и является ересью. Оно осветлено. У меня желтое из аптеки. Вот и мебель, пропитанная оным потемнеет и приобретет приятный коричневатый оттенок. Что касается замечаний, то хочу отметить, что на некоторых людях я обнаружил НАРУЖНЫЕ машинные швы. Это совершенно недопустимо. Эти вещи не должны попасть на ПК 2009. Предлагаю на ПК 2009 организовать смотр и при выявлении неправильных вещей объявить о недопуске этих вещей на ПК 2010. Считаю, что нужно поднимать требования и ужесточать контроль за их исполнением. Еще необходимо выработать ДОЛГОСРОЧНЫЙ план развития ПК до 2012 года. О примерном плане я уже писал Володе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
сообщение 13.8.2008, 9:55
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.7.2006
Пользователь №: 70 153





Репутация:   0  


[quote:afa9a167a0] Что такое музыка 15-го века? Это франко-фламандская школа, очень сложная для восприятия полифоническая музыка, которую вы услышите скорее в филаромонии, а не на фестивале реконструкции[/quote:afa9a167a0] Более ранние мелодии несомненно оставались популярными. 1440-1480 не означает Бургундский двор! [quote:afa9a167a0]Кстати от фаер шоу тоже по обльшому счету в таком случае следует отказаться[/quote:afa9a167a0] Файершоу в таком виде давно пора отправить в топку. Это чисто ролевое развлечение. Есть куча не менее интересных историчных номеров, просто нужно научиться их делать. Есть целая энциклопедия по этому поводу - Даркевич, Народная Культура Средневековья. [quote:afa9a167a0]Я уже не говорю, что никакой ансамбль не будет приобретать инструменты строго времен "кватроченто" и шить себе правильные костюмы.[/quote:afa9a167a0] Почему? А если им помогут/ оденут? И какие проблемы с инструментами? Drolls играют на более или менее аутентичных инструментах, как и Musica Viva. К тому же, музыканты это все такие не первое, что бросается в глаза. 2 Joker: Простые парни тоже могут быть "кошерными" (звучит слишком по людоедски, правда ;))). Нужно просто вести разъяснительную работу. Например шапку даже самый простой парень может носить безо всякого ущерба для себя. 2 Alexander: Я говорю про морилку. Если у тебя есть тоже какие-то идеи и пожлания, опубликуй их здесь, и давайте обсуждать открыто! Хотелось бы еще услышать мнения Вольдемара и Андрэ...


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Данил
сообщение 13.8.2008, 13:03
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 70 618





Репутация:   0  


К Хоквуду и Яше - у нас ксктати достаточно "аутентичный" инструментари, жаль мастер вот только что сделал ребек вместо скрипки, а к фестивалю не успел, но все остальные играли на исторически -обусловленных инструментах ( уд, псалтерион, орган,ренессансные флейты и т .п). Дело в том что по обльшому счету музыка 15-го века требует инструментов определенных конструкция -своя конструкция ребека, своя конструкция фидля, своя конструкция лютни и т.д. Это я имел ввиду когда говорил о том, что редкий ансамбль настолько с этим заморачивается Но усложняя музыку придется полностью изменить к ней подход, т .е. такая музыка которая была на ПК-08, скажем так, не сильно аутентична -15 й почти не звучал, у нас было вещей 7, у ависов тоже что то,но в основном звучал 13, 16 .Это только музыка, я уже не гворю об исполнительском подходе. А искать исполнителей-аутентистов на 15-й век практически невозможно. Под франко-фламандской школой я имею ввиду не только бургундский двор, но и тот стиль музыки к-й распространился по всей Европе, более ранней музыкой была французская "арс нова", тоже для восприятия и исполнения достаточно сложная музыка. Я уж не говорю о том, что вряд ли на мастер-классах возможно построить серезное многоголосье. Этим в ансамбле долго занимаются, а за час с небольшим с кучай народу этого не сделать. В общем музыку и зрелища конечно неплохо усложнить и дотянуть, но мне кажется на данный момент это нереальным. Не сможет большинство реконструкторов за год осознать что настоящая средневековая музыка -это Laterna magica и Micrologus, а не Drolls и Musica radicum. Не хочу никого обидеть, это просто констатация основанная на большом личном опыте :( З,Ы -вместо фаер шоу действительно лучше сделать фарс или морискьеров :) Я был бы готов с этим заморочится


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 13.8.2008, 13:40
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


Меня вот вполне устраивает музыка XVI-XVII веков, имхо, здесь излишне заморачиваться не стоит. Офигенной заменой фаер-шоу был бы кукольный театр (была лет 5 назад такая мечта)...


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 13.8.2008, 14:38
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


Данила, согласна с тобой!!! По поводу того что настоящую аутентичную музыку воспринимают далеко не все реконструкторы, и предпочтение будет отдано конечно средневековой и фолькроковой попсятине. А многих реконструкторов средневековая музыка вообще не интересует, или раздражает. Танцы многих оставляют равнодушными, средневековые игры "не прикалывают", петь средневековые пексни не умеют и не любят, сказок не знают. Остается тихое бухание где-нибудь в уголке. Конечно такое времяпровождение как на ПК таким людям кажется скучным. Они говорят - фестиваль так себе, скучно, не удалось как следует отдохнуть и побуксаться. знакомая картинка???? :lol: придется что-то решать. Именно организаторам. Кстати на Черноморском побережье "музика радикум" показывали вечером фарс. очень всем понравилось. Фарсам, театру, средневековым развлечениям быть!!!


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
сообщение 13.8.2008, 14:38
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.7.2006
Пользователь №: 70 153





Репутация:   0  


Даниилу - Я считаю, что поскольку у нас все таки не фестиваль старинной музыки, ваш уровень нас вполне устроит (не говоря уже о том, что народная музыка 13-14-15-16 веков не сильно менялась (как мне кажется). Lanterna Magica - это только один из аспектов, черезвычайно академический и дворовый. Drolls точно ближе к музыке простого народа! Под сальтареллу Lanterna даже нельзя нормально танцевать. Всем: Еще пора избавляться от суконных тиролек - узнаваемой черты " других" фестивалей. 2 Joker: Я готов лично тебе сделать и подарить аутентичный красный войлочный берет ;)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 13.8.2008, 14:50
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


если хотите лучшего соблюдения правил фестиваля по отсутствию небытовых предметов то надо : написать план насчет минимума бытовых предметов у скажем группы в 5 человек. Следить за их выполнением. как проверяют оружие и доспех перед бугуртом. если хотите вести войну за антуражность на пк придется проверять "оружие и доспехи". :lol: Заранее опубликовать список необходимого и желательно по бытовке, как для костюмов. Проверять их наличие. Ввести "полицию нравов". Которая будет хотя бы один раз проверять соответсвие костюма и внешнего вида. Может быть, что-то вроде смотра? Потребовать у всех паспорт костюма? Проверять у всех дам и дев наличие головного убора или хотя бы прически. Проверять отсутствие расхристанности и отвисших поп и коленок не шоссах. Наличие головного убора у мужчин. О нравы! (На одном фото с Изборска я таки увидела ЭТО! Девушки приобрели новую моду - носить котарди подпоясанным на талии и спущенным с плеч - по аналогии с падонацким способом ношения котарди - на одной руке или на заднице.) Опубликовать правила средневекового поведения в лагере. По поводу дисциплины, антуражности, внешнего вида. Может быть как у тринахофилов - ввести статуты по одежде?


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вржещ
сообщение 13.8.2008, 15:52
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 4.3.2008
Пользователь №: 70 714





Репутация:   0  


по поводу музыки - а что это за мелодия постоянно игралась, которая до боли напоминает скутер "Хау мач из зе фиш"?


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Etienne
сообщение 13.8.2008, 15:55
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 70 005





Репутация:   0  


Это песня про сидр ;)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lengu
сообщение 13.8.2008, 15:58
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 7.7.2006
Пользователь №: 70 142





Репутация:   0  


В незамужних костюмах просто распущенные волосы встречаются на миниаютюрах, молодые мужчины (может, у которых возраст несолидный и нет пятерых детей, типа того :P ) на исторических изображениях встречаются без головного убора: опять двадцать пять, эта тема... Сказанное относится не к одному из предыдущих ораторов, а ко всем, кто опять начал это это. Имхо, надо не статутам западных рот подражать и не думать, что они там будут сличать по своим внерегионально-внесоциальным статутам с фестивальными фотками, а уж подражать - так региональным и социальным особенностям исторических изображений в разных социальных ситуациях, которые бывают неофициальные (например, в своем лагере) и официальные (например, при выходе на турнир)... Потому что эти различия в ношении прослеживаются и на синхронных изображениях, в зависмости от брачного статуса, возраста и социальной ситуации. * Из предложений мне вот что ещё подумалось: если ожидаются иностранцы, и даже если нет :P, то нужны 2 душевые кабинки где-то поблизости, с платным душем (чтобы рационально и справедливо расходовали воду), даже вот хотя бы в строго оговоренные часы, а то были простывшие из-за реки, и вообще как-то... Я понимаю, что это сложно для организаторов, которые и так взвалили на себя очень много и со всем справились, но вдруг реализация этого будет всё-таки возможна...


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JK
сообщение 13.8.2008, 17:53
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.7.2006
Пользователь №: 70 153





Репутация:   0  


[quote:778d0f9e23]В незамужних костюмах просто распущенные волосы встречаются на миниаютюрах, молодые мужчины (может, у которых возраст несолидный и нет пятерых детей, типа того Razz ) на исторических изображениях встречаются без головного убора: опять двадцать пять, эта тема... Сказанное относится не к одному из предыдущих ораторов, а ко всем, кто опять начал это это. [/quote:778d0f9e23] Уважаемая lengu! Здесь не место научным дискуссиям. Девушки без прически и молодые люди без шапки (кроме определенных социальных ситуаций, например казни) - это такая же редкость, как знаменитая мускульная кираса конца XIV века. У нас нет нескольких тысяч в массе которых 1-2 подобных исключения могли бы иметь место. Если мы хотим изобразить достаточно типичную группу людей XV века, нужно отказываться от различных сомнительных и уникальных мод и фасонов. Ваш комментарий только поддержит людей, не желающих следить за своим внешним видом. Вы этого хотите? Я призываю каждого участника (и Вас в том числе) задуматься о том, что он мог бы улучшить в _лично_ своем костюме и внешнем виде своего лагеря. ПК должен стать фестивалем такого уровня, куда бы стремились попасть, и ради этого готовы были уделить большее внимание качеству реконструкции.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lengu
сообщение 13.8.2008, 18:30
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 7.7.2006
Пользователь №: 70 142





Репутация:   0  


Я-то именно что за историчность, но за историчность [b:4dfd81d643]по первоисточникам[/b:4dfd81d643]. Например, за сокрытие неисторичных причёсок с мелированием волос - ну так, к примеру... Выдёргиваю первые попавшиеся :) под руку изображения. Лучники на стрельбах: [url=http://archers.medieval.ru/rec/pics/47.jpg]ссылка[/url] Женщины (!) в неофициальной ситуации: [url=http://alliance.medieval.ru/longbowclub/viewtopic.php?t=2520]ссылка[/url] А неофициальная ситуация, это, имхо, к примеру вечером в своем лагере, тоже вот будет неофициальная ситуация. Девицы без сложных причёсок (распущенные волосы и просто хвостики) [url=http://alliance.medieval.ru/longbowclub/viewtopic.php?t=2520]9 ссылок [/url] [quote:4dfd81d643]Девушки без прически и молодые люди без шапки (кроме определенных социальных ситуаций, например казни) - это такая же редкость, как знаменитая мускульная кираса конца XIV века. [/quote:4dfd81d643] Так что, увы, с этим ну просто невозможно согласиться. Это так сильно зависит от региона в Европе и от статуса. И именно что из-за дистрибуции на средневековых изображениях. Я за то, чтобы при борьбе с открытыми неисторичными прическами не замели :P тех, кто носит открытые волосы именно что из-за соображений историчности (по региону и брачному статусу, или по социальной ситуации и т. д.) У меня есть предложение тож: больше длинной, гаунообразной одежды для мужчин и женщин в брачных парах. Такая крайне типичная одежда для них на синхронных источниках. А то почему только о головных уборах речь? Короче, нужно сегодня, имхо, смотреть на исторический мир чуть более дробно, вот и всё, не как в статутах чужих рот, созданных некоторое время тому назад, потому сейчас известно больше.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 24.4.2024, 3:32     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования