IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПК 2009. Что можно улучшить
John Hockwood
сообщение 20.8.2008, 13:55
Сообщение #121


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Хотелось бы услышать конкретные пожелания Ромы (и возможно кого-то еще из гастингса)по поводу войны. Как ее сделать более интересной для вас? Мне кажется, что наоборот, война была очень захватывающей. Теперь главное побольше народу и побольше качественных доспехов.


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 20.8.2008, 14:21
Сообщение #122


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 70 515





Репутация:   0  


[quote:9faa0c87d5="chainic"]профайл на каждого участника... серъезное заявление...далеко не каждый даже из известных реконструкторов решится выставить свой костюм на серъезное рассмотрение и обсуждение. ибо смешно будет призеру конкурсов костюма, какому-нибудь известному и авторитетному мастеру по изготовлению костюма и доспеха, человеку с огромным стажем в реконструкции, может быть даже руководителю клуба, отвечать на иногда дилетантские, иногда неточные, иногда просто коварные вопросы от кого-то ниже "рангом". В личном общении можно просто "послать" или отмолчаться. если профайлы и будут рассматриваться - то вместе с паспортом костюма и авторитетным жюри. не дай бог вам начать рассматривать публично фото с фестиваля в качестве объекта препирательств! Что начнется... Кто решать -то будет у кого достойный костюм у кого недостойный??? Машинный шов на фотографии не видно.... Учитывая некоторые мифы костюмные которые поддерживаются не очень опытными реконструкторами... учитывая какую-то "моду на реконструкцию" которая скажем сложилась в голове "инициативной группы". Учитывая "поклонение" схематическим картинкам из драконов роты св. георгия... при том что тексты к ним читали единицы... Примеров масса - например категорический запрет черного цвета в одежде, любовь к коричневому и серому, (притом что у всех шерсть крашена в заводских условиях акриловыми красителями), нелюбовь к шелку и меху, при том что людей которые в них разбираются - единицы... Уже к сожалению можно увидеть "клонбратьев" в одинаковых комплектах одежды, одинаковых дублетах, одинаковых кертлах и платках... Я вот например ненавижу одинаковость...средневековая мода достаточно разнообразная что бы каждому придумать индивидуальный костюм. А ужесточение правил по костюму приведет к тому что новички в сделанных под копирку комплексах будут считаться лучше одетыми чем непривычно выглядящий реконструктор старой школы который одел что-то нестандартное... У кого из организаторов хватит опыта чтобы отличить кертл начала 15 века и кертл конца 15 века??? А что говорить о гоунах!!![/quote:9faa0c87d5] ИМХО идея сложная, но осуществимая. Уверена, большинство людей знает свои огрехи в изготовлении костюма и согласится с критикой в адрес сомнительной детали. Если грамотно модерить раздел, то можно обойтись без наездов. Опять же, поскольку тематика раздела предполагает переход на личности - то следует ввести жесткие правила раздела. Разумный вариант дискусии: [i:9faa0c87d5]- Друг мой, вижу я, что гоун ваш эльфийский и не достоин появляться на ПК. - Право, друг мой, гоун ничуть не эльфийский, вот гляньте-ка на картинку из часослова такого-то и еще на вот этот витражик, ах да, еще в книжке Woven into earth заметка была о применении этой вот ткани. - И что же? Гоун ваш версия, не более, как же вы мешаете Гренландию с Бургундией? - Согласен, версия, предлагаю предаться обсуждению совместимости деталей в теме (ссылка) Вердикт организаторов ПК-2009: признать гоун допустимым для ношения на фестивале, поскольку внешний его вид соответствует заявленному комплексу костюмов, а совершенствование деталей оставить на усмотрение и совесть владельца.[/i:9faa0c87d5] Что же касается глупых вопросов уважаемым людям - то это ИМХО очень полезное дело, поскольку уважаемые люди часто пользуются презумпцией собственной образованности и вывозят на фестивали вещи откровенно не имеющие отношения к реконструкции. Я помню один смешной разговор, который состоялся года два-три назад между мной и К. Жуковым. В далекие времена я попросила его нарисовать мне выкройку платья, он нарисовал, я сшила. Потом поняла, что сшила не то что версию, а в лучшем случае театральный костюм, о чем намекнула Климу. Он в общих чертах обрисовал мне, что ролевой барышне большего с его точки зрения и не нужно и что я первая заметила, что некоторые его рисунки отдают лажей, остальные или не замечали, или им было все равно. Для окружающих же, замечающих, что с платьем что-то не так, у меня (до пресловутого разговора) было отличная отмазка - "мне Клим так нарисовал". В данном случае, у тех, кому кто-то где-то нарисовал (хоть даже Эмблтон), а они так и сделали, будет хороший шанс подумать о том, что же они носят и где источник. Чтобы дискуссии сразу не стали слишком жесткими, можно для начала предложить участникам выложить свои максимально свежие фотографии в соответствующих костюмах самим, или попросить у организаторов фестиваля присланные на дресс-контроль фотографии :-) Кстати, я вот готова выложить свои фотографии с ПК-2008 на обсуждение.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 20.8.2008, 14:53
Сообщение #123


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


Вот тебе то Евгения я как раз бы доверила обсуждения например моего комплектика. Потому что грамотность и толерантность и адекватность была доказана многолетней работой в инете и собственными лазурными комплектами... :lol: ливонская мода и лично начальство - настолько отдельная тема что я бы вообще не стала бы рассматривать их как тему для обсуждения. МММ.. У меня скажем настолько негативный опыт интернет-обсуждений и интернет-споров, и мне столько всего в свое время приходилось выслушивать нелицеприятной критики, что я вообще не люблю какие бы то ни было обсуждения чьих либо комплектов. Про меня до сих пор некоторые столько г...а выливают в личных беседах и в инете... Я до сих пор такие споры выдерживаю лично и виртуально... так что Тин, Евгения, когда я представляю обсуждения публичные комплекта одежды, мне представляется не "обмен опытом" а лавочка со скандальными бабками... Или еще хуже - гогочущая солдатня.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 20.8.2008, 16:11
Сообщение #124


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


[quote:6bb5182f51]В данном случае, у тех, кому кто-то где-то нарисовал (хоть даже Эмблтон), а они так и сделали, будет хороший шанс подумать о том, что же они носят и где источник. [/quote:6bb5182f51]Я в таком случае говорю "Это работе Юли" - в большинстве случаев действует :) Честно говоря, не уверен, что излишнее копание в деталях будет способствовать процветанию меропприятия, хотя от некоторых особенностей нацинальной ляконструкции было бы неплохо отказаться... Фанатам более мирного (в упрек войне) фестиваля хочется напомнить, что собственно показушная война является своего рода отработкой за проживание, и в случае отказа или минимизации таковой плата за тусование в крепости может несколько возрасти ;)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 20.8.2008, 16:39
Сообщение #125


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 70 515





Репутация:   0  


[quote:c0840768d5="chainic"]Вот тебе то Евгения я как раз бы доверила обсуждения например моего комплектика. Потому что грамотность и толерантность и адекватность была доказана многолетней работой в инете и собственными лазурными комплектами... :lol: ливонская мода и лично начальство - настолько отдельная тема что я бы вообще не стала бы рассматривать их как тему для обсуждения. МММ.. У меня скажем настолько негативный опыт интернет-обсуждений и интернет-споров, и мне столько всего в свое время приходилось выслушивать нелицеприятной критики, что я вообще не люблю какие бы то ни было обсуждения чьих либо комплектов. Про меня до сих пор некоторые столько г...а выливают в личных беседах и в инете... Я до сих пор такие споры выдерживаю лично и виртуально... так что Тин, Евгения, когда я представляю обсуждения публичные комплекта одежды, мне представляется не "обмен опытом" а лавочка со скандальными бабками... Или еще хуже - гогочущая солдатня.[/quote:c0840768d5] Увы, я пока не вижу других способов бороться с гобулизмом, кроме как публично порицать замеченных в оном :-/ Джо, если Юля сшила тебе вещь на 14С, то ее не следует носить с вещами конца 15С ;-) Даже сшитыми Юлей ;-)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 20.8.2008, 17:27
Сообщение #126


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


Евгения, практически любой комплект можно раскритиковать в пух и прах, в очень многих комплектах найти недостатки. Если и устраивать публичное разбирательство фотографий то как мне кажется - во первых - в закрытом разделе только для участников ПК во вторых - разбирать не только фотографии а скорее паспорта костюма... К сожалению есть такая тема - очень были первые холодные дни, просто очень холодные!!! Поэтому многим людям пришлось внести коррективы в свою одежду... например поддеть неантуражные вязаные носки, или одеть обувь неподходящую вместо промокшей. А также одеть вещи несочетающиеся по периоду, если у вас есть два комплекта на разные периоды... Я одевала сразу по три платья плюс вниз шерстяную рубашку брата... Куда деться, один плащ явно не справлялся... И это не недочет участников - потому что мы помним прошлый ПК когда была адская жара... никто не ожидал что будет такой холод... Может на следующий год просто ввести обязательный элемент костюма в список рекомендованных - помимо плаща шерстяной гоун на подкладке???


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Hockwood
сообщение 20.8.2008, 17:43
Сообщение #127


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Девушки, ваше рвение понятно, но идея абсолютно утопичная! Оргкомитет рассмотрел более трехсот заявок, половину просто отразили. Дать пару-тройку рекомендаций по присланной фоторгафии - более-менее реально, а рассматривать каждый комплекс одежды каждого участника - уже врядли... Да и проблема не в вещах, как таковых (я ацких ахтунгов в плане костюма на ПК не заметил), а в их ношении и сочетании. И еще - человек может на фотографии довольно "кошерно" одет, а на фестивале все время проходить в белье (потому что жарко), или в неправильных ботинках, потому что правильные промокли. Ну и так далее. Тут главное внести коррективы в некоторые наши привычки. Например - запретить ходить в белье (тренировка и работа - в качестве исключения), запретить пирсинг, неисторичные прически, вязанные шерстяные гольфы, современные украшения и прочее.


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 20.8.2008, 19:08
Сообщение #128


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


Мы говорим в данном случае не про оргкомитет.... а про обсуждение на форуме. Всеми кто считает себя вправе и просто хочет что-то спросить, сказать...


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 20.8.2008, 19:30
Сообщение #129


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


Уверен, что если учатники, которые довольны работой над своим костюмом, выложат на публичное рассмотрение хотябы некоторые детали своего костюма [b:a768c1c82b]в ветке средневековый быт[/b:a768c1c82b], то это принесет огромную пользу. Но заставлять это делать все абсолютно невозможно. При подготовке к фестивалю некоторых людей приходится УМОЛЯТЬ прислать уже наконец фотографии и, когда они их присылают, то еще и объяснять, почему фото, сделанное строго в профиль с отрезанными ниже колена ногами нам не подходит. Или когда руководитель клуба присылает групповое фото на 40 человек и говорит - вот Петя Петров во втором ряду - его голова и рука торчит. Бывало уже всякое и труд этот очень тяжел, прежде всего в моральном плане. Нас спасет развитие культруры и сложности подхода к реконструкции. Эта культура растет очень быстро и, я уверен, через несколько лет мы выйдем на очень хороший уровень. В подтверждение моих слов всем сомневающимся я предлагаю посмотреть фото с ПК 2006 и с ПК 2008. Разница ОГРОМНА! (Это на замметку Антону ;) ). Сейчас у нас почти нет ядовитых цветов. Почти у всех есть верхняя одежда. Появилось очень много рукошвейных вещей. Изменились выкройки. Изменилось колличество всевозможных аксессуаров и т.д. и т.п. У верен в 09 году мы сделаем еще пару шагов вперед. Вот только надо начинать именно сейчас, а не завтра и послезавтра. В очередной раз убедительно прошу всех, кто шьет или изготавляет что-то новое - делиться фотографиями и описаниями. Это подстегивает остальных к деятельности и является отличным стимулом работать над комплектом в межсезонье.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tony
сообщение 20.8.2008, 20:03
Сообщение #130


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 047
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 70 002





Репутация:   0  


[quote:0ba022c361]Разница ОГРОМНА! (Это на замметку Антону ).[/quote:0ba022c361] А, тряпки... :roll: :lol: А про экшн не вижу разницы. Как в 2006 на войнушке было в сумме ~40 рыл, так и в 2008 столько же. Как в 2006 на войнушке бегали перцы в хундсгугелях и визбях, так и в 2008 бегают. Единственно что в 2008 вместо 4 латников осталось 2. Вот она - разница, да.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 20.8.2008, 20:40
Сообщение #131


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


Антон, такие замечания от человека, которые н амероприятии не был по меньшей мере странны. Андрей уже писал страницей раньше, то в 2006 году на фестивале было ВСЕГО 84 участника включая девушек. Из них воюющих - 51 человек, причем они единовременно на поле никогда не выходили. В 2008 г. - в субботу на поле было 74 бойца. Это не много, но это ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем в прошлом и тем более позопрошлом году. И никаких визбарей не было. Где ты их увидел? Главное в том, что несмотря на небольшой размах военных действий большинство участников считают их динамичными и прикольными. Появились тактические схемы. Перемещение теперь происходит отрядами, а не аморфной массой. Совершаются маневры, а не просто пехота идет от точки А в точку Б. Война сделала большой шаг вперед, что очевидно. За этим будущее. А на счет тряпок - ты лучше приезжай и посмотри. Такого уровня нигде нет и ты это прекрасно знаешь.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tony
сообщение 20.8.2008, 20:58
Сообщение #132


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 047
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 70 002





Репутация:   0  


Выше были изложены не замечания, а наблюдения. Ну окей-окей, если все так прекрасно, то никаких проблем :) Можно спокойно продолжать двигаться в обозначенном направлении.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 21.8.2008, 7:48
Сообщение #133


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


Вольдемар, не мешай Антончегу тешится воспоминаниями о собственной роли на ПК`06. Вот приедут они с Отмаром на ПК`09, ух зажгут! :P [quote:edccd32717]Джо, если Юля сшила тебе вещь на 14С, то ее не следует носить с вещами конца 15С Даже сшитыми Юлей [/quote:edccd32717]Юля шьет комплексно, так что четырнадцативечные шмотки отражаются перед стадией обсуждения. Имхо, таки нужно больше комбатантов: с интересом бы потыкал Яшу пикой :twisted:


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allroy
сообщение 22.8.2008, 6:18
Сообщение #134


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 10.12.2005
Пользователь №: 70 016





Репутация:   0  


Долгое время не хотел ни чего писать, только читал и смотрел фото, разное. Но почитав тутошние обсуждения решил все таки вставить свои 5 копеек. «Сразу предупреждаю всяких Халявшиков Д’Жокеров и им прочих, это чисто мое субъективное мнение по вашей подаче фестиваля» 1. Очень много самовосхваления, на столько много что оно режет глаз при просмотре фотографий. А все по тому, что каждый свое болота хвалит и выше тины ни чего не видит. 2. Если Фотографии первого фестиваля восхищали, второго радовали стабильностью, то третьего разочаровали повторностью – тиражностью и инкубаторством. Нет ни чего нового. Ни чего что бы могло зажечь. Еще раз повторю, себя хвалить можно до бесконечности. А кто бы со стороны дал отценку?


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 22.8.2008, 8:07
Сообщение #135


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 70 515





Репутация:   0  


[quote:fa2968da2f="Joker"]Юля шьет комплексно, так что четырнадцативечные шмотки отражаются перед стадией обсуждения. [/quote:fa2968da2f] А вдруг бы ты заказал у нее два комплекса на разное время, а потом часть вещей потерял/израсходовал? ;-) Allroy, к вопросу о тиражности фотографий - медленное и постепенное движение, как правило, не заметно. Революцией был фестиваль ПК-06, он явственно отличался от всего остального что было в СНГ. Фестиаль, очевидно, развивается, но, судя по всему, не по схеме "вчера была гусеница, сегодня бабочка", а равномерно. Уверена, фотографии с ПК-12 буду отличаться от ПК-07 кардинально и тиражными их уже трудно будет назвать. Кроме того, все видят прошлогодние и позапрошлогодние фотографии и просят их сфотографировать так же. Опять же возможности самой крепости не безгрничны - вряд ли мы можем сделать в ней хорошие фотографии в антуражном помещении или построить что-то, что останется там до следующего фестиваля. Опять же, далеко не все влезает в машину. В прошлом году мы ехали с фестиваля вчетвером с вещами двоих, в этом году вдвоем и с вещами все тех же двоих по крышу.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 22.8.2008, 8:58
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


Кузьмич, а что было могло бы тебя зажечь? Дело в том, что фотографии далеко не всегда могут передать собственно эмоционального впечатления, так, картинку, порой хорошую, порой не очень. Опять же соглашусь с Евгенией: сложно каждый новый год выдавать на потребу публике по бабочке махаону, революционных изменений имхо и вовсе не надо. Однако культурная программа была на порядок интереснее, чем в 2006-м - как это показать на фото? Знаешь, я и на самом фестивале заметил некоторый элемент привыкания, рутины: и в самом деле, такого "ах!" как в первый раз не было, однако считаю фестиваль лучшим из трех. Я бы даже сказал, лучшим из всех посещенных (включая восхитительный Белгород`95) И кстати насчет вещей: на первый ПК вещи из Москвы везлись с группой в автобусе и частично самостоятельно, в прошлом году заказывали газель - там еще оставалось места. В этом году газель была забита под завязку, клуб "Гастингс" не смог запихать весь свой квас и пиво ;) Перед погрузкой вещей в крепости площадка за машиной представляла себой филиал мебельного магазина: количество всякого антуражного барахла выросло в разы, и более скажу - количество таки перерастает в качество. Не у всех, но у весьма многих. Просто не все бросается в глаза, да это и не нужно (вон один крашеный Форточник, эдакая раскромленная коричневая мыша, чего стоит! ;) ) Так что лучше один раз съездить и посмотреть. И поверь: затраты на приведение себя в должный вид таки оправданы.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rat
сообщение 22.8.2008, 18:34
Сообщение #137


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 70 128

Военно-историческая группа (XV):
Старый Свет




Репутация:   1  


"Еще раз повторю, себя хвалить можно до бесконечности. А кто бы со стороны дал отценку?" Можно сказать что мы были со стороны. Приехали 1 раз, фестиваль был лучший на который я ездил.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ellanda
сообщение 2.9.2008, 16:28
Сообщение #138


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 21.7.2007
Пользователь №: 70 606





Репутация:   0  


[quote:2abcb24515]Приехали 1 раз, фестиваль был лучший на который я ездил.[/quote:2abcb24515] Абсолютно согласна. У нас тоже.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 27.4.2024, 2:00     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования