IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Валутино (Лубино)
Kirill
сообщение 7.8.2011, 12:18
Сообщение #1


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 144
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Кто кого? smile.gif Смотрю репортаж - а красиво. Говорят о 800 участниках. Соколов опять на коне: много крупных планов, много слов о нем и т.д.

Кто там был? Расскажите подробнее.


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
сообщение 7.8.2011, 15:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 937
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 49

Военно-историческая группа (XVIII):
Смоленский пехотный полк, 1708




Репутация:   124  


а меня радует, что уже военный французский атташе посещает наше богом забытое место give_rose.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 7.8.2011, 15:55
Сообщение #3


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 219
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Kirill @ 7.8.2011, 13:18) *

Кто кого? smile.gif Смотрю репортаж - а красиво. Говорят о 800 участниках. Соколов опять на коне: много крупных планов, много слов о нем и т.д.

Кто там был? Расскажите подробнее.


А организаторы вкладывают деньги в это дело, чтобы привлечь туристов. Задействован госресурс. Заинтересован лично руководитель области, сам бывший военный.
Очень только жаль, что координатором от реконструткоров выступает одиозная личность. (Я не о Сире.)


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 7.8.2011, 16:02
Сообщение #4


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 144
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(Burghardt @ 7.8.2011, 16:55) *

Очень только жаль, что координатором от реконструткоров выступает одиозная личность. (Я не о Сире.)



Тем кто там был похоже важнее реконструкция нежели политика. И что отдельно радует - бородинская "экстраординарность" на этом мероприятиии, похоже, не срабатывает.


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 7.8.2011, 16:07
Сообщение #5


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 219
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Kirill @ 7.8.2011, 17:02) *

Тем кто там был похоже важнее реконструкция нежели политика. И что отдельно радует - бородинская "экстраординарность" на этом мероприятиии, похоже, не срабатывает.


А что такое "бородинская экстраординарность"?


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 7.8.2011, 17:09
Сообщение #6


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 144
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(Burghardt @ 7.8.2011, 17:07) *

А что такое "бородинская экстраординарность"?



Те требования, которые присуще только этому месту на планете. smile.gif


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 7.8.2011, 17:37
Сообщение #7



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 829
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 13

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   226  


Цитата(Kirill @ 7.8.2011, 13:18) *

Говорят о 800 участниках.

угу
на ЕББ в юбилейные годы меньше было

а в репортаже нтв "понравилась" какая-то местечковая гвардия французская - даже не знают как ружья держать. вот для таких и нужны инспекции, чтобы в строю не позорились


--------------------
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 7.8.2011, 20:15
Сообщение #8


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 219
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Kirill @ 7.8.2011, 19:29) *

Приведи мне ссылку на УК в котором говорится про "шпиленые девайсы". wink.gif give_rose.gif

Государству всегда было положить на наши предметы. Просто в одном месте решили на нас заработать, а в других об этом не додумались. sm38.gif

Разговор не об этом. Разговор о том, как все прошло.


На реконах зарабатывать хотят на Валутиной Горе. Реконструкция как туристический эвент. Они этого нисколько не скрывают.
Бородинскому музею или можайской милиции шпиленные девайсы доход приносят?
Скорее Щурову не понравилось, что им пытается манипулировать ОВС, шантажируя сорвать федеральное мероприятие. И в ответ на крики, что "мы не петрушки" нам доходчиво объяснили, что как раз наоборот.
Но Это Бородино.
Валутина Гора это такое же хорошее мероприятие, как, например, Малый Ярославец.
Меня лично смущает там тольго г-н Гапенко в роли координатора от реконструторских клубов.
Впрочем, как я слышал, можно напрямую связываться с оргами из администрации района, которая праздник и устраивает и спонсирует.

Сообщение отредактировал Burghardt - 7.8.2011, 20:16


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядя Валя
сообщение 7.8.2011, 20:31
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 988
Регистрация: 2.2.2010
Пользователь №: 21 624

Военно-историческая группа (XIX):
2-й Пионерный полк




Репутация:   65  


Цитата
Участники! Расскажите что да как было. Будет ли на следующий год?


Участников было примерно 250 человек, естественно никаких 800 там не было. Само действо прошло довольно динамично, было много пиротехники. Погода стояла изумительная. Единственное что не понравилось опять огородили слишком большое пространство для такого количества участников. Те просто "растворялись" на поле .


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что тебе не интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Б.
сообщение 8.8.2011, 6:36
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 216
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 9 426

Военно-историческая группа (XIX):
21-й Егерский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   52  


Цитата(Kirill @ 7.8.2011, 23:12) *

Еще раз прошу рассказать участников о том, как все прошло.



Кирилл подожди вчера очень поздно вернулись в Москву, не забывай возвращались в ПЯТНИЦУ по ремонтируемой трассе, проехав более 350 км,

Из Личных впечатлений, Французы атаковали "правильно" но без "Задорного огонька", их приходилось ждать.....и Это нам солдатам первой линии give_rose.gif , Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, всем кто не ездил , советую поехать.....
А людям там не бывшим, хочу перефразировав известную фразу , "ОШИБОК И НЕ СТЫКОВОК НЕТ, ТОЛЬКО У ТЕХ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ДРУГИХ"

Вот лично я Хочу сердечно поблагодарить Организаторов данного мероприятия и в особенности куратора по работе с реконструкторами чету Гапенко.... БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО give_rose.gif give_rose.gif

все остальные подробности и частности будут позже.....


--------------------
Н-да, а могло бы быть, все и не так....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карабинер
сообщение 8.8.2011, 8:07
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 4 359

Военно-историческая группа (XIX):
7-й легкий полк




Репутация:   9  


Почти каждый год ездил на вир в Смоленск,но в этот раз и организация и само действо оказалось на высоте.Насчет участников точное количество не знаю, но по моему больше указанной цифры(250), а то что белый лагерь был больше чем на Бородино это точно.
Спасибо организаторам за праздник!Все прошло на высоте.И бой и обеспечение питанием и дровами и сеном,как в старые добрые времена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bess
сообщение 8.8.2011, 9:29
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 2 124

Военно-историческая группа (XIX):
Минский пехотный полк




Репутация:   3  


Был второй раз на данном мероприятии.
Сразу скажу, уровень этого года заметно выше предыдущего, и это не может не радовать.
Понравилось, что было больше белых палаток, и намного меньше армейских зеленых. Но, по-моему места для лагеря маловато, да и разделить французский и русский биваки не помешало бы.
Питание выше всяких похвал, все было очень вкусно, можно было и добавку получить.
Насчет сена и дров - скорее всего нам их не хватило, т.к. приехали утром в субботу...
Очень не хватало питьевой бутылированной воды, хотя бы по 1,5-литровой бутыли на каждого участника.
Очень понравилась идея поменять "войну" и парад между собой местами. Парад и торжественные мероприятия не были затянутыми.
Показ моды эпохи ампир и танцы - просто класс!
Баталии не хватало динамики, французы действительно атаковали как-то вяло, и точно подмечено, без огонька. Да и самих французов было по-меньше в этом году, а жаль. Со стороны казалось, что русские войска действовали не скоординированно - каждый командир вел бой как ему заблагорассудится. Хотя может я и не прав.
По пиротехнике - более чем предостаточно, но соляры явно не жалели - взрывом метрах в десяти от строя мне опалило рукав мундира и ранец.
Итог - мероприятие стоящее, и ездить надо.

Сообщение отредактировал bess - 8.8.2011, 9:35


--------------------
Если ты хочешь, чтобы люди тебя услышали, нельзя просто похлопать их по плечу. Их нужно бить кувалдой. Свергая могущественных и оставляя вмятины на твердолобых....
Джон Доу, живодер-практик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Б.
сообщение 8.8.2011, 9:49
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 216
Регистрация: 11.2.2009
Пользователь №: 9 426

Военно-историческая группа (XIX):
21-й Егерский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   52  


То что мероприяти из года в год улучшается, Это заметили ВСЕ кто его посещает.....теперь о небольших не дочетах,
К прошлогодним претензиям по транспорту организаторы прислушались и автобусы были на месте во время и отъезд прошел достаточно огрганизовано, единственно из-за того что были только "утренние лошади", некоторое колличество реконструкторов не смогло приехать...А жаль....
По приезду....и размещению вопросов нет, нам сразу определили места в палатке .....Белый лагерь был размечен на улицы, после его установки смотреля со стороны просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....но был мал и не смог вместить всех в своих границах....(мне так показалось)
Про кормежку скажу так , однообразна, но никто голодным не остался, (ну во всяком случае я не слышал разговоров что комуто чегото не досталось) все даже те кто "опаздывал" были накормлены, при все не аутентичности хотел бы поблагодорить за "общую столовую" очень удобно

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕКОНСТРУКТОРАМ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОДЕЖДЕ Ваше выступление было просто фееричным(не скрою мне захотелось начать посещать Ваши мероприятия) просто БРАВО, спасибо еще раз что открыли глаза и на такой вариант реконструкции по нашей эпохе, дамы были великолепны, господа Благородны...Одним словом МОЛОДЦЫ give_rose.gif give_rose.gif

Из не доработок....
Это туалеты их было не достаточно , особенно это сказывалось утром.....
отсутствие места где от 250, до 800 человек могли бы умыться, т.е небыло умывальников как таковых, так как от пищевой бочки сначала просили отходить с Этим вопросом, а потом из за данного упущения у нее образовалась (как и в том году) ЛУЖА, да и не удобно ( на восклицания типа, сами должны налаживать быт, ответа у меня не будет потому что как то так unsure.gif , напишу что на наши фестивали еще и дети приежают кто взрослый тот поймет)
Также очень не понравился момент с заездом кавалист-девицы на лошаде в "столовую"( Это я к тому как собираются сделать кав лагерь на ЕББ 2011) скажем так в данном моменте плохо сработала ОХРАНА
Про полицию и охрану....за исключением выше описанного случая, притенций нет ....так как их присутствие было не заметным и очень корректным, они просто там были....передайте с оказией им большое за Это спасибо

Ну и отшучусь.....Организуйте пожалуйста в следующем году "Бассейн" ближе к лагерю и не забудьте шезлонги, и зонтики,....а то уж больно далеко было ходить на пляж который был организован в Этом году(те кто ходил к роднику, тот поймет biggrin.gif ) да и места там мало хватало только лошадям sm38.gif sm38.gif

О кавалерии (всей)....Братцы спасибо что вы у нас есть.... give_rose.gif give_rose.gif

Вообщем еще раз...... спасибо всем тем кто организовал данный фестиваль give_rose.gif give_rose.gif

Мой опыт мал, но скаждым годом его становиться все больше.....Всем спасибо

Да еще..... Это мои сугубо личные впечатления unsure.gif

Сообщение отредактировал Ульянов - 8.8.2011, 10:18


--------------------
Н-да, а могло бы быть, все и не так....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгенич
сообщение 8.8.2011, 10:34
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 20 176

Военно-историческая группа (XIX):
21-й Егерский полк




Репутация:   1  


На этом мероприятии был впервые. Очень понравилось!
Лагерь и быт обустроен вполне, а питание практически в неограниченных количествах.
Совершенно не чувствовалось суеты и давления со стороны организаторов, как это иногда бывает.
Впечатлений масса и от поездки, и от жизни в лагере, и от сражения. Плюс эксклюзивное посещение г. Сычёвки, где нам были искренне рады, что приятно весьма.

Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuvk
сообщение 8.8.2011, 11:11
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 62

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Черноморская сотня




Репутация:   62  


Исключительно мои личные ощущения и впечатления. (Возможно чего-то не увидел или видел не так как другие  )
По количеству участников. Точные цифры не известны, но ощущение такое, что было несколько больше, чем на прошлом Малоярославце. А так вполне сравнимо. Только оперативный простор конечно значительно больше. И место открытое.
По лагерю. Понравилось. Выделенная ровная площадка скошенная под Белый лагерь. У кромки леса на вершине холма. По периметру огорожено, два входа с будками караульными. Половина под Русскую армию, половина под французскую без специального разделения, но по моему, это никого не смущало. Кажется места хватило всем. В лесу на расчищенной поляне был лагерь туристический. Из даля в глаза не бросался и вид не портил. Там же были все костры. К примеру, наш костер был в 15 м от белой палатки. Терпимо. Чуть отдельно несколько армейских палаток. Там же в лесу полевая кухня, Вода и несколько больших длинных общих столов. Две палатки выездной торговли конечно диссонировали, но пользовались популярностью  Расположение всего удачное. И гульба и общение не мешали отдыхать.
Дров было много заготовлено и кажется даже оставалось… Не знаю, почему кому-то не хватило.
Единственно, что их не порубишь мелко…
Сена было не так много, но опять же, кому не хватило – надо было трясти комендантов. Пример:
Французы из Новосибирска ставили палатку уже под темноту в пятницу. Свободное Сено было еще в лагере башкир, и они его давали всем нуждающимся.
Туалеты – не пресловутые синие кабинки, а приличные свежие деревянные треугольные домики. Что тоже было плюсом .
Еда. Была практически всегда, в любое время как только заработали кухни. Спасибо тем, кто на них работал. Еда простая но более чем приемлемая, сытная, и без ограничений (по совести) Думаю, голодных не было.
Вода. Постоянно была машина с бочкой воды. Проблем не испытывал. Умыться, помыть посуду…
Да, к сожалению, не было баклаг с питьевой водой, это минус. Но нам не привыкать. По дороге набрали воды в канистры в деревне.
Досуг. Все как всегда. Сильно не трезвых не видел.
Отдельно надо отметить отличную, на мой взгляд идею привлечь гражданскую реконструкцию.
Провели прекрасный смотр и далее мастер класс по танцам для всех желающих, как реконструкторов, так и гостей. И по времени грамотно рассчитали, когда всем было удобно – не рано, и не поздно… хоть сцена была прямо у наших палаток, это не мешало. А потом не ней было очень удобно сворачивать палатки 
Коменданты работали достаточно четко и всегда были в зоне досягаемости. Встречали каждый автобус приезжаюших. Лагерь был подготовлен. Все время была охрана. Весьма приветливая.
Пару раз днем видел в лагере людей в форме… что, зачем и почему - ???. Чтобы что-то проверяли – не слышал. Была у лагеря пожарная машина, но ночью уехала на пожар в соседнюю деревню. Там полыхало!
За баталию уже рассказали, и еще расскажут…
Кавалеристам. Лошади предоставлялись. Лошади из Москвы, привычные к подобным мероприятиям, адекватные. К сожалению, кавалеристов оказалось несколько больше чем лошадей, но договорились между собой. Русская кавалерия менялась в процессе, так что повоевали практически все, за редким исключением. Все споры и конфликты разрешились, как мне показалось  и никто не в обиде.
Лично мне не понравились следующие моменты. Неровный грунт. Если думаешь о лошади, то приходится больше смотреть под ноги, нежели чем на противника. Особенно, когда пришлось «удирать» (по сценарию) по некошеной части поля на галопе (трава и бурьян мне по пояс). Ни хрена не видно под ногами!
Также для кавалерии минус большое ограничение по закладке пиротехники – весь основной центр поля. Но с этим справились без потерь.
Минус большой – несогласованность по организации. Как оказалось, Лошади были готовы и поседланы в пятницу в 17ч для тренировки. НО!!! Никто из кавалеристов об этом не знал!!! Я вообще не знал, что они уже прибыли и готовы… Их лагерь хоть и не далеко, но не в прямой видимости из нашего лагеря – ниже по склону… еще надо было знать куда смотреть, где искать.
Вовремя никто не сказал. Поэтому пятничная тренировка не состоялась.
А еще у нас потеря! Если кто нашел круглую кожаную флягу темного цвета – Просьба сообщить.

Всем спасибо!! give_rose.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bess
сообщение 8.8.2011, 11:21
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 21.1.2008
Пользователь №: 2 124

Военно-историческая группа (XIX):
Минский пехотный полк




Репутация:   3  


Да, забыл добавить про деревянные туалеты - то что нужно, конструкция как раз для наших славянских ээээ, душ)) Правда сказывалось небольшое их количество.


--------------------
Если ты хочешь, чтобы люди тебя услышали, нельзя просто похлопать их по плечу. Их нужно бить кувалдой. Свергая могущественных и оставляя вмятины на твердолобых....
Джон Доу, живодер-практик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
de Trachant
сообщение 8.8.2011, 12:52
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 14 326

Военно-историческая группа (XIX):
18-й линейный полк




Репутация:   23  


Сражение и весь фестиваль очень понравились. Организация оставила двоякое впечатление:
с одной стороны было всего много - досок, сена, прекрасной еды, туалетов (хотя проявлять чудеса эквилибристики в позе "орёл над бездной" было весьма забавно, однако, некоторые орлы таки не внемлили надписям на дверях, и в эту самую бездну не всегда попадали), был замечательно организован со стороны оргов белый лагерь (со стороны реконструкторов не помешало бы в будочки таки поставить часовых).
С другой стороны - идея о проведении парада после войны мне показалась слегка неправильной - во-первых, на парад пошли грязные и усталые, во-вторых, участвовало в параде процентов эдак 40 от бывших на поле боя.
Что не понравилось больше всего - так это позиция организаторов по автобусам. Такое впечатление, что нас посчитали эдаким мавром, который сделал своё дело и может удаляться, ибо больше не нужен. Какая-то умная седая голова предложила - а пусть реконструкторы везут шмотьё с собой, а после парада переоденутся прямо там, в Смоленске, и уже оттуда уезжают в Москву. Если честно - это бред же, ладно мы, мужская половина реконструкции, но дамам что - светить свои прелести на улицах или сквозь стёкла автобусов?
Опять же не подумали, что тут не все из Москвы, некоторые из совсем других городов, а некоторые клубы вообще смешанные. В результате про четверых наших московских однополчан просто забыли, услав автобус без них в три часа и из Смоленска, хотя договорено было на пять часов и из лагеря.
Потрясающе отработали пиротехники! Огромный им респект. Весь бой шёл достаточно динамично, пусть и самую малость неорганизованно - когда мы захватили пушки и стали их разворачивать на условного противника, кто-то остроглазый через пять минут заметил, что они кагбе заминированы smile.gif Все забыли и про "ранение генерала Гюдена", да так, что когда наш полевой врач перевязывал изображающего убиенного генерала Жерара, кое-кто натурально испугался, что человека ранило!
Очень порадовали летающие по небесам трупы. Кавалерии было мало, её хотелось бы больше! Зато мы классно потолкались с беларусами за редут.
Порадовали голубые мундиры своим БДСМ-антуражем, батрахомиомахией греко-римской борьбой с гусарами и вальяжным, натурально жандармским видом smile.gif
Огромное спасибо шестому егерскому за помошь в постановке упавшей палатки. Ребята, мы вам офигенно благодарны!

И, гм, лично от меня какому-то лагерному вору: сцуко, если я найду того, кто спёр моего Горностая - ему, спёршему, трындец!


--------------------
Лучше убиту быти
Лучше полонёну быти
Нежели говн шеломом испити!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
de Trachant
сообщение 8.8.2011, 13:58
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 14 326

Военно-историческая группа (XIX):
18-й линейный полк




Репутация:   23  


Да, всё-таки интересно - а кто деревню сжёг?


--------------------
Лучше убиту быти
Лучше полонёну быти
Нежели говн шеломом испити!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жюстина
сообщение 8.8.2011, 14:02
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 114
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 4 000

Военно-историческая группа (XIX):
Медицинская служба Великой Армии




Репутация:   109  


Цитата(de Trachant @ 8.8.2011, 13:52) *

С другой стороны - идея о проведении парада после войны мне показалась слегка неправильной - во-первых, на парад пошли грязные и усталые, во-вторых, участвовало в параде процентов эдак 40 от бывших на поле боя.


Наверное,это потому,что их увезли на мероприятие в Сычевку.


--------------------
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!!IPB Image
ФЕМИНИЗМ-ЗЛО!!!IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
de Trachant
сообщение 8.8.2011, 14:08
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 14 326

Военно-историческая группа (XIX):
18-й линейный полк




Репутация:   23  


Цитата
Наверное,это потому,что их увезли на мероприятие в Сычевку.

Не знал. Но увезли точно не всех, потому как видел нескольких одетых по гражданке, что тусовались в рядах зрителей. При расспросе сказали, что кричать славу силе тока по такой жаре второй день подряд нет желания.


--------------------
Лучше убиту быти
Лучше полонёну быти
Нежели говн шеломом испити!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 16.4.2024, 16:06     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования