IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

> 

Опубликованные здесь материалы выложены для ознакомления. Если вам понравился скачанный материал - вы должны приобрести его в магазине, а файл, полученный от нас - удалить.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> НАРУШЕНИЯ ТБ НА ЕББ-2007, вспоминаем, обсуждаем, принимаем меры...
Kirill
сообщение 4.9.2007, 7:42
Сообщение #21


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 132
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(Вермонт @ 3.9.2007, 23:23) *

Извиняй, но я не видел пики!!!


Пика была, но только на репетиции.

Цитата(Алехин Павел @ 3.9.2007, 18:15) *

Свалка была действительно дружеская, жаль, что не обошлось без претензий.



Лично я полагаю, что вопрос исчерпан и в будущем мы, Петробригада, еще не раз сойдемся в "свалке" с вами к взаимному нашему удовольствию. give_rose.gif


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 4.9.2007, 8:22
Сообщение #22


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 689
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


По пунктам...
1. Павел Алёхин всё-таки неисправимый оптимист: лично я при вашем залпе видел 2-3 ствола, направленных прямо на наш строй.
2. У казанцев действительно на репетиции были пьяные в строю. Серьезный разговор ещё предстоит...


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kurt
сообщение 4.9.2007, 11:04
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 121





Репутация:   4  


Вадим Барисыч, один из ваших бойцов очень сильно прилождил штыком мне по сабле. Прошу разъяснений. Просто на протяжении последних 10 лет никто не воспринимал ЛЁГКОЕ касание саблей ПЛАШМЯ штыка за порчу имущества. Мы НИКОГДА по штыкам НЕ РУБИЛИ ибо знаем что всё стоит денег. Если моё преставление в корне не верно поправьте, и я впредь буду воздерживаться от атак на вашу коробку, дабы сохранить своё, ну и чужое имущество соответсвенно. Спасибо за понимание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yuvk
сообщение 4.9.2007, 11:10
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 62

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Черноморская сотня




Репутация:   62  


Тоже имею что заявить.
В субботу, в конце репетиции, ПОСЛЕ КОМАНДЫ об ОКОНЧАНИИ!!! при проезде (как минимум в 3-4м)
от французкого сторя, выскочил некто с круглыми глазами и тесаком... причем метил явно в круп лошади.... что, захотел копытом получить? пришлось гагркнуть, на чем и ограничелось... Но думать- то надо хоть о своей же безопасности...

Про Хрусталева и Осипова - насколько знаю Хрусталев ходил извиняться.
Пика одна была у Лейб-Казаков только в субботу...
Лично слышал приказ пики не брать в воскресенье.

А вот кто Хрусталеву руку пропорол (кажется палашем) - вся перчатка и эфес были в крови!!!

говорю о том, что видел сам

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 4.9.2007, 13:16
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Мои 5 копеек.

1. Пик у казаков или улан не видел и на этом Бородино потрясен непривычной корректностью станишников.
2. Наездов на улан НЕ ПОНИМАЮ. Они вполне мягко рубились, и особых "детей" в их строю не было. Были новички, молодые, но они и сами не зверствовали и мы (и остальные) их старались беречь.
3. В вот где дети и были, так это в строю ахтырцев. НО! Вышеуказанные ахтырцы ДО баталии подошли к нам (зная нашу манеру рубиться) и ПОПРОСИЛИ быть с ними осторожнее. Что и было сделано.
5. Со всеми остальными русскими полками - как обычно. ОЧЕНь сильные замахи и более чем скромные удары. кстати, в ответ на реплику польского улана - пора бы привыкнуть, что ЗАМАХ - это на публику, он и выглядит пугающе, а удар - в клиноу и весьма слабо. А если не понимаете - может следует поучиться владеть оружием? А с кем мы били сильно в клинки - это с павлоградцами и с гродненцами - ну так они и сами не стеснялись, чему мы и были рады. Это все заранее оговорено.
6. Пехоту на этот раз вообще старались не трогать - только объезжать на галопе. Тем более странно было слышать истерические вопли какого-то гренадера - "Не трожь мой штык!!!" и маты с угрозами набить морду, хотя замах был в полуметре, а то и больше. Но это ладно, у страха глаза велики.
7. УЖАС - канавы и колеи на поле. Вам что, хочется увечных людей и лошадей? Вон как в субботу казак навернулся на канаве...

Повторю нижайшие извинения ахтырцам.
Дело в том, что в субботу к нам подъехал гроненец с фаньоном и передал (от имени полка) предложение устроить рубку за их фаньон - по взрослому.
А наш конскрипт, который на баталии впервые, по молодости и необразованности бросился на знаменосца ахтырцев. За что и был наказан. Извините еще раз. Готовы проставитсья на Павлово-Посаде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КВБ
сообщение 4.9.2007, 14:05
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 134
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 621

Военно-историческая группа (XIX):
Ахтырский гусарский полк




Репутация:   35  


Цитата
Повторю нижайшие извинения ахтырцам.
Дело в том, что в субботу к нам подъехал гроненец с фаньоном и передал (от имени полка) предложение устроить рубку за их фаньон - по взрослому.
А наш конскрипт, который на баталии впервые, по молодости и необразованности бросился на знаменосца ахтырцев. За что и был наказан. Извините еще раз. Готовы проставитсья на Павлово-Посаде.


Эрваль, извинения приняты. give_rose.gif

Правильно оформляем цитаты!

Сообщение отредактировал Борис - 4.9.2007, 14:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лейб-Гвардии казак
сообщение 4.9.2007, 14:45
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь №: 1 128

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Казачий полк




Репутация:   34  


1. Из казаков с пикой был я. Насчет того, что я со всего скаку колол ее бедного Костика, это преувелечение. Просто хотел обозначить лишь укол, получилось не совсем. Костика, я давно очень знаю и обижать его ни в коем случае не хотел, почему подъехал потом и извинился. Признаю, что был не прав. После того как Сир, подъехал ко мне и пригрозил ОМОНом, если я не оставлю пику, мне пришлось оную отставить. Обидно, что казакам почему то пики запрещены оказываецо, а уланам польским и литовским можно. Где справедливость? Я регулярно стараюсь тренироваться в обращени с пикой, и уже не первый год.

2. По поводу Хрусталева и Осипова. Конфликт уже разрешен, по сути его и не было. Включили "обоюдку". А поводу замечаний некой барышни замечу, что Хрусталев один из старейших кавалеристов реконструкции. Профессионал, можно так сказать. Всегда берет самых долбанутых жеребцов и всегда с ними справляется. А вот зачем ему Пакин руку проколол? Вот это остается пока вопросом. И прошу заметить, что Серега не стал ни какого скандала разжигать. Списал все на войну, перебинтовался и поехал домой. А кисть между прочем, насквозь была проткнута.

3. Вопрос Эрвалю. То что станичники стали корректны вас это радует или расстравивает? Так для статистики. huh.gif


--------------------
I'll make my own cavalry regiment with blackjack and hooker's!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гербут
сообщение 4.9.2007, 15:11
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 160

Военно-историческая группа (XIX):
2-й полк Легиона Вислы, фузилеры




Репутация:   13  


Цитата

У лейб - казаков не было пик. sad.gif
Из строя Вислы с пары метров прилетело несколько выстрелов прямо в лошадь.


Зачем говорить неправду?
1. У лейб-казаков в суботу была пика, но к чести его юного обладателя, он подъехал к строю, и принес свои извинения...
2. Из строя Висленского легиона стреляли только в стрелковой цепи... Возможно, Вы имеете в виду выстрел моряка (из команды Дельзона), который стрелял в грунт, пытаясь разрядить весло с соблюдением правил ТБ (по идиотскому совпадению, к тылу каре приближался кавалерист, который не был виден). Да!!! Я их пригласил их в каре "Батальона Юга", и моряки действовали весьма корректно, как и кавалерия. Так что, нарушения ТБ (По Вашему мнению), произошли случайно, и, не привели к травмированию участником.
3. Если я правильно понял, имеется ввмду именно этот случай...
4. Как я понял, очередные летающие банники к ТБ не имеют отношения...

Цитаты, елки палки!

Сообщение отредактировал Борис - 4.9.2007, 15:16


--------------------
Нормальные герои всегда идут в обход... (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лейб-казак
сообщение 4.9.2007, 16:49
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 24.8.2007
Пользователь №: 1 046

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Казачий полк




Репутация:   17  


По поводу выстрела банником у казаков артиллеристов из Донского Военно-Исторического Клуба И.Карасёва. На расчёт было выделено 50 выстрелов. На 41-м выстреле фейерверкер в азарте запалил заряд в тот момент, когда заряжающий вытаскивал банник из ствола. Заряжающий это увидел и не бросил банник в стволе, опасаясь, что он полетит в участников, а попытался его извлечь из орудия. Парень осознанно совершил поступок с риском для собственного здоровья и для спасения здоровья окружающих. Выстрел произошел,когда банник оставался в стволе на каких-то 10 см. Казак Михаил Семёнов получил ожоги и раны. Сейчас с ним всё в порядке. Жив и почти здоров. Фейерверкер,произвёвший выстрел наказан.
Единственное, что не приятно в данной ситуации - это поведение казаков артиллеристов из казачьего клуба г-на А.Гордиенко (тоже из Ростова-на-Дону), которые с улыбками смотрели как Михаила, залитого кровью, товарищи уводили к скорой помощи и бросали реплики о том, что дескать "стрелять не умеете", "не пробанили ствол" (хотя пробанили по всем правилам) и т.д. Нездоровые люди с нездоровым чувством конкуренции. Нет слов!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ося
сообщение 5.9.2007, 8:37
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 064
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 34

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   144  


Хрусталев унд Осипов.
Значится так, когда я отошол из строя, то с права от меня на рыси шел строй лейб-казаков. который я благополучно обходил, но затем строй начал разворачиваться в лево, в этот момент я и увидел Хрусталева, а он меня....... Жеребец нес, это было видно по Сереге (каквалерист оффффффегенный!!!!, т.е. лучший)который практически лежал на крупе жеребца....так как я с некоторого времени не умею бегать столкновение было неизбежно, он свернуть тоже не мог, наверное благодаря тому, что он всетаки хоть как-то сдерживал я и вернулся живой и не вредимый.
Выводы:
Осипов дурак, потомуч-то покинул строй
Хрусталев дурак, потомуч-то животное нужно объезжать с целью задолбать его, как можно дальше от людей

Цитата
Какого он вообще из строя выскочил и как там оказался, специально чтоли под лошадь бежал ?

ага, решил чисто на слабочка взять кто кого, не свернули оба, честь и слава обоим


--------------------
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пани Ирена
сообщение 5.9.2007, 10:27
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 354
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 69

Военно-историческая группа (XIX):
6-й уланский полк




Репутация:   232  


Еще "пять копеек" Литовские уланы напавшие с выпученными глазами на "Императорскую группу" вопреки договоренности к Императору (Шнайдеру) не подъезжать. Среди них был ну ооочень молодой человек с огромным трудом управляющий лошадью.


--------------------
Хобби - это бессмысленные и беспощадные затраты. (с) Баринов Д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пани Ирена
сообщение 5.9.2007, 14:30
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 354
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 69

Военно-историческая группа (XIX):
6-й уланский полк




Репутация:   232  


И еще про ТБ среди кавалеристов. Под г-ном Монтегю была не совсем адекватная лошадь, если кто не знает, то эта лошадь прицельно лупила задами по людям и лошадям (в числе тех и других есть пострадавшие), понятно что это не вина всадника, а особенность данной лошади. Однако эта специфика проявилась не случайно и не в день сражения так почему бы не отказаться от этой лошади и не заменить ее на другую? Неужели у человека вовсе нет здравого смысла? caca.gif


--------------------
Хобби - это бессмысленные и беспощадные затраты. (с) Баринов Д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tim
сообщение 5.9.2007, 15:13
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 2.3.2007
Пользователь №: 149





Репутация:   14  


Вижу только два действительных нарушения ТБ: 1- недостаточная подготовка казачьего арт/расчета (на палящем (феерверкере) лежит ответственность, почти как на командире, ибо все - от его руки и именно он обязан исправить ошибку командира (если тот ошибочно подал команду на выстрел)); 2- и самое главное - отвратительное состояние поля. Это вопрос прежде всего к организаторам, или, точнее, к хозяевам поля (музей).
При том объеме земляных работ, который был произведен на плацтеатре, заровнять колеи и засыпать пиротехнические ямы - не великие затраты - это просто отношение к участникам сражения и безопасности мероприятия.


--------------------
С уважением, Тим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 5.9.2007, 15:26
Сообщение #34


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 689
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Цитата
Не догнал....
Что он хотел или что хотел от него батальон???????)))))

Да как-то его место в строю пересеклось с б-ном, и задом своим он был очень близок к строю, который, к тому же, готовился стрелять . А батальон от него тоже много хотел, но не стал, чтобы не ломать комедию прямо перед зрителями.


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Драгун Рогожан
сообщение 5.9.2007, 17:40
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 709
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 40

Военно-историческая группа (XIX):
Московский драгунский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Московский драгунский полк, 1708




Репутация:   190  


Там еще один банник чуть не улетел, слава Богу и командиру одного из орудий...


--------------------
Ergo bibamus!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кауричев
сообщение 5.9.2007, 20:05
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 653
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 497

Военно-историческая группа (XIX):
Пешие Егеря Императорской Гвардии




Репутация:   51  


На репетиции наблюдали картину как артиллерийский расчет,стоящий крайним правым в батарее Де Бовиля баннил ствол после выстрелов,точнее не банил,а делал вид.Один раз засунуть банник и при этом не закрывая запального отверстия-это сильно.когда мы не выдержали и сделали им замечание, нам сказали что нечего учить.А воды у этого "расчета" в ведре было всего ничего....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пани Ирена
сообщение 7.9.2007, 11:51
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 354
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 69

Военно-историческая группа (XIX):
6-й уланский полк




Репутация:   232  


Цитата(rayo @ 7.9.2007, 12:46) *

(для пани Ирен) несколько слов в защиту лошади. г-н Монтегю так отчаянно "рулил и пилил", что дважды!! трензель изо рта вылетал. Слава богу, что лошадь в этот момент не понесла, наломали бы дров


Лошадь-то никто и не обвиняет wink.gif


--------------------
Хобби - это бессмысленные и беспощадные затраты. (с) Баринов Д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cavalryman1812
сообщение 7.9.2007, 17:34
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1 192

Военно-историческая группа (XIX):
Литовский уланский полк




Репутация:   0  


Цитата(KI$$A @ 3.9.2007, 8:55) *

... 3) В стрю Литовского уланского полка чуть ли не половина детей - да да именно детей. Я уверен что как минимум пятеро - несовершеннолетние!!! Так же в строю этого полка неуровновешенный человек рубящий во всю силу и куда попало. вот его фото Так же древки от пик в руках этих самых детей. Че за нахрен? спасибо что без наконечника, но когда мне на рысях этой палкой попадают в моего коня - это уже беспредел!!! ...




Г-н Kissa,

Ещё не успели все участники разъехаться с Бородинского поля, как Вы уже опубликовали перечень нарушений ТБ, каковые, по Вашему разумению, имели место быть допущенными. Позволю себе прокомментировать те из них, которые относятся к Литовскому уланскому полку, где я имею честь служить, и которые носят заведомо ложный и неподтверждённый характер. Итак:

«В стрю … чуть ли не половина детей … Я уверен что как минимум пятеро – несовершеннолетние!!!» (сохранены орфография и пунктуация источника – А.Ш.) Вы, видимо, имеете в виду третий взвод первого эскадрона, который реконструируется клубом из г. Елабуга. Некоторые из елабужцев, действительно, не гренадерского роста, но все они совершеннолетние (специально проверили паспортные данные). И если Вы действительно считаете себя серьёзным кавалеристским реконструктором, Вам следовало бы знать, что в реконструируемый период нижние чины легкой кавалерии набирались преимущественно из людей весьма компактного телосложения. Так что по своим массо-габаритным характеристикам эти елабужцы гораздо лучше соответствуют реконструируемой ситуации, нежели Вы сами (да и я тоже).

Но всё это – наши реконструкторские игрушки. А если говорить серьёзно, то нормальный взрослый человек, увидев детей (или тех, кого он искренне считает детьми), попавшими в угрожающую их жизни ситуацию, прежде всего постарается вытащить их оттуда, а не будет со стороны пересчитывать их по пальцам , а потом обсасывать этот случай в досужих разговорах.

Вашу лошадь коснулись гуманизированной пикой. Ну и что? Лошадь поцарапали или ушибли? Нет. А Вам надо было лучше уворачиваться или отбиваться. Мы приезжаем на Бородино не на соревнования по фигурной езде в закрытом манеже, а для полевого постановочного боя с участием десятков всадников. Легкий контакт с оружием условного противника не только ожидаем, но и желаем. Так что, г-н Kissa, тренируйтесь…

«Неуровновешенный человек». Судя по приложенному фото, это я, Андрей Андреевич Шильдбах, хотя узнать моё имя Вы не потрудились. Ну, во-первых, если Вы выдвигаете против кого-либо такое серьёзное обвинение (да еще вывешиваете фотографию), то подобное обвинение, по меньшей мере, надо подкреплять конкретикой: где, когда, кого ударил, какой нанесён ущерб или телесные повреждения плюс показания потерпевших и т. п. Кроме того, у реконструкторов принято возникшие претензии озвучивать в лицо и, по возможности, сразу после боя. Вы всем этим пренебрегли. Во-вторых, рекомендую Вам поинтересоваться у кого-нибудь из компетентных реконструкторов-кавалеристов, что произойдёт с окружающими, если всадник ростом в 191 см., весом за центнер, на вполне скоростной лошади и с недурным клинком (а это мои параметры) всерьёз начнёт «рубить во всю силу и куда попало»?

В действительности я, в силу своего, увы, немолодого возраста, езжу верхом и работаю холодным оружием достаточно сдержанно и никогда и нигде не имел нареканий в плане ТБ. Никто не подходил ко мне с претензиями и на нынешнем Бородине. Замечу, что найти меня для личного предъявления претензий (буде такие возникли бы) было проще простого – стояли Литовские уланы в самом центре лагеря, и уехал я оттуда лишь в понедельник днём. Да и саблю привёз домой без единой серьёзной зарубки…

Кстати, любопытно, откуда у Вас моя фотография? Ведь сдалана она не на Бородино-2007, как могли бы предположить уважаемые участники Форума, а гораздо раньше, на внутриполковом мероприятии Литовских улан, куда Вас не приглашали, Да и не знакомы мы с Вами лично. Странно…

Учитывая вышесказанное, г-н Kissa, Ваши голословные и не подтверждаемые обвинения (и по отношению к елабужцам, и ко мне лично) не принимаются. И поскольку реконструируете Вы польских улан, которые всегда отдичались повышенной щепетильностью в вопросах чести, недурно было бы Вам принести свои извинения. А заодно и отказаться от публичного употребления выражений типа «че за нахрен», которые галантные польские кавалеристы уж точно себе не позволяли.

От имени и по поручению Литовского уланского полка,
- Андрей Андреевич Шильдбах
P.S. Прошу извинения у уважаемых посетителей Форума за возможно излишнюю пространность, но и оставить послание г-на Kissa без внимания было бы неправильно, не так ли? – А.Ш.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 7.9.2007, 18:05
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Цитата(Cavalryman1812 @ 7.9.2007, 18:34) *

Вашу лошадь коснулись гуманизированной пикой. Ну и что? Лошадь поцарапали или ушибли? Нет. А Вам надо было лучше уворачиваться или отбиваться. Мы приезжаем на Бородино не на соревнования по фигурной езде в закрытом манеже, а для полевого постановочного боя с участием десятков всадников. Легкий контакт с оружием условного противника не только ожидаем, но и желаем. Так что, г-н Kissa, тренируйтесь…






Это вы всерьез???[i]

Пики любой степени гуманности в конном бою с бездоспешными всадниками и плотным строем - ЗЛО!!!
Единственный полк, чья квалификация во владении подобным орудием ОДНОЗНАЧНО не вызывает сомнений - это 9-й гусарский, в состав которого входят члены клуба "Дружина Александра Невского", и которые практикуют РЕАЛЬНЫЕ сшибки на пиках много лет. Почему, вы думаете, то же Тома, блестяще владеющий этим оружием и конем, не делает к фаньону "гуманизированного" наконечника и не пускает его в дело????? Или, будучи казаком, ни разу не пускал положенную ему пику в ход, а всегда возил для плезиру??

Кого вы, уважаемый, считаете за идиота???? Даже бамбуковое, пружинящее древко с гуманизатором из пенорезины размером с грейпфрут в состоянии при неудачном контакте высадить человека из седла. или, будучи упущенным по недоразумению, случайности, "запутаться" в ногах лошалей, "зацепиться за соседнего всадника, так или иначе - наделать бед. "Отбиваясь" или "уворачиваясь" по вашему совету, боец может "отмахнуть" удар себе ив лицо - квалификация тут не всегда спасает, вы уж поверьте, подобных ошибок даже у ОЧЕНЬ квалифицированных ПЕШИХ бойцов я насмотрелся больше, чем все уланы бородинского поля, взятые вместе. А тут - кони, то есть вероятность коллизий и степень тяжести последствий выше В РАЗЫ.
А ведь ваши пики - не бамбуковые. А "гуманизаторы" ваши я, простите, видел. Они отнюдь не повторяют "ролевые", тысячами синяков, ссадин, выбитыми зубами и переломами за 17 лет отработанные образцы. Они при неудачном, жестком контакте еще и ребра переломают.

Фразу "вашу лошадь коснулись гуманизированной пикой. Ну и что? Лошадь поцарапали или ушибли? Нет..." я считаю верхом кавалерийско-реконструкторского идиотизма. Потому что поцарапать-то вы ее не поцарапали.. возможно.. а вы уверены, что у лошади от такого "касания" не съедет крыша? И она не разнесет все вокруг вдребезги и пополам??? Человек, ударивший чужую ЛОШАДЬ оружием в кавалерийской схватке на бородинском поле достоин немедленного и ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отлучения от участия в подобных мероприятиях. И не менее того. И не говорите мне о "случайных" ударах и о том, что в бою всякое случается. Клинком СЛУЧАЙНо ударить чужого коня почти невозможно, разве что по гриве сверху - да и то надо постараться. Тогда как пикой - запросто, причем по морде, причем проще всего - ЗАДНИМ концом пики, на вольтах. Толкьо исходя из одного этого соображения пики, носимые иначе, как вертикально в специальной приспособе, в кавалерийской схватке н Бородино не имеют ни малейшего права на существование. в самом жестком порядке!!!

Что до заявления "уворачиваться надо было...". Напоминаю. что даже на НАСТОЯЩИХ, средневековых, не постановочных рыцарских турнирах, за удар тупым лэнсом в коня позорили нещадно ТОГО, КТО ЭТОТ УДАР НАНЕС - а там люди были, смею уверить, поквалифицированнее нас с вами. Просто они отчетливо понимали, что удар в лошадь (как и нежелание не допустить СЛУЧАЙНОГО удара) - это подлый способ получить преимущество не в честном бою клинок-в-клинок, а путем вывода из равновесия коня.
Это (как и наши с вами фестивали) не война, где все средства хороши.

Я заявляю от имени 3-го полка - героев, пытающихся колоть на поле (неважно, гуманизированными пиками или реконструкторскими палашами) мы будем рубить с целью нанести максимально достижимый ущерб их боеспосбности. Я ЛИЧНО буду это делать, а потом в ЛЮБОМ суде заявлю, что защищал безопасность свою и окружающих меня людей. И точка. Мою руку вы знаете. Это будет ЗНАЧИИТЕЛЬНО сильнее и неотвратимее, чем "неуравновешенный человек, рубящий в полную силу", о котором упоминал "Киса". Видите ли, это ему означенный персонаж показался "рубящим в полную силу". Просто потому, что нормальных ударов ему получть и наносить не приходилось. А мне приходилось и моим бойцам (ВСЕМ!) приходилось.Так что можете воспринимать мои слова как угрозу, оскорбление или как еще. Но запомнить их - рекомендую.
Потому что есть разумный, ИГРОВОЙ риск, а есть маньячество, не имеющее никакого внятного объяснения. Лучше я наставлю хороших синяков одному такому молодцу, чем потом пятеро пиками посбрасывают с седел несколько человек под копыта конной карусели и будут трупы.
Я уверен, что уланы Литовского полка на своих внутрених маневрах ставили упражнения с пикой и в ссостоянии САМИ С СОБОЙ проделывать все безопасно. Но ПРИ ЧЕМ ТУТ поле??? Это не постановочный, компактный бой, где работают привычные друг к другу противники. И так кавалерия под богом ходит, неужели нужно создавать дополнительные факторы риска?

Потрясен, что глубоко мною уважаемый ротмистр Уланович это санкционировал.
При том что с орстальным, сказанным Кисой насчет тактичности литовских улан и возраста их бойцов, не согласен. Все было вполне комильфо. кроме пик. Мне и моим гусарам не довелось столкнуться с этим "лэнсером", к его счастью, но вы, уважаемый, сами пишете про этот эпизод и подтверждаете его, так что мне нет оснований вам не верить. И самое ужасное - что вы ссчитаете такой эпизод в порядке вещей. Если бы не ваш возраст и опыт в рекострукции, это могло бы заставить меня усомниться в вашем здравом смысле.
Давайте договоримся - до сих пор именно 3-й гусарский и павлоградцев считали худшими психами в кавалерийской схватке и именно им приписывали и несдержанность и опасность и потенциально возможный травматизм. Не надо пытаться нас переплюнуть, хорошо? Пусть у каждого будет собственная гордость.

Р.С. Исходя из вашей же логики - давайте я на следующее Бородино пошьюсь в башкира и привезу НОРМАЛЬНЫЙ лук (не то уродство, которое вы видели на поле, а ясеневый, проваренный в воске короткий лук с натяжением всего-то в 25 кг)) и гуманизированные "по ролевому" стрелы. А вы, уважаемый, будете НА ГАЛОПЕ от этих стрел, навстречу Вам и вашему коню пущенных, уворачиваться, тренировки свои вспоминая????? а потом, когда стрела коню в морду прилетит, будете собирать все, что от вас останется по всему полю, потому что конь (не раненный и не поцарапанный, а просто напуганный и ОЧЕНЬ недовольный) вам это обеспечит по полной программе?
Не хочется? Понимаю. А вот мне НЕ ХОЧЕТСЯ видеть ваши пики, применяемые в конной сшибке....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valma
сообщение 9.9.2007, 12:18
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 164

Военно-историческая группа (XIX):
Медицинская служба Великой Армии




Репутация:   11  


Травмы на Бородино 2007
Фотографии

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=3666


--------------------
Будьте здоровы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 28.3.2024, 14:41     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования