IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отверженные на Бородино 2021
Natavto
сообщение 7.9.2021, 19:22
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 12 272

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк улан Императорской Старой Гвардии




Репутация:   5  


Вот и прошло Бородино. Она же ЕББ. Что сказать? Наверное только то, что в очередной раз организация пробивает дно. Пламенный привет Бородинскому музею и товарищу Вальковичу. Кричать организованной группе крестьянок и маркитанток « Никаких женщин на поле» - так по-мужски. Оттеснять нас, реконструкторов-женщин, несущих своим мужьям воду на поле битвы, к зрителям на трибуны просто верх идиотизма. Мы тоже реконструкторы! Мы не первый год участвуем в подобных мероприятиях и прекрасно знаем, как себя вести. Боитесь , что на поле выйдут дамы , одетые не по эпохе или в костюмчик с али экспресса? Окей, ставьте на вход «вышибалу», который будет пропускать только костюм по эпохе. Боитесь, что «зашибут»? огородите безопасный островок в центре поля, например катушками сена. Решение есть на любую проблему.
Но то, что мы увидели 5 сентября- просто не укладывается у меня в голове. Кстати ,на самые близкие к полю трибуны, нас пустили только после того, как мы забаррикадировали собой проход зрителей. А так, валите, неуважаемые, на самый верх, самой высокой башни и не высовывайтесь.
А обилие полиции и росгвардии? Если честно, я чувствовала себя особо опасной преступницей, когда не смогла выйти с вип трибуны навстречу своему полку. Опустив все подробности- я шла в обход в горку, с бутылью воды на 6 литров, одеждой на 7 кг и фотоаппаратом на шее 500 метров. Я понимаю, что у них приказ, но хотела бы я посмотреть на того, кто эти приказы отдал. Не пропускать реконструкторов. Мы, с 8 утра субботы, оказались в наглухо закрытой ловушке. Бородинские поля были в оцеплении в 3х местах, с удаленностью кордонов до 3 км. Нам даже не разрешили подвезти лошадей к лагерю, мы вели их от монастыря( примерно 3 км) пешком в руках.
Почему я так негодую? Да потому что всю реконструкцию делаем мы – реконструкторы. За свой счет. Это очень большие деньги, особенно у кавалерии. Компенсация покрывает примерно 15% всех расходов. Почему бы не сделать всё максимально удобно нас, я не знаю. Видимо потому, что все равно приедут и выступят на поле. Мы приезжаем, но не ради музея или отдельно взятых личностей, а ради товарищей, самой реконструкции и теплого общения у костра.
Автор Наталья Цуканова

Сообщение отредактировал Natavto - 7.9.2021, 20:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимофей
сообщение 7.9.2021, 20:15
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 112

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   66  


Многажды плюсую. С 1-м батальоном не пустили священника. Я так понимаю, во вселенной Вальковича священник на поле неисторичен. Шляпа окончательно наехала АМ на глаза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natavto
сообщение 7.9.2021, 20:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 12 272

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк улан Императорской Старой Гвардии




Репутация:   5  


В целом, поле большое и нет проблем вписать в техзадание / тендер, что нужен сектор для гражданских и сопровождения, как был на старом поле.

В тылу и на поле нужны свободные нестроевые руки /вода/ подержать коня/помочь с амуницией - вот для них нужно разрешение на проход. (Практически каждый год я ловлю коня, и в этот раз не исключение.)

Нужна нормальная аккредитация и фото-точки для фотографов, согласованную в тч и с росгвардией.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венд
сообщение 7.9.2021, 20:53
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 16 574

Военно-историческая группа (XIX):
французская Гвардейская Конная артиллерия




Репутация:   31  


Цитата(Тимофей @ 7.9.2021, 21:15) *

Многажды плюсую. С 1-м батальоном не пустили священника. Я так понимаю, во вселенной Вальковича священник на поле неисторичен. Шляпа окончательно наехала АМ на глаза.


Тимофей, так он в 2004 году Дашу Болотину из каре выводил с помощью двух милиционеров. Когда им был показан документ один и задан вопрос - вы зачем этого слушаете, он вам командир что ли? Они быстро сдулись и отошли к ограждению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simona
сообщение 7.9.2021, 20:56
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 093
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 516

Военно-историческая группа (XIX):
ВИК "Цыгане"




Репутация:   53  


Если поле понравилось реконам, то это здорово, причем все говорят так) самое важное во всём этом мероприятии - чтоб те, кто играют, а соответственно и всё делают - и быт и войну, вот чтоб им понравилось, я серьезно))) мне очень радостно видеть счастливые глаза наших мальчиков. Я насыщаюсь их кайфом!!!А вот всем остальным уже надо подстраиваться под вас. Да, придётся прогнуться, что сражение масштабное и вам надо скакать желательно не на месте. Но зачем было зрителей отсаживать еще и от оврага подальше? Что бы трибуны не разместить поближе к сражению? Парад и награждение можно было бы сделать на выходе с поля, прям на дорожке от «шишки» ? Просто зрителям лучше бы было поближе сражение рассмотреть, чем потом парадное построение и мундиры впритык. Впритык просто людей они и в белом лагере кому надо придут и посмотрят. Крайняя левая трибуна видела чистое поле прямо по курсу. Ну стог там ещё был, если свернуть шею на право, можно увидеть начало боевого поля, т.е. пушки. И ВСЁ! И это трибуны! Куда по билетам люди проходили. Отлично время провели, ага. По сравнению с другими выездными мероприятиями организация праздника в воскресенье для гражданской реконструкции – ну, большего позора я не видела нигде. Чтобы сначала 40 минут на виду у всего поля зрителей и реконов мурыжить толпу женщин, скандаля на тему "куда их", как будто не было заранее утверждено куда! Потом засунули к самым "замечательным" левым трибунам к решетке. Давно я не слышала столько "ласкового" )) ну да ладно. У нас была суббота, и мы видели вторую репетицию впритык, а я и поснимала. Нам повезло. А если сравнивать с тем же Ватерлоо - а можно как там было? Проводить вас на войну, встретить с войны, пройти спокойно в свою зону для гражданской реконструкции. Не через толпу и росгвардию. Пройти, а не прорываться. Пусть эта зона будет по краям поля, но нам бы поближе к вам! И чтоб полюбоваться и чтоб вы знали, что свои девочки вот тут, можно дойти если что, воды, колбасы, таблеточку, пики сдать – все сюда. Конь умчался, так это тоже к нам можно! Поймаем, если рядом будем, а не как в воскресенье – штурмуя ограждение «дай коня поймаю, он же сейчас зрителей раздавит!» Кому помешают женщины на задворках боевого поля? Там уже и вас-то не видно)
В центре поля есть дот, заваленный сеном. Можно там сделать официальную фототочку? Нельзя высовываться – не будем. Но хоть фотографии сражения будут, а не парада. Парадные, как на паспорт – не тот интерес для фотографа, я надеюсь и для вас тоже.
Ну и на сладкое – спасибо за пропуск на машину – смогли подвозить воду, вещи и обвесы/аммуничку прямо к полю, а не тащить все на себе. Для дальних лагерей такие пропуска большое дело, еще раз спасибо. Ну и бэйджи. Спасибо, тоже. Но больше не надо. НЕ РАБОТАЕТ!
Я с этим бейджем не только на боевое поле, я даже на поле у белого лагеря не могла выйти с телевиком наперевес. Что «Организатор», что «Пресса» - не пускали. И не только меня. Аккредитация? Официальное приглашение от музея? НЕ, не слышали, отойдите за ограждение, мадам. Но опять же, у меня была суббота) И мой клуб, который подвел поближе. И поэтому фото сражения субботнего сейчас наделаю и много. Но это не правильно хитрить и просачиваться, да еще с официальной аккредитацией!
А уж как было обидно в воскресенье сидеть за решеткой ограждения и наблюдать справа пушки слева стог в режиме «из жизни муравьев». То есть у котлов стоять наши женщины достойны, холод, дождь, лесной туалет, грязная посуда, кони, избы – это наше. А вот пройти в бусиках или с фотиком поближе к своим – это не наше. Не заслужили? Как так то?
Да, нас могут провести с боем наши полки. Мы не хотим так. Мы хотим чтобы организаторы сделали нам нормальный проход на поле. Без скандалов и прорывов в конной коробке. Хотя мне понравилось в эскорте ходить))) не понимаю почему организаторам не стыдно, что бейджи не работают, а женщин провести можно только с боем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poter
сообщение 7.9.2021, 20:58
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 262
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 102 541

Военно-историческая группа (XIX):
8-й линейный полк




Репутация:   44  


Цитата(Natavto @ 7.9.2021, 21:46) *

В целом, поле большое и нет проблем вписать в техзадание / тендер, что нужен сектор для гражданских и сопровождения, как был на старом поле.

В тылу и на поле нужны свободные нестроевые руки /вода/ подержать коня/помочь с амуницией - вот для них нужно разрешение на проход. (Практически каждый год я ловлю коня, и в этот раз не исключение.)

Нужна нормальная аккредитация и фото-точки для фотографов, согласованную в тч и с росгвардией.




Положа руку на сердце. Не нужны такие руки) Да это удобно, да от этого легче. Но в целом абсолютно не нужно.
Дать проходку определенным лицам, начнутся стоны - а нас почему не пустили. Пропускать всех? Зачем и кому это надо.
Ну и как бы да. Группы барышень в различном на поле сражения (пусть даже в сторонке) . Это не исторично.

При всем уважении) Ну ты знаешь)


--------------------
Вас юзают, а вы ведетесь как овечка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natavto
сообщение 7.9.2021, 21:20
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 12 272

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк улан Императорской Старой Гвардии




Репутация:   5  


Ну т.е. ты говоришь, что на поле проходят только строевые, гражданскую реконструкцию и фотографов на поле тоже быть не надо, на зрителей и так всем плевать.
Вы поиграете междусобойчиком на дальнем конце поля и получите свой фан. Так выглядит у тебя идеальная реконструкция?
Ты же был на Лейпциге и на Ватерлоо, да, поля там были больше, но гражданские реконструкторы могли беспрепятственно проходить на поле и они ещё умудрялись не мешаться.
Что сложного, повторить этот опыт у нас?
Хотя, понимаю, ты больше не в кавалерии, дел поубавилось, помощь, как раньше - больше не нужна.

Сообщение отредактировал Natavto - 7.9.2021, 21:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венд
сообщение 7.9.2021, 21:41
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 16 574

Военно-историческая группа (XIX):
французская Гвардейская Конная артиллерия




Репутация:   31  


Цитата(Poter @ 7.9.2021, 21:58) *

Положа руку на сердце. Не нужны такие руки) Да это удобно, да от этого легче. Но в целом абсолютно не нужно.
Дать проходку определенным лицам, начнутся стоны - а нас почему не пустили. Пропускать всех? Зачем и кому это надо.
Ну и как бы да. Группы барышень в различном на поле сражения (пусть даже в сторонке) . Это не исторично.

При всем уважении) Ну ты знаешь)


Игорь, ну давай тогда будем уж до конца историчными и будем пускать на поле по паспортным данным, т.е если по паспорту дама, то ей отказано в допуске даже если она в форме рядового. Ну не было женщин в строю боевых подразделений. А то пока у некоторых "встаёт" лишь на юбки. Пардон за мой французский.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poter
сообщение 7.9.2021, 22:11
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 262
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 102 541

Военно-историческая группа (XIX):
8-й линейный полк




Репутация:   44  


Цитата(Венд @ 7.9.2021, 22:41) *

Игорь, ну давай тогда будем уж до конца историчными и будем пускать на поле по паспортным данным, т.е если по паспорту дама, то ей отказано в допуске даже если она в форме рядового. Ну не было женщин в строю боевых подразделений. А то пока у некоторых "встаёт" лишь на юбки. Пардон за мой французский.




Это уже о другом. Но в целом, дамы в мундирах это очень странно...
Так же как толпы гражданских на поле. Нечего им там делать, от слова совсем.

Сугубо личное мнение, без навязывания)



--------------------
Вас юзают, а вы ведетесь как овечка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимофей
сообщение 7.9.2021, 22:25
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 191
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 112

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   66  


Цитата(Poter @ 7.9.2021, 23:11) *

Это уже о другом. Но в целом, дамы в мундирах это очень странно...
Так же как толпы гражданских на поле. Нечего им там делать, от слова совсем.

Сугубо личное мнение, без навязывания)



Ну толстые пехотинцы это тоже странно.
Пехотинцы без усов странно.
Возрастные обер-офицеры линейной пехоты странно.
Много чего можно насчитать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poter
сообщение 7.9.2021, 22:28
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 262
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 102 541

Военно-историческая группа (XIX):
8-й линейный полк




Репутация:   44  


Цитата(Natavto @ 7.9.2021, 22:20) *

Ну т.е. ты говоришь, что на поле проходят только строевые, гражданскую реконструкцию и фотографов на поле тоже быть не надо, на зрителей и так всем плевать.
Вы поиграете междусобойчиком на дальнем конце поля и получите свой фан. Так выглядит у тебя идеальная реконструкция?
Ты же был на Лейпциге и на Ватерлоо, да, поля там были больше, но гражданские реконструкторы могли беспрепятственно проходить на поле и они ещё умудрялись не мешаться.
Что сложного, повторить этот опыт у нас?
Хотя, понимаю, ты больше не в кавалерии, дел поубавилось, помощь, как раньше - больше не нужна.




Те реконы были круты - массовостью, которая у нас невозможна. По остальному все не однозначно.)

Вопрос- зачем гражданские нужны на поле? Делать фотографии и помогать? Ну допустим с фотографиями я согласен. Нужно освещать. Что было потом что показать для разного. Аккредитация и всякое такое. Но в чем помощь то? Что вышедшие на поле маленькие не самостоятельные дети? Поесть попить? Сражение длится час-полтора. За это время никто он голода и обезвоживания не умрет. (по воде есть фляги если что)


Ага. Вы меня разбаловали) Теперь все сам да сам)





Цитата(Тимофей @ 7.9.2021, 23:25) *

Ну толстые пехотинцы это тоже странно.
Пехотинцы без усов странно.
Возрастные обер-офицеры линейной пехоты странно.
Много чего можно насчитать.




Странно что все все понимают, но ничего с этим делать не хотят)


--------------------
Вас юзают, а вы ведетесь как овечка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simona
сообщение 7.9.2021, 22:28
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 093
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 516

Военно-историческая группа (XIX):
ВИК "Цыгане"




Репутация:   53  


Никто не рвется на поле, можно разместить так чтоб не видно их было. Ни юбок ни детей ни фотоаппаратов. Вроде писали об этом? Не видно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poter
сообщение 7.9.2021, 22:41
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 262
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 102 541

Военно-историческая группа (XIX):
8-й линейный полк




Репутация:   44  


Цитата(Simona @ 7.9.2021, 23:28) *

Никто не рвется на поле, можно разместить так чтоб не видно их было. Ни юбок ни детей ни фотоаппаратов. Вроде писали об этом? Не видно?



"В целом, поле большое и нет проблем вписать в техзадание / тендер, что нужен сектор для гражданских и сопровождения, как был на старом поле"

Я прочитал что нужен сектор на поле где идет сражения для гражданских и сопровождения.
Неверно истолковал? Если так то виноват в своей глупости)



--------------------
Вас юзают, а вы ведетесь как овечка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Simona
сообщение 7.9.2021, 23:20
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 093
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 516

Военно-историческая группа (XIX):
ВИК "Цыгане"




Репутация:   53  


Сектор для гражданских, который не будет на виду у зрителей ив безопасном месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белов 3-ий
сообщение 8.9.2021, 9:41
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 687

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Семеновский полк




Репутация:   52  


Цитата
Странно что все все понимают, но ничего с этим делать не хотят)


Таки шо это получается? Вы такие предлагаете всем толстым, старым и безусым запретить таки вход на сражение?) Если нет, то не понимаю о каких действиях вы говорите? Разжаловать всех старых оберов до фельдфебелей? Поставить стену с эталонным вырезом фигуры - не прошел, худей? Я просто не понимаю что вы предлагаете предпринять.

По поводу женщин и фотографов на поле, действительно, соглашусь с таким решением.

У НАС ПОСРЕДИ ПОЛЯ ДОТ!!! ДОТ в 1812, и никого это не смущает. Да его завалили сеном, окей. Тогда навалить ещё сена и сделать там фото точку, и техническую зону, где женщины могут быть в гуще всего события не мешая действу и взору придирчивого ревнителя. Где в этом проблема ? хз. Мне повезло что моей жене на мой рекон - по барабану, она рассматривает это как походик, потому остается в лагере. Но за остальных - обидненько.

На след ЕББ, если подобной зоны не будет предусмотрено, то будем проводить своих женщин в строю второго батальона, любят орги демарши? Easy.

А по поводу
Цитата
Сражение длится час-полтора. За это время никто он голода и обезвоживания не умрет.

Это вообще дичь. Нытье на каждой странице форума, за каждым столом, о том что рекон стареет. И после этого такие заявления. Да куча народу, чуть жарче 20 градусов, начинает помирать, и далеко избранные из них готовы еще на себе пару литров воды тащить. Если автор конкретно легко переносит подобные походики, то кайф поздравления и крепкие объятия, но вот за всех так говорить невозможно!

Сообщение отредактировал Белов 3-ий - 8.9.2021, 9:52


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтоб ездить на скучных автомобилях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕвгенийШ
сообщение 8.9.2021, 10:19
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 523 397

Военно-историческая группа (XIX):
33-й линейный полк




Репутация:   5  


С гоняющими гражданскую реконструкцию около поля баталии потом что-то нехорошее происходит, как правило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ralph
сообщение 8.9.2021, 10:38
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 16 596

Военно-историческая группа (XIX):
3 полк улан Императорской Гвардии




Репутация:   28  


Цитата(Simona @ 7.9.2021, 23:20) *

Сектор для гражданских, который не будет на виду у зрителей ив безопасном месте.



А зачем этот сектор именно на поле?

Я, наверное, скажу непопулярную вещь, но я тоже не понимаю, что делать гражданским реконструктивная на поле.

Да, нужно какое-то небольшое число тех людей, кто сможет помочь с конем или водой, но это 2 человека на батальон—эскадрон. И лично я бы предпочёл, чтобы это были не дамы.

Другое дело, что у гражданских реконструкторов должно быть ЛУЧШЕЕ место для посмотреть/поделать фото. И, естественно, никаких разговоров о том, чтобы на эти места кто-то кого—то не пускал не может быть и речи.

Сообщение отредактировал Ralph - 8.9.2021, 11:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poter
сообщение 8.9.2021, 10:45
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 262
Регистрация: 8.6.2011
Пользователь №: 102 541

Военно-историческая группа (XIX):
8-й линейный полк




Репутация:   44  


Цитата(Белов 3-ий @ 8.9.2021, 10:41) *

Таки шо это получается? Вы такие предлагаете всем толстым, старым и безусым запретить таки вход на сражение?) Если нет, то не понимаю о каких действиях вы говорите? Разжаловать всех старых оберов до фельдфебелей? Поставить стену с эталонным вырезом фигуры - не прошел, худей? Я просто не понимаю что вы предлагаете предпринять.

По поводу женщин и фотографов на поле, действительно, соглашусь с таким решением.

У НАС ПОСРЕДИ ПОЛЯ ДОТ!!! ДОТ в 1812, и никого это не смущает. Да его завалили сеном, окей. Тогда навалить ещё сена и сделать там фото точку, и техническую зону, где женщины могут быть в гуще всего события не мешая действу и взору придирчивого ревнителя. Где в этом проблема ? хз. Мне повезло что моей жене на мой рекон - по барабану, она рассматривает это как походик, потому остается в лагере. Но за остальных - обидненько.

На след ЕББ, если подобной зоны не будет предусмотрено, то будем проводить своих женщин в строю второго батальона, любят орги демарши? Easy.

А по поводу
Это вообще дичь. Нытье на каждой странице форума, за каждым столом, о том что рекон стареет. И после этого такие заявления. Да куча народу, чуть жарче 20 градусов, начинает помирать, и далеко избранные из них готовы еще на себе пару литров воды тащить. Если автор конкретно легко переносит подобные походики, то кайф поздравления и крепкие объятия, но вот за всех так говорить невозможно!




А можно?)



Ну вот видите. Устроители постарались скрыть дот. Понимая что это портит картину. И не пускают гражданских потому что их там быть не должно и это тоже портит картину. Давайте так. Сколько не делали эти тех зоны - постоянно гражданские тусят либо возле батарей, либо боевым пестрым пятном не подалеку от самого сражения - интересно же посмотреть. Еще раз вопрос. Зачем делать какую то техническую точну для гражданских и женщин на поле где ведется сражение? Для фотографий и воды подать? Вы серьезно сейчас? )


Ну так нет физухи что бы все это переносить - сидеть дома, в лагере. Этот героизм никому не нужен. Не организаторам, не товарищам по хобби.
Очевидные же вещи.


--------------------
Вас юзают, а вы ведетесь как овечка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белов 3-ий
сообщение 8.9.2021, 10:49
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 687

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Семеновский полк




Репутация:   52  


Цитата(Poter @ 8.9.2021, 11:45) *

А можно?)
Ну вот видите. Устроители постарались скрыть дот. Понимая что это портит картину. И не пускают гражданских потому что их там быть не должно и это тоже портит картину. Давайте так. Сколько не делали эти тех зоны - постоянно гражданские тусят либо возле батарей, либо боевым пестрым пятном не подалеку от самого сражения - интересно же посмотреть. Еще раз вопрос. Зачем делать какую то техническую точну для гражданских и женщин на поле где ведется сражение? Для фотографий и воды подать? Вы серьезно сейчас? )
Ну так нет физухи что бы все это переносить - сидеть дома, в лагере. Этот героизм никому не нужен. Не организаторам, не товарищам по хобби.
Очевидные же вещи.



Прикольный вы smile.gif
Цитата
Дома сидите епта

Цитата
Ваши ожидания- ваши проблемы


Ну хз у меня другое мнение. Сделать точку за этим дотом, и требовать соблюдения этой точки - это окей. То что делается сейчас Not Okey


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтоб ездить на скучных автомобилях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yogan
сообщение 8.9.2021, 11:01
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24 860
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 74

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   255  


Цитата(Белов 3-ий @ 8.9.2021, 10:41) *



Тогда навалить ещё сена и сделать там фото точку, и техническую зону, где женщины могут быть в гуще всего события не мешая действу и взору придирчивого ревнителя. Где в этом проблема ?



Голос разума


--------------------
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 19.3.2024, 12:55     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования