IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПК-08. Отзывы, предложения, отчеты и т.д.
Andre Grigou
сообщение 11.8.2008, 11:37
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 70 004





Репутация:   0  


Начну тему. Мы это сделали!!! Огромное спасибо всем нашим участникам! Личные впечатления напишу чуть по-позже, как хотя бы немного отойду.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spiridonov
сообщение 11.8.2008, 12:05
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 135





Репутация:   4  


Огромное спасибо тем, кто принимал участие в организации фестиваля. Отдельное спасибо Володе. Без него, врядли, что-то, вообще, было бы возможно. И от меня еще отдельное спасибо Форточнегу. Он сам знает за что :oops: зы а куда мне кеги девать :?:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rotger
сообщение 11.8.2008, 15:43
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 70 019





Репутация:   0  


Фестиваль, как всегда, прошел на все 5! Не спорю, были накладки ввиду плохой плогоды, но ведь были и солнечные дни ;) Спасибо всем за отличное буцканье на пиках, респект самарцам за их подвиг (никогда не забуду эту маршрутку :lol: ), спасибо клубу Королевская гора за отличный матч в камбок и "охотников и зайцев", а также за вечерние посиделки ;) И вообще спасибо [b:763ee414b3]всем [/b:763ee414b3]участникам за эту неповторимую атмосферу, что всегда присутствует на наших мероприятиях! Жаль, что многие не смогли приехать, но и приятно было видеть людей, потративших не одни сутки на дорогу - Самара, Украина, Белорусь, Сочи, Уфа - ребят, вы молодцы, что выбрались! Еще раз ура! и спасибо за отличный фестиваль!


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoggi
сообщение 11.8.2008, 16:57
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 1 277





Репутация:   0  


присоединяюсь. давайте выкладывать ссылки на выложенные фото! мой фотик к сожалению не вернулся домой :(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spiridonov
сообщение 11.8.2008, 17:26
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 091
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 135





Репутация:   4  


Это как? А че на фотике было?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitry Dembowski
сообщение 11.8.2008, 19:38
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 13.3.2006
Пользователь №: 70 061





Репутация:   0  


Cпасибо большое организаторам и участиникам фестиваля! Всё очень понравилось - удалось и турнир провести знатно и повоевать (правда маловато на мой взгляд сходок было - только выявили косяки, как уже конец)! Место чудесное, народ позитивнейший! Фотки выложу когда очухаюсь :D зы Извиняюсь что так и не постоял на воротах :oops:


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Данил
сообщение 11.8.2008, 20:27
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 70 618





Репутация:   0  


Погодка подкачала , подпортила голоса и инструменты :( А в остальном все было замечательно, всем спасибо огромное за фестиваль.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 11.8.2008, 20:47
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 29.9.2006
Пользователь №: 70 250





Репутация:   0  


Спасибо всем организаторам за чудесную организацию до и во время феста! Отдельное спасибо Володе (Вольдемару) за радушный приём вне фестиваля, ему и Александеру за блестящую возможность поотжигать из хэндгана и аркебузы, Елене за обалденно вкусные завтраки, обеды и ужины!!! Музыкальным группам за их чудесные камерные концерты и мастер-классы по пению. Так же всем, кто приимал участие за блестящую и сногсшибательную атмосферу! Ну и напоследок особое "пасибо" эстооонским гопникам за воссоздание атмосферы реалльного шухера на входе и блиц рейдов стражи по стенам и башням :)))))))


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Hockwood
сообщение 11.8.2008, 22:11
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Да, это было круто! особенно понравилась война в субботу. Надеюсь, в следующем году повоевать удастся побольше! Ну и конечно же огромное спасибо Андрэ и всему Льежу, Вольдемару и Хелен, Мите с Ромой и всем Гастам - и особенно замечательным девушкам из Гастингса за отличный пир! Музыкантам - отдельный респект! Общие спевки были просто супер! В общем, все было на высоте, только погода подкачала... Ждем следующего года! (обещаю лично помочь с организацией - по возможности... :wink: )


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zoggi
сообщение 11.8.2008, 22:35
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 1 277





Репутация:   0  


to Alexander на фотике были фото=))) хз куда он пропал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Torkwill
сообщение 12.8.2008, 14:07
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 18.2.2006
Пользователь №: 70 048





Репутация:   0  


Всем спасибо! О положительном уже говорили, хочется сказать о недостатках на мой взгляд: Войны было маловато, лучный блок схавал целый день, потом хотелось бы больше всякой активити типа мастер-классов, ремесел, кухонных и прочих эксперементов ит.д Пир заставил прослезиться. А так был рад знакомству со многими людьми в реале, спасибо за тусовку!


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lengu
сообщение 12.8.2008, 15:43
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 7.7.2006
Пользователь №: 70 142





Репутация:   0  


"лучный блок схавал целый день" - это не лучный блок схавал целый день, это так и планировалось вообще-то, потому что фест не только для тех, кто воюет на древковом и пр. :wink:, типа того... Так можно сказать, что манёвры, знаешь ли, "хавали" целые дни, вместо готовки пищи... :wink: Или танцы "хавали" целые вечера вместо типа ночной войны: и так далее :P О плюсах-минусах. Мне жаль лишь, что не поставили обещанную палатку для переодевания, а в остальном, в тех условиях прибытия ночью и постановки под дождем (для тех, кто заезжал в первый день) и при немалом числе новичков на данном фесте и, более того, новичков на их первом крупном фесте вообще, мне видится это так, что организаторы и участники успешно справились. Для тех, кто, возможно, сравнивает с прошлым ПК: да, для многих не было такого сравнительно ненапряжного отдыха, как в прошлый раз, зато были новые вещи: печка для хлебов, или там некоторые проверяли свои новые шатры и палатки при дождях, и всё такое прочее... И - дадада - я тоже за мастер-классы: Хоквуд вот один, кстати, провёл. Мне также было приятно познакомиться вживую :P с самарцами, с Торквиллом, с Тин и нашими соседями по лагерю - калинградцами.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Данил
сообщение 12.8.2008, 15:53
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 70 618





Репутация:   0  


А мы вообще-то даже повторные провели по многочисленным просьбам :)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lengu
сообщение 12.8.2008, 15:56
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 665
Регистрация: 7.7.2006
Пользователь №: 70 142





Репутация:   0  


Да, точно: просто я про ремесленные мастер-классы. Это реально хорошо, что одновременно порой шли совершенно разные мероприятия, потому что у всех разные интересы и каждый мог что-то выбрать для себя. Люди же с широкими интересами в отдельные моменты даже немножко разрывались, куда пойти...


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 12.8.2008, 19:45
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


Более полный отчет постараюсь написать попозднее, а пока буду краток: несмотря на громадный минус прошедшего фестиваля в отсутствии по сурьезным причинам Сильвен и Ивы, в целом он прошел великолепно, и, пожалуй, был наилучшим из трех проведенных. Спасибо всем старым и новым знакомым! ЗЫ Есть предложение увеличить число невоюющих участников: провести в межсезонье пиры с музыкантами и танцами в Москве/Питере, разрекламировав более продвинутый пир в аутентичном месте :twisted: ЗЗЫ Неприехавший Антончег - лох маасковский :)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 13.8.2008, 9:02
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


Я наконец немного отоспался, пришел в себя и готов делиться своими мыслями с Вами, дорогие друзья. Попытаюсь быть последовательным. [b:0a771b2e3e]Введение.[/b:0a771b2e3e] Еще на этапе подготовки этот фестиваль обещал стать одним из самых трудозатратных по организации. Причины этого - потери в оргкомитете, резко растущее колличество участников, желание сделать все лучше, чем в прошлый раз. Не все шло гладко, но накопленный за два предидущих года опыт пошел в прок. [b:0a771b2e3e]Участники. [/b:0a771b2e3e] Тут произошли резкие изменения. Не приехало много наших прошлогодних гостей, но появилось много новых участников. Наша география существенно расширилась и теперь фестиваль охватывает Россию от Калиниграда до Томска. Также не стоит забывать про Белоруссию и Украину. Приятно. На последних этапах организации были опасения, что мы не сможем переварить и пустить в старое русло такое колличество новых людей, но эти опасения развеялись полностью уже во второй день. Отдельный поклон самарцам. 30 часов в газели с вещами это подиг. Самый настоящий. [b:0a771b2e3e]Атмосфера.[/b:0a771b2e3e] Это наш конек. :) Под словом "наш" я подразумеваю атмосферу, порождаемую всеми частниами фестиваля совокупно. Мы сохранили уже устоявшиеся традиции, но и добавили кое-что. В итоге получилась очень неплохая смесь с новыми, более качественными ингридиентами, но со старым, привычным ароматом и вкусом. Я люблю традиции и мне приятно осознавать, что они у нас есть! [b:0a771b2e3e]Снабжение.[/b:0a771b2e3e] Тут были небольшие накладки. Это касается и туалетов и дров и сена, но в результате активных действий оргкомитета все было компенсировано и всем всего хватило. Потребности наши растут, а инфраструктура Ивангорода остается неизменной. Будем принимать меры. Обязательно. Также хотелось бы отметить, что нехватка сена (6 катушек!!!!) связана в первую очередь с неэкономным его расходованием. Я набил в свой сенник совсем немного, так, чтобы слой сена не превышал 1 см в разложенном состоянии. Этого мне хватило для того, чтобы вообще не мерзнуть, используя только шерстяное одеяло. Многие набивали вешки до состояния домашней колбасы, а это в свою очередь и заставило нас выкручиваться из положения договариваясь с местными фермерами. [b:0a771b2e3e]Погода.[/b:0a771b2e3e] Важный фактор в проведении любого мероприятия под открытым небом. Многие тут уже писали, что погода подкачала. Я с этим не соглашусь. Было не холодно, если не считать первый день. Дождь был вполне умеренным и палатки за день успевали просыхать полностью. Такая погода позволила испытать костюм, который в очередной раз меня не подвел, и уделить побольше внимания лагерному быту. У меня претензий к осадкам и температуре нет. [b:0a771b2e3e]Развлечения.[/b:0a771b2e3e] Было весело. Увы я сам успел далеко не везде. Полагаю скучающие в лагере хоть и были, но это на мой взгляд больше от лени, нежели от нехватки вариантов досуга. Были и подвижные игры и много танцев. Пение - это вообще супер! Безусловно, есть над чем работать. Будем думать всемсте с Вами и на следующий год развлечений будет еще больше. [b:0a771b2e3e]Война.[/b:0a771b2e3e] На этот раз она была интереснее и немного масштабнее. Хотя мы не в полной мере смогли добиться всего, что было задумано, война уже выглядит войной, а не ковылянием по полю трех инвалидов. Нам нужно: 1. Тренироваться в межсезонье. 2. Больше знамен. 3. Хотябы немного больше участников. 4. Чуть больше пик. Увы опять воевали до последнего бойца, но я связываю это скорее с малым колличеством участников. Стала наконец заметна та культура боя, о которй мы так долго говорили. Будем трудиться над ней и дальше. Война в Гронверке в четверг мне понравлась меньше. Для нашей военной концепции нужно пространство и метательное оружие. Без этих двух состалвющий не так интересно. [b:0a771b2e3e]Пир.[/b:0a771b2e3e] Мне пир понравился. Несмотря на отсутвтсие Юли все было очень достойно. Спасибо девушкам из Гастингса и всем, кто принимал участие. Минусом было неравномерное распределение явств по столу. Для этого в следуюущем году нужно выделить отдельного человека с педантичным характером и железной волей. :) Было маловато речей. Зря все-таки участники стесняются выйти и сказать пару слов. Пиво в кегах рулит однозначно. Оно и вкуснее и удобнее с точки зрения разлива и, главное, после пира не остается три тонны аллюминиевой тары. [b:0a771b2e3e]Туристы. [/b:0a771b2e3e] Не докучали. Свои обязательства перед крепостью мы выполнили полностью. Программа была выполнена с хорошей точностью. Отдельное спасибо всем, кто помогал со зрителями! [b:0a771b2e3e]Пластик.[/b:0a771b2e3e] Увы, его стало поболше. Это факт. Дорогие друзья, мы ведь просим вас не просто прятать пакеты и другую современную тару с глаз долой. Мы просим использовать ее поменьше. Пошел в башню или вещевую палатку с мисочкой - переложил все, что нужно в нее и положил на стол. Это нетрудно, но именно это и делает наш фестиваль не бутафорией, а историческим экспериментом и именно это позволяет Вам почувствовать себя в средневековье. Руководители клубов, пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно. Все этапы быта нужно продумывать заранее до мелочей, тогда мы действительно сможем окунуться в средневековье с головой. Эти требования существуют в первую очредь на благо Вас самих, а не злых организаторов-параноиков-нелюбителей полимеров. :) [b:0a771b2e3e]Караулы.[/b:0a771b2e3e] На этот раз без нареканий. Ночная вылазка местных укурков окончилась без претензий к нам со стороны администрации, более того, наши действия оценили, как правильные и адекватные. Спасибо всем, кто пожертвовал своим сном ради общего спокойствия. Уверен цитаты в стиле "Дом 2" от метных "мудрецов" будут вызывать ваши улыбки еще долго. :) [b:0a771b2e3e]Выводы.[/b:0a771b2e3e] В основном они будут банальны, но все они подводят итог вышесказанному. 1. Наш фестиваль повзрослел и стал самобытным до конца. Мне это очень приятно. Атфомсфера фестиваля - это плод нашего совместного кропотливого труда, а не плагиат. Как я говорил уже давно - чем больше вклдываешь сил, тем больше отдача и удовлетворение. И Пограничная Крепость не может тут быть исключением. 2. Нам есть куда расти. Это очевидно, но это нужно осознать и переварить. Перед нами отрыты многие горизонты. 3. Мы развиваемся во многих напралениях и наша с вами задача не давать каким-то из этих составляющих двигаться быстрее, чем другим. Все сферы нашей деятельности должны развиваться в гармонии. 4. У нас есть кадровый голод в орг.ресурсах. Нам нужна Ваша помошь и поддержка. Участвовать в организации фестиваля - это почетно и полезно для саморазвития. 5. ПК 2009 - быть!!! [b:0a771b2e3e]P.S.[/b:0a771b2e3e] Не устану блугодарить участников фестиваля. Спасибо всем, всем, всем, кто приехал. Без каждого из вас ПК было бы другим. Персональные благодарности обязательно будут чуть позже. [b:0a771b2e3e]Мы сделали это в очередной раз и сделали это хорошо. Да прибудет с нами великая сила Living history!!![/b:0a771b2e3e]


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia
сообщение 13.8.2008, 9:13
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 70 876





Репутация:   0  


Фестиваль замечательный! Спасибо большое организаторам (вы - супермолодцы!) и участникам! А что касается пиров с танцами в межсезонье - обращайтесь - этим собственно и занимаемся ;) (в Питере). Если это действительно интересно, я могу дать и наши ссылки и наши координаты (здесь можно?). Мы - это Санкт-Петербургский Клуб Старинного Танца.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andre Grigou
сообщение 13.8.2008, 11:25
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 187
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 70 004





Репутация:   0  


Мои после-фестивальные впечатления. Честно говоря, я ехал на фестиваль выжатым как лимон. Последние пара месяцев переговоров, поездок, обработки заявок, написания документации просто вымотали весь наш немногочисленный Орг.комитет фестиваля. Но мы старались изо всех сил, т.к. не имели не малейшего права подвести и наших друзей, которые с нами не один год, и новичков, которые у нас первый раз. Поэтому мы выкладывались по-полной. Вижу, что не зря :) Калейдоскоп событий начался после погрузки в Москва-Таллин вместе с валлийцами и Гентом. Десант в в 4 утра в пограничную зону, марш-бросок под моросью и северным ветром до крепости, короткий передых в башне, разгрузка газели, борьба за тепло, улетающий в Нарву тент, падающий шатер. Но природа побеждена и лагерь установлен. Приезжает наш автобус из Питера - и вот лагерь наводняется радостными лицами. Ребята из Волгограда и Сочи с ужасом смотрят на хмурое небо и ежатся под северным ветром, калининградцы похоже напротив, чувствуют себя вполне комфортно. Сдав орг. вахту прибывшему Володе, переклюбчаюсь на свой лагерь. Тент, два шатра, мебель, посуда. Запланировано 8 человек. Фиг там, в итоге человек 12 :) А дальше всеь фест превратился в один большой нон-стоп день. [b:9fe3f322e9]По мероприятим и организации. [/b:9fe3f322e9] - Погода реально подпортила только ярмарку, т.к. наша концепция не подразумевала дождь. Это конечно обидно, но думаю в следующем году все будет как надо - первый камень положен. - Досуг. На мой взгляд был обширным и разносторнним. Были и подвижные игры, и настольные, и отличные мастер-классы по танцам, средневековым песням, фееричная музыка и т.д. - Ремесленных семинаров действительно было мало, думаю в следующем году будет больше людей желающих поделиться своим опытом - Война. Имхо, отсутствие войны в пятницу, подстегнуло к активности в субботу. Поэтому в субботу война было очень заченая. Приятно, что в целом народ работал очень аккуратно, не было разборок и прочего. Согласен с Вольдемаром, что культура боя у нас постепенно вырабатывается. На будущее надеюсь у нас будет больше разных родов войск, что позволит реализовывать множество сценариев баталий. - Пир немножко подзатянули с началом, т.к. поздно закончили готовить. Но в целом очень хорошо. Я прекрасно понимаю, что это титаническая нагрузка, поэтому мы старались максимально облегчить труд наших девушек. - С материальным обеспечением на мой взгляд существенных проблем не было (да, было несколько накладок). Дрова, вода, сено, туалеты и т.д. все было в норме. - Костюмы. в целом уровень возрос по сравнению с прошлым годом. Но были и огрехи. Немного, но были. Про костюмы вообще отдельная тема. - Доспехи и оружие. В целом опять же неплохо, но не на отлично. Будем исправлять. - Бытовая часть. Очень хорошо. Палатки, тенты, мебель, посуда, корзины и сундуки - все появилось в больших количествах. И по занавес именные благодарности: - Богдан и Рома, вы молодцы - караулы работали на ура. И главное, они действительно выполняли свою роль - Мите и Жене Максимович - мы бы не дожили без вас до основного заезда - Александре Каминской огромный респект за Пир - Блондинке, Ире Власовой и всем девушкам из Гастингса, Урсуле и девушкам из Грифона, Кате и Гале и Дижонской Роты огромное спасибо за подготовку к пиру - Андрею из БО - за отличное командование на поле и помощь по лагерю - Лиде и девушкам из БО - за супер-блины - Саше Хоквуду и всему БО - за всяческую поддержку - Самарцам мега-респект. Вы великолепны! А поездка в газен-вагене 30 часов это реально подвиг. Виктору - за отлично муштрованных солдат :) - Грише, Силю и всем валлийцам - за турнир и классную войну. Рады что вы к нам приехали. - Отдельное спасибо Грише за бэйджи. - Диме, Миле, Ладе и все калининградцам - за то, что смогли к нам выбраться несмотря на такое расстояние! Вы мега-позитивные! - Евгении - за помощь в организации, отличное пиво и ежика в подоле :) - Лорем Ипсум - без комментриев! :P - Датская пехота. Рост налицо. Так держать. - Лене из ДП спасибо за помошь в мастер-классах по танцам - Роза Ветров- за красивое выступление с флагами/лентами - Леше из Дижонской роты за самоотверженное наведение быта и бургундское :) - Юле и Наташе из Санкт-Петербургского Клуба Старинного Танца - за то что добрались до нас - Авис Деям за фантастические выступления - Форточнику и Джокеру за поднятое состяние духа весь фест - Свете Шишкиной - огромное спасибо за мастер-классы по танцам - Тане Тин - за сохранение разума в дурдоме орговского лагеря :) - Катюше и Вике - вы просто супер! Большое вам спасибо за моральную поддержку, за то что мы не умерли с голода, и вообще за то что вы есть! - Илюхе из Гента за прекрасную музыку и ночные посиделки - Моим ребятам из Льежа Тимуру за самоотверженную игру в трех(!) музыкальных коллективах весь фестиваль! Ротгеру за подготовку к ярмарке и дофестивальную помощь Йосу, Мише, Флорану - за неоценимую помощь на фестивале Ребята - вы лучшие! Я по традиции без вас не протянул бы и пары дней. - Хелен и Володе - ну вы сами знаете за что! Без вас вообще бы ничего не было :!: Прошу прощения у всех с кем недостаточно пообщался и уделил внимания :oops: Резюме. ПК-08 завершился. До ПК-09 остался всего год! Давайте поднажмем! Давайте прямо с сентября готовиться! Будем общаться, делиться опытом, шить, ковать и т.д. 09 год станет для всех нас знаковым, обещаю! А еще от лица руководства Орг.комитета и Альянса заявляю: Грядут перемены - готовьтесь! :D


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 13.8.2008, 13:41
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


Вряд ли пока напишу более полный отчет, посему скажу так: Минусы фестиваля: большое количество ос и неприехавшая часть хороших знакомых. Пожалуй, еще слишком небольшой была ярмарка, но первый блин комом, и к тому же в последний день пошла активная распродажа ненужного барахла вроде доспехов/луков . В принципе, не помешало бы бОльшее число мастер-классов. Плюсы фестиваля: офигенная культурная программа (подозреваю, лучшая в СНГ), замечательный пир, симпатичная и азартная "война" без дурацкого первого строя фанерных щитов и мультирегиональных изысков (тут, правда, традиционно хотелось бы побольше участников, но - лучшее враг хорошего, не в ущерб какчеству), великолепнейшее место - хорошо сохранившаяся достаточно большая крепость (с отдельным выделенным под лагерь двором!) и противостоящий ей нарвский замок. Приколы фестиваля: любопытно было испытать при небольшом ночном и утреннем дождике свое снаряжение, посидеть у костра под бутылочку "Ванна Таллинн" В ночь на субботу к воротной башне, где стояли караульные и тусующиеся, приперлись укуренные нарвские гопники, и протусовались до раннего утра и приезда милиции. пАцанского вызова "на слабо" не получилось, но на следущий вечер шедшие из города участники фестиваля, переодетые в "цивильное", замашками под гопников удачно подкололи следущих караульных Что было: прорастание со вторника и по воскресенье (я смог выбраться только в четверг). Активные маневры в среду, четверг, субботу и воскресенье (пикинеры, алебардщики, лучники, хэндганеры, мэн-эт-армсы). Лучный турнир (если не ошибаюсь, рекорд стрельбы на расстояние - 239 метров, проводился за стенами крепости). Мастер-классы по танцам, пению, шитью из кожи, кажется, еще АлександЕр проводил небольшой и по огнестрелам (ну уж в кирасу точно пальнул ;) ) . Подвижные игры - камбок. Замечательный пир с танцами: не уверен, что где-то еще в России можно увидеть такое количество танцующих людей в "дурацком". Вечерние просиделки, английские сказки, гуляния до утра. Великолепные концерты музыки средневековья и эпохи возрождения в башнях крепости. Неизменно потрясающий вид из крепости русской на крепость европейскую - эстонскую Нарву в 200-300 метрах за речкой и госграницей: уникальное противостояние в нашем регионе. Гора вещей, сгруженная перед отъездом, напоминала разобранную экспозицию небольшой мебельной ярмарки Я насчитал у себя восемь погрузочных мест. Для туристов была возможность лицезреть с высоты крепостной стены наш лагерь (эдакий вариант "Дома-2"), посмотреть на полевые буцкания, послушать музыку, принять участие в танцах, стрельбе из лука и хождении с пиками. Хорошая атмосфера "своего праздника", где гоблины и гопники были отражены на подходе, снобы с презрительно отвисшей губой не добрались, и практически каждый мог найти себе занятие по душе: тусоваться до утра, пить, петь, танцевать, буцкаться с древковыми и стрелковым... Спасибо организаторам, участникам, приглашенным музыкантам и учителям танцев.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olivia_Alliance
сообщение 13.8.2008, 13:52
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 70 881





Репутация:   0  


Первое впечатление Питер оставил о себе, как о дождливом городе, но отнюдь не мрачном, как у того же Достоевского. Не успели мы сойти с поезда, как нас подхватили и сразу посадили в автобус. В замке было сыро, не было ни единого участка, не поросшего густой травой, поэтому мы потратили немало усилий на облагораживание лагеря. Шесты под шатер нам привезли только в 6, хотя приехали мы около 3х. Все наладилось после установления шатра. На следующий день, вроде бы, приехали музыканты Lorem Ipsum, и жить стало намного веселее. Несмотря на проливной дождь целую ночь, открыв глаза, я сощурилась от яркого света - небо было чистое! Погода радовала своим разнообразием, был и дождь, и солнце, и пасмурно, и хмуро. Все это добавляло долю экстремальности. Ясно, конечно, что музыкантам и инструментам такая погода не подходит, но все равно было замечательно. Каждый день был очень хорошо расписан, не было такого, чтобы мы сидели незадействованы более получаса подряд. Последние 3 ночи радовали мастер-классы по танцам и пению – это, пожалуй, самое главное, ради чего я ехала. Спасибо большое Avis Dei и Lorem Ipsum, ваша феерическая музыка позволяла отдохнуть мозгу и, наоборот, не дать расслабиться телу! Вы работали тогда, когда мы отдыхали… Идея с английскими сказками интересна, хочу больше рассказчиков в следующем году, а пока - спасибо огромное Урсуле! Порадовали подвижные игры: камбок и охотники и зайцы. Теперь думаем у себя в городе тоже в них играть. Пару раз поиграла в трик-трак, ни разу не выиграла, но есть куда расти. Хотелось бы ремесленных мастер-классов разносторонних. По поводу бытовой организации, отмечу, что особых проблем не было. Вода, особенно техническая, была почти всегда, а если и приходилось ждать, то в течении часа-полутора привозили. Согласитесь, это все-таки не так много, как могло бы быть! Туалеты привезли не сразу, но строгой необходимости в первый день в них не было. Сена нам досталось приличное количество, никто из нас не жаловался, было мягко и сухо. Кстати, еще раз большое спасибо нашим соседям за стол, к ПК-2009 в этом плане подготовимся более основательно. Понравился уровень войны, и я верю, что к следующему году он возрастет еще больше! Красивые слаженные действия, начищенные шлема… Наглядевшись на множество костюмов и претерпев многочисленные изменения погодных условий, поняла, что же именно мне не хватает. Спасибо большое Александре за пир и в каком-то роде мастер класс по готовке ;) Имбирный хлеб – объедение, теперь и дома буду готовить! Спасибо всем девушкам, с которыми мы готовили пир, я вижу, мы всем угодили) Спасибо фаерщикам и музыкантам за создание сказочной атмосферы на пиру, такое представление было для меня находкой! Спасибо организатором за отличную идею с бэйджами, теперь хочется собрать целую коллекцию! Спасибо всем и до новой встречи уже менее(!), чем через год! ;)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 25.4.2024, 9:39     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования