IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правила войны
John Hockwood
сообщение 3.3.2008, 0:27
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Вольдемар, я против этой ужасной показушной системы. Я за жесткую войну по хитам!


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rotger
сообщение 3.3.2008, 9:30
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 70 019





Репутация:   0  


Володь, насчет латников, действительно, несколько непродуманный момент. Для них тоже должны существовать некие хитовые рамки, а иначе мы рискуем получить un-dead-ов, которых просто буду валить - что в общем-то уже бывало ;)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raidho
сообщение 4.3.2008, 10:51
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 22.2.2006
Пользователь №: 70 051





Репутация:   0  


Лично я могу падать хоть от одного удара и в полной готике, мне это по сути вообще не интересно. Я на бугуртах алебардой орудую и адреналин получаю, а жёсткая хитовая война - это что то свежее. Все вроде взрослые люди, я например когда бегал с полуторником по стенам, зачастую удары просто обозначал - ну не успел лучник вытащит меч, колешь мимо него с двух рук - вроде понятно что труп есть, а потом он удивлённо заявляет что типа по нему не попали. Именно такие моменты показывают, что люди не понимают когда они могут перевооружаться и когда им бы в "реальных условиях" настал конец. А если учесть, что каждого зазевавшегося лучника нужно аккуратно ткнуть в тушку алебардой, а не снести челюсть латной перчаткой на бегу, их нейтрализация выглядит совершенно бестолково. Насчёт скорости стрельбы - я предлагал банально взять лавки и выложить на них стрелы, перед собой. Думаю это всяко удобно. В принципе нужны какие-то оборудованные позиции для стрельбы и тренировать этот момент, а не превращать войну в неспешный тир. Прошлый фестиваль показал абсолютную дубовость людей в плане маневрирования и восприятия команд, взаимодействия с артиллерией и т.п. Мне лично гораздо интереснее такой формат, поскольку это сложнее, чем набивание хитов.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tony
сообщение 4.3.2008, 12:00
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 047
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 70 002





Репутация:   0  


В отсутствии хитовой системы лучникам нет смысла участвовать в боевке. У каждого лучника перед началом боя, скажем, дюжина стрел. Это значит, что он имеет возможность "нанести только 12 ударов" причем попал он или нет - это как повезет. Давайте тогда и всем вооруженным ручным оружием, скажем пиками или алебардами, разрешим наносить за весь бой тоже только по 12 ударов, а уж попали они или их удары отбили - это уже как им повезет :lol: Бред, нет? :wink: :lol: :lol: :lol: [quote:2980dabcea]2. ВСЕ войска существуют ТОЛЬКО в виде плотного строя. Это касается и пикинеров, и алебардистов и лучников. Строй - это минимум 2 линии.[/quote:2980dabcea] Добрый Вольдемарчег... :twisted: Лучников значит нужно, а аркебузеров ты почему-то "плотным строем в 2 линии" поставить не захотел :twisted: :twisted: :twisted:


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 4.3.2008, 12:14
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


Если аркебузеров будет больше 5 то это будет так. Я участвовал сам в 15 - 20 разных мероприятиях, где в военных правилах фигурировали хиты. Я НИ ОДНОГО РАЗА не видел, чтобы ХОТЯБЫ КТО-ТО их считал. Это система на мой взгляд, доказала свою полную нежизнеспособность. То, что нам нужно - это доверие и уважение друг к другу, а не дурацкие условности. На прошлом ПК пехота по большей части нормально падала и от стрел и от артиллерии. С каждым годом наша культура боевого взаимодействия будет расти и все больше людей будут вести себя на поле боя так, что никто не будет в претензии. НА этом ПК мы сделаем больший акцент на взаимодействие отрядов со знаменами и прочей атрибутикой. Согласен с Ромой. Набить алебардой по плечам и шлемам не так сложно, как слушать команды и не разрушать строй. Мы должны овладеть тактикой. Это был изначальный замысел и сейчас у нас есть все возможности для этого.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raidho
сообщение 4.3.2008, 12:15
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 22.2.2006
Пользователь №: 70 051





Репутация:   0  


Ничего не понял про хитовую систему. По-моему всё просто - если лучник попал то всё, труп. Если конечно не в полный доспех. Вообще, фактор поражения для лучников - это великая условность и его нужно принимать исходя из конкретных условий - числа лучников, их скорострельности и т.п. Реально, если вводить хитовую систему в зависимости от доспеха, лучники будут убивать человека три за сходку, это максимум. (если исходить из плоности обстрела как на последнем ПК, а так же из наличия тяжело задоспешенных людей, в основном в первых рядах) Из-за этого начинаются всякие бредовые идеи стоять под стрелами. Дети из зрителей глупые вопросы задают - а почему дядьки под стрелами так медленно идут? Ну не смешно, а? При этом реально моделировать факторы, влияющие на эффективность луков в бою никто особенно не собирается как я понял.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 4.3.2008, 12:47
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Предупреждения:
(0%)
-----

Репутация:     


Вольдемар, я имел в виду, что при плотном построении второй ряд стрелков будет аннигилировать первый :twisted: Исторические построения лучников - неплотные, и в шахматном порядке. Ром, сколько было лучников на прошлом ПК и сколько было комбатанотов с ручным оружием? ИМХО истина находится где-то посередине и можно будет попробовать различные системы боя, чтобы на практике найти наиболее оптимальную.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tony
сообщение 4.3.2008, 12:48
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 047
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 70 002





Репутация:   0  


Это я был :)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raidho
сообщение 4.3.2008, 14:43
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 22.2.2006
Пользователь №: 70 051





Репутация:   0  


Так скажем в процентном отношении меньше, чем необходимо для нанесения значительного урона, обеспечивающего решающее преимущество в бою. Точо сказать не могу.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 4.3.2008, 15:38
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


[quote:e3cb1657a9]По-моему всё просто - если лучник попал то всё, труп. Если конечно не в полный доспех. Вообще, фактор поражения для лучников - это великая условность и его нужно принимать исходя из конкретных условий - числа лучников, их скорострельности и т.п. Реально, если вводить хитовую систему в зависимости от доспеха, лучники будут убивать человека три за сходку, это максимум.[/quote:e3cb1657a9] Согласен на 150 %! Введение хитов точно не наруку лучникам. Она никому не наруку! ;) [quote:e3cb1657a9]Исторические построения лучников - неплотные, и в шахматном порядке.[/quote:e3cb1657a9] О! Именно это я и имел ввиду! До сих пор лучники у нас строились в одну линию, растягиваясь при этом на достаточно большую дистанцию. При таком построении лучники с одного края не видят, что происходит на другом. Шахматное неплотное построение поможет сократить ширину строя раза в полтора.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 4.3.2008, 20:32
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Предупреждения:
(0%)
-----

Репутация:     


Хитовая система тыщу раз оправдала себя на ранятных мероприятиях.Другое дело, что там просто меньше хитов - от одного до трех... И там разделены хиты доспешные и нательные. Т.е Рубящий в корпус без доспеха - смерть, а вот в шлем нужно два раза попасть. не понимаю, как это помешает маневрировать. Это две разных темы. Маневрировать мы не умеем, да и пиками\алебардами\мечами все машут ОЧЕНЬ посредственно - сказывается отсутствие тренировок у одних и бугуртное прошлое у других бойцов. Если не будет хитов - то будет совсем непонятно. Давайте тогда сделаем так. ОДНО Попадание в тело, защищенное стеганкой или ничем не защищенное приводит к выходу из боя. Стрелы будут пробивать еще и кольчуги (тем более, что их все равно пока ни у кого нет.) По-моему логично, что человек с разрубленной голенью не сможет вонзаться дальше. Ну а на разные классы доспехов уже навесим хиты. 2 удара доспех, если есть шлем, 3 если есть брига\нагрудник, 5-6 латникам. Мне очень не нравиться вся эта так называемая система "на честность". Я хочу систему "на победу". Потому что честность у всех разная. Кто-то умирает от одного удара, кто-то от трех, кто-то не умирает, пока сам не упадет. Это все фигня. Роме не нравятся зазевавшиеся лучники. Мне не нравятся пехотинцы, которые не умирают от ранения конечностей стрелами. Всех бесит, когда после залпа аркебузиров никто не падает. Все превращается в вялую и неинтересную показуху. Прощлый ПК боевой показал, что никакой системы нет и развиваться просто нечему. Те, кто участвует в бугуртах приехали антуражно походить с пиками и это очень здорово. мне самому очень понравилось с пикой ходить. Нам нужна интересная, адреналиновая войнв на победу, но вместе с тем и правильная, историчная, красивая. Единственный выход, который я вижу - четкая и строгая система попаданий. И она может быть любой, главное побольше конретики. Иначе нам никогда не добиться массовости маневров ливинг хистори и они навсегда могут остаться отдыхом для "уставших бугуртсменов" и не умеющих фехтовать лучников.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Hockwood
сообщение 4.3.2008, 20:44
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Это Хохвальд 8)


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raidho
сообщение 4.3.2008, 23:22
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 22.2.2006
Пользователь №: 70 051





Репутация:   0  


Хоквуд, а ты не допускаешь что люди будут вяло гладить друг друга по латным элементам вскользь и называть это хитами? Бугуртное прошлое (а также настоящее и будущее) оно как раз позволяет понять, что те кто будет честно отрабатывать амплитуду и технику удара (причём даже не обязательно в контакт!, например просто сбиваем алебарду противника и заносим свою над головой - по-моему понятно кто проиграл, лупить во всю дурь не надо), а не делать несуразные касания оружием, всё время будут в пролёте. И где тут адреналиновая война? Меня лично никак не волнуют зазевавшиеся и все прочие лучники, мне не нравится когда люди не понимают что происходит. Непадающие от огнестрела люди по-моему никого не раздражают. Я бы сам поехал с бум-палкой с удовольствием, и мне не важно упал там кто-то или нет. Придумайте тактическую схему, при которой обладание огнестрельным оружием даст заметное преимущество, тогда можо будет о чём-то говорить. Я пока вижу только одну такую тему - это перестрелка огнестрела/лучников во время осады стены, с применением осадных щитов и т.п. Только для аркебузира внизу это травмоопасно раз, во вторых - по правилам один выстрел - один труп он может убить всех, стреляя весь день, если его так и не завалят)


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 5.3.2008, 11:00
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


Друзья! За аркебузеров не волнуйтесь! ;) Пусть Александер меня поправит, если я неправ, но у нас не было претензий. От выстрелов падали. Один выстрел - один труп - это больно круто для средневековой стрелялки. Многие из вас говорят с пеной у рта про чудесную, мегазамечательную, божественную военную систему раннятников? А хотябы один из вас участвовал в викингосовских мероприятиях? Полагаю нет. У нас свой путь развития. Мы должны путем проб и ошибок сделать такую систему, которая будет эффективна, безопасна и интересна для участников. И мы ее сделаем. [quote:df6f59cfc0]Другое дело, что там просто меньше хитов - от одного до трех... И там разделены хиты доспешные и нательные.[/quote:df6f59cfc0] В нашем случае попадание по незащищенной части тела будет приводить к выходу из боя однозначно. Насчет доспехов - ну не нужно сравнивать доспехи викингов и элементы латного доспеха! Это совершенно разные вещи. Разница между последними викингами и концом 15 века - 400 лет!!!!


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Hockwood
сообщение 5.3.2008, 12:41
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Да, все будет только так, как мы захотим. Но систему без ударов вообще мне кажется нужно отразить. Иначе опять будут непонятки, как в 2006 и 2007 годах. В любом случае нужно наносить удар - во-первых, это выглядит историчнее, во-вторых от удара можно и увернуться, в -третьих, на удар все же затрачивается время (может и подмога подоспеть). Удар в незащищенную часть должен приводить к выходу из боя - 100% согласен!!! Но удар в нагрудник ведь не должен выводить из боя сразу? Это же просто нелогично! Короче, еще раз повторюсь - я за четко оговоренную систему. Хоть один удар, хоть 10, но конкретно. Просто иначе, при системе "на честность" и "для фана" ничего опять не получиться.


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 5.3.2008, 13:07
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


Почему опять не получится и почему вообще что-то не получится? Все нормально всегда было, хотя доработать можно кое-что. [quote:f0e5d03b52]Но систему без ударов вообще мне кажется нужно отразить.[/quote:f0e5d03b52] Вот это я не понял. Это как без ударов? Это ты вообще о чем?


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raidho
сообщение 5.3.2008, 13:09
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 22.2.2006
Пользователь №: 70 051





Репутация:   0  


Э... Как можно в контакт бить человека с луком в голых руках и зачастую без элементарного доспеха? Кажется я понял что собственно требуется, это будет зафиксировано в правилах, но тогда потом не обижаться. Ну вот, ты сам логически пришёл к выводу что хиты как таковые - не вариант. Чёткая система в правилах будет, я предлагаю по типу такой: 1. Минимальный комплект для участия в рукопашной - стёганая защита корпуса, шлем стальной. Защита кистей рук настоятельно рекомендуется. 2. Лучники после сокращения дистанции до травмоопасной (это будет оговорено исходя из того, какие наконечники всё таки будут) или покидают поле боя или перевооружаются для рукопашной. Кто не успевает перевооружиться считается убитым - удары по ним можно просо обозначить, т.е. подойти на дистанцию и махнуть рядом. Кто не успевает убежать - к ним вообще не подходим и не обращаем внимания, у этих людей нет НИКАКОЙ защиты и всякое размахивание палками по соседству просто опасно. 3. Система поражения - Участки тела без защиты - достаточно режущих и секущих ударов - обозначается контактом Стёганая защита - необходим акценированый рубящий/колющий - по корпусу убивает сразу, конечности - на половину, т.е. нужно два таких удара Голова - только акцентированный рубящий удар. в пехотном комплекте убивает сразу, при наличии латных полудоспехов и более - на половину (помним, что шлемы были тоже разные) Мелкопластинчатые бригандины - акцентированный рубящий/колющий - убивает на половину Крупнопластинчатые бригандины/кирасы - акцентированые рубящие/колющие - убивает на треть латное прикрытие рук -ног - акцентированые рубящие - убивает на четверть По сути эта система безхитовая, поскольку 1. У всех людей запас здоровья один. 2. Независимо от количества железок можно умереть от одного удара. Носители консервов могут протянуть 4 удара, если по конечностям. 3. Смазанные шлепки плашмя по латам за "хит" не прокатывают. Раннятники люди вообще странные и там травмоопасность самого крутого доспеха и самого отстойного не различается настолько, насколько у нас. Там не может быть ситуации, когда дрищ с мечом и в шлеме нос к носу налетает на громилу в полной готике и с полэксом в руках. В общем там своя специфика.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 5.3.2008, 13:56
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


Мне все-таки не понятно, что значит "убивает на половину", "убивает на четверть" - это как? Никто не будет за этим следить. Все равно все сведется к тому, что участники будут чувствовать, что их уничтожило. Чем сложнее правила, тем они хуже соблюдаются.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Hockwood
сообщение 5.3.2008, 14:28
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 283
Регистрация: 15.2.2006
Пользователь №: 70 047

Военно-историческая группа (XV):
Белый Отряд. Английские солдаты Войны Роз 1461-1485




Репутация:   2  


Рома, ты предлагаешь тоже, что и я, просто избегая слова "хит". Чтож, если оно раздражает, можно его и не использовать. По твоим пунктам у меня есть следующее: 1)Полностью поддерживаю. то есть человек в шлеме с пикой - не может участвовать, как это было на ПК07 2)С дистанциями согласен. но при подходе противника неодоспешенные лучники уходят или садяться, одоспешенные перевооружаются. Во время перевооружения лучников можно и НУЖНО рубить. 3) Вот это мне очень понравилось, я про то же "1. У всех людей запас здоровья один. 2. Независимо от количества железок можно умереть от одного удара. Носители консервов могут протянуть 4 удара, если по конечностям. 3. Смазанные шлепки плашмя по латам за "хит" не прокатывают." Но систему с количеством ударов нужно доработать. не согласен, что нужо два удара в конечности или один в корпус при стеганной защте. По сути верно, но на практике будет сложно. предлагаю также один, как и при ударе в голые ноги. Давайте просто определим то максимальное количество ударов, которое может пропустить человек в зависимости от одетого на него количества доспехов (собственно, не за тем ли есть статусы в Альянсе - ополченцы, лейтенанты, сержанты, рыцари). Будет намного проще! и интересней!


--------------------
Honi soit qui mal y pense
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 5.3.2008, 15:09
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


[quote:91d7f13539]Давайте просто определим то максимальное количество ударов, которое может пропустить человек в зависимости от одетого на него количества доспехов[/quote:91d7f13539] Это ролевизм и апофеоз условности! Я против! Саш, ты сам роешь могилу лучникам, пойми. Первый ряд, по которому обычно попадают стрелы, хорошо закован, т.е. по той схеме, которую хочешь ты, по ним нужно будет 3 раза попасть, как минимум. Я что-то не припомню, чтобы лучники на ПК попадали в одного человека трижды. Отсюда следует, что пехота, за очень редким исключением, не будет падать ВООБЩЕ. Вы будете обижать, пехота будет утверждать, что она действует по правилам и будет права. Короче, пора приостановить дискуссию. Мнения сторон понятны. Мы возьмем недельку на то, чтобы доработать прошлогодние правила и вывесим готовый вариант. Ваши мнения будут учтены.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 16.4.2024, 20:40     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования