IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Русско-турецкая война 1877-1878гг., выставка
Lebrun
сообщение 7.6.2017, 11:03
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 993
Регистрация: 14.3.2007
Пользователь №: 228





Репутация:   66  


Цитата(граф Демидов @ 7.6.2017, 2:02) *

Решил перед сном проглядеть изо-источники... Ну что же:
1. У Л-Гв. 1-ой артиллерийской бригады были белые выпушки на прямоугольных клапанах обшлагов.
Обшлага Гвардейской конно-артиллерийской бригады, увы, ограничены 1864 годом - т.е. обшлага ещё мыском.
2. Шитые петлицы на воротниках офицерских мундиров Л-Гв. 1-ой артиллерийской бригады и Гвардейской конно-артиллерийской бригады уж очень-очень схожи. И по рисункам "Описание форм обмундирования и вооружения" на 1861-1862 годы = эти шитые петлицы у них идентичны.
3. Если верить дословно Приказу от 5 октября 1865 года, то у гвардейских конных артиллеристов не должно быть выпушки на прямоугольных клапанах обшлагов.
Правда, мне е ведомо, что там ещё намутили с мундирами гвардейской артиллерии (и конной) к моменту РТОВ... Но тем не менее...

Выходит, Владимир Николаевич, что Вы были правы = выставлен мундир офицера Л-Гв. 1-ой артиллерийской бригады.

P.S. Бредово = мундир офицера Гвардейской конно-артиллерийской бригады отличается от Л-Гв. 1-ой артиллерийской бригады только выпушкой (вернее - её отсутствием) на прямоугольном клапане обшлагов.
И на кой ****, спрашивается, убрали обшлага мыском у конных артиллеристов.



Последний вопрос меня тоже "мучает". smile.gif
А "теорий" может быть много и разных. Например: Бог знает в какие времена мундир был "укомплектован" из имевшихся под руками элементов, потом это вошло в инвентарные карточки, и никому не пришло в голову проверить, как должно быть на самом деле. Кстати, уже после посещения выставки я беседовал с научным сотрудником музея, и он подтвердил, что подписи к экспонатам на временных выставках изготавливаются именно на основании инвентарных записей "мохнатых" лет, и в них могут встретиться какие угодно ляпы.

Сообщение отредактировал Lebrun - 7.6.2017, 11:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
граф Демидов
сообщение 7.6.2017, 21:50
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 14 130

Военно-историческая группа (XIX):
4-й полк африканских конных егерей 1854-1856




Репутация:   53  


Цитата(Белкин @ 3.6.2017, 23:26) *

И да Володя, ты совершенно прав на втором портрете у нижнего чина знаки за отличную стрельбу. Правда их по крайней мере ввели в 1874 /78 гг.


Пардон, тёзка, конечно что вмешиваюсь...
Но может Вы что-то перепутали, ибо металлические знаки:
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белкин
сообщение 7.6.2017, 23:14
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 841

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   65  


Цитата(Lebrun @ 5.6.2017, 13:16) *

Был на выставке. Очень понравилось. Впервые за мн-о-о-о-о-го лет снова увидел отличные картины Дмитриева-Оренбургского, незаконченную вторую часть серии Верещагина "Атака", а еще настоящую "берданку" и ключ от Адрианополя. Много мемориальных вещей, включая мундиры Александра II, Николая Николаевича, цесаревича Александра (кстати, размер этого мундира, что называется "не ахти", несмотря на богатырское сложение А.А. уже в те годы) и ДАЖЕ Османа-паши!!! Правда, по мундирам возникли и вопросы. Например, как 5-й пехотный полк мог иметь синие погоны (хотя шифр W вроде бы там вполне уместен)? Почему атрибутируются в качестве конноартиллерийских мундиры с прямыми обшлагами и прямоугольными клапанами? Неужели, когда-то и кто-то при инвентаризации делал записи, "как Бог на душу положит" В результате, на мундир л-гв 1-й артбригады "пришпандорены" эполеты офицера конной артиллерии. И все-таки, выставка очень понравилась, и сколько еще пройдет лет и даже десятилетий, прежде чем увидим снова эти ценнейшие раритеты (может, в 2027 г.)?



Володя, ты ненароком две выставки спутал.........Ты посетил ту что открылась в Артиллерийском музее, а ребята выставили картинки и репортаж с той что открылась скажем так в ГИМе. Ну и поспешу тебя успокоить, да и немного оправдать Артиллеристов, по предметам. Калужанин в витрине пошит по приказу 1872-го года но еще до перемены погон, поэтому они синие...........Правда на сколько я успел увидеть мундир не ношенный. А вот по мундирам трубача и офицера Лейб-Гвардии Конно- Артиллерийской бригады ты слегка погорячился.......С атрибуцией их все вполне в порядке, поясняю, мундир конной артиллерии с отличиями пешей, как то прямые клапаны вместо мысков и треугольные клапаны ложных карманов сзади на юбке, вместо двойных мысков, конная артиллерия носила и при Николае 1-ом и какое то время при Александре 2-ом. И главная деталь которую ты "жестко пришпандорил" - по крайней мере на трубаче эполеты солдатские, эт раз, а во вторых ты не заметил еще одной детали которую не стали т.с. выставлять на показ, они пришиты под погоном - это контр-эполеты, которые как ты понимаешь нижним чинам пешей артиллерии не были положены вовсе. Посему ни какого "как бог на душу положит" не присутствует (с атрибуцией пришлось повозится, именно из-за деталей, там разве что год может быть не точно указан) точно я дат не помню, в каком году ГВ.Конной артиллерии присвоили кавалерийские отличия, если верить Гебенсу то в 1859 они уже имели все те отличия к которым ты привык. Вывод это мундиры 55-го-59-го гг. Мундиры которые вызвали у тебя вопросы можно считать переходными, в промежутке приказа о введении новых элементов мундира и реальной замены оных деталей. Как то вот так.


--------------------
"Джим! Рому!"
"Пушкин гад, ты сам то хоть раз пробовал грысть золотую скорлупу и изумрудные орехи?"
Белкин.
"Джим, еще Рому!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белкин
сообщение 7.6.2017, 23:25
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 841

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   65  


Граф вы совершенно правы, знаки действительно появились, уже после войны, эт я с годами погорячился.............Но вот на счет конной артиллерии я уверен, ну и про наличие и отсутствие выпушки я написал, правда вы меня опередили............ biggrin.gif wink.gif Да и бога ради не тыкайте меня пожалста лицом в приказы huh.gif , там всегда много чего написано, но в наличии практически всегда то что имеем............

Сообщение отредактировал Белкин - 7.6.2017, 23:26


--------------------
"Джим! Рому!"
"Пушкин гад, ты сам то хоть раз пробовал грысть золотую скорлупу и изумрудные орехи?"
Белкин.
"Джим, еще Рому!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
граф Демидов
сообщение 8.6.2017, 2:43
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 14 130

Военно-историческая группа (XIX):
4-й полк африканских конных егерей 1854-1856




Репутация:   53  


Цитата(Белкин @ 7.6.2017, 22:25) *

Да и бога ради не тыкайте меня пожалста лицом в приказы huh.gif , там всегда много чего написано, но в наличии практически всегда то что имеем............

И не тыкал я никуда.
Просто, дабы не перепечатывать имеющуюся у меня вырезку со ссылками на ПВВ, решил выложить (т.с. поделиться) саму вырезку напрямую.
"Теория без практики - бесплодна, а практика без теории - опасна". Именно так: сначала теория, потом практика.
Можно вручать чего угодно, только оно не станет от того наградным знаком "За отличную стрельбу", пока последнее официально не принят как образец и не утверждён порядок награждения.
Тёзка, и Вы это знаете даже лучше меня... wink.gif smile.gif
Странна лишь Ваша реакция. Ну да ладно...


Цитата(Белкин @ 7.6.2017, 22:14) *

мундир конной артиллерии с отличиями пешей, как то прямые клапаны вместо мысков и треугольные клапаны ложных карманов сзади на юбке, вместо двойных мысков, конная артиллерия носила и при Николае 1-ом и какое то время при Александре 2-ом.
(адресуется Владимиру Николаевичу)
Блин, я ж говорил, что по Гвардии мои познания крайне слабы. Я не знал, mea culpa, что при Николае I Гвардейская конная артиллерия имела прямые обшлага с прямоугольными клапанами...
Ну раз так, решил повнимательнее заглянуть в различные источники-литературы.
По восшествию на престол императора Александра II, Гвардейской конной артиллерии 15 марта 1855 года офицерам и 28 мая 1855 года нижним чинам действительно полагались прямые обшлага с прямоугольными клапанами с выпушкой для различия батареи оставленные как и прежде.
А 30 ноября 1855 года им ввели обшлага мыском и т.д.
Т.е. тот мундир, как и сказал тёзка Белов, переходный и датировку можно поставить ровно на 1855 год. А белая выпушка на прямоугольном клапане = выходит или 1-я, или 3-я батарея (тут для точности надо поглубже копать и на Николая I) Гвардейской конной артиллерии.


Цитата(Белкин @ 7.6.2017, 22:14) *

Калужанин в витрине пошит по приказу 1872-го года но еще до перемены погон, поэтому они синие...........Правда на сколько я успел увидеть мундир не ношенный.
(так же адресуется Владимиру Николаевичу)
для уточнения...
Да, однобортные мундиры с 1872 года, а погоны в пехоте по-бригадно (красные и синие) ввели в мая 1874 года.
Таким образом мундир ефрейтора 5-го пехотного Калужского полка можно датировать на 1872-1873 годы, или же просто на 1873 год.

Сообщение отредактировал граф Демидов - 8.6.2017, 2:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lebrun
сообщение 8.6.2017, 10:25
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 993
Регистрация: 14.3.2007
Пользователь №: 228





Репутация:   66  


Цитата(Белкин @ 8.6.2017, 0:14) *

Володя, ты ненароком две выставки спутал.........Ты посетил ту что открылась в Артиллерийском музее, а ребята выставили картинки и репортаж с той что открылась скажем так в ГИМе. Ну и поспешу тебя успокоить, да и немного оправдать Артиллеристов, по предметам. Калужанин в витрине пошит по приказу 1872-го года но еще до перемены погон, поэтому они синие...........Правда на сколько я успел увидеть мундир не ношенный. А вот по мундирам трубача и офицера Лейб-Гвардии Конно- Артиллерийской бригады ты слегка погорячился.......С атрибуцией их все вполне в порядке, поясняю, мундир конной артиллерии с отличиями пешей, как то прямые клапаны вместо мысков и треугольные клапаны ложных карманов сзади на юбке, вместо двойных мысков, конная артиллерия носила и при Николае 1-ом и какое то время при Александре 2-ом. И главная деталь которую ты "жестко пришпандорил" - по крайней мере на трубаче эполеты солдатские, эт раз, а во вторых ты не заметил еще одной детали которую не стали т.с. выставлять на показ, они пришиты под погоном - это контр-эполеты, которые как ты понимаешь нижним чинам пешей артиллерии не были положены вовсе. Посему ни какого "как бог на душу положит" не присутствует (с атрибуцией пришлось повозится, именно из-за деталей, там разве что год может быть не точно указан) точно я дат не помню, в каком году ГВ.Конной артиллерии присвоили кавалерийские отличия, если верить Гебенсу то в 1859 они уже имели все те отличия к которым ты привык. Вывод это мундиры 55-го-59-го гг. Мундиры которые вызвали у тебя вопросы можно считать переходными, в промежутке приказа о введении новых элементов мундира и реальной замены оных деталей. Как то вот так.


Лёша, спасибо. Но вообще-то я писал о той выставке, которую посетил, т.е. именно о Питерской.
Было бы странно, если бы я стал делиться впечатлениями о выставке, которую в глаза не видел. По мундирам конных артиллеристов спорить не буду, тебе виднее. Уточни только, о какой "перемене погон" идет речь. Разве первому полку дивизии (в данном случае6 5-му) красные погоны не были положены еще с начала 1860-х гг.? И почему в противном случае мундир 50-х помещен на выставку по войне 1877-1878? Вообще от частых перемен в обмундировании и исключений из уже имеющихся правил голова идет кругом. blink.gif

Сообщение отредактировал Lebrun - 8.6.2017, 10:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
граф Демидов
сообщение 8.6.2017, 14:14
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 14 130

Военно-историческая группа (XIX):
4-й полк африканских конных егерей 1854-1856




Репутация:   53  


Цитата(Lebrun @ 8.6.2017, 9:25) *

о какой "перемене погон" идет речь. Разве первому полку дивизии (в данном случае6 5-му) красные погоны не были положены еще с начала 1860-х гг.

Позвольте мне, как Лёша sm38.gif , ответить (Алексей Михайлович надеюсь не обидится)...
В предыдущем моём посте я упоминал, что в пехоте погоны по-бригадно стали с мая 1874 года.
А до этого погоны были следующим образом - лучше, вот, прилагаю краткую вырезку из офицерской справочной книжки:
IPB Image

Т.е. погоны были: красные, синие и белые по-дивизионно. wink.gif

P.S. 5-й пехотный Калужский полк входил во 2-ую пехотную дивизию - соответсвенно погоны синие.
Как первый полк своей дивизии он имел красные клапаны на воротнике мундира, шинели и т.д. и т.п.
wink.gif

Сообщение отредактировал граф Демидов - 8.6.2017, 14:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белкин
сообщение 8.6.2017, 20:47
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 841

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   65  


Володь, ты когда начал описывать мундиры я понял что ты на Питерской выставке был, а коллеги изначально разговаривали о Московской, а пост твой начинается - "Я посетил выставку...." ну и понятно...

Собсно, Алексей практически все детально объяснил и по артиллерии и по пехоте. Должен заметить что все наши вопросы по мундирным предметам Александровского царствия, происходят от многочисленных изменений деталей. Я почему "отмахнулся" от приказов, они выходили постоянно и в них прописано практически все, но вот видимо на местах, традиционно не всегда успевали за событиями придуманными в столице. Опять же эпоха реформ, не могла не сказаться, сначала то что касалось только Военного ведомства на прямую, потом общая - отмена крепостного права, а затем и еще одна военная - всеобщая воинская повинность. Поэтому я тож традиционно с осторожностью отношусь к любым датам указанным в приказах.

Кстати на Московской выставке стоит третий мундир Гв. конной артиллерии, рядового кажется, и то же ранний, с прямым обшлагом и клапаном......

Да, Алексей, я тут в очередной раз наткнулся на тему по РТВ на этом форуме, и похоже что пока там ни к чему конкретному не пришли......... Если есть интерес по выставке в Питере могу скинуть фото-обзор но тока на почту, тут картинки выставлять полный мрак............

Сообщение отредактировал Белкин - 8.6.2017, 20:52


--------------------
"Джим! Рому!"
"Пушкин гад, ты сам то хоть раз пробовал грысть золотую скорлупу и изумрудные орехи?"
Белкин.
"Джим, еще Рому!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 8.6.2017, 20:52
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Белкин @ 8.6.2017, 20:47) *

...Если есть интерес по выставке в Питере могу скинуть фото-обзор но тока на почту, тут картинки выставлять полный мрак...

А можно же архив залить на files.mail.ru, а здесь просто ссылку дать. Но это просто совет, никаких намёков...


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белкин
сообщение 8.6.2017, 20:58
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 841

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   65  


Алексей, не вам разумеется, вот уж фигу tease.gif , людей которые действительно интересуются я лично знаю ( ну или заочно) и им т.с. гешефт сделаю, а вот тем кому просто картинки просмотреть..............ну вы поняли..............


--------------------
"Джим! Рому!"
"Пушкин гад, ты сам то хоть раз пробовал грысть золотую скорлупу и изумрудные орехи?"
Белкин.
"Джим, еще Рому!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lebrun
сообщение 9.6.2017, 13:08
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 993
Регистрация: 14.3.2007
Пользователь №: 228





Репутация:   66  


Цитата(граф Демидов @ 8.6.2017, 15:14) *

Позвольте мне, как Лёша sm38.gif , ответить (Алексей Михайлович надеюсь не обидится)...
В предыдущем моём посте я упоминал, что в пехоте погоны по-бригадно стали с мая 1874 года.
А до этого погоны были следующим образом - лучше, вот, прилагаю краткую вырезку из офицерской справочной книжки:
IPB Image

Т.е. погоны были: красные, синие и белые по-дивизионно. wink.gif

P.S. 5-й пехотный Калужский полк входил во 2-ую пехотную дивизию - соответсвенно погоны синие.
Как первый полк своей дивизии он имел красные клапаны на воротнике мундира, шинели и т.д. и т.п.
wink.gif



Большое спасибо. Ответ действительно на 95% исчерпывающий. Только уточните, пожалуйста, на какой год приведенная Вами цитата (погоны по-дивизионно). И почему же тогда на однобортном (т.е. уже нового образца) мундире погоны все еще синие, т.е. старые?-
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белкин
сообщение 9.6.2017, 17:14
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 619
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 841

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   65  


Володя, приведенная расцветка погон по дивизионно до 1874-го года, когда перешли на бригадные - красные и синие, новый мундир образца 1872- го года, однобортный, т.е еще два года с новыми мундирами донашивали старую расцветку...........Был еще мундир образца 1874-го года т.н. упрощенный, который ввели сразу после введения всеобщей воинской повинности, он отличается от предыдущего образца, урезанием "лишних" цветных деталей и не только.........


--------------------
"Джим! Рому!"
"Пушкин гад, ты сам то хоть раз пробовал грысть золотую скорлупу и изумрудные орехи?"
Белкин.
"Джим, еще Рому!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
граф Демидов
сообщение 9.6.2017, 17:39
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 14 130

Военно-историческая группа (XIX):
4-й полк африканских конных егерей 1854-1856




Репутация:   53  


Цитата(Lebrun @ 9.6.2017, 12:08) *

Большое спасибо. Ответ действительно на 95% исчерпывающий. Только уточните, пожалуйста, на какой год приведенная Вами цитата (погоны по-дивизионно). И почему же тогда на однобортном (т.е. уже нового образца) мундире погоны все еще синие, т.е. старые?-


Владимир Николаевич, попробую разложить всё по пунктам и хронологически...
1. Погоны в армейской пехоте по дивизиям (красные / синие / белые) ввели с апреля 1865 года.

2. Та вырезка-цитата из офицерской справочной книжки на 1869 год.
Т.е. в 1869 году погоны у армейской пехоты всё ещё были по дивизиям (красные / синие / белые).

3. Однобортные мундиры ввели с апреля 1872 года.

4. Погоны по-бригадно (красные / синие) ввели с мая 1874 года.

Итого: тот экспонат на выставке Артмузея = мундир ефрейтора 5-го пехотного Калужского полка попадает в такие временные рамки как: после апреля 1872 года (см. пункт 3) и до моя 1874 года (см. пункт 4).
Учитывая тот факт, что в армейских полках не меняли всё прям сразу как вышел Высочайше Утверждённый Приказ по Военному ведомству + служащие обычно донашивали (если не было дано иного указания) изменяемое до выслуги срока,
следовательно, однобортный мундир ефрейтора 5-го пехотного Калужского полка с синими погонами можно датировать на 1872-1873 гг., или дабы точно не промахнуться - просто на 1873 год.

Сообщение отредактировал граф Демидов - 9.6.2017, 17:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oficer63
сообщение 13.6.2017, 9:08
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 648
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 1 437





Репутация:   46  


Цитата(Драгун Рогожан @ 5.6.2017, 15:01) *

Свисток на цепочке висит.



Это цепочка от (для) часов "За отличную стрельбу".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lebrun
сообщение 13.6.2017, 9:35
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 993
Регистрация: 14.3.2007
Пользователь №: 228





Репутация:   66  


Итак, мундир 1872-1874 гг.
Леше Б. и графу большое спасибо. give_rose.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Литовецъ Мухлынкин
сообщение 11.8.2017, 10:32
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 31 205

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   20  


Кажется выставка не пользуется популярностью: фоток никто не выкладывает.. (


--------------------
"Погибели предшествует гордость и падению - надменность" Притч.16,18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 11.8.2017, 11:46
Сообщение #37


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 204
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Литовецъ Мухлынкин @ 11.8.2017, 11:32) *

Кажется выставка не пользуется популярностью: фоток никто не выкладывает.. (


Сам-то был?


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Литовецъ Мухлынкин
сообщение 11.8.2017, 11:55
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 31 205

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   20  


Цитата(Burghardt @ 11.8.2017, 12:46) *

Сам-то был?


Хочу на выходные сходить, пофоткать


--------------------
"Погибели предшествует гордость и падению - надменность" Притч.16,18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 11.8.2017, 12:13
Сообщение #39


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 204
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Литовецъ Мухлынкин @ 11.8.2017, 12:55) *

Хочу на выходные сходить, пофоткать


В сентябре выставка закрывается, поэтому кто хотел, но откладывал, поторопитесь.


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Литовецъ Мухлынкин
сообщение 12.8.2017, 19:54
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 16.7.2010
Пользователь №: 31 205

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   20  


Цитата(Burghardt @ 11.8.2017, 13:13) *

В сентябре выставка закрывается, поэтому кто хотел, но откладывал, поторопитесь.


Был*


--------------------
"Погибели предшествует гордость и падению - надменность" Притч.16,18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 28.3.2024, 18:20     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования