IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Суворов и его чудо-богатыри в потёмкинской форме, Ну наконец-то, хоть и в металле...
тень
сообщение 29.4.2015, 21:56
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 8 099
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 81





Репутация:   213  


Цитата(AlexeyTuzh @ 29.4.2015, 20:55) *

Это из Интернета. У нас по-другому было. Объясняли родителям на родительском собрании, что нужно помогать школе воспитывать патриотов. Я очень жалел, что не взял с собой диктофон, достать и включить телефон неудобно было. Вещь! Вам бы всем понравилось. А какие были цитаты из Мединского...



Постоянные флейм и троллинг в этой и др. темах. Либо о миниатюре(корректно) либо никак.


--------------------
Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Преснухин
сообщение 29.4.2015, 23:07
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 137
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 686

Военно-историческая группа (XIX):
Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   80  


Цитата(тень @ 29.4.2015, 22:56) *

Постоянные флейм и троллинг в этой и др. темах. Либо о миниатюре(корректно) либо никак.


Ну, тогда за сим можно и эту темку прикрыть, а заодно и весь раздел.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moln
сообщение 30.4.2015, 16:17
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 419
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 2 444





Репутация:   42  


Мотивация раньше была такой: прошел на ТВ фильм про Суворова - хочется после него играть в Чудо-богатырей. Прошли "мушкетёры", - хочется мушкетёров и т.д.
Какая теперь у детей мотивация - без понятия. Там, где я теперь живу, у детей отняли военные игрушки ещё в 1980 - е годы социал-демократы и коммунисты в правительстве и теперь не осталось никакой мотивации кроме фильма "Неизвестный солдат" снятый уже 2 раза по очень хорошему роману Вяйнё Линна. Кроме компьютерных войн, больше никого и ничто не интересует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 1.5.2015, 0:50
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(тень @ 29.4.2015, 21:56) *

Постоянные флейм и троллинг в этой и др. темах. Либо о миниатюре(корректно) либо никак.


Может лучше конкретно? А то ведь подобным образом пишут о ...покойниках (хорошо или никак).
И наверное стоит попросить ТС выложить НОРМАЛЬНОГО размера фотографии. Хотя и по этим видно, что работа слабая. И как скульптурная часть, так и военно-историческая.
Естественно корректность вещь необходимая, но это ведь не означает, что писать здесь можно только диффирамбы. Что-бы кто не слепил. Или только хвалебные оды? smile.gif

Цитата(Михаил Преснухин @ 29.4.2015, 23:07) *

Ну, тогда за сим можно и эту темку прикрыть, а заодно и весь раздел.


Раздел не надо. Он и так "еле-еле душа в теле". wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 1.5.2015, 17:23
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


"Продолжаем разговор" (с)
http://vk.com/album241975532_214792939


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 1.5.2015, 19:04
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(AlexeyTuzh @ 1.5.2015, 17:23) *

"Продолжаем разговор" (с)
http://vk.com/album241975532_214792939


Спасибо.
Всё ещё хуже, чем даже показалось по "Суворову". wink.gif
Полагаю, из участников форума кто-то в курсе, чьё авторство?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 1.5.2015, 20:03
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


А мне нравятся! Хочу! Жаль, что будут в металле, хочу в пластмассе!


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
швед
сообщение 2.5.2015, 10:39
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 071
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 51 430





Репутация:   91  


Цитата(Роберто Паласиос @ 1.5.2015, 20:04) *

Полагаю, из участников форума кто-то в курсе, чьё авторство?



Максим Ильин - Леонид Примаченко.


--------------------
There was probably no subject in which it was easier to make mistakes than in that of military dress
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 2.5.2015, 11:18
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(швед @ 2.5.2015, 10:39) *

Максим Ильин - Леонид Примаченко.


Это как? Оба?
Я к чему? Вон у Миши Преснухина есть серии с гротесковыми персонажами. Но это не масштаб 1/72. Та вроде не принято такое.


Сообщение отредактировал тень - 5.5.2015, 10:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 2.5.2015, 11:23
Сообщение #30


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 689
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Цитата(Роберто Паласиос @ 2.5.2015, 11:18) *

Это как? Оба?
Я к чему? Вон у Миши Преснухина есть серии с гротесковыми персонажами. Но это не масштаб 1/72. Та вроде не принято такое.
Или эти скульпторы просто иначе лепить не умеют, как не "мультиков"? Типа - наив? wink.gif


А они обязаны лепить так, как тебе нравится?


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
швед
сообщение 2.5.2015, 11:50
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 071
Регистрация: 15.12.2010
Пользователь №: 51 430





Репутация:   91  


Цитата(Роберто Паласиос @ 2.5.2015, 12:18) *

Это как? Оба?



Идея и консультации - первого, исполнение - второго, - "В Контакте" так написано (но они ведь, кажется, здесь зарегистрированы? smile.gif )

Гм. Как я понимаю, линейка "игровая"...

Сообщение отредактировал швед - 2.5.2015, 11:56


--------------------
There was probably no subject in which it was easier to make mistakes than in that of military dress
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 2.5.2015, 18:50
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Роберто Паласиос @ 2.5.2015, 18:43) *

Алексей, то что Вам лично понравилось и почему - уже давно и много раз понятно. smile.gif

Я про скульптуру. Суворов и его "чудо-богатыри" - очень прикольные, именно такие детям и нужны.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Преснухин
сообщение 2.5.2015, 22:18
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 137
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 686

Военно-историческая группа (XIX):
Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   80  


Цитата(AlexeyTuzh @ 1.5.2015, 18:23) *

"Продолжаем разговор" (с)
http://vk.com/album241975532_214792939


"Может не надо?" (с)
При таких правилах форума говорить здесь бессмысленно. Да и предмета разговора нет - нет здесь миниатюр 72 масштаба. "Всё что угодно, но только не это!"

Цитата(Ульянов @ 2.5.2015, 12:23) *

А они обязаны лепить так, как тебе нравится?


Вообще-то, я просто так напомню, некоторым, которые может быть позабыли, что много-много лет назад именно Роберто создал в нашей стране эталон военно-исторической миниатюры в 72 масштабе, который затмил на некоторое время мировые стандарты.



Сообщение отредактировал тень - 5.5.2015, 10:03


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 2.5.2015, 23:27
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Михаил, сорри, не понимаю. Можно взять одну фигурку любого потёмкинского солдатика (а все они будут в 72 масштабе, я думаю, больше подобных замечаний здесь делать не нужно) и разобрать:
1) в чём ошибки скульптора?
2) в чём ошибки художника, чей рисунок послужил основой для скульптора?
3) почему в Музее Суворова в СПб хранятся рисунки, из-за которых и посетители музея, и художники, и скульпторы вводятся в заблуждение, а никто до сих пор не написал развёрнутое письмо директору музея, чтобы он перестал дурить общественность.
Очень жду ответов.
P.S. У меня сын вырос без "потёмкинских" солдатиков. Когда мы тогда расставляли на карте две русско-турецкие войны времён Екатерины II, то использовал как раз солдатиков AirFix, а сыну я только картинки с "потёмкинскими солдатами" показывал (из книжки Бегуновой).
Спорить можем тут до бесконечности, но у меня есть старый проверенный опыт: лучше хоть что-то, чем вообще ничего! С таким же успехом можем камня на камне не оставить от первых наборов "Звезды". Это у русских дружинников не было проблем со скульптурой и "исторической правдой"? Или греки и персы были во всём безупречными? И первыми тогда были Italeri, причём ругали их на первый порах как раз за "прикольность".

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 2.5.2015, 23:34


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 3.5.2015, 0:17
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(AlexeyTuzh @ 2.5.2015, 23:27) *


Спорить можем тут до бесконечности, но у меня есть старый проверенный опыт: лучше хоть что-то, чем вообще ничего! С таким же успехом можем камня на камне не оставить от первых наборов "Звезды". Это у русских дружинников не было проблем со скульптурой и "исторической правдой"? Или греки и персы были во всём безупречными? И первыми тогда были Italeri, причём ругали их на первый порах как раз за "прикольность".


Да ну? Начинайте перечислять ошибки. Плииз. wink.gif Я весь внимание.

Цитата(AlexeyTuzh @ 2.5.2015, 23:27) *

Михаил, сорри, не понимаю. Можно взять одну фигурку любого потёмкинского солдатика (а все они будут в 72 масштабе, я думаю, больше подобных замечаний здесь делать не нужно) и разобрать:
1) в чём ошибки скульптора?
2) в чём ошибки художника, чей рисунок послужил основой для скульптора?
3) почему в Музее Суворова в СПб хранятся рисунки, из-за которых и посетители музея, и художники, и скульпторы вводятся в заблуждение, а никто до сих пор не написал развёрнутое письмо директору музея, чтобы он перестал дурить общественность.
Очень жду ответов.



1) В том, что там не скульптура, а некие детские потуги.
2) Я не видел никаких рисунков для художника. Потому и не обсуждаю их возможных ошибок. Не факт, что они вообще были, эти рисунки. По факту у скульптора не получилось передать ни особенностей мундира и знаний о нём.
3) Какие рисунки в музее? О чём вообще спичь? Насколько припоминаю, (а мне есть. что припоминать) нормальных рисунков на период Екатерины почти нет. ПОКА. Почти хорошие только те два планшета с гренадерами, что рисовал И. Дзысь для статей О. Леонова (вероятно, реконструкция тоже Олега).

Сообщение отредактировал тень - 6.5.2015, 11:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 3.5.2015, 10:09
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Роберто Паласиос @ 3.5.2015, 0:17) *

Да ну? Начинайте перечислять ошибки. Плииз. wink.gif Я весь внимание.

Да обсуждали уже миллион раз. Дружина князя была конной. Две лошадки в наборе для кого, для князя, который остался на коне, пока вся остальная дружина спешилась?
P.S. Про талант скульптора этого набора вообще молчу. Представляю, как ржали в душе все немцы, когда вручали приз "Звезде" за этот набор. Явно авансом и за прекрасный почин.
P.S.S. Интересно, сколько изоисточников или археологических экспонатов дружинников князя сохранилось с XIII-XIV веков? Вероятно они все там, куда не дошло татаро-монгольское иго? Или как там его нужно теперь называть по указу Мединского?


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 3.5.2015, 12:51
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(AlexeyTuzh @ 3.5.2015, 10:09) *

Да обсуждали уже миллион раз. Дружина князя была конной. Две лошадки в наборе для кого, для князя, который остался на коне, пока вся остальная дружина спешилась?
P.S. Про талант скульптора этого набора вообще молчу. Представляю, как ржали в душе все немцы, когда вручали приз "Звезде" за этот набор. Явно авансом и за прекрасный почин.
P.S.S. Интересно, сколько изоисточников или археологических экспонатов дружинников князя сохранилось с XIII-XIV веков? Вероятно они все там, куда не дошло татаро-монгольское иго? Или как там его нужно теперь называть по указу Мединского?


Делать ПЕШУЮ дружину было ПРИКАЗОМ директора предприятия. Не смотря на мои возражения. В принципе это подразумевало потом и набор с конной, что и было сделано через несколько лет. Ничего странного в этом нет. Тренд о том, что русская дружина былп пешей, в головы русских людей вбивали долго и кропотливо. Выкарчёвывать это заблуждение тоже пришлось не за один раз. А предприятие было абсолютно коммерческим. И все, особенно первые наборы, должны были пойти "как по маслу". Что и получилось.
Немцы не ржали. Им понравилось. Но факт того, что в награждении присутствовал элемент аванса - да, полагаю так. Это был первый набор. Шла отработка технологии и работа со скульптором (Соболев), который до этого с такими проблемами (расположение фигуры в штампе) не сталкивался. Было тяжело и долго. Потом пошло лучше. Ну а когда пришёл на его место Коля Гордеев, вообще хорошо всё стало.
Вся тема русского военного костюма 13-14 вв. и до сих пор не сильно понятна. Для того периода были заказаны эскизы у Игоря Дзыся. Больше тогда никто не умел и не знал.

По существу ещё что-нибудь будет? Или только тра-ля-ля?

Кстати, немцы оказались правы. Мы в течении двух лет начали выпускать наборы в 1/72 лучше всех в МИРЕ. И когда мне приходилось обслуживать упаковкой отливки наборов Италери (включая старый Эрфикс) для пополнения линейки наборов "Звезды", то ничего кроме кроме сожаления от содержимого в голову не приходило. Ни соответствия реалиям эпох, ни качественной скульптуры там не встречалось. Но есть вероятность, что именно Вы этого и не понимали.
За наборы, сделанные по моим эскизам или же мной лично я легко готов отвечать. Только особо не перед кем...

Сообщение отредактировал тень - 5.5.2015, 10:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 3.5.2015, 13:28
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Роберто Паласиос @ 3.5.2015, 12:51) *

КЕМ обсуждалось? такими же "специалистами" в эпохе, что и Вы Алексей? И стОит ли тогда "овчинка выделки"?

Роберто, свалили всё в кучу. Постараюсь разобрать этот "хлам":
1) Историческую серию новых солдатиков в гораздо более живых формах, о которых потребители сразу стали писать "прикольные", начала выпускать Italeri. Тогда у них это была только наполеоника. "Звезда" в это время печатала фигурки в масштабе 1:35 и только на ВОВ;
2) Когда Italeri заявилась на Средневековье - вот тут и появились слухи на рынке на "Авиамоторной", что "Звезда" тоже собирается что-то делать в масштабе 1:72. Возможно руководство "Звезды" именно в это время начало переговоры с Italeri о покупке оборудования и совместной деятельности;
3) Если сравнить качество фигурок в 1:72, которые Italeri привезла на выставку в Нюрнберге, с теми дружинниками, которых привезла "Звезда", то не нужно быть никаким специалистом ни в чём, чтобы понять, кто должен получить приз. Но новичков нужно поддержать, чтобы они не бросили свой почин после "первого кома", поэтому приз отдали "Звезде". И правильно сделали! У "Звезды" крылья выросли, потом оборудование итальянское смонтировали, потом планы совместные разработали, так что всё вышло и к радости производителей и к радости нас, потребителей.
4) С русскими дружинниками XIII-XIV веков ситуация абсолютно такая же, как и с "потёмкинскими" солдатами Суворова: есть мнение Горелика, есть Дзыся, есть Паласиоса-Фернандеса, есть Васи Пупкина с родины Фурсенко - это не имеет практического значения, так как спорить они между собой могут "до хрипоты, до драки", всё равно их доводы будут - набор аргументов, а не окончательный вердикт, не подлежащий обжалованию. Поэтому пришёл школьник в Оружейную палату в Кремле, на выходе купил себе солдатиков "Русская дружина" производства "Звезды" - и уже счастлив. Вырастет - почитает книжки с иллюстрациями Горелика, Дзыся, Фёдорова и т.д.
5) Даже когда выйдет ваша книга о "потёмкинских" солдатах, то Михаил Преснухин и Олег Леонов с вами не согласятся, начнётся сто первая полемика о том, кто прав, кто виноват, надеюсь, Суворов и Потёмкин от этого не начнут в гробу переворачиваться.
6) Когда вышли русские дружинники "Звезды" - я радовался, потому что никаких других тогда не было. Когда выйдут Суворов и "чудо-богатыри" - тоже обрадуюсь. И пусть потом целые поколения россиян спорят о том, на месте пуговица и скатка не на том плече, главное - что солдатики будут стоять на моём столе. Пусть и трижды неправильные с точки зрения какого-нибудь авторитета.

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 3.5.2015, 13:32


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 3.5.2015, 14:58
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(AlexeyTuzh @ 3.5.2015, 13:28) *

Роберто, свалили всё в кучу. Постараюсь разобрать этот "хлам":
1) Историческую серию новых солдатиков в гораздо более живых формах, о которых потребители сразу стали писать "прикольные", начала выпускать Italeri. Тогда у них это была только наполеоника. "Звезда" в это время печатала фигурки в масштабе 1:35 и только на ВОВ;
2) Когда Italeri заявилась на Средневековье - вот тут и появились слухи на рынке на "Авиамоторной", что "Звезда" тоже собирается что-то делать в масштабе 1:72. Возможно руководство "Звезды" именно в это время начало переговоры с Italeri о покупке оборудования и совместной деятельности;
3) Если сравнить качество фигурок в 1:72, которые Italeri привезла на выставку в Нюрнберге, с теми дружинниками, которых привезла "Звезда", то не нужно быть никаким специалистом ни в чём, чтобы понять, кто должен получить приз. Но новичков нужно поддержать, чтобы они не бросили свой почин после "первого кома", поэтому приз отдали "Звезде". И правильно сделали! У "Звезды" крылья выросли, потом оборудование итальянское смонтировали, потом планы совместные разработали, так что всё вышло и к радости производителей и к радости нас, потребителей.
4) С русскими дружинниками XIII-XIV веков ситуация абсолютно такая же, как и с "потёмкинскими" солдатами Суворова: есть мнение Горелика, есть Дзыся, есть Паласиоса-Фернандеса, есть Васи Пупкина с родины Фурсенко - это не имеет практического значения, так как спорить они между собой могут "до хрипоты, до драки", всё равно их доводы будут - набор аргументов, а не окончательный вердикт, не подлежащий обжалованию. Поэтому пришёл школьник в Оружейную палату в Кремле, на выходе купил себе солдатиков "Русская дружина" производства "Звезды" - и уже счастлив. Вырастет - почитает книжки с иллюстрациями Горелика, Дзыся, Фёдорова и т.д.
5) Даже когда выйдет ваша книга о "потёмкинских" солдатах, то Михаил Преснухин и Олег Леонов с вами не согласятся, начнётся сто первая полемика о том, кто прав, кто виноват, надеюсь, Суворов и Потёмкин от этого не начнут в гробу переворачиваться.
6) Когда вышли русские дружинники "Звезды" - я радовался, потому что никаких других тогда не было. Когда выйдут Суворов и "чудо-богатыри" - тоже обрадуюсь. И пусть потом целые поколения россиян спорят о том, на месте пуговица и скатка не на том плече, главное - что солдатики будут стоять на моём столе. Пусть и трижды неправильные с точки зрения какого-нибудь авторитета.


Это я свалил?
Это Вы Алексей ещё за наезд на персов и греков не стали отвечать. Интересно, почему?
1) Я потом видел эти "прикольные" от Италери. Чёрти что. И даже пришлось с ними работать по перепаковке.
2) Слухи с Авиамоторной оставим бабушкам с лавочек. Никаких закупок оборудования и планов совместной деятельности тогда с Италери не было. Просто Италери владело уже половиной акцтий ОАО "Звезда". И зачем Вы мне это рассказываете? Я тогда был одним из директоров фирмы. И в общих чертах (насколько К. Кривенко считал для себя разумным) был в курсе тогдашних пертрубаций и планов.
Линейка антики была предложена ЛИЧНО Константином (я лоббировал Наполеонику). С целью застолбить антику для Звезды. Получилось. Я лично был в ужасе. так как был на тот момент совсем не в теме. Потому пришлось перелопатить ВСЁ, что было издано по теме. Переведённые на русский язык первоисточники по Антике и Риму до Октавиана прочитал и за-конспектировал ВСЕ. Не за один год. Но сделал. Изо накопил. И даже интернет пока ничего более суперского не предложил. (Тогда его не было)
3) Не нужно больше баек про итальянское оборудование. Так как Вы не в курсе процесса вообще. Не было этого. Медали на выставках дают за разное. Чаще всего за хороший рекламный взнос...
4) Повторяю. до сих пор ничего толком с тем периодом не понятно. Потому тогдашний взгляд Игоря и приняли за отправную точку. Конную дружину уже я сам проектировал и делал эскизы.
По екатерининской эпохе уже полно материалов. И придумывать там особо ничего уже не нужно. Горелик уже ничего никому не расскажет... Кстати, я с ним был хорошо знаком и знаю его "кухню". Считаю, что в своих реконструкциях он был слишком искусствовед (кем и был по образованию) нежели историк ;(кем представлялся).
5) Полемика не начнётся. Все договоримся. Уже договорились...
6) Про Вашу радость и её происхождение в этой теме было уже достаточно. Даже более того. give_rose.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 3.5.2015, 15:36
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Понял.
1) Про радость больше не буду.
2) Про греков и персов - абсолютно такая же ситуация. Можно взять книжку Osprey, подойти к саркофагу в Археологическом музее Стамбула и сидеть до вечера искать "разницы". А если ещё в компании Игоря Дзыся, так совсем станет весело.
3) Про итальянское оборудование рассказывали сам Константин Кривенко на самой первой экскурсии в Лобне. Слышал из его уст. Как было на самом деле, видимо, только итальянцы знают.
4) Четыре первых набора Italeri (6001, 6002, 6003 и 6004) были прорывными! У лиц появились выражения, эмоции, детали и т.д. "Звезда" молодец именно потому, что не "пошла своим путём", а поддержала итальянское начинание. Фигурки двух производителей стали "сочетабельны" на одном столе (или полке).
5) А вот то, что застолбили Античность - молодцы, но только и её застолбили её до вас ESCI/ERTL, пообещав "Карфаген", но... умерли.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 28.3.2024, 22:16     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования