IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

7 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> О ЕББ-2008. Часть вторая, Продолжаем...
Фабий
сообщение 10.9.2008, 7:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 531
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 23

Военно-историческая группа (XIX):
46-й линейный полк




Репутация:   167  


Цитата(Ульянов @ 9.9.2008, 15:57) *

Выложите, пожалуйста... Я много смеялся... wink.gif)))

Выкладываю с благодарностью Эрвалю ))


УБОЖЕСТВО…
ИЛИ ЗАМЕТКИ О РЕКОНСТРУКЦИИ
БОРОДИНСКОГО СРАЖЕНИЯ 2008 ГОДА



Уже давно Бородинские поля не видели столь жалкого зрелища, которое явило собой реконструкция этого года...............................Что же царило на поле реконструкции – можно описать только используя самые уничижительные выражения. Жалкий сценарий (а точнее его полное отсутствие), убогие попытки маневров и в результате – тысячи зрителей, которые стали уходить уже после десятой минуты этого сомнительного зрелища................................
Молодые, жаждущие власти, люди из солдатского комитета показали все, на что они способны. Великолепно смотрелись эти поборники строжайшей реконструкции в их революционных мундирах, не имеющих никакого отношения к истории войны 1812 г., да еще, в придачу, вооруженные трехлинейными винтовками. Не хватало только Ильича на броневичке!...................
..................................... Очевидно «косовцы» (члены координационного совета) не слишком доверяли французским войскам, и решили поставить позади войск в синих мундирах заградотряд омоновских броневиков с водометами...............................................................................................
Вот они – члены солдатского комитета в действии. Как всегда и везде революционные власти показывают свое отвратительное мурло. Не умея ничем управлять, ничего хорошего делать, никем командовать - они умеют только одно: сводить личные счеты, сдавать в ЧК тех, кто лучше их умом, душой, мыслями. Никогда еще в истории солдатские комитеты не наводили порядок, они умели только пачкать, воровать, гадить, злословить, оскорблять и унижать достойных людей.

Руководство Общероссийского
военно-исторического общественного движения.



А ведь люди привыкшие в рабской покорности идти за свои поводырем почитают этот опус и подумают, что так и было. Хозяева уже вычеркнули себя из нормальной реконструкторской жизни, после того опуса мы вряд ли увидим их когда-нибудь на поле. Вычеркнули и подставили людей, которые им доверяли.
Знаешь, Денис,я все же отвечу. Та правда, которую мы знаем, потому что были на поле, должна быть понятна всем.

Меня откровенно забавляет критиканствующая часть пищущих. Особенно тех людей, которые не присутствовали на празднике.
Ладно бы Лужбин от себя написал. Человек со своим полком наблюдал это зрелище с наилучших зрительских позиций. Так нет же. Лягают те, кто хочет выслужиться. Или которые просто не приехали из-за лени или страха. Страха перед ментами или страха быть смешным, или страха разгневать покровителя и впасть в немилость. То есть те, чьи помыслы идут от древних примитивных инстинктов.Где уж тут "баронство духа".

Я честно скажу. Письмо я прочитал "по диагонали". Правда сделал это несколько раз, пытаясь уловить главный смысл. Или как говорит Дима Билан "песня должна нести "месседж" smile.gif В письме этого не было. Просто разлито много-много яда очень обиженным человеком. Плюс бесталанные штампы вроде "солдатских комитетов". Т.е. Кудряшов, Рощин и кампания должны ассоциироваться
с пьяной солдатней,готовой растреливать господ офицеров. Ну-ну.

Я могу очень жестко постебаться над этим письмом, но это было бы излишним. К чему привлекать вниманием и показывать, что тебя это трогает. Оно несет только желчь и абсолютно деструктивно.
К тому же эта заготовочка появилась бы по-любому. Просто как реакция, от черной зависти.

А еще это трусливо.
Подписаться "Руководством" вместо того,чтобы с открытым ярко сверкающим забралом честно дать свою оценку.
А так явное желание представить всех "петрушками". То есть откреститься от французов - 8-к, 9-к,пеших егерей, батальона Удино, Доминиля, от русских - петробригады, Ульянова, МДП, русских и французских кирасир,улан, артиллерии дАбовиля всех не буду перечислять, правда дАбовилю был сделан специальный реверанс. Понятно, что для "хозяина" пехота это быдло, а без артиллерии никак не сбыться честолюбивым планам насчет 2012 года. Какой-то внутренний тормоз видимо сработал в этой "машине саморазрушения".
Да бог ты мой, достаточно посмотреть полный список участников сражения,чтобы понять. Именно эти люди и есть то лучшее, что было так бездарно потеряно и то, что так старательно пытаются облить дерьмом.

Что же было на самом деле. Самое главное - проявилась организованная воля масс, причем лучшей части отечественной реконструкции, которая несмотря на все мыслимые препоны, провокации, внутренние сложности смогла соорганизоваться и достойно выйти из затруднительного положения. Того положения, в которое ее поставили из-за своих эгоистичных побуждений и элементарной глупости.
Иначе как можно назвать капризную попытку шантажа на государственном мероприятии и прилюдное ущучивание чиновников в нашей стране.

А сейчас я позволю себе запрещенный прием. С нами же не миндальничают.
Знаете, где меня переполняло чувство гордости и эмоционального подъема на этом ЕББ?
Правильно. На Шевардино. Там, где я не был в последние несколько лет. То, что было в этот раз, это была не лизоблюдская пафосная церемония в которую она превратилась до этого.
Да, над нами летал вертолет, рядом стояли бронетранспортер и водометная машина, а количество мальчишек-омоновцев в оцеплении было ненамногим меньше нашего.Скажем очередное "спасибо"
"человеку рубящему сук на котором сидит" и за это.
Возвращаюсь к моменту. Мы там стояли не по принуждению или алкая заработать очередные звания игрушечной армии.
Это были долг,честь,уважение и здравомыслие. Именно этого не хватает сейчас тем, кто стремиться смешать дело всей своей жизни с коричневой субстанцией, потому что оно вышло из-под контроля из-за своих же промахов.

Теперь о главном результате этого года. Создан прецендент. Была устранена харизматичная определяющая фигура и мир не перевернулся, все прошло как обычно. Более того, инспекция, пусть не бесспорная, но все же показывающая серъезность намерений поставить реконструкцию на правильные рельсы. Да, обидно было людям без ранцев, но им впервые указали на недопустимость так выходить на поле. Да, были люди, которых мы не видели на инспекции, но увидели на поле, но это уже о другом.

Я не говорю, что все прошло без сучка, но я никогда не кину камень в огород тех людей, которые взяли на себя ответственность и выполнили титаническую работу. Комендант лагеря со своим помощником были как заведенные. Он был просто везде и решая вопросы по лагерю, и занимаясь его обустройством и решая вопросы с милицией и, черт возьми, самолично копая редут. Мишанин
нас разомлевших после трудного воскресного дня просто принудил и совершенно правильно, разобрать построенный лагерь (пусть не до конца, пардон,не успели) и проконтролировал, чтобы не осталось мусора.

Про Кудряшева отдельный разговор. Все-таки Москва это не Россия.И координационный совет не представлял интересов всех сторон. И там был риск и еще много чего, что нам не ведомо. Но настолько аккуратно было все в итоге выполнено.
А как красиво и достойно была проведена церемония на Шевардино! Причем там был не только привычный атташе, но и представители многих стран, для которых мы оказались живым олицетворением уважения к традициям и европейским ценностям.

А теперь еще один щекотливый вопрос. В кулуарах витает слово "приемник". Так вот, что видно невооруженным глазом. Чем мы обладаем на сегодняшний день? Во-первых лучшими клубами отечественной реконструкции. Во-вторых лучшими командирами батальонов (а других организованных батальонов просто нет, "Юг" не в счет, у них, надеюсь свой путь),В-третьих возможностями интегрировать качественно улучшенные клубы в европейские мероприятия. В-четвертых были показаны возможности проводить грандиозные военно-исторические праздники и решать проблемы любого уровня сложности. Кто не видит этого просто слепой или невообразимо туп.
В-пятых, если мы научились договариваться, что мешает создать и принять регламенты
определяющие нашу реконструкторскую жизнь. "Регламент ВИ лагеря",нормальный Регламент по инспекции, "Регламент о присвоении званий".
Красиво, да? Коль скоро оказались подорваны устои реконструкции, то надо создавать новые, не правда ли?

То, что нужно на бородинском поле для сценария еще - это приглашенные актеры, кстати уже появились,жаль в этом году Шнайдера не было. Только пышной свиты не хватает на потеху публике
и минимальный штаб нужен для координации деятельности батальонов.Ну и нафига нам "приемник"?

Про Вальковича. Он был, конечно, как именниник. Просто сиял. Но это не наш генерал. Все просто и очевидно.А в нас до сих пор сидит синдром - стыдно кричать "вивлямпер", вот что хочешь делай, нет того дружного эмоционального рева, какой был раньше.
Горько и обидно, что так произошло. Раньше у нас был генерал. Да, он любил покричать, даже соленым словечком, вечно гонял маркитанок по полю, но обладал ярковыраженной харизмой, был историком с большой буквы и хорошим организатором. Но потом нашего генерала съели московские
спонсорские программы, непомерные амбиции и мы осиротели.

Я не буду говорить про тот сюрреализм, что был на репетиции. Там был "отжиг" по поводу безфузейности и гротескового контроля силовых структур. Наш батальон по решению командира вообще в нем не участвовал, потому что мы провели серъезное утреннее занятие и мучить людей вечером было черезчур.

Теперь немного о сражении. Чаще всего, что я о нем слышал, это "было как всегда". Не больше не меньше. Да, трехи внесли легкий колорит, треском своих залпов.Поле не было в клубах
дымного пороха, так что видно было лучше.Что бросилось в глаза, так это индивидуальная выучка подразделений.Особенно это касается кавалерии и артилерии. Несомненный прогресс.
А так как обычно. Выходили на рубежи, перестраивались в линию, вели огонь, перестроение в колонну, штурм редута, отступление, перестроение, перестрелка. Каюсь, взял у бойца "эту гадость"
и расстрелял с десяток патронов, командуя залпы. До этого стоял со своей недокремневкой и имитировал заряжание в 12 приемов, даже из этого извлекая выгоду положения.

Мы, как обычно оказались на дальней от зрителя части поля и всячески разнообразили общий план. Там не было таких корридоров для кавалерии, как в расположении первого батальона, до нас кавалерия доходила уже чаще всего смешанная "на излете" и нашу "фишку" - построения батальоного карэ не делали. Была одна интересная атака, когда мы пропустили Доминиля находящегося на нашем правом фланге на редут, а сами проатаковали подразделения перед собой. Правда были и неловкости,
после взятия укрепления долго стояли соприкоснувшись флангами с московскими драгунами, все было слишком линейно в одной плоскости. Впрочем инициатива была у командования и сражение было очень динамичным. Поле еще сузили в угоду зрительским местам, но места для маневра хватало, разве что в конце, когда вышли "на поклоны", развернутый батальон было уже не пристроить, ушли на левый фланг.



Напоследок о "моськах". "Трехи" - это то последствие которое мы расхлебываем. Это исключение из правил. Закусив от обиды губу, кляня безотвественность подгадивших нам людей наступили на горло собственной песне. Прошли через унижение, чтобы очиститься от скверны. Нам было нужно это Бородино и мы его взяли.

Теперь есть год для решения основной проблемы и она будет решаться.Именно от этого зависит будущее новой реконструкции. То, что сражение было обычным нас уже не устраивает. Есть опыт маневров. Его нужно воплощать. Если хоть часть наработок применить на поле мы получим не только
зрелище для людей, но и реализацию огромного потенциала, который в нас заложен.

Мы больше никогда не будем в псевдоармии, где нам придется краснеть за действия своего главкома, где придется чувствовать себя беспрекословным рабом за пайку и надежду, что тебе подкинут на дорогу.

У нас есть гордость. У нас есть честь. У нас есть внутренняя потребность приезжать на поле не глядя на коньюктуру или выгоды.Но это потребность может быть заморена или нашими никому не нужными междоусобными войнами или дальнейшими ужесточениями.

А что будет дальше? Это уже совсем другая история.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rober46
сообщение 10.9.2008, 8:23
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 99

Военно-историческая группа (XIX):
46-й линейный полк




Репутация:   11  


Фабий, молодца!


--------------------
Тяжело в учении - легко в гробу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуваев
сообщение 10.9.2008, 8:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 632
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 110

Военно-историческая группа (XIX):
Ширванский пехотный полк




Репутация:   50  


собственно, ответ очень авторский и тему можно замогилить, чтобы не сбивать ее настрой


--------------------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chlopicki
сообщение 10.9.2008, 8:52
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 41

Военно-историческая группа (XIX):
2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Военно-историческая группа (XVII):
Киевский реестровый казацкий полк




Репутация:   78  


Очень мечталось отмолчаться по поводу происходившего и произошедшего на ЕББ. Но вот в посте Фабия покоробило "юг" не считается, у них, надеюсь, свой путь..." это что же, стоило нам по ряду причин не приехать, и нас тут же "списали со счетов" как участников ЕББ?! Я не комментирую ни само мероприятие этого года, ни реакции на него, ни дискуссии на форуме. Но мне кажется, преждевременно и нелепо считать, что мы забыли, что когда-то для наших участников ЕББ было единственным и обязательным мероприятием, и уж точно - самым ярким. Не готов анализировать происходящее вокруг движения ВИ реконструкции в России и вокруг ЕББ, но как руководитель межклубного объединения "Батальон Юга" хотел бы надеяться на участие в ЕББ2009 и далее...


--------------------
Si Deus pro nobis - quis contra nos?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фабий
сообщение 10.9.2008, 9:04
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 531
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 23

Военно-историческая группа (XIX):
46-й линейный полк




Репутация:   167  


Уважаемый Олекса!

Я признаюсь, списал Вас со счетов, НО не как будущих и обязательных участников ЕББ, а участников совсем противоположного, одиозного лагеря.

Прошло время когда было нужно что-то делить и доказывать.Мы делаем одно общее дело. Отдаем ему все свои силы и эмоции, живем этой жизнью.

И скажу честно. Хотя на поле были самые достойные части, нам не хватало "Батальона Юга".
Надеюсь, в будущем "Юг" и "Север" будут стоять касаясь флангами. Вот такая забавная военно-прикладная география give_rose.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 10.9.2008, 9:12
Сообщение #6


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 689
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Да вы здесь все - молодцы! (с) ))))))))


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бур
сообщение 10.9.2008, 9:18
Сообщение #7


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 874
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 912

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк
Военно-историческая группа (XVII):
Бутырский выборный полк




Репутация:   214  


Цитата(Фабий @ 10.9.2008, 8:37) *


Меня откровенно забавляет критиканствующая часть пищущих...




Фабий, ну вобщем ты понял... give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


--------------------
"Гусар Анастосия и казак Вика замечательно выглядели и украшали наш строй." Уланович С.Г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балин
сообщение 10.9.2008, 9:21
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 108





Репутация:   21  


Браво Фабий! Нужны иногда громкие слова, что бы достучаться до сердец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 10.9.2008, 9:25
Сообщение #9


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 689
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Олекса, Трейяр и иже с ними! Поверьте, вы нам дороги, по меньшей мере, как достойные оппоненты на поле... Да и как люди - не противны ))))))))))))))


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дрейк
сообщение 10.9.2008, 9:42
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 210

Военно-историческая группа (XIX):
46-й линейный полк
Военно-историческая группа (XVII):
Выборгский пехотный полк 1627




Репутация:   24  


Фабий, респект!! Как всегда, отлично пишешь!


--------------------
Драку заказывали? А поздно, уже оплачено!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 10.9.2008, 10:24
Сообщение #11


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Фабий молодец ! Полностью поддерживаю !


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serge
сообщение 10.9.2008, 10:31
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 93

Военно-историческая группа (XIX):
6-й уланский полк




Репутация:   48  


Браво! Здорово написано! give_rose.gif


--------------------
Всегда в благорасположении к Вам пребывающий, Serge.

"Во многой мудрости много же и печали, и умножающий познание умножает скорбь" Эклессиаст.

Может быть, пора угомониться,
Hо я, грешным делом, не люблю
Поговорку, что иметь синицу
Лучше, чем грустить по журавлю.
Г.Полонский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вермонт
сообщение 10.9.2008, 10:36
Сообщение #13


шеренговый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 956
Регистрация: 21.4.2007
Пользователь №: 455

Военно-историческая группа (XIX):
Польский уланский полк




Репутация:   53  


предлагаю разместить "ответ" Фабия вместе с обращениеи ДОИВА в вопросах реконструкции, а то такое ощущение, что тот раздел - некий "рупор"...


--------------------
HELL ON WHEELS. A Co 41st Armored Infantry Reg. 2nd Armored Div.

IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тень
сообщение 10.9.2008, 11:03
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 8 099
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 81





Репутация:   213  


Всё- таки, когда дело доходит до серьёзного,люди вспоминают,что в мире есть не только его материальная составляющая smile.gif ."В мире ,помимо зла, действуют и другие силы...Это очень вдохнавляет"©"Властелин колец".


--------------------
Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 10.9.2008, 12:02
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  




.............У нас есть гордость. У нас есть честь. У нас есть внутренняя потребность приезжать на поле не глядя на коньюктуру или выгоды.Но это потребность может быть заморена или нашими никому не нужными междоусобными войнами или дальнейшими ужесточениями.

А что будет дальше? Это уже совсем другая история.............

Да. И не добавить, не убавить.
Согласен с каждым словом.
Но... мне тоже горько, что на поле нет Соколова. Так что, если позволите, я все же попробую сдедлать что-то для того....

короче, вы меня поняли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
сообщение 10.9.2008, 12:04
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 937
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 49

Военно-историческая группа (XVIII):
Смоленский пехотный полк, 1708




Репутация:   124  


Цитата(Фабий @ 10.9.2008, 8:37) *

А что будет дальше? Это уже совсем другая история.


Дааа, тебе нужно на заказ памфлеты писать, призывы там, тронные речи. "Суета это все" (с)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Girard
сообщение 10.9.2008, 12:11
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 073
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 2 852

Военно-историческая группа (XIX):
15-й легкий полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   50  


Фабий good.gif give_rose.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martel
сообщение 10.9.2008, 12:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 366
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 102

Военно-историческая группа (XIX):
Корпус Инженеров




Репутация:   251  


Цитата(Эрваль @ 10.9.2008, 13:02) *

Но... мне тоже горько, что на поле нет Соколова. Так что, если позволите, я все же попробую сдедлать что-то для того....

короче, вы меня поняли.



а мне вот горько что на поле не было Марка Шнайдера, и очень сладко что не было Соколова, и я с вашего позволения сделаю все чтобы в следующем году Шнайдер был, а Соколова нет....


короче, вы меня поняли.


--------------------
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trelliard
сообщение 10.9.2008, 12:25
Сообщение #19


Il en vaut plus d`un
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 589
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 1 328

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   237  


Цитата(Ульянов @ 10.9.2008, 13:25) *

Олекса, Трейяр и иже с ними! Поверьте, вы нам дороги, по меньшей мере, как достойные оппоненты на поле... Да и как люди - не противны ))))))))))))))



Илья Эрнстович, примите признательность за столь сердечное высказывание!

Я считаю, что сообществу реконструкторов нечего делить (по сути), поэтому поддержу мысль Эрваля - пусть многие не верят в возможность мирного разрешенмя создавшейся ситуации, пусть мы не очень подходим на роли Саркози и Кушнера - мы будем предпринимать попытки мирного разрешения конфликта.
Не понимаю, что можно увидеть плохого в миротворчестве?

Все реконструкторы мне лично тоже дороги, какие б они не были. Нас и так слишком мало, чтобы ссориться...

Речь Фабье хороша, браво.
И я выражаю надежду, что в ближайшем будущем всё прийдёт в норму и все будут спокойно ездить на все мероприятия, мы на ЕББ, а клуб Ульянова, к примеру на Малоярославец.
Надоело общаться только на форуме.

Долой вражду! Даёшь сотрудничество!


--------------------
Semble pas - mais etre!

"Что опьяняет сильнее вина - лошади, женщины, власть и война!"(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serge
сообщение 10.9.2008, 12:45
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 93

Военно-историческая группа (XIX):
6-й уланский полк




Репутация:   48  


Цитата(Трейяр @ 10.9.2008, 13:25) *

И я выражаю надежду, что в ближайшем будущем всё прийдёт в норму и все будут спокойно ездить на все мероприятия, мы на ЕББ, а клуб Ульянова, к примеру на Малоярославец.
Надоело общаться только на форуме.



А что вам, простите, помешало прислать заявку как это сделали 5-й кирасирский, Литовский уланский и другие?
Приехали-бы - наобщались в досталь. wink.gif
Чего нам с вами мириться? Никто с вами и не ссорился. laugh.gif


--------------------
Всегда в благорасположении к Вам пребывающий, Serge.

"Во многой мудрости много же и печали, и умножающий познание умножает скорбь" Эклессиаст.

Может быть, пора угомониться,
Hо я, грешным делом, не люблю
Поговорку, что иметь синицу
Лучше, чем грустить по журавлю.
Г.Полонский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 17.4.2024, 0:34     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования