IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О сужении временных рамок
Irene
сообщение 19.8.2009, 17:49
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 5 566





Репутация:   13  


[quote:cc6ded9c19="Rat"]Вы же и перешли на личности. Каждый в другом может найти кучу недочетов которые ему покажутся гораздо серьезей. Вы видите мега историчность в том что бы "Одна, таща с собой 6л молока и 5 батонов хлеба в переднике" а я в наконечниках для пик. У каждого свой подход вот и все.[/quote:cc6ded9c19] Я как и любой здесь человек выразила свою мысль, на другие личности я не переходила. У фестиваля есть свои рамки и хождение по лагерю в современной одежде во время фестиваля запрещено. И кароткошку ,кстати, можно было и не покупать вовсе...;) Я не нахожу в этом мегаисторичность, разве я где это написала??:) Я про то, что кому-то лень сходить в город, и он не делает этого, а кому-то не лень... Мы сейчас обсуждаем детали, надо уметь признать свои ошибки публично и более не грешить :roll:


--------------------
Когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят. O.Wilde

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raidho
сообщение 19.8.2009, 18:02
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 22.2.2006
Пользователь №: 70 051





Репутация:   0  


Опытным путём доказано, что косяки определённых лиц повторяются из года в год, а ударные личные примеры не дают необходимого импульса в разитии. Значит, необходимы некоторые качественые преобразования. Не хотелось бы, чтобы колличество хронических косяков увеличивалось. А между тем, если только лепить отмазы на конкретную критику, так оно и будет. По поводу пик без наконечников - было мнение организаторов, что пики должны быть, хоть в каком виде. Это типа модная тенденция (а реконструкция с модными тенденциями и штампами невозможна). Было предложение от них отказаться, в частности от меня. Rat в данном случае использует форму универсального ответа #1, о которой я писал выше. Это неконструктивно. Тут вовсе не в картошке дело, а в нарушении идеологии, которая закладывалась в фестиваль. (Кстати, вроде бы нигде никто прямо не написал, кто же что нарушил, т.е. перехода на личности не было. Личности проявились при попытках оправдать нарушения. Между тем никто никого не обвиняет в чём-то, скорее делаются заметки на будущее.) [quote:5200750c85]А при чем здесь мероприятие?[/quote:5200750c85] Есть политика партии, которая регулирует все стороны проведения мероприятия. В данном случае для достижения нового по качеству результата необходимы некоторые организационные усилия.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rat
сообщение 19.8.2009, 18:55
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 70 128

Военно-историческая группа (XV):
Старый Свет




Репутация:   1  


Потер все свои сообщения. Писать в интернете дело гиблое. П.С Напоследок скажу что очень обидно выслишивать нравоучения от людей с которыми сидел за одним столом и вместе ел пил. Но это дело каждого, заглядывать в чужой котел или нет. П.П.С Я за максимально качественную и жесткую реконструкцию. Все кто знаком со мной лично это потвердят. Не делаю поблажек не для себя не для своих людей. Но стараюсь делать все в разумных пределах.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irene
сообщение 19.8.2009, 19:14
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 5 566





Репутация:   13  


Уважаемый Rat, помилуйте ,право! Никто ни на кого не наезжает! Ведь обсуждение на форуме для того и нужно, чтобы обсудить детали, недостатки, узнать почему так было и как этого избежать в следующий раз... :roll: Зачем так все воспринимать? Никто не записывал в черный список,мол "ага, вот прошла девушка с ободком, отличительные признаки такие-то, такие-то" :lol: Это же смешно) Просто мы сейчас делимся замеченными недостатками и давайте вместе подумаем в чем их причина и как не допустить это в следующий раз... 8)


--------------------
Когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят. O.Wilde

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rat
сообщение 19.8.2009, 19:24
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 70 128

Военно-историческая группа (XV):
Старый Свет




Репутация:   1  


:)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irene
сообщение 19.8.2009, 19:28
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 5 566





Репутация:   13  


Значит наш форум нужен только для того, чтобы всем говорить спасибо и писать восхищенные посты? Нет, ну если и остальные так считают, значит я предпочту остаться в меньшинстве, которое считает что как раз косяки различные надо обсуждать публично... :roll:


--------------------
Когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят. O.Wilde

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voldaimar
сообщение 19.8.2009, 19:29
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 553
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 70 009





Репутация:   0  


[quote:bdd2aafbb7]Ведь обсуждение на форуме для того и нужно, чтобы обсудить детали, недостатки, узнать почему так было и как этого избежать в следующий раз...[/quote:bdd2aafbb7] В этой теме нет ни хрена конструктивного! Тыкать в друг друга пальцами - беспомощная ерунда. Как уже было предложено ранее - начните с себя. Обсуждать недостатки фестиваля конструктивно нужно: а) Без перехода на личности б) С предложением конкретных действий и решений с) Позитивно Сообщения типа -"Это самый крутой фестиваль в моей жизни, но кругом был отстойный пластик, все жрали картошку, кругом сушили спальники, занимались тем, чемя считаю на фестивали формата ЛХ заниматься нельзя и пр." НЕКОНСТРКУКТИВНЫ. Задайте себе вопрос, какую цель вы преследуете сообщениями? Посраться? Это не к нам. Помочь делу? Жду вас на форуме с идеями и реальными предложниеми в течение года. От того же Raidho я каждый год слышу тонны критики после фестиваля и ни разу не видел какой-то реальной идеи. Для справки - идея типа -"надо сделать фестиваль с крутой реконструкцией и отличной войной на мужика" - к конструктивным предложениям не относится. Надо - сделайте. P.S. Еще один переход на личности и я буду давать предупреждения/банить. P.S.S. Самара - зе бест!


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irene
сообщение 19.8.2009, 19:38
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 5 566





Репутация:   13  


К чему вообще тогда эта тема создалась? По-моему все делятся впечатлениями, как плохим так и хорошим. Это нормально! Как иначе избежать, точнее изжить наконец некоторые вещи, не обсудив их? Просто не надо так в штыки все воспринимать! :roll: Конструктивные предложения есть, если можно то лично я могу озвучить их прямо здесь или в новой теме, мне все-равно :)


--------------------
Когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят. O.Wilde

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raidho
сообщение 20.8.2009, 1:07
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Регистрация: 22.2.2006
Пользователь №: 70 051





Репутация:   0  


[quote:514390643e]ни разу не видел какой-то реальной идеи. Для справки - идея типа -"надо сделать фестиваль с крутой реконструкцией и отличной войной на мужика"[/quote:514390643e] Это ложь. Просто тебя устраивает всё как есть, а фестиваль он между прочим для всех участников, и достаточно многие люди над ним работали в течение нескольких лет. [quote:514390643e]Надо-сделайте[/quote:514390643e] Это из оперы "Сделайте ПК а потом 3.14здите"?


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 20.8.2009, 8:02
Сообщение #70


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Без паники ! Самарцы - я люблю вас !


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 22.8.2009, 13:08
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


Заранее прошу прощения за то что я не была на этом ПК и при этомделаю такие далеко идущие выводы. Для Хоквуда - вот как раз Ваши перешивки на 15 век я видела, и они были удачными. А стафф и мелочи для 14 и 15 веков действительно отличаются. Если начать копать целенаправленно - это выясняется... И, Джон, когда мне заказывают пояса - я даю отчет себе что у каждой находки, каждой пряжке и накладке есть точная датировка. Ну расброс не более 50 лет! Как можно сделать вывод о пряжке-восьмерке с 13 по 16 век, это мега обобщение, ИМХО. Я знаю что ПК самый крутой фестиваль года. Я знаю что ПК неповторим по атмосфере культурному уровню и уровню аутентичности. За это очень его ценю и люблю. Но мне кажется ему еще есть куда расти. Мои предложения. Прежде всего ввести более четкие ограничения при приеме заявок. Особенно от тех кто впервые или кто мало известен уровнем антуражности. То есть выделить за полгода до феста команду и предложить паспортизировать костюм доспех и бытьвую чать. То есть я предлагаю раннятную схему. Очень жесткий допуск. с разбором всего. Создать группу паспортистов. Ответственных авторитетных лиц которые будут тратить инет время. Ребята, я в этом году сделала себе ранятный комплекс, викингов. Осваиваю новую эпоху. Уточню - у меня почти все одежда из домоткани. Сейчас крашу ткань мареной и крушиной. Это нетрудно и недорого. Собираю лагерный стафф. Ведра бочонки стекляные бутылки ручной работы. У меня одних бус на 6 т.р. ручной работы. плюс еще серебра на 5 штук. Шью брезент льняной на руках - палатка будет. После этого плач по поводу того что прешиваться на другую эпоху - это дорого, отсутствие хотя бы элементарных прибамбасов типа фибул четок дорогих кошельков шелковых шнурков и кисточек, и хотя бы мелочей из домоткани, отстутвие приличных палаток, отсутствие сложного стаффа лагерного - выглядит просто детским лепетом! Ребята, прочтите пост Клима на ТГ про Изборск....он сравнивает Гульбище и Изборск. 900 человек там и 700 человек на Гульбище. но Гульбище- мега лазурный ливингхистори фест. Поэтому эти фесты - как небо и земля. Я призываю все участников и организаторов - возьмите пример с ранятников! Спросите у них как они осуществляют контроль и подготовку - как до феста. так и во время него. Впрочем, если вам не интересно, это Ваше , Организаторское, дело... Уменя несмотря на достаточно в общем то "крутой прикид" по ранятным меркам, все равно так в общем то сомнения - например пропустят ли меня в нем паспортная комиссия на Русборг. Потому что там система вообще очень жесткая. Ребята! я на следующий год делаю костюм на 14, из домоткани крашеной мареной. Не факт что я смогу потянуть такой же уровень на 15 век, а на меньшее я уже не соглашаюсь. Я много раз была на конкурсах костюмов. И судьей и участником. Глаза радуются глядя на ранятные или ордынские реконструкции! Домотканый шелк домокрашенный, золотая ювелирка, заказанная в единичном экземпляре. меха. На европу таких комплектов единицы. Давайте отходить от старых понятий о реконструкции позднего средневековья! Мы в коце концов самая продвинутая тусовка в России! Почему правила ПК все еще не ужесточены? Измените правила! Если Вас не пугает меньшее количество участников, сделайте правила жестче. Что бы все поняли что к следующему ПК надо готовится сейчас. За год можно накопить денег и заказать крутые вещи. Правильные вещи. Пусть до всех дойдет что готовится надо сейчас, а заявки начать подавать в январе. Чтобы суровая комиссия указала на недостатки и за полгода их можно было исправить. Девочки! к Вам обращаюсь![b:1582493e6a][/b:1582493e6a]


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 22.8.2009, 13:26
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


У меня в клубе к сожалению уже был такой минихоливар из-за головных уборов для женщин. Поэтому могу подытожить - личный пример не изменит ничего. Изменит только жесточайший контроль в приказном порядке. А также мастерклассы. Вообще уровень клуба хорошо виден по мелочам. В том числе отношению к головному убору у женщин. Когда девушка задает вопрос "а Вы уверены что головной убор обязателен" - это показывает ее неопытность либо ролевое прошлое. Опытный реконструктор задает вопрос "а где бы мне посмотреть на копаные итальянские булавки для вейла". :) Из личного опыта - ношение головного убора и способы его крепления надо отрабатывать заранее. Также обзаводиться большим количество булавок, веревочек, филлетиков, миниплаточков.. и учиться всем этим пользоваться. Заверения дев что головной убор не всем идет вызывают у меня смех. Выбирайте те который Вам идут. Отращивайте волосы. носите накладные косы в конце концов. Миф о сексуальности распущенных волос. Они сексуальны, да. Длинные пышные мытые. На фесте у всех такие? По моему ничего так не украшает женщину как очень пышный сложный головной убор. На 15 век таких просто море. просто некоторые берут жуткие платки и корявенько их пытаются закрутить. Самое смешкое - это челки торчащие из-под вуалей и худов. Я не буду говорить что красивые девушки красивы во всем. Тем кто сомневается в свое красоте или хочет визуально исправить недостатки лица напоминаю - существует антуражная косметика. Попробуйте сделать ее и демонтративно ей воспользоваться на фесте. Стеклянные флакончик ручной работы, самоприготовленная помада и подводка-кохл, антуражное зеркальце, антуражный палочки и кисточки. Вы будете звездой программы! Я неоднократно слышала от мальчиков что " девушку антураж портит". Вы знаете, надо менять взгляд! Отходить от манекенщиц наштукатуренных и видеть красоту в антуражно одетой и причесанной девушке. в конце концов за незаметный макияж или тон для лица Вас никто не убъет, а ресницы и брови можно покрасить в салоне на месяц, предварительно. Если Вы закажите плетеный филлет из многоцветного шелка, разошьете свой тюрбан серебрянными привесками, вышьете серебром узор, сделайте красивый худ и правильно выберете оотенок его к Вашему лицу, все это украсите серебряными булавками с фигурными головками и привесками - все будут смотреть на вас как на явление, а не как на привидение...! :) А вообще то конечно если человек ответственно к реконструкции относится, его ничему учить не надо! Посмотрите-ка на Евгению, на Галину, на Сильвен, на Лиду, на тех кто давно и серьезно и ответсвенно занимается реконструкцией. Очень красивые головные уборы. и очень удачные фотографии. хороший головной убор делает девушку красивой. Это доказано.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 22.8.2009, 13:28
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


Р.С. если модераторы считают что пост не к месту - перенесите его в более подходящую ветку.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 22.8.2009, 13:32
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


Лена, Миша старинный мой приятель, но никакого влияния на допуск людей на фестиваль я не имел и не имею. Насчет паспортов - все-таки не соглашусь, хотя насчет более качественного отбора участников и высталения к ряду из нас претензий до фестиваля - это да. С другой стороны, никакой правильный паспорт не является защитой от скучающего и малоинтересного поведения, способного разрушить атмосферу ПК. Да, и насчет безусловной лазурности Скрамасакса есть некоторые сомнения... :twisted:


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 22.8.2009, 13:56
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


Джо, я пытаюсь объяснить что то что мы придумываем сейчас вновь и пытаемся доказать -то есть необходимость жесткого контроля, мегааутентичность, очень ответственный подход к уровню реконструкции - все это уже есть у раннятников, и есть давно. Почему реконструктор может сделать или купить доспех стоимостью 40 т.р, но не может сделать домотканое белье? Почему человек может заказать сапоги за 5 т.р. но не может заказать четки ручной работы? они рублей в 500 выдут... в 1000 - хрустальные. почему у человека есть мега-шатер, но нет обычного упеляндика? Вот вопросы на которые один ответ - им это не надо, потому что никто к ответу не призовет.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 22.8.2009, 14:07
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


Лена, если Скрамасакс сильно вырос с тех пор, как я их видел и как они присылали заявки на один из (кажется прошлый) ПК - это замечательно. Наличие клепаной кольчуги, при всем уважении к ее владельцу, еще не дает пропуск в рай 8) Половина Магистрата ТФ - это раннятники, причем наиболее лазурные, не сказать - адамантовые, отцы-основатели АГ. Поэтому ничем вышесказанным ты меня не удивишь. Возможно, к людям вновь приезжающим на ПК надо относится более предусмотртельно, возможно, ряду нынешни у частников надо указать на ошибки/недочеты. Но честно говоря, повальной паспортизации не хотелось бы, это излишне (касаемо меня: не сомневайся, припрет - паспорт будет ;) )


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chainic
сообщение 22.8.2009, 14:46
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.5.2007
Пользователь №: 70 569





Репутация:   0  


Джо, у них все шатры аутент...не понимю как они могли не пройти... Я понимаю что ты как модер ТГ вкурсе все вещей и новостей. Хотелось бы чтобы это прочитали и осмыслили и другие. Я сама очень давно была противником паспортизации. Но увы она необходима. Как это работает - можно например посмотреть на форуме ОД Южная русь. Паспорта на Русборг например. Это документ на очень много страниц, с прикрепленными фотографиями всего что у человека есть. И полные ссылки на эти предметы. То есть человек у которого большая часть предметов в комплексе - копии найденного, со ссылками на публикации и источники - сразу виден! Как и тот у которого все стилизация все из машинной ткани и который не разбирается в эпохе. Вот тут и выяснится - у кого пряжки на 2 века, у кого шнурков не хватает, кто не умеет шить шоссы. Все "косяки" всплывут тут же! При этом комментарии и критику можно перенести в другую тему, а замечания паспортистов и вовсе - в личку. Отдельно советую проверять наличие теплой одежды, теплых аутентичных спальных мест, защиты от дождя, вторых навесов для столов, костра и палаток. выяснено - второй навес хорошо защищает от дождя палатки. При этом навес можно и нужно пропитать. Может быть, имеет смысл как на некоторых мероприятиях закупать доски, горбыль, и монтировать что-то типа общественых крытых навесами мест, где можно сесть, поесть под навесом, поработать, поторговать. Простые сколоченные из досок временные столы, лавки, навесики. Мокрые дрова на прошлом ПК просто достали! Наверно имеет смысл общую поленницу прятать под навес. Для этого по результатам работы на других фестов команды оргов - надо заехать заранее и иметь группу людей владеющих навыками работы с деревом. все заранее напилить наколоть и сложить. сколотить, натянуть, построить - в общем сделать все подготовительные работы. Совет - свяжитесь с теми кто это уже делал. я могу подсказать контакты. Все решается просто. если клуб за месяц до феста предоставляет фотографии тары, сундуков, ведер, бутылок, кувшинов, навесов, кострового набора, спальных мест - его допускают. тогда уровень будет мега-мега аутентичным.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joker
сообщение 22.8.2009, 17:01
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 70 046





Репутация:   0  


В этом году было много тентов, и проблемы мокрых дров (при жутких ливнях) не было вовсе.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helen
сообщение 22.8.2009, 22:12
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 70 024





Репутация:   0  


Chainic, благодарим за большое количество полезных советов. Ваши рекомендации в сторону оргкомитета будут восприниматься еще более позитивно и с вниманием, если Вы потратите свое время и усилия на то, чтобы сформулировать их в более положительном ключе. Также обращаем Ваше внимание, что при всем глубоком уважении к Вашему увлечению реконструкцией ранних периодов, мы его не разделяем, и потому повторяющиеся отсылки к опыту соответствующих фестивалей и их организаторов не представляют для нас первостепенного интереса. Также, для Вашей информации, на нашем форуме мы не поощряем прямые негативные высказывания в сторону кого бы то ни было (см. выше Ваши оценки участника фестиваля ПК из Саратова). Кроме этого, мы рекомендуем пользователям нашего форума использовать в качестве аватары фотографии в историческом костюме. Спасибо за понимание и до встречи на наших мероприятиях.


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pingvin
сообщение 22.8.2009, 22:22
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 12.8.2008
Пользователь №: 70 880





Репутация:   0  


Я сам раньше высказывал много всего, а сейчас... Если человек понимает зачем он занимается реконструкцией, то все это писать бессмысленно, а если не понимает, то тем более бессмысленно...


--------------------
переведены со старого форума Альянса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 29.3.2024, 16:10     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования