IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Бородино 2008, Несколько замечаний.
Sergeant
сообщение 9.9.2008, 15:05
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 13.7.2007
Пользователь №: 793





Репутация:   14  


Цитата(Рогатнев @ 9.9.2008, 15:35) *

Цитата
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, не на вас (участников), а на зрителей. И если одному из них, например, мне, на празднике было некомфортно,

А что Вы, как "зритель", видели - "репетицию", или "сражение"? Если Вам было "некомфортно" в электричке - можно обсудить это на форуме РЖД. Если Вам было "некомфортно" в плане торговли - можно обсудить это с администрацией Можайского района. Если Вам было "некомфортно" общаться с милицией - можно обсудить это с Нургалиевым. Если же Вам было "некомфортно" репетиция, или сражение... Впрочем, Вы же сами писали, что ничего не видели. Так, может, тут будут общаться участники и свидетели сражения и репетиции?



Господин Рогатнев

Я езжу на Бородино уже 12 лет, в течение которых много раз видел и репетиции, и сражения, и повседневную жизнь исторических лагерей, общался с сотнями участников и зрителей. Так вот лично для меня ВПЕРВЫЕ на Бородино по совокупности факторов было некомфортно. Надеюсь, я ответил на Ваш пост.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 9.9.2008, 15:07
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Цитата(Денис @ 9.9.2008, 15:59) *

Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 14:55) *

Давайте соберем ЕЩЕ комитет, причем включающий представителей... хм... разных лагерей... но БЕЗ генералов и начнем с чистого листа. Без обид. По взрослому.
И первым решением будет - потребовать от ОВС и Вальковича, если они хотят быть на пле во главе войск - договориться. Сами не могут - пусть выполняют решения комитета.
Короче, помириться и не давать барам растаскивать наши портянки.... только больше не играть в перетягивание каната ОВИОД-МВИА. Надоело.


Переговоры с человеком, который предлагал на полном серьезе прорываться в Семеновское и приказывал калечить людей ? Человеком, чьи нукеры написали столько писем ставящих все наше хобби под угрозу и вернувшее его на уровень развития 20-ти летней давности ?! С ними, как и на Бородино, не будет ни малейшего разговора. Это не реконструкторы.

Да и насчет "помириться" я это лично наблюдал на протяжении 8 лет. Это всегда заканчивалось полной шизой.




вы меня не услышали.
Жаль.
Пока не поздно - надо начать с чистого листа. не деля на агнцев и козлищ. А понимаю оптимизм Ильи и его готовность искать во всем лучшие стороны - это ведь во многом "его" мероприятие. Но судя по отзывам всеми так презираемых зрителей - случился полный отстой, простите уж за вульгаритэ.
И подобные обмены "нукерами", "хамскими комитетами" и проичими чертовски конструктивными репликами могут привести лишь к тому, что дальше будетт еще хуже. а на 2012 году на поле будут перемещаться прекрасно организованные и безупречно дисциплинированные зольдатики в мосфильмовских обносках.

Попробуйте НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТь, почему НЕЛЬЗЯ договориться с ОВС а найти способ это сделать!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 9.9.2008, 15:16
Сообщение #43


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Я способ с полгода назад описывал. Добровольный уход в отставку ОВС и роспуск аппарата полностью дискредитировавшей себя организации. Официальные извинения перед сообществом за деятельность в мае-сентябре 2008 года. Потом можно начинать с чистого лица и не делить на козлищ и агнцев. А там уже как угодно действовать - вступать в иные организации/выходить из них/создавать новые/ оформлять юридически каждый клуб - это как фантазии хватит.


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 9.9.2008, 15:17
Сообщение #44


Король
***

Группа: Консулы
Сообщений: 10 116
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 17

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   167  


Цитата(Sergeant @ 9.9.2008, 16:05) *

Я езжу на Бородино уже 12 лет, в течение которых много раз видел и репетиции, и сражения, и повседневную жизнь исторических лагерей, общался с сотнями участников и зрителей. Так вот лично для меня ВПЕРВЫЕ на Бородино по совокупности факторов было некомфортно. Надеюсь, я ответил на Ваш пост.



Лично для меня впервые было в общем лагере некомфортно.
И это следствие прошлогоднего скандала и я понимаю, что несу также долю ответственности за взращенного нами Олега Валериевича Соколова. Это Бородино можно считать всей нашей искупительной жертвой на его поведение, жаль только, что ни он сам, ни в офисе на Киевской это никто все еще не понял...


--------------------
Vilnius full of space
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 9.9.2008, 15:20
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Цитата(Денис @ 9.9.2008, 16:16) *

Я способ с полгода назад описывал. Добровольный уход в отставку ОВС и роспуск аппарата полностью дискредитировавшей себя организации. Официальные извинения перед сообществом за деятельность в мае-сентябре 2008 года. Потом можно начинать с чистого лица и не делить на козлищ и агнцев. А там уже как угодно действовать - вступать в иные организации/выходить из них/создавать новые/ оформлять юридически каждый клуб - это как фантазии хватит.




ага.... чтобы договориться, вы предлагаете оппонентам покончить с собой? Вы же наверняка понимаете, что у противоположной стороны ничуть не меньше и эмоциональных и иных прочих аргументов, согласно которым уйти в отставку (самораспуститься, облачиться во власяницу, застрелиться перед строем) должны СОВСЕМ другие люди?

Это предложение неконструктивно. Я предлагал поискать не способ, являющийся наиболее желаемым для Вас, а тот, который мог бы устроить обе стороны - хотя бы в какой-то мере.

МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
сообщение 9.9.2008, 15:20
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 937
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 49

Военно-историческая группа (XVIII):
Смоленский пехотный полк, 1708




Репутация:   124  


Цитата(Sergeant @ 9.9.2008, 16:05) *

Так вот лично для меня ВПЕРВЫЕ на Бородино по совокупности факторов было некомфортно.


Вы хотите, что бы вам посочуствовали?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 9.9.2008, 15:23
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Цитата(Илья @ 9.9.2008, 16:17) *

Цитата(Sergeant @ 9.9.2008, 16:05) *

Я езжу на Бородино уже 12 лет, в течение которых много раз видел и репетиции, и сражения, и повседневную жизнь исторических лагерей, общался с сотнями участников и зрителей. Так вот лично для меня ВПЕРВЫЕ на Бородино по совокупности факторов было некомфортно. Надеюсь, я ответил на Ваш пост.



Лично для меня впервые было в общем лагере некомфортно.
И это следствие прошлогоднего скандала и я понимаю, что несу также долю ответственности за взращенного нами Олега Валериевича Соколова. Это Бородино можно считать всей нашей искупительной жертвой на его поведение, жаль только, что ни он сам, ни в офисе на Киевской это никто все еще не понял...




ВОТ!!!! Честная и разумная реплика.Теперь бы только развить мысль и... добавить "и за наше поведение тоже". Потому как тут святых херувимчиков не наблюдаецца, все больше брутальные мужики.
Никто ни в какую отставку не уйдет и не самораспустится. и ПОЙМИТЕ - вы, Валькович, ОВИОД, МВИА, все равно ближе друг другу, чем любые дяди из любой власти.. мы одной крови, хотя и с кровной враждой за пазухой.

ПОРА ДУМАТЬ И МИРИТЬСЯ!!! ВСЕМ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 9.9.2008, 15:26
Сообщение #48


Король
***

Группа: Консулы
Сообщений: 10 116
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 17

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   167  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:07) *

вы меня не услышали.

Пока не поздно - надо начать с чистого листа. не деля на агнцев и козлищ. А понимаю оптимизм Ильи и его готовность искать во всем лучшие стороны - это ведь во многом "его" мероприятие. Но судя по отзывам всеми так презираемых зрителей - случился полный отстой, простите уж за вульгаритэ.
И подобные обмены "нукерами", "хамскими комитетами" и проичими чертовски конструктивными репликами могут привести лишь к тому, что дальше будетт еще хуже. а на 2012 году на поле будут перемещаться прекрасно организованные и безупречно дисциплинированные зольдатики в мосфильмовских обносках.

Попробуйте НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТь, почему НЕЛЬЗЯ договориться с ОВС а найти способ это сделать!!!!!



услышали
и процесс идет
и мы договоримся со всеми, кто хочет договориться, даже если это будет Соколов

и с соколовым договаривался не единожды... но как-то это выходило у него ненадолго
слишком я мелкая сошка, чтобы соблюдать договоренности
в прошлом году другие "мелкие сошки" были фактически посланы им на три буквы
однако они оказались не совсем мелкими, а бумерангом ударило по всем нам
вот как бы так договориться, чтобы человек держал свое слово, а? не придумаешь?

а по поводу праздника
очень многое сделать из задуманного не вышло, что-то получилось смазанным
что-то удалось почти идеально
извлечем уроки
главный итог этого ЕББ - мы смогли восстановить доверие к реконструкции как таковой
и при всем негативе, это главный позитив!


--------------------
Vilnius full of space
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 9.9.2008, 15:29
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Цитата(Илья @ 9.9.2008, 16:26) *


главный итог этого ЕББ - мы смогли восстановить доверие к реконструкции как таковой
и при всем негативе, это главный позитив!




в чем это "восстановление доверия"?
Я понимаю. "я там не был", но у меня сложилось прямо противоположное ощущение.

в любом случае, мелкими сошками вашу договаривающуюся сторону никто уже не сочтет. хотя бы потому. что сделано то, что было сделано. негатив или позитив - другой вопрос. но сделано.

договариваться надо не толкьо с тем, кто тебе нравится, но и с тем, без кого трудно обойтись. Или можно, но будет хуже.

Я понимаю. что у ваших оппонентов сейчас все определяют эмоции и раздражение, а у вас - некое "чувство победителя" - не самая конструктивная почва для диалога. И, ЧЕСТНО ГОворя. я НЕ ПОНИМАЮ, как вообще можно этот диаалог начать - учитывая и груз обид и личные качества высоких договаривающихся сторон.

Но.. надо. Просто потому, что тогда всем будет лучше.


Безусловно, это всего лишь мнение мелкой сошки, которое можно не принимать во внимание....

Сообщение отредактировал Kirill - 9.9.2008, 16:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 9.9.2008, 15:29
Сообщение #50


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:20) *

ага.... чтобы договориться, вы предлагаете оппонентам покончить с собой? Вы же наверняка понимаете, что у противоположной стороны ничуть не меньше и эмоциональных и иных прочих аргументов, согласно которым уйти в отставку (самораспуститься, облачиться во власяницу, застрелиться перед строем) должны СОВСЕМ другие люди?

Это предложение неконструктивно. Я предлагал поискать не способ, являющийся наиболее желаемым для Вас, а тот, который мог бы устроить обе стороны - хотя бы в какой-то мере.

МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО?


Это не конкуренты. Это изгои. Не надо такие вещи путать.

Да мне все равно как и когда доразвалится этот политический труп, в принципе. Поздно было уже осенью 2007 года. Перечитайте архив форума если не верите. Люди целиком и полностью остались на своих позициях во многом определенных группкой очень недальновидных людей (это так для корректности). До этого момента КАЖДЫЙ ГОД предпринимались попытки "найти примирение" или "поискать не способ, являющийся наиболее желаемым для Вас, а тот, который мог бы устроить обе стороны - хотя бы в какой-то мере".


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 9.9.2008, 15:39
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Цитата(Денис @ 9.9.2008, 16:29) *

Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:20) *

ага.... чтобы договориться, вы предлагаете оппонентам покончить с собой? Вы же наверняка понимаете, что у противоположной стороны ничуть не меньше и эмоциональных и иных прочих аргументов, согласно которым уйти в отставку (самораспуститься, облачиться во власяницу, застрелиться перед строем) должны СОВСЕМ другие люди?

Это предложение неконструктивно. Я предлагал поискать не способ, являющийся наиболее желаемым для Вас, а тот, который мог бы устроить обе стороны - хотя бы в какой-то мере.

МОЖЕТ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО?


Это не конкуренты. Это изгои. Не надо такие вещи путать.

Да мне все равно как и когда доразвалится этот политический труп, в принципе. Поздно было уже осенью 2007 года. Перечитайте архив форума если не верите. Люди целиком и полностью остались на своих позициях во многом определенных группкой очень недальновидных людей (это так для корректности). До этого момента КАЖДЫЙ ГОД предпринимались попытки "найти примирение" или "поискать не способ, являющийся наиболее желаемым для Вас, а тот, который мог бы устроить обе стороны - хотя бы в какой-то мере".



а стоит путать общее мнение с личной неприязнью и правильно использованным административным ресурсом? Если Соколова изжили с поля, это еще не значит. что он лишился уважения большинства рядовых и не очень реконструкторов. а бардак и клоунада вместо репетиций (вы уж прстите, но я сужу по отзывам ваших же коллег) - как раз и мощнейший аргумент ЗА Соколова.

Я более чем уверен, что большинству реконструкторов ПЛЕВАТЬ, кто у руля - лишь бы был порядок, оплаченные лошади и проезд, плюс вменяемый сценарий и разумное невмешательство власть предержащих.
И уж ТОЧНО не стоит ссылаться на материалы данного форума. Мы оба знаем, что они, мягко говоря.... односторонни. Хотя бы в силу состава основных участников.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тень
сообщение 9.9.2008, 15:39
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 8 099
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 81





Репутация:   213  


С чистого листа - это только если у всех ,севших за стол переговоров и оставшихся вне его, вдруг случится провал памяти лет в 20.В противном случае люди всё равно принесут с собой весь свой внутренний груз за многие года.


--------------------
Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 9.9.2008, 15:45
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Цитата(тень @ 9.9.2008, 16:39) *

С чистого листа - это только если у всех ,севших за стол переговоров и оставшихся вне его, вдруг случится провал памяти лет в 20.В противном случае люди всё равно принесут с собой весь свой внутренний груз за многие года.




и ведь не возразишь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия
сообщение 9.9.2008, 15:51
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 109

Военно-историческая группа (XIX):
4-й гусарский полк




Репутация:   26  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 15:29) *

вот-вот. А в этом году, как я понял, все настолько были счастливы, что избыли супостата. что поработать-то забыли...


с чего ты взял, что забыли поработать? как выдали лошадей в субботу, так только и занимались этим.. и очень даже не плохо получилось!

кстати, и репитицию, и сражени смотрела со стороны зрителей.. итог увдиенного:
1. Репитиция. было прикольно. драгуны - супер, 1-ый батальон, Мишанин - класс! НО - было жаль, обычных зрителей, по привычке приехавших посмотреть репитицию (читай то же шоу, что и в воскресенье, но без огромной толпы), и оставшихся без зрелища.
2. Баталия. не слышно комментов, но это не наша вина вообще, мало движений на поле (зрители действительно начали сваливать задолго до окончания баталии), много русских кав.атак, и мало наших.


--------------------
Если заменить "аминь" на «такая вот херня», многое станет на свои места..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 9.9.2008, 16:16
Сообщение #55


Король
***

Группа: Консулы
Сообщений: 10 116
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 17

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   167  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:29) *
в чем это "восстановление доверия"?


в том, что после прошлогоднего случая у властей его было
им же все равно, кто есть кто
в августе прямым текстом про соколова сказали "этот ваш генерал, который не умеет договариваться"
если бы в этом году праздник сорвали.... короче, праздник провели и это главный результат

Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:29) *
Я понимаю. что у ваших оппонентов сейчас все определяют эмоции и раздражение, а у вас - некое "чувство победителя"

у меня нет чувства победителя, я вообще в это ввязался только для того, чтобы праздник прошел нормально
не было и нет задачи борьбы с соколовым, была задача исправить положение, в котором мы по его вине оказались, с ней справились, как показалось

вообще бородино должно проходить спокойно и без надрыва и борьбы, тогда всем участникам будет удовольствие


--------------------
Vilnius full of space
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бур
сообщение 9.9.2008, 16:18
Сообщение #56


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 874
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 912

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк
Военно-историческая группа (XVII):
Бутырский выборный полк




Репутация:   214  


Цитата(Илья @ 9.9.2008, 17:16) *

праздник провели и это главный результат




Аминь. Закрывайте тему. smile.gif


--------------------
"Гусар Анастосия и казак Вика замечательно выглядели и украшали наш строй." Уланович С.Г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрваль
сообщение 9.9.2008, 16:24
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 141

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   7  


Цитата(Илья @ 9.9.2008, 17:16) *

Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:29) *
в чем это "восстановление доверия"?


в том, что после прошлогоднего случая у властей его было
им же все равно, кто есть кто
в августе прямым текстом про соколова сказали "этот ваш генерал, который не умеет договариваться"
если бы в этом году праздник сорвали.... короче, праздник провели и это главный результат

Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:29) *
Я понимаю. что у ваших оппонентов сейчас все определяют эмоции и раздражение, а у вас - некое "чувство победителя"

у меня нет чувства победителя, я вообще в это ввязался только для того, чтобы праздник прошел нормально
не было и нет задачи борьбы с соколовым, была задача исправить положение, в котором мы по его вине оказались, с ней справились, как показалось

вообще бородино должно проходить спокойно и без надрыва и борьбы, тогда всем участникам будет удовольствие




ага... то есть речь идет о доверии властей к бородинцам, а не масс бородинцев к ОВИОД и Соколову?
а как быть с доверием бородинцев к властям?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 9.9.2008, 16:53
Сообщение #58


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 144
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:07) *

Попробуйте НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТь, почему НЕЛЬЗЯ договориться с ОВС а найти способ это сделать!!!!!



А смысл?


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуваев
сообщение 9.9.2008, 17:20
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 632
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 110

Военно-историческая группа (XIX):
Ширванский пехотный полк




Репутация:   50  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 19:24) *

а как быть с доверием бородинцев к властям?


ну вообщем, спрашивать у людей о доверии власти подобно вопросу "почему в России зима долгая"


--------------------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АГП
сообщение 9.9.2008, 17:49
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 116
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 148

Военно-историческая группа (XIX):
Астраханский Гренадерский полк




Репутация:   19  


Цитата(Ульянов @ 9.9.2008, 12:40) *

Что же. Несколько замечаний.
Батальон Ромашевского, который должен был сразу встать в прикрытие редута, крался к этому долбанному (пардон) редуту, как к немецкому доту ночью… В один момент боя я обнаружил этот батальон стоящим в линии перпендикулярно боевому порядку, причем в это время шел бой на редуте…
Г………..



Илья...Вы сами затеяли смену батальонных командиров, несмотря на то, что они за 10-15 лет командования, читали любую ситуацию по ходу "сражения" и не допускали разрывов в колонах....
И надо было это делать??
Или слово Ромашевского:"Хочу" перевесила традиции и опыт.....................


Цитата(Ромашевский @ 9.9.2008, 14:45) *

Цитата(Kirill @ 9.9.2008, 13:47) *

А может все ж писать точный сценарий и тупо его соблюдать? Тогда и репетиции (в нашем понимании) не нужны, ведь нет же их у буржуев?


Да, сначала есть смысл поговорить и о сценарии. Первая часть сценария была довольно странной.


Все сценарии странные, ещё ни разу не было как по маслу. Надо командовать людьми привлекая офицеров и унтеров. Заставлять двигаться и отрабатывать это все на репетиции 5-6 раз!!!
Знать на 90% действия "батальона" в"сражение" и взаимодействовать с "противником" (просто говорить на репетиции), а не прутиками махать...


--------------------
IPB ImageВсё,что тебе кажется реальностью, на самом деле вымысел !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 19.4.2024, 5:34     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования