![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
oficer63 |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 648 Регистрация: 8.10.2007 Пользователь №: 1 437 Город: Евпатория, Крым Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Вопрос естественно к Олегу Леонову - Олег когда мир увидит твою книгу? И еще вопрос - во второй книге (....от Екатерины до....) будет ли какой либо материал по мундиру крымско-татарских дивизионов на Екатерининский период? Зная уникальный объем знаний Олега по мундиру 18 века с нетерпением жду выхода его книг.
|
![]() ![]() |
Леонов Олег |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 207 Регистрация: 2.3.2007 Пользователь №: 147 Город: Москва Репутация: ![]() ![]() ![]() |
сегодня на книжной выставке на ВДНХ продавцы очень сетовали, что им всего лишь несколько экземпляров книги на реализацию дали Я ведь не блефовал, когда говорил что в розницу поступило только 100 экземпляров! Все остальное разошлось по госструктурам, для планируемых ими мероприятий. Купил недавно книгу, читаю и наслаждаюсь. Сильная получилась вещь. Можно поздравить всех любителей отечественной униформологии. Только вот терзают небольшие сомнения. В журнале "Цейхгауз" №4 (1/1995) на с.7 был опубликован планшет С.А.Летина, изображающий капитана 1го конногренадерского полка 1717-1720гг. В аннотации сказано, что планшет будет опубликован в капитальном труде по униформе русской армии Петра Великого, который готовил С.А.Летин с группой соавторов. Видимо, речь шла о прообразе нынешнего издания. В "Цейхгаузе" №5 (1/1995) опубликован еще один планшет из этой серии - поручик гренадерской роты Преображенского полка 1712-1720гг. Однако этих замечательных рисунков в новом издании нет, что вызывает недоумение. Может быть соавтор книги объяснит, почему они не были использованы? ![]() Если Вы заметите, то в издании помещен планшет с офицером конно-гренадерского полка в новой версии. За 10 лет с момента публикации первой реконструкции прошло значительнре количество времени и естественно были обнаружены не подтвердившиеся версии. По картинке гренадерского офицера Преображенского полка - тут все просто. После публикации в журнале её безосновательно прикарманил широко известный в узких кругах - Р. Фернандо-Паласиос. Мало того, что он не дал нам этот рисунок для публикации, так еще и препятствовал самому изданию книги. -------------------- Людовед и душелюб.
|
![]() ![]() |
![]() |
|||||
![]() |
Текстовая версия |
|
Сейчас: 1.5.2025, 22:38
![]() |