IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

> Ватерлоо, "агнцы и козлища", (разные разборки))))
Денис
сообщение 23.6.2010, 9:49
Сообщение #1


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Позитив:

Кто видел 8-ю линейную - сам все поймет. 80 человек гренадер в строю + 8 капралов, 2 сержанта, 1 фурьер, 3 музыканта, 1 сапер, 1 капитан и 2 лейтенанта - это просто инферно. Лагерь тоже выше всяких похвал. Впервый раз видел чтобы европейцы чморили друг друга за пластик :-) Было приятно увидеть коллег с Украины которых в силу всем известных причин много лет уже не видел - надеюсь что возмсожность встречаться у нас скоро появится. Еще меня восхитил лагерь хардкорных реконструкторов (он на фотках есть - тот что просто под навесиками) - чего-чего - а от европейцев я такого не ожидал. give_rose.gif Ну и мегареспект всем тем кто из далекой России нашел возможность, силы и время приехать в такую даль - организаторы были впечатлены таким большим количеством российских участников.

Негатив:

Действие части наших русских представителей союзной армии - а именно павлоградских гусар (во второй день) и пехоты под командованием Ромашевского и Гапенко (в первый день). Люди просто тотально игнорировали технику безопасности - кавалеристы разгоняясь до огромной скорости - конями посшибали несколько человек, порезали палец нашему капралу, понаделали зарубок на мушкетах, погнули несколько штыков да еще не сразу восприняли вполне адекватную критику, которую им поведал Кудряшов прямо на поле. За такое, товарищи, бан навечно на Ватерлоо полагается - да и еще вам сильно не повезло что вы это все вытворяли с организаторами мероприятия - нашей 8-й линейной полубригадой. Про атаку Гапенко и Ромашевского со склона в Планшенуа - скоро все сами увидите - у нас она полностью на видео записана. Несясь со склона вышибить навзничь часть двухшереножного строя это просто уметь надо. Было как россиянину да еще и представителю многонационального клуба просто стыдно за такую "русскую делегацию". Я такое даже в драках футбольных болельщиков не видел. sm31.gif

С другой стороны действия отряда по командованием В. Климова (это там где Серега Кулаков и А. Штин были) - выше всяких похвал - тихо, спокойно и аккуратно. sm31.gif

В общем делаем выводы.

Также с большой похвалой могу оценить действия русских кирасир - было действительно приятно смотреть.


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Алина
сообщение 5.7.2010, 10:34
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 28 020

Военно-историческая группа (XIX):
Лейб-гренадерский полк




Репутация:   13  


Это было написано 23.6.2010, 10:49:
Цитата(Денис @ 23.6.2010, 10:49) *

Действие части наших русских представителей союзной армии - а именно павлоградских гусар (во второй день) и пехоты под командованием Ромашевского и Гапенко (в первый день). Люди просто тотально игнорировали технику безопасности - кавалеристы разгоняясь до огромной скорости - конями посшибали несколько человек, порезали палец нашему капралу, понаделали зарубок на мушкетах, погнули несколько штыков да еще не сразу восприняли вполне адекватную критику, которую им поведал Кудряшов прямо на поле. За такое, товарищи, бан навечно на Ватерлоо полагается - да и еще вам сильно не повезло что вы это все вытворяли с организаторами мероприятия - нашей 8-й линейной полубригадой. Про атаку Гапенко и Ромашевского со склона в Планшенуа - скоро все сами увидите - у нас она полностью на видео записана. Несясь со склона вышибить навзничь часть двухшереножного строя это просто уметь надо. Было как россиянину да еще и представителю многонационального клуба просто стыдно за такую "русскую делегацию". Я такое даже в драках футбольных болельщиков не видел. sm31.gif

В общем делаем выводы.

Сегодня 05.07.2010. В общем хотелось бы сделать выводы, но... ГДЕ обещанная видеозапись? Может быть, такое длительное время делается вдеомонтаж??? blink.gif А без видео Ваши слова, Денис, выглядят клеветой на Гапенко и Ромашевского... Так что их надо или подвердить, или извиниться перед обоими.


--------------------
Если кто-то вас не переваривает - значит не сумел сожрать..... ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 7.7.2010, 11:52
Сообщение #3


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


а он говорит: "а я ничего не делал!" ? И как? )))


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МПЖ
сообщение 7.7.2010, 13:34
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 720
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 4 511

Военно-историческая группа (XIX):
2-й Пионерный полк




Репутация:   67  


Цитата(Ульянов @ 7.7.2010, 12:52) *

а он говорит: "а я ничего не делал!" ? И как? )))


Странный вопрос.Опыт уже есть ,на пример с Сиром,Гопенко,ополчение рубанули(разбирались правда потом),я не допустил клуб"красная горка".С драгунами на ВОВ поступили поскудно,но уверенно. Всё зависит от уровня людей уполномоченных это решать.Если эти люди действительно авторитетны(признание большинства или назначение главным организатором),то их решения ,как правило,сомнений не вызывают. Но если каждый,отставной козы барабанщик,будет выступать в роли арбитра - наступит беспредел. Денис вроде бы просто высказал свое мнение(имеет право),но прозвучало слово"организаторы" Кудряшов прекрасно улаживает разные инциденты на месте.И выступление Дениса на ФОРУМЕ, выглядит как обсёр. А самое ужасное,что даже и не пытается обосновать.Складывается не хорошая традиция. Что то мОлодеж раздухарилась,забыли ,что пришли в сложившуюся систему со своими законами,понятиями,правилами,пусть даже и не писанными.
Раньше не было инета и сказать можно было только при встрече,но ответный аргумент мог быть на столько весом,что прежде чем ,что то брякнуть, каждый усиленно речь фильтровал. А уж если вырвалось .что то не то,чел. извинялся и отваливал, или проставлялся.
Так,что Денис ты либо извинись и отвали,либо предъяви докУмент. И не надо петь песен про сложности монтажа. Показать нужно только этот момент(если он вообще есть).А лапшу вешать про то,что всё есть и нужно только с уметь посмотреть,лучше детям, в песочнице.

Если моё выступление покажется грубоватым -извиняюсь. Радею за традиции,к созданию коих сам причастен. pioneer.gif


--------------------
М.П.Ж."РЕДУТ" Настоящий реконструктор никогда не устанет переделывать, но родней родного не бывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 7.7.2010, 14:39
Сообщение #5


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Цитата(МПЖ @ 7.7.2010, 14:34) *
Но если каждый,отставной козы барабанщик,будет выступать в роли арбитра - наступит беспредел. Денис вроде бы просто высказал свое мнение(имеет право),но прозвучало слово"организаторы" Кудряшов прекрасно улаживает разные инциденты на месте.И выступление Дениса на ФОРУМЕ, выглядит как обсёр. А самое ужасное,что даже и не пытается обосновать.

Еще раз - в последний. Нигде слово "Денис - организатор" не звучало - разве только в сознании ряда товарищей, которые пытаются этим спекулировать. Речь шла о том что "наш клуб" является организатором мероприятия наряду с музеем - что есть неосопримый, надеюсь, факт. В отличие от многих участников здешней "дискуссии" мне есть что предъявить в резюме организатора. Например организацию единственного ливинг-хистори фестиваля в РФ на конец 15-го века в Ивангороде. Организация мероприятия - это не примазывание к какому-нибудь празднику, который в любом случае организуется (типа Бородино, Смоленск, Малоярославец и т.д.), а чисто поле/крепость - где тебе нужно организовать абсолютно все процессы (участники, милиция, проезд к месту, сортиры, взносы, быт, "инспекции" и прочее - типа как в Янино). Мое выступление как обсёр могут воспринять только участники процесса. Как это воспримите вы - Михаил Прохорович - меня волнует в данном случае не то чтобы очень сильно. Я вам не предлагаю со мной в одной палатке спать и из одного котелка лаптем щи хлебать. Кому нравится чтобы его за 2 000 верст соотечественники штыком пырнули или мушкет рубанули (ведь руководителей клубов на поле не заставляли подписывать ничего и специально ТБ для Ватерлоо для русских групп не разработали - поэтому все можно) тот уже здесь про это написал. Мне это не нравится. Я хочу домой к жене живым и здоровым возвращаться, да еще и с позитивными эмоциями. Я за это свои деньги плачу. Что касается обоснования - я уже сказал - мы вернемся к разговору только тогда, когда у меня будут кадры и свидетельские показания - не раньше и не позже. До этого - весь этот разговор беспредметный. Тем более что от участников инцидентов не прозвучали столь ожидаемые мной слова о том, что "Денис лжет - то чего он описал в своем сообщении - плод его безумной фантазии". Доказывать нечего ибо мнение мое можете принимать, а можете и не принимать и считать "воплями неадеквата организатора всех мероприятий в мире".

Цитата
Складывается не хорошая традиция. Что то мОлодеж раздухарилась,забыли ,что пришли в сложившуюся систему со своими законами,понятиями,правилами,пусть даже и не писанными.
Раньше не было инета и сказать можно было только при встрече,но ответный аргумент мог быть на столько весом,что прежде чем ,что то брякнуть, каждый усиленно речь фильтровал. А уж если вырвалось .что то не то,чел. извинялся и отваливал, или проставлялся.

Молодежь типа меня пришла в ад начала 2000-х годов. Песни у костра в окружении пластика вместо белых палаток и быта, реконструкция духа, а не формы и уставов, белогвардейцы и ссовцы на Бородинском фестивале и много разговоров о том кто там сколько выпил в начале 90-х - на это нужно равняться ? Хотя что об этом говорить - у нас на Бородино только 2 поколения - тем кому около 40-ка и тем кому около 20-ти к сожалению. Абсолютно стандартный конфликт отцов и детей - типа "как этот молокосос смог и посмел стать круче папки ? - я конечно круче него уже не пошьюсь, по 20 км в сутки не отмахаю в выкладке и устав знать не буду, зато либо в морду двину, либо зачморю так, чтобы не смел высовываться" - так ведь Михаил ?! Насчет извинений уже выше написал. Не вам у меня их просить, тем более что мной были изложены только факты, хотя возможно чересчур эмоционально - так как я написал их на следующий день после фестиваля, а не после посещения еще ряда стран и релакса - хотя отдых каждый сам себе выбирает по деньгам и и интересам.

Цитата
Так,что Денис ты либо извинись и отвали,либо предъяви докУмент. И не надо петь песен про сложности монтажа. Показать нужно только этот момент(если он вообще есть).А лапшу вешать про то,что всё есть и нужно только с уметь посмотреть,лучше детям, в песочнице.

Тут в отличие от вас я ситуацией владею. Уже сказал что как только будет фильм - те кому это нужно его увидят. До этого момента можете воспринимать мои "ничем не подтвержденные слова" как... мнение и слова.

Цитата
Если моё выступление покажется грубоватым-извиняюсь. Радею за традиции,к созданию коих сам причастен.

Традиции имеют обыкновение видоизменяться со временем. Некоторые считали что во имя святой традиции правильно идти в белых перчатках в полный рост на пулеметы. Сами знаете чем это закончилось.

Засим я из этой бессмысленной дискуссии выхожу. Кому нужно что-то личное по этому вопросу выяснить прошу в личку.


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 7.7.2010, 16:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 132
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 988

Военно-историческая группа (XIX):
8-й линейный полк




Репутация:   31  


Весь сыр-бор из за не подтвержденного факта атаки? Которую Ден посчитал опасной?
Если так, то атака была, то что Ден посчитал ее опасной – это его мнение и имеет на это право...форум на то и создан, что бы выражать свое мнение…
Факт атаки – был, видел, ибо находился в это время за строем (по уставу положено)…
Люди действительно вылетели из строя. И не удивительно. Не надо было прилагать больших усилий, что бы люди, стоящие под уклоном не опрокинулись…
Мое личное мнение (надеюсь, что имею право на него):
1.Было ли это сделано намеренно – не факт. Просто не рассчитали напора. Законы физики рулят…
2. Хорошо, что никто не пострадал…
Вывод (который я сделал для себя уже давно, и который приносит положительные результаты):
Унтера и офицеры не должны принимать участия в «свалке». Должны быть за строем и контролировать действия своих бойцов. Стараться реагировать на не адекватные действия не только своих, но и чужих солдат…

Почему раньше не написал:
1. я не предполагал, что пружина дебатов так закрутиться.
2. посмотрите мой профиль, на моем счету не так уж много сообщений.
3. в этой теме пошли ответвления разного рода на разные темы, которые хоть косвенно и касаются ее, но все, же это другое и возможно требуют обсуждения, но в других ветках.
То, что Денис так эмоционально выражается – так он человек такой - интересный rolleyes.gif
Так и все мы тоже не промах rolleyes.gif
Извиняйте за косноязычность give_rose.gif
С уважением, Влад.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашевский
сообщение 7.7.2010, 17:23
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 162

Военно-историческая группа (XIX):
Севский пехотный полк




Репутация:   9  


Цитата(Влад @ 7.7.2010, 17:54) *

Весь сыр-бор из за не подтвержденного факта атаки? Которую Ден посчитал опасной?
Если так, то атака была, то что Ден посчитал ее опасной – это его мнение и имеет на это право...форум на то и создан, что бы выражать свое мнение…
То, что Денис так эмоционально выражается – так он человек такой - интересный rolleyes.gif
Так и все мы тоже не промах rolleyes.gif


Ни фига себе. Денис не только посчитал атаку опасной, но и написал, что столько травм и непрмятностей он и его товарищи получили... ужас. А вот это уже не просто выражения своего мнения, а инсинуации - обливание людей грязью.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 7.7.2010, 17:37
Сообщение #8


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Цитата(Ромашевский @ 7.7.2010, 18:23) *

Ни фига себе. Денис не только посчитал атаку опасной, но и написал, что столько травм и непрмятностей он и его товарищи получили... ужас. А вот это уже не просто выражения своего мнения, а инсинуации - обливание людей грязью.


То есть, г-н Ромашевский, теперь наличие атаки вы столь яростно не опровергаете и Денис прав оказался насчет вашей чрезмерной молодецкой удали ? И бред, как вы выражаетесь, все это время с 23.06.2010 несли вы ?! give_rose.gif

И если случайно обошлось без травм - значит все нормально так ? Значит так и нужно действовать в реконструкции сражения ?


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашевский
сообщение 7.7.2010, 17:49
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 162

Военно-историческая группа (XIX):
Севский пехотный полк




Репутация:   9  


Цитата(Денис @ 7.7.2010, 18:37) *

То есть, г-н Ромашевский, теперь наличие атаки вы столь яростно не опровергаете и Денис прав оказался насчет вашей чрезмерной молодецкой удали ? И бред, как вы выражаетесь, все это время с 23.06.2010 несли вы ?! give_rose.gif

И если случайно обошлось без травм - значит все нормально так ? Значит так и нужно действовать в реконструкции сражения ?


А если без травм обошлось не случайно, а закономерно - значит всё нормально . Вот так.. А то ,что могло быть, но не случилось это для тебя как раз, домысливать и придумывать. Иснуганный ты наш.

Цитата(Влад @ 7.7.2010, 18:42) *

Правильно ли я понимаю:
Денис вообще не имеет права на выражение своего мнения на этом форуме?
Травмы и неприятности - ну и получили (если ты падаешь, не важно на какую точку, неприятности обеспечены автоматически - это сообщается той точкой, на которую упал smile.gif )... ну и в чем тут ужас?
Человек выразил свое мнение, да он такой...Вы свое мнение...
Не понимаю - чё так все забегали то? засуетились то? huh.gif
Если пушка стреляет в 100 метрах - одно дело, другое в 4-5 метрах. Если не ожидаешь этого, то тут тебе и душевная травма и неприятности внизу могут случиться smile.gif ..Все зависит от расстояния... give_rose.gif


ДА...нет слов. Восьмерки уже не понимают разници между "выразить своё мнение" и" облить грязью"...

Сообщение отредактировал Ромашевский - 7.7.2010, 17:50


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 7.7.2010, 18:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 132
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 988

Военно-историческая группа (XIX):
8-й линейный полк




Репутация:   31  


Вы пишите:
- ДА...нет слов. Восьмерки уже не понимают разници между "выразить своё мнение" и" облить грязью"...

Поверьте: не только 8-ки... все не ново под луной. Этот форум и не такое видел...и еще увидит... rolleyes.gif
А то что разницы не понимают, так объясните тогда эту разницу...Хотя разница у каждого своя...и каждый понимает ее по своему...
Например:
Я считаю, что Денис выразил свое мнение..
Вы считаете - что облил грязью...
И что дальше? Нам на поле, после этого, вместе не сходить, не подумать smile.gif ?
Не только Ваше мнение, но и мнение всех участников дискуссии принял и для себя лично сделал выводы...Какие? А это мои выводы... rolleyes.gif, в любом случае цапаться ни с кем не собираюсь..Я мирный, белый и пушистый.... biggrin.gif
С уважением, Влад give_rose.gif

Сообщение отредактировал Влад - 7.7.2010, 18:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
2 страниц V  1 2 >


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 7.6.2024, 3:12     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования