IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

> Интересные тексты из источника, или взаимоотношение между рядовыми и офицерами ВА
Yogan
сообщение 11.11.2010, 10:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24 861
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 74

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   255  


"Солтык, адъютант генерала!!!! Сокольницкого, 15-го сентября (ст.стиль) в доме графини Мусиной - Пушкиной дрался с гренадерами Старой гвардии."

(Soltyk R. Op.cit. H/ 273-278)
В.Н.Земцов 1812 год Пожар Москвы


Интересный факт, не правда ли......

Задержание патрулем солдат в Кремле су-лейтенанта Майи-Нель, ординарца Дюронеля:


"Правда, гренадеры задержали Майи-Неля и отвели его к "так называемому караульному офицеру, которого изображал старый солдат". Последний заствил! су-лейтенанта выпить две бутылки "прекрасного бордо по приказу китайского императора" и заесть его вареньем."

(Mailly-Nesle A.A.A. Op.cit. P. 137-138; Французы в России. Ч.2. с.21-22.)
В.Н.Земцов 1812 год Пожар Москвы



Интересное поведение караула...))))) sm38.gif
ИМХО скидку могу сделать только на то что они в карауле и караулу подчиняются практически все.

(просьба модераторам перенести тему в Наполеонику разделом выше)

Сообщение отредактировал Yogan - 11.11.2010, 10:49


--------------------
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
тень
сообщение 11.11.2010, 11:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 8 099
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 81





Репутация:   213  


Не забывай,это первое время пребывания ВА в Москве.Там ещё и не такое творилось.
Бони в самом деле потерял управление над армией на несколько дней smile.gif

После такого тотального падения дисциплины нас ещё уверяют,что это русские Москву сожгли dry.gif


--------------------
Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yogan
сообщение 11.11.2010, 11:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24 861
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 74

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   255  


Цитата(тень @ 11.11.2010, 11:33) *

Не забывай,это первое время пребывания ВА в Москве.Там ещё и не такое творилось.
Бони в самом деле потерял управление над армией на несколько дней smile.gif

После такого тотального падения дисциплины нас ещё уверяют,что это русские Москву сожгли dry.gif



А ты кстати книгу читал?
я вот считаю что в книге очень хорошо проведено расследование по этому вопросу.
И сомнений нет-именно русские.
Поджоги со стороны фр-в были, но основной заказ был именно от гос.властей!


--------------------
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тень
сообщение 11.11.2010, 13:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 8 099
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 81





Репутация:   213  


Цитата(Yogan @ 11.11.2010, 11:44) *

А ты кстати книгу читал?
я вот считаю что в книге очень хорошо проведено расследование по этому вопросу.
И сомнений нет-именно русские.
Поджоги со стороны фр-в были, но основной заказ был именно от гос.властей!



Я,кстати,не только читал smile.gif .
Ещё и по косточкам разбирал и его и Попова в течении1,5 лет.

Если никто не соберётся напечатать статью - возможно помещу здесь через какое-то время.
Оба товарисча умело передёргивают,акцентируют и говорят полуправду smile.gif .У них такое видение,их право.Но если прошерстить документы и свидетельства,которые они приводят (и о которых "забыли" или "отсеяли" в силу своих пристрастий) и не страдать прозападничеством ,то картина будет несколько иная,чем нас пытаются убедить.

Так что Иван,не спеши с громкими фразами про "госзаказ" - это,всё-таки жизнь а не голивуднёвый боевичок.

P.S. По мне так достаточно заключение Земцова прочитать - и сразу все уши вылезают.


--------------------
Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yogan
сообщение 11.11.2010, 13:45
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24 861
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 74

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   255  


Цитата(тень @ 11.11.2010, 13:08) *

Я,кстати,не только читал smile.gif .
Ещё и по косточкам разбирал и его и Попова в течении1,5 лет.

Если никто не соберётся напечатать статью - возможно помещу здесь через какое-то время.
Оба товарисча умело передёргивают,акцентируют и говорят полуправду smile.gif .У них такое видение,их право.Но если прошерстить документы и свидетельства,которые они приводят (и о которых "забыли" или "отсеяли" в силу своих пристрастий) и не страдать прозападничеством ,то картина будет несколько иная,чем нас пытаются убедить.

Так что Иван,не спеши с громкими фразами про "госзаказ" - это,всё-таки жизнь а не голивуднёвый боевичок.

P.S. По мне так достаточно заключение Земцова прочитать - и сразу все уши вылезают.




Хорошо бы чтобы были такие статьи, а то пока ничего более убедительного не видел.
Хочется читать и составлять реалистичную и объективную картину, а не однобокую!
Пока к сожалению не получается, ибо почитал бы с удовольствием что-то "непрозападническое".
Но согласись-если там будет писаться-"ВОВСЕХ ГРЕХАХ ВИНОВНЫ АКУПАНТЫ"-это тоже будет русофильская чушь.
Нужна исторически объективная картина без эмоций!

ИМХО-я бы не сказал что книги Попова и Земцова на сквозь западнические! Отнюдь!


а про голливудский боевик ты к чему? blink.gif


--------------------
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тень
сообщение 11.11.2010, 14:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 8 099
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 81





Репутация:   213  


Цитата(Yogan @ 11.11.2010, 13:45) *

Хорошо бы чтобы были такие статьи, а то пока ничего более убедительного не видел.
Хочется читать и составлять реалистичную и объективную картину, а не однобокую!
Пока к сожалению не получается, ибо почитал бы с удовольствием что-то "непрозападническое".
Но согласись-если там будет писаться-"ВОВСЕХ ГРЕХАХ ВИНОВНЫ АКУПАНТЫ"-это тоже будет русофильская чушь.
Нужна исторически объективная картина без эмоций!

ИМХО-я бы не сказал что книги Попова и Земцова на сквозь западнические! Отнюдь!
а про голливудский боевик ты к чему? blink.gif



Исторически-объективную картину без эмоций ты не получишь НИКОГДА.
История - сама по себе вещь необъективная,т.к. её факты каждый трактует по своему,с большей или меньшей степенью достоверности.

Поэтому ты либо с одними либо с другими.Те,кто считают себя над ситуацией,просто занимаются самообманом ибо они не Господь Бог,чтобы знать всё и всегда.

ВА априори виновата уже тем,что припёрлась к Москве.

Попов и Земцов начали в своё время бороться с официальной советской историографией,в которой ,действительно,было много передержек.Но только советской историографии уже нет а они так и застыли в этом своём состоянии и уже борются с Россией,не в силах сойти с рельс.И в своей борьбе они уже давно перегибают палку. Хорошо,что они вводят в оборот ранее неизвестные или малоизвестные документы.Но их толкование документов и явное предпочтение,отдаваемое из двух,примерно одинаковых,западному документу оставляет желать лучшего.
Сменился крен а истина так и не найдена.

А про голливудский боевик это я к тому,что такая дубово-прямолинейная схема как госзаказ на сожжение второй столицы империи может прокатить только в кино.
Не найдено ни одного документа,в котором АлександрI отдал бы такое распоряжение.Всё остальное на эту тему - досужие байки и домыслы.


--------------------
Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Номер Третий
сообщение 11.11.2010, 15:50
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 44 215





Репутация:   50  


Цитата(тень @ 11.11.2010, 14:08) *

Исторически-объективную картину без эмоций ты не получишь НИКОГДА.
История - сама по себе вещь необъективная,т.к. её факты каждый трактует по своему,с большей или меньшей степенью достоверности.

Поэтому ты либо с одними либо с другими.Те,кто считают себя над ситуацией,просто занимаются самообманом ибо они не Господь Бог,чтобы знать всё и всегда.

ВА априори виновата уже тем,что припёрлась к Москве.

Попов и Земцов начали в своё время бороться с официальной советской историографией,в которой ,действительно,было много передержек.Но только советской историографии уже нет а они так и застыли в этом своём состоянии и уже борются с Россией,не в силах сойти с рельс.И в своей борьбе они уже давно перегибают палку. Хорошо,что они вводят в оборот ранее неизвестные или малоизвестные документы.Но их толкование документов и явное предпочтение,отдаваемое из двух,примерно одинаковых,западному документу оставляет желать лучшего.
Сменился крен а истина так и не найдена.

А про голливудский боевик это я к тому,что такая дубово-прямолинейная схема как госзаказ на сожжение второй столицы империи может прокатить только в кино.
Не найдено ни одного документа,в котором АлександрI отдал бы такое распоряжение.Всё остальное на эту тему - досужие байки и домыслы.



А Земцов и не пишет, что это госзаказ. Наоборот - личная инициатива Ростопчина. Хотя то, что Александр фактически замял этот вопрос и перекинул стрелки на французов, говорит о его если не одобрении происшедшего, то по крайней мере, что он и не сильно против был.

Да не борятся они с Россией, что за фигня? Они историки, а не политики, поэтому стараются быть объективными. Если что-то не так написали - поправьте, приведите доказательства. А уклон на запад потому, что в советское время именно западные источники в основном и не востребовались, вот они и наверстывают. Тем более, что французским и немецким владеют.

Сообщение отредактировал Номер Третий - 11.11.2010, 16:02


--------------------
Значит нужные книги я в детстве читал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тень
сообщение 11.11.2010, 16:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 8 099
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 81





Репутация:   213  


Цитата(Номер Третий @ 11.11.2010, 15:50) *

А Земцов и не пишет, что это госзаказ. Наоборот - личная инициатива Ростопчина. Хотя то, что Александр фактически замял этот вопрос и перекинул стрелки на французов, говорит о его если не одобрении происшедшего, то по крайней мере, что он и не сильно против был.

Да не борятся они с Россией, что за фигня? Они историки, а не политики, поэтому стараются быть объективными. Если что-то не так написали - поправьте, приведите доказательства. А уклон на запад потому, что в советское время именно западные источники в основном и не востребовались, вот они и наверстывают. Тем более, что французским и немецким владеют.



Вы себе как представляете:захотелось вот Растопчину и плевать он хотел на императора и на то,что это один из двух главных городов империи?
Извините,но это гиль.Такие вещи не решаются самотёком даже государственными деятелями высокого ранга.Тем более при самодержце.

"замял этот вопрос и перекинул стрелки на французов" - это,простите,из какого документа?

Они не просто историки.Они историки,активно делающие себе имя и карьеру.И их предпочтения вполне очевидны.А навёрстывать,даже вводя интересные документы, тоже нужно умеючи.

P.S. И кстати,откуда познания о их языковых возможностях?По секрету: Попову,например,жена переводы делает.


--------------------
Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Номер Третий
сообщение 12.11.2010, 12:25
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 44 215





Репутация:   50  


Цитата(тень @ 11.11.2010, 16:32) *

Вы себе как представляете:захотелось вот Растопчину и плевать он хотел на императора и на то,что это один из двух главных городов империи?
Извините,но это гиль.Такие вещи не решаются самотёком даже государственными деятелями высокого ранга.Тем более при самодержце.

"замял этот вопрос и перекинул стрелки на французов" - это,простите,из какого документа?

Они не просто историки.Они историки,активно делающие себе имя и карьеру.И их предпочтения вполне очевидны.А навёрстывать,даже вводя интересные документы, тоже нужно умеючи.

P.S. И кстати,откуда познания о их языковых возможностях?По секрету: Попову,например,жена переводы делает.



Ростопчину именно захотелось, и никто ему не указ был. Сумасшедший Федька - это про него? Такой вот московский князь (Лужкову тоже все по барабану были до поры).
"Замял и перекинул" - это не из документа, а из дальнейших действий Александра. Не дал ход многочисленным обвинениям в адрес Ростопчина хотя бы в уничтожении личного имущества москвичей и разрешил выехать за границу. Документов про "замять и перекинуть" естественно быть не может.
Хотя про пожар Москвы можно спорить до посинения и до позеленения, мне кажется, что Земцов в своей книге тему почти закрыл.
Делать имя и карьеру, в смысле славы и материального благополучия, - это не про Попова и Земцова, в жизни они не побоюсь этого слова скромные люди. Оба многие годы преподают в педагогических ВУЗах, Попов в Самаре, Земцов в Екатеринбурге. Ну стал Земцов завкафедрой - это активное делание карьеры?
Да, они предпочитают западные источники, но не из-за того, что они западники, а потому что там много некопанной информации.
Познания о их языковых возможностях - из личного знакомства. Жена, если и делает Попову переводы, то только с английского, который знает. Французским и немецким (и не только ими) владеет сам Андрей Иванович. Не раз, приносив какой-нибудь мемуар, был свидетелем, как он сразу с листа переводил смысл. Ну а для уточнения отдельных слов пользуется бумажными словарями. Владимир Николаевич Земцов по-французски и пишет и разговаривает, разбирает в том числе рукописные документы. Так что на источник вашего секрета можете как минимум посмотреть криво.
Еще раз повторяю, если есть какие-то замечания, они всегда готовы выслушать и исправить, если поймут, что в чем-то ошибались. Никаких коварных умыслов у них нет, Попов и Земцов - фанаты 1812 года, как и мы все.


--------------------
Значит нужные книги я в детстве читал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Yogan   Интересные тексты из источника   11.11.2010, 10:44
тень   Не забывай,это первое время пребывания ВА в Москве...   11.11.2010, 11:33
Yogan   Не забывай,это первое время пребывания ВА в Москв...   11.11.2010, 11:44
Ульянов   А ты кстати книгу читал? я вот считаю что в книге...   11.11.2010, 11:47
Yogan   собственно, легкая ангажированность автора, ИМХО,...   11.11.2010, 11:53
Alois   Меня больше эти два случая интересуют. А с како...   11.11.2010, 11:54
Yogan   А с какой целью? Реконструкция? Предлагаешь лови...   11.11.2010, 11:57
Ульянов   нет.... удивляет вообще поведение рядового состав...   11.11.2010, 12:00
Yogan   а что удивляет-то? в "вольных" обстояте...   11.11.2010, 12:03
Номер Третий   ну насколько я понимаю то что описано про француз...   11.11.2010, 13:15
тень   А ты кстати книгу читал? я вот считаю что в книге...   11.11.2010, 13:08
Yogan   Я,кстати,не только читал :) . Ещё и по косточкам ...   11.11.2010, 13:45
тень   Хорошо бы чтобы были такие статьи, а то пока ниче...   11.11.2010, 14:08
Номер Третий   Исторически-объективную картину без эмоций ты не ...   11.11.2010, 15:50
тень   А Земцов и не пишет, что это госзаказ. Наоборот -...   11.11.2010, 16:32
Пехотный барабанщик   И кстати,откуда познания о их языковых возможнос...   11.11.2010, 17:44
тень   Если не затруднит, дайте ссылочку на приказ Напол...   11.11.2010, 20:27
Пехотный барабанщик   Вы когда в моих постах найдёте,что я утверждал о ...   11.11.2010, 20:46
тень   Вы утверждали, что Александр не давал приказа жеч...   12.11.2010, 10:54
Номер Третий   Вы себе как представляете:захотелось вот Растопчи...   12.11.2010, 12:25
тень   Ростопчину именно захотелось, и никто ему не указ...   12.11.2010, 20:15
AlexeyTuzh   Попов и Земцов прежде всего "фанаты" за...   12.11.2010, 20:35
Номер Третий   "Сумашедший Федька" - это дешёвое клише...   13.11.2010, 10:09
Макс   По секрету: Попову,например,жена переводы делает....   12.11.2010, 14:01
Yogan   Косвенные данные "...глубокой ночью полицмей...   12.11.2010, 16:05
тень   Косвенные данные "...глубокой ночью полицме...   12.11.2010, 19:57
Yogan   Видишь ли ,Иван,дочь Ростопчина не учавствовала в...   15.11.2010, 13:56
Yogan   Согласен, тогда надо приводить мемуары Вороненко...   16.11.2010, 13:30
тень   Согласен, тогда надо приводить мемуары Вороненко...   16.11.2010, 14:20
Серж Тамбовский   Вань, Максим верно заметил - приведённый случай в ...   11.11.2010, 12:35
Серж Тамбовский   Исторически-объективную картину без эмоций ты не ...   11.11.2010, 16:12
Sandris   Интересное поведение караула...))))) :sm38: ИМХ...   11.11.2010, 16:41
Серж Тамбовский   Они историки, а не политики, поэтому стараются бы...   11.11.2010, 16:46
Lebrun   ИМХО, позиция "или вы с ними, или с нами...   11.11.2010, 16:49
Серж Тамбовский   ИМХО, позиция "или вы с ними, или с нами...   11.11.2010, 16:51
Pierre   Пара мыслей. Напоить су лейтенанта - дело святое....   12.11.2010, 14:00
Пехотный барабанщик   Знаете, Максим, НЕКРАСИВО ГОВОРИТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ ПЛОХ...   13.11.2010, 10:57
Ульянов   Знаете, Максим, НЕКРАСИВО ГОВОРИТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ ПЛО...   13.11.2010, 11:14
Пехотный барабанщик   вы какие-то странные... Кто вообще говорит о личн...   13.11.2010, 11:40
Ульянов   См пост № 11 "умело передёргивают..." -...   13.11.2010, 11:49
Номер Третий   Мне кажется лучше вообще не использовать таких сло...   13.11.2010, 13:29
AlexeyTuzh   Вы какие-то странные... Кто вообще говорит о личн...   13.11.2010, 12:04
Ульянов   Согласен полностью! Хотя на мой взгляд А.И. П...   13.11.2010, 12:08
AlexeyTuzh   ))))) "а еще он отличный работник! А вы ...   13.11.2010, 14:00
Lebrun   Я тоже горжусь тем, что знаком с такими людьми как...   13.11.2010, 11:07
Макс   Пинками? А Попов и вправда рукописные мемуары гер...   15.11.2010, 11:31
AlexeyTuzh   Пинками? Нет! Он увидел бабушку и с риском дл...   15.11.2010, 12:36


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 18.6.2024, 11:59     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования