![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Wild |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 23.4.2006 Пользователь №: 70 092 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Решил тут сделать под миланский доспех данную вещицу http://www.alliance.medieval.ru/papers/jacks/doublet.jpg интересует следущее:
1. Возможно ли в качестве покрышки сукно, или лучше использовать некрашенный лен?
2. На изображении не видно точек крепления доспеха, не является ли данный дуплет самостоятельной защитой, а не поддоспешником?
3. Кольца колчужных рукавов, должны быть клепанными или возможно применение сведенных колец?
Заранее спасибо!
-------------------- переведены со старого форума Альянса
|
![]() ![]() |
Tony |
![]()
Сообщение
#2
|
Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 047 Регистрация: 26.11.2005 Пользователь №: 70 002 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Raidho, отличный выбор!
Цепи на стеганке - 100% пехотный девайс с картины Мемлинга
http://alliance.medieval.ru/papers/jacks/36ursu06.jpg
Думаю, ношение латной защиты более чем допустимо, в Лидсе действительно вполне подходящие наручи, защищающие только внешнюю сторону предплечий. Проводя аналогии с более поздними пехотными наручами от пехотных харнишей Генриха VIII и пехотными нагрудниками, защищающими только переднюю часть корпуса, я бы интерпретировал их именно как пехотную защиту рук.
У моего пехотного жака на рукавах 12 слоев льна, но я ношу поверх него нагрудник и собираюсь также обзавестись пехотной защитой рук :)
Для самостоятельного ношения, без железа поверх, более защищающим будет жак из 18-25 слоев льна.
Совершенно согласен, тонкий арминг дублет - хорош под полные латные доспехи, где защита необходима исключительно от трения стали о тело и для крепления поинтов, а не как самостоятельный доспех.
-------------------- переведены со старого форума Альянса
|
![]() ![]() |
![]() |
|||||
![]() |
Текстовая версия |
|
Сейчас: 5.6.2025, 12:35
![]() |