![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Wild |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 23.4.2006 Пользователь №: 70 092 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте!
Решил тут сделать под миланский доспех данную вещицу http://www.alliance.medieval.ru/papers/jacks/doublet.jpg интересует следущее:
1. Возможно ли в качестве покрышки сукно, или лучше использовать некрашенный лен?
2. На изображении не видно точек крепления доспеха, не является ли данный дуплет самостоятельной защитой, а не поддоспешником?
3. Кольца колчужных рукавов, должны быть клепанными или возможно применение сведенных колец?
Заранее спасибо!
-------------------- переведены со старого форума Альянса
|
![]() ![]() |
Tony |
![]()
Сообщение
#2
|
Участник ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 047 Регистрация: 26.11.2005 Пользователь №: 70 002 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Цепи для рук - довольно оригинальный и уникальный прибамбас, встречающийся крайне редко, и я бы не советовал их использовать повсеместно, а только вместе с теми оригинальными комплектами доспеха, с которыми они и нарисованы на миниатюрах.
Не думаю, что они обеспечивают хорошую защиту руки - в данном случае для пехотного доспеха более удобным мне предствляется одночастный готический наруч от композитного доспеха из Лидса, вместе с теми же налокотниками.
-------------------- переведены со старого форума Альянса
|
![]() ![]() |
![]() |
|||||
![]() |
Текстовая версия |
|
Сейчас: 5.6.2025, 12:09
![]() |