![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
chainic |
![]()
Сообщение
#1
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 180 Регистрация: 26.5.2007 Пользователь №: 70 569 Репутация: ![]() ![]() ![]() |
[quote:c6a0b7db33="Mrakoza"]Хочу отметить, что сужение временных рамок пошло на пользу. Несмотря на споры и возмущения на эту тему в прошлом году, на деле все получилось куда как лучше. Уютно, по-домашнему. Отобрались те, кто действительно хотел приехать и готов был ради этого перешиться.
:)[/quote:c6a0b7db33]
Неглубокое отношение к проблеме реконструкции периода.
Я лично считаю что при смене направления реконструкции меняться должно все - ювелирные украшения, четки, сумки, обувь, костюм , белье, головные уборы, капюшоны, верхняя одежда, плащи, пояса, палатки, посуда, ложки-вилки, кувшины, и естественно комплекс доспехов.
В итоге те кто перешился по быстрому продемонстрировали падение общего уровня реконструкции.
Такое отношение недостойно адептов ливингхистори.
Это удел тех кто вносит в реконструкцию отношение как к балу маскараду, отношение стилизационное.
Те кто и раньше имел основное направление 15 век - и выглядели наиболее аутентично.
У многих необкатанные комплексы, у многих явно нехватает правильных деталей, у многих худы платки и плащи какието "вневременные", кертлы и обувь какието клонированно-упрощенные.
Мы предпочли не ухудшать свое качество реконструкции и не пытаться натянуть историческую правду на наше желание поехать на ПК.
-------------------- переведены со старого форума Альянса
|
![]() ![]() |
Irene |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 268 Регистрация: 15.9.2008 Пользователь №: 5 566 Город: Москва Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Рома абсолютно прав, не надо ссорится и лить г***о друг на друга, вообще вся бессмысленная агрессия и переходы на личности ни в коей мере не заслуживают уважения, НО
косяки были серьезные и не надо сваливать все на стихию, в прошлом году тоже дожди были и вообще дожди - это типичная погода на ПК. В первые 2 года такое солнце было нетипичным.
Так давайте не искать себе оправданий (насчет не в силах в магазин сходить - это называется лень. Я пошла когда понадобилось. Одна, таща с собой 6л молока и 5 батонов хлеба в переднике. причем в костюме, дабы не испортить внешний вид и антуражность) Быть в тепле и не заболеть, используя только все аутентичное МОЖНО, доказано по крайней мере клубом Гастингс =)
Знаете, действительно у всех свои рамки и пусть некоторых называют ливинг хистори экстремалами, к коим по-видимому я и себя причисляю,но мы ездим на фестиваль согласно четким рамкам самого фестиваля, не давая себе поблажек. Будьте добры и вы, у которых рамки более широкие, относится с уважением, хотя бы делайте все НЕЗАМЕТНО.
Просто друзья, очень хочется чтобы все было антуражно и красиво, мы ведь все прилагаем столько усилий к этому фестивалю!
У меня тоже много предложений по итогам фестиваля, ждемс открытий тем...
-------------------- Когда о вас говорят, то хуже этого может быть только одно - когда о вас не говорят. O.Wilde
|
![]() ![]() |
![]() |
|||||
![]() |
Текстовая версия |
|
Сейчас: 1.5.2025, 18:40
![]() |