![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
Ульянов |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Многотомный Классик ![]() ![]() ![]() Группа: Консулы Сообщений: 46 709 Регистрация: 26.2.2007 Пользователь №: 19 Город: г. Электросталь, Московская область Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Литовский полк Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Поскольку про-русские, а также и критические высказывания не вписываются в формат ЗДЕШНЕЙ конюшни, то напишу в Беседке))) :
а не лучше ли создать цикл рисунков про русского кирасира, ибо очеловечивание оккупанта не является, ИМХО, приоритетной задачей отечественных художников? ![]() -------------------- "Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"
Всё тлен, особенно у нас... |
![]() ![]() |
Сабиров |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 849 Регистрация: 28.2.2007 Пользователь №: 88 Город: Тамбовъ Военно-историческая группа (XIX): Л-Гв. Литовский полк Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Бабуля одна, родом из Владимирской (!) губернии рассказывала, что валяли (по крайней мере - с её слов) - в 20-30е гг прошлого века валенки двух основных видов - "короткие" (она их вроде городскими называла или что-то тв этом роде) - с короткими голенищами и "длинные". И - если не ошибаюсь - там какая-то загвоздка в технологии изготовления была что короткие было проще делать. И как раз к коротким могли отдельно пришиваться голенища. Наверное войлочные - не уточнял на момент разговора.
Понимаю, что пример из относительно недавней истории, но всё же. -------------------- "Когда задуют наши костры, вас будет знобить" Д. Р.
|
![]() ![]() |
![]() |
|||||
![]() |
Текстовая версия |
|
Сейчас: 13.5.2025, 10:38
![]() |