![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
тень |
![]()
Сообщение
#1
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы комнат Сообщений: 8 099 Регистрация: 28.2.2007 Пользователь №: 81 Город: Москва Репутация: ![]() ![]() ![]() |
В последнем "Сержанте" вышла статья о В.Газенбергере и его коллекции скульптур.
Небольшая но интересная. И дан анонс,что в этом году в изд-ве "Атлант" выйдет книга,посвящённая скульптуру и его работам. ![]() -------------------- Мы все лишь тени и прах.
Всё будет хорошо, просто не все до этого доживут. |
![]() ![]() |
Лейб-гусар |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 859 Регистрация: 29.10.2009 Пользователь №: 18 153 Город: Москва Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Конечно источник,очень хорошо, что пусть в таком виде, но имеется это полезное издание. Но можно ведь издавать по-иному. Наверное, не очень этично приводить автору в пример его-же книгу, но ведь есть альбом "Отличные храбростью". Отличный и образцовый альбом. Компановка и замечательный иллюстративный материал получили заслуженную высокую оценку. В случае с книгой о скульптуре Газенбергера все даже несколько проще: большое количество иллюстраций ударно-больших форматов и сопроводительный текст, с отдельным рассказом о процессе реставрации фигур. В иллюстративный ряд необходимо включить групповые композиции ак. Пиратского и проф. Гебенса, рисунки и фото образцовых вещей и на финише имеется, как сказал Лейб-гусар, СУПЕРАЛЬБОМ. Неизвестно, к сожалению, как видит книгу сам автор. Я имел возможность бегло ознакомиться с содержанием и наполнением книги. Очень интересное повествование, но иллюстративный ряд включает лишь небольшую часть фигур. ЕМНИП, эрмитажные болванчики, болванчики из музея современной истории России и некоторая часть болванов из Артмузея туда не вошли. Зато были фотографии чинов, с которых оные болванчики лепились. Как-то так... -------------------- Будем лапидарны... (Д. Горшков)
|
![]() ![]() |
![]() |
|||||
![]() |
Текстовая версия |
|
Сейчас: 1.5.2025, 19:33
![]() |