IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Березина(Борисов 200) - отзывы, :)
Biruta
сообщение 26.11.2012, 14:35
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 192 955

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   5  


Цитата(Ульянов @ 26.11.2012, 14:59) *

А разве не другой был памятный знак? С терновым венком?



Есть и другой smile.gif Только я не могу разобраться, как здесь прикрепить изображения, ну не компьютерный я человек rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Politruk
сообщение 26.11.2012, 14:38
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 213
Регистрация: 5.12.2009
Пользователь №: 19 554

Военно-историческая группа (XIX):
18-й пехотный полк Великого княжества Литовского. Вольтижерская рота.




Репутация:   31  


Цитата(5yr @ 26.11.2012, 13:33) *

Иностранцев много было?

Я не считал. Были россияне, поляки, французы, швейцарцы.

Кстати, приезжал Ален Пижар. Даже "поручкался" с ним. smile.gif

Цитата(Борис @ 26.11.2012, 12:32) *

Но в порядке любопытства интересуюсь, благодаря кому мероприятие до последнего момента не подтверждалось и даже за неделю было объявлено, что ничего не состоится? Властям какого уровня оно было не нужно?


На уровне председателя Борисовского райисполкома.

Сообщение отредактировал Politruk - 26.11.2012, 14:51


--------------------
"И побольше цинизма! Людям это нравится..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikitkin
сообщение 26.11.2012, 14:47
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 4 765

Военно-историческая группа (XIX):
Минский пехотный полк




Репутация:   14  


Спасибо всем участникам и причастным к организации праздника!
Так получилось, что почти четыре дня "бороздил" Брили, Студенку, дорогу от Брилей до Вилейки и Молодечно, такого плотного общения с интересными людьми просто не вспомню!
О реконструкции сказано много и в основном хорошо, а я вот извините добавлю по официозу у русского памятника, никогда не слушаю эти речи, но вот сподбился.
Ни одного упоминания о Отечественной войне; очень толерантное - вице-премьера РБ; губернатор Минской области - с офигенно резким выпадом в отношении польского дипломата, тот накануне в Вилейке высказался, что Наполеон нес свободу народу Беларуси (предмет конечно известного спора, но наверное не речь дипломата, я так думаю), перлы французского посла - вообщем солдаты Наполеона оказывается создавали будущую Европу(?), огромная благодарность павшим солдатам 126-го полка, баголаря которым состоялась переправа(?), может я чего пропустил и уважаемое общество меня просветит; абсолютно нейтральное, в лучших традициях военно-дипломатической академии - военного атташе России; ну и как всегда - традиционное отсутствие посла РФ, он, по моему, на Брилях ни разу не был.
Иностранцы были, но сколько точно это к Володе Кищенко, у него все было в бумажке. Во всяком случае: французы - человек 10, поляки - 10, а может и 20, швейцарцы - 9, конечно 2 известных бельгийца, всю ночь зажигали ( с 24 на 25) и утром 26-го встретил их в районе Стаховского леса, шли со своими котомками на Вильно...
P.S.
Показалось, что правильно организован был вопрос церковных служб, с 9.00 до 10.00 в храмах соответствующих конфессий, правда я видел службу только у католиков, во главе с двумя послами (Франция и Швейцария), а вот в православном (они там рядышком в старом городе) шел ремонт и литургия служилась во временном помещении, но ни одного русского солдата (кроме меня) там не было, наверное просто никого не оповестили и это конечно минус.

Сообщение отредактировал Mikitkin - 26.11.2012, 15:01


--------------------
Ты еще крепкий старик, Розен Бом)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борис
сообщение 26.11.2012, 14:54
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 815
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 7

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   175  


Цитата(Politruk @ 26.11.2012, 15:38) *

... На уровне председателя Борисовского райисполкома.

Понятно, спасибо..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 26.11.2012, 14:56
Сообщение #45


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 689
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Цитата(Mikitkin @ 26.11.2012, 14:47) *

Ни одного упоминания о Отечественной войне;

где-то в репортаже услышал, что (примерно) "при Березине пали не только белорусы и французы, но и люди других национальностей"...


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грязный Гарри
сообщение 26.11.2012, 15:01
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 270
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 281

Военно-историческая группа (XIX):
Изюмский гусарский полк




Репутация:   140  


сколько всего народа-то было?

Сообщение отредактировал Грязный Гарри - 26.11.2012, 15:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Politruk
сообщение 26.11.2012, 15:07
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 213
Регистрация: 5.12.2009
Пользователь №: 19 554

Военно-историческая группа (XIX):
18-й пехотный полк Великого княжества Литовского. Вольтижерская рота.




Репутация:   31  


Цитата(Грязный Гарри @ 26.11.2012, 15:01) *

в то время вообще был такой термин - "белорусы"?


Был, только не имел широкого употребления.


--------------------
"И побольше цинизма! Людям это нравится..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikitkin
сообщение 26.11.2012, 15:31
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 4 765

Военно-историческая группа (XIX):
Минский пехотный полк




Репутация:   14  


Цитата(Грязный Гарри @ 26.11.2012, 16:01) *

сколько всего народа-то было?


Не шибко много, в пансионате -190 (правда состав женской части не скажу) + борисовские клубы (30-40?), кто лучше знает поправьте.


--------------------
Ты еще крепкий старик, Розен Бом)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOYOT
сообщение 26.11.2012, 15:51
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 136 068

Военно-историческая группа (XIX):
Днепровский пехотный полк




Репутация:   19  


Цитата(Андрей Кор @ 26.11.2012, 14:21) *

Пока скажу кратко - ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем организатором и НАИОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Днепровскому пехотному! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


Вам всегда несказанно рады. Спасибо за баталию (наша общая знамённая группа была великолепна), за приятную и душевную компанию на протяжении всех выходных, да и просто.... give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


--------------------
"Я своё государство за цивилизованным миром не поведу." (А.Г. Лукашенко)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КВБ
сообщение 26.11.2012, 16:00
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 134
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 621

Военно-историческая группа (XIX):
Ахтырский гусарский полк




Репутация:   35  


Цитата(Ульянов @ 26.11.2012, 14:59) *

а если закопать и потом выкопать - копанина! sm38.gif
А разве не другой был памятный знак? С терновым венком?



Этт точно!! smile.gif))
Вот и другой:
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Кор
сообщение 26.11.2012, 16:34
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 184 580

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   27  


Там еще третий был, круглый знак. biggrin.gif
А еще кормили нас на убой. Завтрак, потом после баталии гречка с тушонкой (знаю, что не все ее обнаружили, но мы стояли как раз рядом с раздачей), по приезду обед, и тут же - через 2 часа ужин.
Наши, кто был в Красном, пытались мне объяснить мне чем отличаются местные сосиски от красненской "реконструкции сосиски" biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Голос Московского Гренадерского
сообщение 26.11.2012, 16:52
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 190 781

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   27  


Я пока в стадии осмысления пережитого....
Днепровский пехотный - наши сердца навеки ваши!!!!!! Ну начиная с того, чо не лень было вставать и к 4:56 встречать нас с поезда. Посиделки-песнопения в беседке перед корпусом..... Потрясающая экскурсионная программа в течение всего светового дня в воскресенье по заснеженным полям, батареям, памятникам, омовение (пусть только рук) в Березине. Ребята вы потрясающе гостеприимны и радушны. Встретили, накормили, напоили, развлекли и в поезд вовремя запихнули... СПАСИБО вам всем!!!!!!

По базе БАТЭ уже все сказано, единственное у нас в номере не было холодной воды, только горячая - ОЧЕНЬ горячая, зато в низу в холле стоял кулер - мечта любого реконструктора особенно в утреннее время.
Потрясающая природа на базе БАТЭ, красота возле и на самом Брилевском поле.

Сама баталия для меня превратилась в огромную музыкальную импровизацию совместно с Аней и Сергеем - музыкантами Днепровского пехотного - ребята, спасибо, за доставленное удовольствие.
Иван-Иванычи летали аки пташки (на мой взгляд - это уже клоунада и явный перебор)
Песен напелась!!!! Голос сорван (и не только у меня, как мне известно), но это не страшно.
Пешие бельгийцы - одно из ярких воспоминаний Березины 200 - это потрясающе позитивные и талантливые ребята, которые совершают свое путешествие с глубоким смыслом, а отнюдь не в целях клоунады, как многие тут писали.

Спасибо всем, чьи имена я не успела узнать, за приятное общение, совместные песнопения, вкусный глинтвейн и жареный сулугуни.
Олег Шпилев, Владимир Кищенко, Толя Каплуцевич - отдельное спасибо!
СПАСИБО!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сапранов
сообщение 26.11.2012, 17:22
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 1 466

Военно-историческая группа (XIX):
33-й линейный полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   25  


Цитата(Игорь @ 26.11.2012, 1:31) *

только вернулись!
вообще-то наоборот - заблаговременно были получены приглашения, карта проезда и т.п. blink.gif

спасибо властям Борисова, что сделали все для организации мероприятия, проживания и отдыха реконов. место лагеря БАТЭ чудеснейшее - напомнило Чехию
спасибо реконам, помогавшим организавать мероприятие
спасибо Кищенко - наиогромнейшее!


Вообще-то наоборот заблаговременно ничего не получили. Причем таких как мы большинство. Вплоть до 20-го числа на этом форуме висела информация, что ничего не будет, многие поверили и не поехали. Когда мы прочитали о том, что все-таки что-то будет, получили довольно хамский ответ от кищенко, что принять они нас не могут, что лимит в 200 человек исчерпан. На вопросы по временным рамкам мероприятия кищенко отвечать отказался, отослал к информации опубликованной в интернете. Я бы назвал это издевательством. За что тут говорить спасибо? Поездка мне понравилась, но совсем не тем, что организаторы на высоте. Мы сами для себя сделали ее комфортной и интересной. А если кто считает, что это образцовая организация ну что ж: "на лиц с ненормальным мышлением законы юриспруденции не распространяются." Впрочем организаторы могут гордиться, они добились своего, большинство тех, кто хотел приехать, таки и не приехал.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олегович
сообщение 26.11.2012, 18:14
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 309
Регистрация: 27.4.2011
Пользователь №: 93 970

Военно-историческая группа (XIX):
Рекруты РИА




Репутация:   54  


Цитата(Голос Московского Гренадерского @ 26.11.2012, 16:52) *

...Пешие бельгийцы - одно из ярких воспоминаний Березины 200 - это потрясающе позитивные и талантливые ребята, которые совершают свое путешествие с глубоким смыслом, а отнюдь не в целях клоунады, как многие тут писали.



Все на свете делается с глубоким смыслом, даже если смысл этот делающим не постигается...То, что и о чем многие "тут" писали об этих позитивных пешеходах далек от того, как Вы это восприняли...

Сообщение отредактировал Олегович - 26.11.2012, 18:14


--------------------
Делай что должен, а там- будь,что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Кор
сообщение 26.11.2012, 18:17
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 184 580

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   27  


А Вы там были? А Вы с ними общались?

Немного собравшись с мыслями и силами, пишу более полный отчет-впечатление.
Собирались в Борисов мы заранее – купили билеты с полной уверенностью, что что-то да будет. Когда начались сомнения, все равно решили – билеты оставим, в крайнем случае, просто окажемся в нужном месте в нужное время, помянем павших.
Когда, наконец, пришла информация что Березине быть, связались с Кищенко. Странная конечно реакция – «а чего так поздно заявки подают?» Ну, там я как понимаю, еще та свистопляска была с организацией, и потому видимо куча недопонимания, что да как. Тем не менее, добро было получено, и мы выдвинулись.
Клуб в этот раз выехал в своем неполном, но регулярном составе – знамя, флейта, барабан и один рядовой. Что поделать, остальные наши шестеро по тем или иным причинам не смогли, зато наша «боевая группа» вполне записала на свой счет наличие на всех мероприятиях (ну разве на Тарутино не было Голоса, а на Красном – меня). Наш новый барабанщик, обретенный на Малом, прекрасно влился в клуб!
На вокзале в ожидании отъезда стоял на перроне, пытаясь увидеть – кто еще на рыбалку собрался. И встретил Артема Белова. Он обещал прийти к нам в вагон, что и сделал – очень приятно посидели!
С утра проснулись, в ночи выгрузились на вокзал (задача была в 3 минуты стоянки уложиться), на вокзале уже сидели люди, приехавшие ночным. Встретили нас двумя машинами – от оргов и Днепровцы. Отвезли в лагерь (те, кто был с ночи, решили дождаться своих едущих на 7часовой). Приехали. Нас всем клубом поселили в один номер (теплый, комфортный, мягкий), где мы с большой радостью задрыхли до завтрака.
После завтрака думали в расслабленном режиме отдохнуть еще чуть-чуть, кофе не спеша попить, как вдруг услышал бряцающих оружием гусар, строящихся и выдвигающихся, как выяснилось, к автобусам. В итоге в быстром темпе бросив начавший закипать кофе, собрались и побежали на автобус.
Думал повезут на молебны в город, ан нет – прямиком на Брилевское поле. Денег местных с собой нет, а рядом шашлычок, чай горячий, шампанское… Разобрались, купили. Как выяснилось, шашлык то в переводе на наши, был дешевле 50 рублей за сто грамм!
Встретили Бельгийцев, сфотографировались, пообщались, договорились, что мы их в плен будем брать. (кстати, они всю баталию снимали на видео «изнутри».)
Потом повели нас на поле, и там мы стояли пару часов, но поскольку было с кем пообщаться и попеть песни, время прошло незаметно. Лично я ждал что вот-вот приедет какой-нибудь микроавтобус и на нем будет Ульянов со своими. Или егеря (ведь Смоленск то под боком!). Или может драгуны… Но так он и не появился. Причем отсутствие егерей из Смоленска я так и не понял. Так что не Белорусские клубы от Русской пехоты были представлены (из знакомых мне, простите, если кого не заметил) были мы да Семеновцы.
Ах, да – и в шинелях было раз-два и обчелся.
Встали с Днепровцами, я получил какие-то польские петарды. Махонькие такие. С фитильком. Первый выстрел меня чуть не контузил. Как они жахают!!!! Какой там «корсар-4»! (фитилем вперед ставил, да у меня по-другому и не получится).
Строй держали, хотя и не без проблем. Жаль, что не было той синхронности в залпах что при Малом. С петардами это сложно, но действующие то весла все же были.
Два раза брали в плен бельгийцев. Один раз я прорвался сквозь строй, и вытащил их опять же сквозь строй, пытались отбить, но мы не дали. Потом их отбили, но второй атакой мы пленили их снова.
Знамя Днепровцев французы пытались взять («ой, какое у тебя знамя красивое, дай подержать»), но Коля решительно отверг коварные поползновения и отстоял знамя. (древко является весомым аргументом).
Вообще был хороший плотный контакт, но при этом довольно безопасно – все сохраняли пределы разумного и допустимого. Пушек против нас было много, взяли одну (правда, на этот раз не традиционную уже для Московских Гренадер конноартилеристскую).
Действий очень много, по всему полю, атаки кавалерии, атаки пехоты, пиротехника под боком рвущаяся. (перебор правда с «салютообразными» взрывами, ну да ладно).
Потом представление зрителям. Потом ожидание автобусов – я под таким шквалом фотоаппаратов давно не оказывался. Детям сувениры хотел купить – шаг, остановка, другой – остановка… Но добрался, купил младшей дочке попугая за 77 тысяч рублей. Назад к своим прорывался таким же макаром. А сигнала к погрузке все нет и нет.
Потом поехали в лагерь, поужинали, Днепровцы принесли вкусняшек в беседку, позвали Дими и Карстена, потом подтянулись швейцарские швейцарцы, я им пытался перевести. Во Кузнице, им понравилось имя «Дуня». Дими с Карстеном пели свои песни, пели что-то про Березину, потом они же пели Высоцкого и Окуджаву. Потом ахтырцы организовали бал. Жаль, что пришло людей не так много, я старательно учился танцевать, и в этом мне помогал 86 летний сапер… Все таки странно чувствуешь себя, когда 86 летний дедушка показывает тебе как танцевать с твоей женой. Надо учится…
Карстен во время бала потерял Дими, я пошел его искать и обнаружил, что с другой стороны холма, рядом с стадионом бивак, костер, шашлык и куча французско-иностранных бабушек и дедушек. Ну и часть наших реконструкторов тоже там. Я всех ангажировал на бал, но пока они собирались, бал закончился.
Ушли спать. С утра просыпаемся – а там – ЗИМА. Приехали Днепровцы, забрали нас с бельгийцами на экскурсию. Побывали везде где только можно, и если еще вчера (по относительно хорошей погоде) я думал – «да не так страшна Березина как думалось), оказавшись на берегу засыпанному снегом, и попробовав рукой воду (я не знал о том, что вчера состоялось «купание красного коня»), я честно ужаснулся, представив себе понтоньеров, наводящих мосты.
Одно дело читать, другое дело почувствовать. А ведь было не так холодно!
После чего мы отправились к Днепровцам на дачу. Карстен и Дими запустили портативный проектор, и под кадры Войны и Мира под гитару и губную гармошку устроили нашим детям (да и нам) кукольный спектакль.
Наполеон, умоляющий детей показать ему как добраться до Парижа покороче, моя 5-летняя дочка сжалившаяся, и сказавшая что Париж – «вон там», дети, которые пытались спасти барабанщика Сергея от подкрадывавшегося к нему Жозефа, и Berezina Blues в конце… Песни от бравурных атак до печального отступления, песни о трагедии войны (как я понял), песни на русском языке и на французском и на английском…
Но пришло время расставаться, проводили бельгийцев, а потом Днепровцы проводили нас на поезд. Жалею, что не успел нормально сказать «пока». Думал, что сейчас бросим вещи и выйдем на перрон, но успели только загрузиться, и поезд тронулся.
Ощущение что мы были в отпуске пару недель.
Достойное завершение сезона!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biruta
сообщение 26.11.2012, 18:35
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 192 955

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   5  


Цитата(Сапранов @ 26.11.2012, 18:22) *
Впрочем организаторы могут гордиться, они добились своего, большинство тех, кто хотел приехать, таки и не приехал.



Впрочем, как и на Бородино, многие желавшие приехать, тоже попасть не смогли.
Может Вам и ответили некорректно, то только потому, что самим реконструкторам нервы вымотали основательно местные власти и с ними бились до последнего, чтобы хоть что-то состоялось.

Малоярославец меня тоже впечатлил....
Особенно когда вдруг к нашему автобусу стали подходить люди и говорить, что Валькович им сказал, что автобус белорусов проплачен, чтоб из лагеря "Магистраль" людей на поле возить... Интересно, он сам нашему водителю заплатил?
Туда тоже все попали, кто хотел?

Продолжать?

Сообщение отредактировал Biruta - 26.11.2012, 19:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KOYOT
сообщение 26.11.2012, 19:02
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 8.12.2011
Пользователь №: 136 068

Военно-историческая группа (XIX):
Днепровский пехотный полк




Репутация:   19  


Цитата(Олегович @ 26.11.2012, 18:14) *

Все на свете делается с глубоким смыслом, даже если смысл этот делающим не постигается...То, что и о чем многие "тут" писали об этих позитивных пешеходах далек от того, как Вы это восприняли...


Мне искренне жаль, что вы с ними не познакомились... Поэтому попрошу, не зная - не делать выводов give_rose.gif


--------------------
"Я своё государство за цивилизованным миром не поведу." (А.Г. Лукашенко)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
amelia.k
сообщение 26.11.2012, 19:11
Сообщение #58


герцогиня Синий чулок
**

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 1 907
Регистрация: 9.8.2009
Пользователь №: 15 444

Военно-историческая группа (XVIII):
Немецкая слобода




Репутация:   37  


тут возник вопрос - а как-то можно купить подвесную медальку с терниями? а то жандармерия прошляпила - а теперь хочет восполнить пробел. give_rose.gif


--------------------
зла никогда не желают тем, кого презирают, а обыкновенно желают зла тем, кто имеет право презирать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mikitkin
сообщение 26.11.2012, 19:28
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 4 765

Военно-историческая группа (XIX):
Минский пехотный полк




Репутация:   14  


Цитата(amelia.k @ 26.11.2012, 20:11) *

тут возник вопрос - а как-то можно купить подвесную медальку с терниями? а то жандармерия прошляпила - а теперь хочет восполнить пробел. give_rose.gif


Вообще-то, "виновник" появления этого памятного знака и первый раз в 2002-м, потом - в 2003-м, и сейчас - в 2012-м - Олег Шпилев. Он бывает на форуме и на сколько я знаю плотно общается и с Москвой и с Питером.

Сообщение отредактировал Mikitkin - 26.11.2012, 19:29


--------------------
Ты еще крепкий старик, Розен Бом)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олегович
сообщение 26.11.2012, 19:30
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 309
Регистрация: 27.4.2011
Пользователь №: 93 970

Военно-историческая группа (XIX):
Рекруты РИА




Репутация:   54  


Цитата(KOYOT @ 26.11.2012, 19:02) *

Мне искренне жаль, что вы с ними не познакомились... Поэтому попрошу, не зная - не делать выводов give_rose.gif


Я пешеходов этих уважаю. За то, что пошли, за то, что почти дошли, дошли пешком, несмотря на мощные удары в печень русского и белорусского гостеприимства, и играют они вполне себе искренно и профессионально... О том, что искренне и глубоко не приемлю в их проекте уже писал в другой теме и по моему исчерпывающе...Да и не о них я здесь отпостился. Да и зря наверное отпостился на "голос.."- даме позволено и глупость вслух, а ей все равно спасибо надо сказать give_rose.gif


--------------------
Делай что должен, а там- будь,что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 27.4.2024, 16:50     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования