IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> «Ешь ананасы, рябчиков жуй:, тебе же никто не мешает, буржуй!»
Sandris
сообщение 9.11.2018, 15:21
Сообщение #121


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 075
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 31 837

Город:
Riga




Репутация:   37  


Цитата(Пехотный барабанщик @ 9.11.2018, 11:35) *

А "прибалтийские тигры" в то время к РФ какое отношение имели?


В 1992.году в ходу был еще советский рубль. Но врпочем можете игнорировать что я писал, я не настаиваю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alois
сообщение 9.11.2018, 15:21
Сообщение #122


Почётный инквизитор нашего королевства
***

Группа: Консулы
Сообщений: 21 767
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 36

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   164  


Цитата(МакГном @ 9.11.2018, 15:10) *

но все это делалось при "образцово-демократических" властях, поэтому штатные "правозащитники" об этом старательно не вспоминают ...


не было в Южной Корее никаких демократических властей тогда. Отчасти как раз потому, что экономика быстро росла, росло и благосостояние народа, поэтому на отсутствие демократии никто не обращал внимания - жить было лучше с каждым годом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandris
сообщение 9.11.2018, 15:21
Сообщение #123


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 075
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 31 837

Город:
Riga




Репутация:   37  


Цитата(МакГном @ 9.11.2018, 15:10) *

нет. при отсутствии социальной борьбы в любой стране человеческий ресурс превращается в дешевый. а пример ЮК вообще хорош, если знать вопрос - к более-менее похожей на нормальную ситуации там пришли через митинги, разгоняемые огнеметами (огнеметами, карл !) и народные восстания, при подавлении которых войсками вырезалось до трети населения мятежной провинции. но все это делалось при "образцово-демократических" властях, поэтому штатные "правозащитники" об этом старательно не вспоминают ...


Вот тут прямо заинтересовали. Где почитать об этом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 9.11.2018, 15:40
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Александр Жмодиков @ 9.11.2018, 14:26) *

А я, например, не считаю, что Путин - гуд. И вообще мне совершенно все равно, что думают иностранцы о Путине, о России и о русских в целом. Им-то откуда знать, что тут гуд, а что не гуд. Не понимаю этого вечного беспокойства россиян на тему: "Что о нас думают иностранцы?" Куда важнее, что о вас думает ваш сосед. Просить Путина в аренду - если это и шутка, то глупая. Наверное, соскучились ваши немцы по "твердой руке", по настоящему канцлеру.

Я в своём сообщении писал именно об этом. Мы живём в России и видим её и внутренние и внешние проблемы. Меркель для нас просто канцлер страны, которая отделена от нас многовековыми посредниками. Для немца всё наоборот, Меркель - родной канцлер, а Путин - залётный гость. Поэтому при встрече мы и общаемся на предмет того, как люди внутри страны воспринимают своего правителя, а как правителя той страны, где у них есть друзья и знакомые?
Отношение к Меркель у большинства моих знакомых (само собой их количество нерепрезентативно) критическое, причём за счёт и её внутренней, и её внешней политики, хотя бизнесмены ей благодарны за то, что она как пожарная команда мгновенно прилетает, когда где-то и кто-то начинает рисовать немцам проблемы. Но так было всегда - при Шмидте, Коле, Шрёдере, да не имеет значения при ком - при любом! Это такая немецкая традиция. Экономической ситуацией в общем все довольны, но нет уверенности в завтрашнем дне, так как тенденция и симптомы неутешительные. Что-то носится в воздухе тревожное, и дело тут не в мигрантах, не в "Северном потоке - 2", не в Трампе в США, а в том, что всё вместе и сразу не такое стабильное, как было десять лет назад, хотя 2008 год был очень стрёмным! Все крупнейшие партии Германии в последний год принесли "сюрпризы", кроме зелёных. Фокус с коалицией не прошёл бесследно... Ладно, чего я всё про Германию, да про Германию? Хотя там отмечают сейчас юбилей пролетарской революции в Германии, в родной Баварии... Кстати, её тоже в крови потопили те, кто потом маршировал мимо Гитлера в экстазе...


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Жмодиков
сообщение 9.11.2018, 16:49
Сообщение #125


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 160
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 2 157





Репутация:   43  


Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 11:02) *

Просто, чтобы все повеселились:
Вчера развеселил меня Ковтун у Соловьёва



Не могу понять, зачем люди смотрят эту мерзость.

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 12:16) *

Мне Путин нравится не потому, что он - Дракон по знаку зодиака, не потому, что он имеет ядерную кнопку, и не потому, что он своих друзей посадил на все должности, а потому что я и мои родственники при нём стали жить лучше, чем я и мои родственники жили при Горби и Ельцине. И это факт, который можно руками, губами, ещё одним местом потрогать.



При Хрущеве люди жили лучше, чем при Сталине, при Брежневе - лучше, чем при Хрущеве, а потом началась какая-то фигня, с каждым годом становилось все хуже и хуже, и через 9 лет СССР рухнул. Это факт, который мы все наблюдали своими глазами. Можем повторить?

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 12:16) *

А все эти Меркель, Мэй, трампы с обамами - мне не нравятся, потому-что у них у всех фига в кармане, мямлят какую-то пургу: спал с ней, но не кончал в неё, просто гладил; поймали их на том, что они ручку мазали, но фотографии не покажем



А у Путина фига не в кармане, он ей размахивает, не стесняясь. Ни одного обещания не выполнил, ни один его "майский указ" не выполнен в полном объеме, все его программы провалены, включая хваленое импортозамещение, с ценами на топливо борется уже 15 лет - а они все растут, пенсионный возраст обещал не повышать - повысил. Развития никакого нет, одна брехня.

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 12:16) *

в Кёльне изнасиловании были, но полиция сама провоцировала мигрантов и остальная лабуда!



В России некоторые мигранты и те, которые приехали якобы на заработки, а также наши российские этнические бандиты грабят, насилуют и убивают - много ли об этом говорят российские политики и российские СМИ?

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 12:16) *

Ну мы же все родители, мы что, не замечаем, когда нам дети врут? Но ложь же бывает разная: от одной их лжи улыбаешься внутри, а от другой - накаляешься. Вот меня ложь западных политиков и наших либералов - раздражает! Не потому, что я знаю правду, а потому что я знаю, что то, что они говорят - ложь!



То есть, ложь Путина, Пескова, Медведева, Силуанова, Голиковой - вызывает у вас внутреннюю улыбку? Или вы не можете понять, где у них ложь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 9.11.2018, 17:39
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Александр Жмодиков @ 9.11.2018, 16:49) *

То есть, ложь Путина, Пескова, Медведева, Силуанова, Голиковой - вызывает у вас внутреннюю улыбку? Или вы не можете понять, где у них ложь?

Попробую ответить на последний вопрос, думаю, получится ответ на все:
1) С ложью Путина не сталкивался. С юлением и умолчанием сталкивался, с ложью - пока нет. Но я тоже Весы, у меня похожая манера, на работе мне постоянно говорят, что у нас с Путиным манера выражать свои мысли одинаковая. Я тут, к сожалению, не пример;
2) Песков вообще никто и звать его никак. Турецкий знает. Собственного мнения не может быть по должности. Жена у него приятная, но к делу это отношения не имеет;
3) Медведев, Силуанов - лучше бы помолчали, умнее выглядели бы! Тут даже говорить и комментировать нечего!
4) Голикова - это сказка! Внутренней улыбки она конечно же не вызывает, правда где-то уже год, как не вызывает у меня и ненависть. Женщина очень умная. Явный враг, засланный к нам из Преисподней, чтобы развалить и испортить всё, к чему она прикасается. Но уже такой враг, как Мефистофель в "Фаусте" - понятно, что загубит душу, но общаться и слушать её интересно.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Жмодиков
сообщение 9.11.2018, 20:36
Сообщение #127


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 160
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 2 157





Репутация:   43  


Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 17:39) *

1) С ложью Путина не сталкивался.



Путин поначалу отрицал участие российских военных в событиях в Крыму в 2014 году, говорил, что там были только "местные ополченцы". Потом признал: "За спинами местных ополченцев стояли наши военные". Это тоже ложь, потому что есть много роликов, снятых в тот период в Крыму местными жителями и украинскими военными, на которых видно, как очень хорошо вооруженные и однообразно экипированные люди без опознавательных знаков блокируют украинские воинские части, на требование представиться, назвать свое воинское звание и свою государственную принадлежность (что военнослужащие обязаны делать, иначе они рассматриваются не как военнослужащие, а как члены незаконных вооруженных формирований) - отвечают: "Скоро узнаете", - при этом "местные ополченцы" мелькают в кадрах, но они явно на вторых ролях, для массовки. И потом, сокрытие правды в ответ на прямой вопрос - это тоже форма лжи.

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 17:39) *

2) Песков вообще никто и звать его никак.



Он пресс-секретарь президента. Он должен озвучивать тезисы президента. А он врет и изворачивается. Путину приходится говорить, что его пресс-секретарь "иногда пургу несет".

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 17:39) *

3) Медведев, Силуанов - лучше бы помолчали, умнее выглядели бы! Тут даже говорить и комментировать нечего!



Медведев - один из ближайших помощников Путина с 1990-х годов. Даже замещал Путина на посту президента. Скажи мне, кто твой друг.

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 17:39) *

4) Голикова - это сказка! Внутренней улыбки она конечно же не вызывает, правда где-то уже год, как не вызывает у меня и ненависть. Женщина очень умная.



И лживая. А была председателем Счётной палаты РФ (2013—2018), помощником президента РФ по вопросам социально-экономического сотрудничества со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией (2012—2013), министром здравоохранения и социального развития РФ (2007—2012), первым заместителем Министра финансов РФ (2002—2004).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БВА
сообщение 9.11.2018, 21:12
Сообщение #128


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 20 157

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   24  


Про парад в честь парада
видео


--------------------
"Воины, мужественно сражаясь, требовали грабежа города" (212 г. до Р.Х.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 9.11.2018, 22:08
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Александр Жмодиков @ 9.11.2018, 20:36) *

Путин поначалу отрицал участие российских военных в событиях в Крыму в 2014 году, говорил, что там были только "местные ополченцы". Потом признал: "За спинами местных ополченцев стояли наши военные". Это тоже ложь, потому что есть много роликов, снятых в тот период в Крыму местными жителями и украинскими военными, на которых видно, как очень хорошо вооруженные и однообразно экипированные люди без опознавательных знаков блокируют украинские воинские части, на требование представиться, назвать свое воинское звание и свою государственную принадлежность (что военнослужащие обязаны делать, иначе они рассматриваются не как военнослужащие, а как члены незаконных вооруженных формирований) - отвечают: "Скоро узнаете", - при этом "местные ополченцы" мелькают в кадрах, но они явно на вторых ролях, для массовки. И потом, сокрытие правды в ответ на прямой вопрос - это тоже форма лжи.

Ну не так было, или мы разные ролики смотрели. Военные украинские ничего не снимали, тихо сидели в своих воинских частях и ждали хоть какой-то информации откуда угодно. Не позавидуешь им во всех смыслах, поэтому большинство осталось в Крыму после присоединения. То, что "вежливые люди" - российские войска знали все, от слова все. Вопрос только был - они из постоянного контингента или переброшенные из России. Поэтому Путин спокойно отвечал, что наших войск там нет. Как в анекдоте про перезимовавшего на стройке медведя: "А кто их считал?". Или как в мультфильме "Золотая антилопа" - как отличить одинаковые монеты? Нормально всё провернули, у меня никаких претензий к действиям нашей армии и нашего Президента нет. Говорю совершенно искренне. В ролике с популярным идиотом Геннадием Балашовым:
https://www.youtube.com/watch?v=wTIC2JFEtoI
наши спокойно ответили на его вопрос, никто ничего не придумывал - ни ополченцы, ни вежливые ребята. Такая же ситуация была с другими роликами, которые я видел. Но, возможно, в разных точках было по-разному. Кстати, командир ополченцев под псевдонимом Самвел Мардоян - потом был в фильме "Крым. Путь на Родину", в котором Путин и рассказал о наших (с 57:00):
https://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI
Так что никакой лжи в словах Путина я не вижу в упор, но я осознаю, что у другого человека может быть другое мнение по этому поводу.

Цитата(Александр Жмодиков @ 9.11.2018, 20:36) *

Он пресс-секретарь президента. Он должен озвучивать тезисы президента. А он врет и изворачивается. Путину приходится говорить, что его пресс-секретарь "иногда пургу несет".

Ну не совсем так. Во-первых, дважды при мне тоже самое о Сергее Ястржембском говорил Ельцин. Во-вторых, пресс-секретарь вправе давать собственный комментарий по тем вопросам, по которым у него есть полномочия. Помните незабвенную Джен Псаки, которая грозилась подогнать шестой флот США к побережью Белоруссии? Я скучаю по ней...


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МакГном
сообщение 9.11.2018, 22:11
Сообщение #130


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 569

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   38  


Цитата(Sandris @ 9.11.2018, 15:21) *

Вот тут прямо заинтересовали. Где почитать об этом?



реально не знали ? а вам точно захочется развеять сладенькую сказочку про пряничную ЮК ? тогда могу Асмолова порекомендовать. ну или хотя бы "восстание на чеджудо" погуглить....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 9.11.2018, 22:12
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Александр Жмодиков @ 9.11.2018, 20:36) *

Медведев - один из ближайших помощников Путина с 1990-х годов. Даже замещал Путина на посту президента. Скажи мне, кто твой друг.

Ну это старая шутка: если вы не знаете ни меня, ни моего друга - ничего не узнаете. Есть довольно пошлое продолжение этой присказки, тут оно неуместно. Президент у нас один. У меня про Путина и Медведева пошлый сон был, но его тоже тут не перескажешь... Приснится же такое!


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МакГном
сообщение 9.11.2018, 22:19
Сообщение #132


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 569

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   38  


Цитата(Alois @ 9.11.2018, 15:21) *

не было в Южной Корее никаких демократических властей тогда. Отчасти как раз потому, что экономика быстро росла, росло и благосостояние народа, поэтому на отсутствие демократии никто не обращал внимания - жить было лучше с каждым годом



до сер. 70-х КНДР обгонял РК по основным экономическим показателям. это при том, что был выбомблен американцами изначально до земли. а насчет "благосостояния народа" - народ пикнуть не мог без последствий. даже сейчас там за прослушивание северокорейской песенки можно в тюрягу заехать. так что сиропные рассказы про "небывалое благосостояние" - сказочки, прикрывающие довольно мерзкий тоталитарный режим, не уступающий северянам, но одобряемый хозяевами, а потому критике не подлежащий )))...

Сообщение отредактировал МакГном - 9.11.2018, 22:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Налимов В.
сообщение 9.11.2018, 22:23
Сообщение #133


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 789
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 131





Репутация:   51  


Цитата(МакГном @ 9.11.2018, 23:19) *

до сер. 70-х КНДР обгонял РК по основным экономическим показателям. это при том, что был выбомблен американцами изначально до земли. а насчет "благосостояния народа" - народ пикнуть не мог без последствий. даже сейчас там за прослушивание северокорейской песенки можно в тюрягу заехать. так что сиропные рассказы про "небывалое благосостояние" - сказочки, прикрывающие довольно мерзкий тоталитарный режим, не уступающий северянам, но одобряемый хозяевами, а потому критике не подлежащий )))...


Точно тоталитарный?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alois
сообщение 9.11.2018, 22:28
Сообщение #134


Почётный инквизитор нашего королевства
***

Группа: Консулы
Сообщений: 21 767
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 36

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   164  


Цитата(Налимов В. @ 9.11.2018, 22:23) *

Точно тоталитарный?


Конечно, не зря же народ тоталитарно выходит на улицы, парламент тоиалитарно объявляет президенту импечмент, суды регулярно сажают бывших президентов и министров за коррупцию. Чистый тоталитаризм!
Да и приводить как пример современного тоталитаризма события 70-летней давности, это странно.
Да, Южная Корея была авторитарным государством, но за последние десятилетия она превратилась во вполне демократическое. По азиатским меркам, конечно

Сообщение отредактировал Alois - 9.11.2018, 22:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 9.11.2018, 22:39
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Alois @ 9.11.2018, 22:28) *

Да, Южная Корея была авторитарным государством, но за последние десятилетия она превратилась во вполне демократическое.

Чили тоже. Испания после Франко подумала и стала монархией, в Греции чёрные полковники... несомненно все плюсы либерализма и капитализма видны невооружённым глазом, всё прогрессивное человечество тянется к избирательным урнам и к Федеральной резервной системе США, что обменять свой труд и суверенитет на достижения ума Джона Локка и Адама Смита!


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МакГном
сообщение 10.11.2018, 10:41
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 569

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   38  


Цитата(Alois @ 9.11.2018, 22:28) *

Конечно, не зря же народ тоталитарно выходит на улицы, парламент тоиалитарно объявляет президенту импечмент, суды регулярно сажают бывших президентов и министров за коррупцию. Чистый тоталитаризм!
Да и приводить как пример современного тоталитаризма события 70-летней давности, это странно.
Да, Южная Корея была авторитарным государством, но за последние десятилетия она превратилась во вполне демократическое. По азиатским меркам, конечно



угу. райская картинка для исстрадавшегося под гнетом жителя Мордора sm38.gif вот только если копнуть поглубже, то картинка радикально поменяется.....поэтому копать не будут ....
только не забываем, демократическое государство или нет - решает оплот демократии и только он. если скажет, что демократическая - то правитель может подданым руки и головы рубить прямо у ворот посольства, никто и слова не скажет, как в той же Саудии.....не говоря уже про концлагеря для левых, "законы о национальной безопасности", эскадроны смерти и прочие прелести "свободного мира"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Жмодиков
сообщение 10.11.2018, 11:03
Сообщение #137


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 160
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 2 157





Репутация:   43  


Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 9:53) *

А мне нравились книжки Натальи Нарочницкой, да и другие книги комиссии, особенно "Ялта-45".



Наталья Нарочницкая – известный фальсификатор истории. Кстати, сейчас она любит Россию из Парижа, где уже 10 лет возглавляет некий Европейский Институт демократии и сотрудничества.

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 15:18) *

Так и о снарядах с обеднённым ураном в Югославии не принято вспоминать, и про напалм во Вьетнаме... Как там говорил герой "Апокалипсис сегодня"? "Мне нравится запах напалма по утрам...".



У кого не принято? Сброс бомб с напалмом – давно уже штамп во всех фильмах про войну во Вьетнаме, художественных и документальных. Хотя на самом деле напалм применялся не так уж широко. Но сброс бомб с напалмом – это зрелищно, да.

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 15:40) *

чего я всё про Германию, да про Германию? Хотя там отмечают сейчас юбилей пролетарской революции в Германии, в родной Баварии... Кстати, её тоже в крови потопили те, кто потом маршировал мимо Гитлера в экстазе...



И правильно сделали, избежали гражданской войны и вмешательства российских революционеров в дела Германии. Потом демократически поддержали истинных патриотов Германии – национал-социалистов. Если бы в России летом или в сентябре 1917 года арестовали Ленина, Троцкого и компанию, как вы думаете, история России была бы такой же, как она есть?

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 22:08) *

Ну не так было, или мы разные ролики смотрели. Военные украинские ничего не снимали, тихо сидели в своих воинских частях и ждали хоть какой-то информации откуда угодно.



А это кто снимал:

https://www.youtube.com/watch?v=xQhHGsyjqJY

https://www.youtube.com/watch?v=-9NI05sx-rI

А вот другие кадры «вежливых людей» - без опознавательных знаков, машины без номеров, отказываются представиться и назвать свое звание и государственную принадлежность:

https://www.youtube.com/watch?v=6S1p7xPrL9c

https://www.youtube.com/watch?v=wCZ35nPfQYA

https://www.youtube.com/watch?v=TPHwmbUtBl0

https://www.youtube.com/watch?v=grfmCUEqEt4

https://www.youtube.com/watch?v=68Oe8-aGEbI

Кстати, единственный погибший «ополченец сил самообороны Крыма» оказался «казаком» из Волгограда.

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 22:08) *

То, что "вежливые люди" - российские войска знали все, от слова все. Вопрос только был - они из постоянного контингента или переброшенные из России. Поэтому Путин спокойно отвечал, что наших войск там нет.



Я не понял логику: какая разница, войска из постоянного контингента или переброшенные из России? Войска из постоянного контингента войск РФ в Крыму – это то же самое, что «силы самообороны Крыма»? Им можно было разъезжать без опознавательных знаков на боевой технике с оружием по всей территории Крыма, захватывать правительственные учреждения, блокировать воинские части?

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 22:08) *

Нормально всё провернули, у меня никаких претензий к действиям нашей армии и нашего Президента нет. Говорю совершенно искренне.



А у других государств есть претензии. Провернули нормально, операция была явно спланирована заранее. Хорошо, что украинские военные не исполнили свой долг, а то была бы знатная бойня.

Цитата(AlexeyTuzh @ 9.11.2018, 22:08) *

Так что никакой лжи в словах Путина я не вижу в упор, но я осознаю, что у другого человека может быть другое мнение по этому поводу.



Вот Путин говорит про некие «силы самообороны Крыма»:

https://www.youtube.com/watch?v=1RyMepbF0II

А вот он признает, что российские военные стояли за спинами «местных»:

https://www.youtube.com/watch?v=uPKx6o315RY

Не видите расхождений?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 10.11.2018, 12:51
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Александр Жмодиков @ 10.11.2018, 11:03) *

Вот Путин говорит про некие «силы самообороны Крыма»:
https://www.youtube.com/watch?v=1RyMepbF0II
А вот он признает, что российские военные стояли за спинами «местных»:
https://www.youtube.com/watch?v=uPKx6o315RY
Не видите расхождений?

Начну с конца, потом на всё остальное отвечу, хотя портянки не люблю. Где в этих двух фрагментах ложь? Я привёл вам тоже два фрагмента с Самвелом Мардояном - он не из самообороны Крыма? Кадровый офицер ГРУ, переброшенный в Крым заранее? Люди, которые вместе с ним подошли к Геннадию Балашову - тоже офицеры и солдаты из России? Двое вежливых людей молчали в ответ на вопросы Балашова? Или они этому хмырю с бананом должны были представляться, указывая ФИО, звание, номер войсковой части? Я, когда в погранзоне задерживал тех, кто въехал без разрешения поохотиться или на рыбалку - тоже должен был номер части указывать? Вы о чём? Кто из лидеров Украины, Германии, Франции и т.д. не знал, что "вежливые люди" - это российские войска? Меркель не знала? Оборвала все телефоны Путину с вопросом: "А кто это?". Ну не смешите! Ведь всем этим майданутым нужно было от "вежливых людей" только одно - повод поорать в телевизор. Повод им не дали - и Слава Богу! Может быть поэтому всё тихо и прошло.
IPB Image

Сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 10.11.2018, 13:01


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 10.11.2018, 13:13
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Александр Жмодиков @ 10.11.2018, 11:03) *

Я не понял логику: какая разница, войска из постоянного контингента или переброшенные из России? Войска из постоянного контингента войск РФ в Крыму – это то же самое, что «силы самообороны Крыма»?

Нет конечно же! Самооборона - она и есть самооборона, как первые отряды сепаратистов под Лексингтоном и Конкордом в 1775 году. А "вежливые люди" - это войска из постоянного контингента войск РФ в Крыму.
P.S. Я думаю уместно сегодня сказать, что считаю идиотизмом переименование милиции в полицию, но уж что сделано, то сделано...


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 10.11.2018, 14:09
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Александр Жмодиков @ 10.11.2018, 11:03) *

Наталья Нарочницкая – известный фальсификатор истории. Кстати, сейчас она любит Россию из Парижа, где уже 10 лет возглавляет некий Европейский Институт демократии и сотрудничества.

Да пусть любит откуда угодно! Наши разведчики и дипломаты полжизни за пределами Родины живут, они в итоге перестают быть патриотами? А вот по поводу "фальсификации истории" - не понял! Где и когда Наталья Нарочницкая кого-то вводила в заблуждение? Даже интересно! Кстати, "Ялта-45" состоит на 95% из документов, какая там может быть "фальсификация"?


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 27.4.2024, 16:38     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования