IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

51 страниц V « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бородино 2018.
Пехотный барабанщик
сообщение 11.9.2018, 17:14
Сообщение #641


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 290
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 5 667

Военно-историческая группа (XIX):
Екатеринбургский мушкетёрский полк




Репутация:   178  


Цитата(Бур @ 11.9.2018, 18:10) *

А самые счастливые - это смотрители зоопарка. Можно на сене нормально подняться.



А если мишка попляшет и получит от зрителей подачку - и вовсе хорошо: можно рацион урезать!


--------------------
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RagnarSW
сообщение 11.9.2018, 17:30
Сообщение #642


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 116 858

Военно-историческая группа (XIX):
5-й кирасирский полк




Репутация:   74  


Цитата(Cosh @ 11.9.2018, 16:55) *

+10000
Фекализм данной ветки достаёт лично меня лишь тем, что среди нашего брата- реконструктора появились люди, которые прикрываясь братскими реконскими отношениями делают свой маленький бизнес на своих же коллегах. И оправдывают сие действо музеем, полицией , РВИО, кого ещё забыл?
И если раньше все было понятно кто и как, да и размеры «потерь» вписывались в концепцию - «все так живут», то теперь есть люди белые и есть остальные.
Ну да ладно пережили бы и это, но оказалось , что не приближенные приезжают на птичьих правах.Велим пущать- пустят , велим не пущать- не пустют. Велим - лагерь перенесут , а ежели чего отключим газ )))
Не ну если не нравится идите к директору. Я прямо вижу , как Игорь Валерьевич целый день на работе ходоков принимает и челобитные с кляузами на бояр рассматривает .


dash2.gif Миша ну и кто на тебе сделал бизнес? Что вообще на тебе можно заработать?? Вот в любом разговоре ты ищешь именно фекализм....и сам от него корчишься. Кто тебе что велит или нет? Вы тут кривлянием своим о Великой правде трахаете форум уже лет 5... а воз и ныне там... Везде Серые кардиналы, Императоры-генералы, Воры-организаторы..кругом враги и оборотни.
Если это необходимо делу музея, то директор будет рассматривать все челобитные, не нужно тебе об этом беспокоиться, он сам с этим разберется.
Прости, я правда не хочу тебя задеть или обидеть, но ты часто переигрываешь, передавливаешь проблему
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей Кор
сообщение 11.9.2018, 17:58
Сообщение #643


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 23.7.2012
Пользователь №: 184 580

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   27  


Буду говорить за себя.
Мне плевать на серых кардиналов.
Мне все равно кто и как делает деньги или не делает деньги на реконструкции. Если у людей есть желание или возможности, или и то и другое - это их личное дело. А я соответственно - могу либо не хотеть, либо принять участие, но остальное - суета и завидки.

Тут правда можно мне сказать, что я не понимаю, и такая позиция загонит остальных "не желающих" в тупик, и загубит наши чистые порывы... Но не думаю, что корень зла в этом.

Лично я для себя решил, что работа это работа, а хобби это хобби, и я достаточно хоббы в своей жизни заменил коммерцией. Да, говорят, если не хочешь работать, сделай хобби своей работой. Но у меня на опыте получилось- если не хочешь иметь хобби, сделай его своей работой. )). Но это личный опыт. Я знаю множество людей, которых прет.

Про генералов - вот это единственное да. За годы знакомства с реконструкцией складывается ощущение, что проклюнувшаяся и выросшая шляпа что-то с людьми не то делает.

Меня расстраивает только то, что появление коммерческой составляющей, также как и административной составляющей - волей не волей вносит раздрай, шатание, подковерные игры и всю остальную лабудистику.

И да, мне грустно, когда начинают друг на друга контейнерные перевозки осуществлять.

И да, я всегда верю в то, что компромисс найти можно. И да я не считаю, что интерактивы и "чистая" реконструкция это антагонисты, иначе бы не стояли мы на ВИЭ, Но тема с еббе конкретная.

Нами хотели воспользоваться. Мы не захотели. Мы теперь бунтовщики, диссиденты, убийцы реконструкции и далее по списку.

А люди всего навсего пытались сделать так, чтобы из них веревки не вили и не заставляли делать то, что не хочется, причем не заставляли это в вольном деле.

Абыдно, что не все из оппонирующих нам тут не могут понять наших причин, предпосылок и оснований.
Отрадно, что многие понимают. Отрадно, что даже те, кто не понимает, вроде как и не присоединяется к вышестоящему мнению об "убийцах и бунтовщиках". Хоть это хорошо.

А терки на тему "кто-где-когда-кому-что" - фу, читать не приятно, при том, что ко всем персонажам отношусь с уважением и на личном опыте ни от кого ничего предосудительного не получал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RagnarSW
сообщение 11.9.2018, 18:02
Сообщение #644


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 116 858

Военно-историческая группа (XIX):
5-й кирасирский полк




Репутация:   74  


Цитата(Андрей Кор @ 11.9.2018, 18:58) *

Буду говорить за себя.
Мне плевать на серых кардиналов.
Мне все равно кто и как делает деньги или не делает деньги на реконструкции. Если у людей есть желание или возможности, или и то и другое - это их личное дело. А я соответственно - могу либо не хотеть, либо принять участие, но остальное - суета и завидки.

Тут правда можно мне сказать, что я не понимаю, и такая позиция загонит остальных "не желающих" в тупик, и загубит наши чистые порывы... Но не думаю, что корень зла в этом.

Лично я для себя решил, что работа это работа, а хобби это хобби, и я достаточно хоббы в своей жизни заменил коммерцией. Да, говорят, если не хочешь работать, сделай хобби своей работой. Но у меня на опыте получилось- если не хочешь иметь хобби, сделай его своей работой. )). Но это личный опыт. Я знаю множество людей, которых прет.

Про генералов - вот это единственное да. За годы знакомства с реконструкцией складывается ощущение, что проклюнувшаяся и выросшая шляпа что-то с людьми не то делает.

Меня расстраивает только то, что появление коммерческой составляющей, также как и административной составляющей - волей не волей вносит раздрай, шатание, подковерные игры и всю остальную лабудистику.

И да, мне грустно, когда начинают друг на друга контейнерные перевозки осуществлять.

И да, я всегда верю в то, что компромисс найти можно. И да я не считаю, что интерактивы и "чистая" реконструкция это антагонисты, иначе бы не стояли мы на ВИЭ, Но тема с еббе конкретная.

Нами хотели воспользоваться. Мы не захотели. Мы теперь бунтовщики, диссиденты, убийцы реконструкции и далее по списку.

А люди всего навсего пытались сделать так, чтобы из них веревки не вили и не заставляли делать то, что не хочется, причем не заставляли это в вольном деле.

Абыдно, что не все из оппонирующих нам тут не могут понять наших причин, предпосылок и оснований.
Отрадно, что многие понимают. Отрадно, что даже те, кто не понимает, вроде как и не присоединяется к вышестоящему мнению об "убийцах и бунтовщиках". Хоть это хорошо.

А терки на тему "кто-где-когда-кому-что" - фу, читать не приятно, при том, что ко всем персонажам отношусь с уважением и на личном опыте ни от кого ничего предосудительного не получал.


give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif мильен раз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosh
сообщение 11.9.2018, 19:14
Сообщение #645


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 7.3.2007
Пользователь №: 194

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк карабинер




Репутация:   208  


Цитата(RagnarSW @ 11.9.2018, 18:30) *

dash2.gif Миша ну и кто на тебе сделал бизнес? Что вообще на тебе можно заработать?? Вот в любом разговоре ты ищешь именно фекализм....и сам от него корчишься. Кто тебе что велит или нет? Вы тут кривлянием своим о Великой правде трахаете форум уже лет 5... а воз и ныне там... Везде Серые кардиналы, Императоры-генералы, Воры-организаторы..кругом враги и оборотни.
Если это необходимо делу музея, то директор будет рассматривать все челобитные, не нужно тебе об этом беспокоиться, он сам с этим разберется.
Прости, я правда не хочу тебя задеть или обидеть, но ты часто переигрываешь, передавливаешь проблему


Макс , со всем уважением... я с 14 года по просьбе АМВ никуда не лез, и что , лучше стало? Порошка стало больше? Компенс кавалеристам увеличился и покрывает расходы? Сено и Дрова хорошие и в достатке?
Сценарий интересный? Что лучше то стало за годы моего молчания/ их правления?!!
Зато я могу на пальцах показать где стало хуже!!!А если хочешь весь расклад когда , на чем и кто, приезжай. Расскажу и покажу эту стыдобищу! Вываливатьв интернет сие caca.gif точно не буду.
Меня задеть или обидеть ты один раз смог , больше не выйдет. Если ты действитель болеешь темой то пожалуй найдёшь время и тебе придётся изменить мнение, а так это болтовня.
Что касаемо перспектив , то твой дражайший подопечный знает их пожалуй лучше меня ибо документооборот от занимался он. Прямо волшебное слово можешь назвать -«товарищ майор»
Самое забавное , что у меня и у моих людей как раз все в порядке. Проблема в том , что некоторые охреневшие товарищи убивают мое хобби.
Жду ответа wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рогатнев
сообщение 11.9.2018, 19:48
Сообщение #646


Крыс музейный.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 618
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 46

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   195  


Цитата
вот это дело

Ну, наконец-то!
Цитата
Не, я не участвую.

Слабибибо! Слабибибе!
Цитата
Я прямо вижу , как Игорь Валерьевич целый день на работе ходоков принимает и челобитные с кляузами на бояр рассматривает .

Угу, ему ж там больше делать то не хер абсолютно. Сидит и ждет, когда ж уже хоть кто-нибудь припрется.


--------------------
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 11.9.2018, 21:34
Сообщение #647


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 154
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(RagnarSW @ 11.9.2018, 13:54) *

Илья)) ну свяжись уже сам)) Чего я тебя упрашиваю-то))))



А и верно, Илья, чего ты, - утрись и позвони, авось чего добрый барин даст? dry.gif


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимофей
сообщение 11.9.2018, 22:22
Сообщение #648


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 112

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   66  


Цитата(Андрей Кор @ 11.9.2018, 18:58) *

Нами хотели воспользоваться. Мы не захотели. Мы теперь бунтовщики, диссиденты, убийцы реконструкции и далее по списку.



Я бы чуть усугубил. Нам было предложено стать интерактивными петрушками в лагере при музее, за вход в каковой лагерь с ширнармасс взималась плата. Петрушками бесплатными при этом. Это интересное предложение, но я лично воздержусь.

Впрочем, осилив за коктейлями пряными все тридцать три страницы, хочу кое-что добавить. Вынесу за скобки то, что покатушки на Бородино ради переговоров с директором - это потерянный рабочий день, а мы тут по большей части люди кхмхм не особо свободные. Вынесу за скобки и тот факт, что предложения Илье Эрнестовичу, уважаемому, переговорить с директором, упираются в _юридический_ статус Барина при этом разговоре с _чиновником_.
Но есть момент куда как более интересный. В Бородино, если кто не в курсе, открылся целый ЦЕНТР военно-исторической реконструкции, чьи задачи были обозначены на пресс-конференции - и среди них была координация взаимодействия с музеем. Удивительно, да? А кто у нас такой координирующий? Ох, да это полный тезка нашего "генерала"! Спрашивается в задаче - ЗАЧЕМ агитировать за походы к Корнееву (прошу прощения, не удержусь от цитаты по поводу ЕББ: "Наши "актеры" живут своей эпохой, восстанавливая по крупицам детали обмундирования, оружия, они даже спят в палатках как настоящие солдаты"), если есть означенный Центр? Или это признание того простого факта, что этот Центр нужен только "РВИО" и "генералу"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Берёзкин
сообщение 11.9.2018, 22:52
Сообщение #649


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 620
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 5 510

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   144  


Цитата
Слабибибо! Слабибибе!

Нет. Неинтересно...

Н.М.Котлярская на фейсбуке ответ Вальковича опубликовала... Как это там было в советской киноклассике? "Утрите сопли, парни, вас ждет вторая серия"))).

Сообщение отредактировал Илья Берёзкин - 11.9.2018, 22:55


--------------------
Есть и другой военно-исторический форум...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимофей
сообщение 11.9.2018, 23:33
Сообщение #650


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 112

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   66  


Цитата(Илья Берёзкин @ 11.9.2018, 23:52) *

Нет. Неинтересно...

Н.М.Котлярская на фейсбуке ответ Вальковича опубликовала... Как это там было в советской киноклассике? "Утрите сопли, парни, вас ждет вторая серия"))).



Френдзонли, вероятно. Снаружи не видать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 11.9.2018, 23:40
Сообщение #651


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 232
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Илья Берёзкин @ 11.9.2018, 23:52) *

Нет. Неинтересно...

Н.М.Котлярская на фейсбуке ответ Вальковича опубликовала... Как это там было в советской киноклассике? "Утрите сопли, парни, вас ждет вторая серия"))).


И чего там написано?


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белов-Семеновский
сообщение 11.9.2018, 23:52
Сообщение #652


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 723
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 89

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Семеновский полк




Репутация:   149  


Цитата(Илья Берёзкин @ 11.9.2018, 23:52) *

Нет. Неинтересно...

Н.М.Котлярская на фейсбуке ответ Вальковича опубликовала... Как это там было в советской киноклассике? "Утрите сопли, парни, вас ждет вторая серия"))).


Серия?
Более похоже на титры....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брат/2
сообщение 11.9.2018, 23:53
Сообщение #653


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 19.11.2007
Пользователь №: 1 746

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   12  


Добавлю пять капель. )
Лично для меня ЕББ удалось: встреча с друзьями, купание в Колочи, мунштра от унтера - вот всё то, чего не хватает в повседневной жизни.
Юбилей драгун удался, цыганская свадьба тоже! give_rose.gif
Отдельное СПАСИБО Мише Шмаевичу за извлечённого клеща (он противозачаточным оказался, кстати). Спасибо при встрече забулькает. ))

P.S Если кому попался тактический фонарь и внешний аккум в районе драгун или павловопосадцев - это мои пропажи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Берёзкин
сообщение 12.9.2018, 6:26
Сообщение #654


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 620
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 5 510

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   144  


Тим, я добавил тебя в группу. Теперь ты и сам можешь ознакомиться с этой перепиской "Энгельса с этим... чертом... как его... с Каутским"...)))


--------------------
Есть и другой военно-исторический форум...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yogan
сообщение 12.9.2018, 7:28
Сообщение #655


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24 860
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 74

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   255  


Цитата(Burghardt @ 12.9.2018, 0:40) *

И чего там написано?


Господа!
После прочтения «Информационной записки о фестивале Бородино - 2018»,
выложенной И.Э. Ульяновым в группе «Реконструкторы» в сети «Facebook», считаю», считаю
необходимым поделиться своим взглядом на сложившуюся ситуацию:
1 «Проблема с «Белым русским лагерем» на плац – театре»: Прежде всего, стоит
отметить, что этот лагерь возник в 2012 году по инициативе Д.А. Мартинелли, Д.А.
Мишанина, И.Э.Ульянова и при поддержке руководства МВИА, убедившего тогдашнюю
администрацию Бородинского музея - заповедника в целесообразности иметь на поле
показательный лагерь русских войск. С каждым годом в этом лагере размещалось все
больше клубов, серьезно занимавшихся реконструкцией избранной эпохи, и он стал
привлекательным местом для туристических групп, посещавших Бородинское поле и
заказывавших специальную экскурсию на автобусах в Музее.
Показательный лагерь получал всемерную поддержку как от Музея, так и от
Ассоциации, в течение ряда лет выделявшей из бюджета фестиваля «День Бородина»
материальные средства на его развитие. Однако с 2015 года из-за усиления пропускного
режима на плац- театре во время подготовки и проведения фестиваля организованное
посещение показательного лагеря экскурсионными группами, обычно приезжавшими на
автобусах, прекратилось. К тому же в 2016 году в непосредственной близости от здания
Музея, куда и устремляется основной поток зрителей, появился интерактивный бивак
французской армии. И там среди посетителей стал постоянно звучать их справедливый
вопрос: "А где же лагерь русских войск?". В 2017 году близ Музея появился, наконец, по
сравнению с французским, скромный русский лагерь, который организовал Д.А.
Мишанин с реконструкторами из 1-го егерского и ахтырскими гусарами. В том году он
рассчитывал на поддержку «Русского исторического лагеря», но вместо помощи от своих
коллег дождался лишь обвинения в ренегатстве. А как же быть с декларированной
руководителем показательного лагеря И.Э. Ульяновым благородной целью демонстрации
"более близкой к истории картины" бивачной жизни русской армии эпохи 1812 года для
многочисленных гостей Фестиваля? Руководство Музея-заповедника предложило
клубам, представляющим «Русский исторический лагерь », реализовать свое знание и
умение на поляне у визит-центра, рядом с интерактивным биваком французской армии, но
предложение было отвергнуто. В качестве компромисса предлагалось, сохранив «Русский
исторический лагерь» на плац – театре, в этом недоступном во время фестиваля для
зрителей участке поля, выделять из него посменно группы для показа повседневного
быта русских войск в интерактивном лагере близ Музея. И вновь руководитель «
Исторического лагеря» И.Э. Ульянов был непреклонен. Складывается впечатление, что
постоянно отвергая предложения руководства Музея, И.Э. Ульянов намеренно шел к
обострению ситуации, чтобы после закрытия «Русского исторического лагеря»
использовать недовольство располагавшихся там клубов в своих личных интересах.
Вызывает удивление утверждение автора или авторов «информационной записки» о
их праве во время фестиваля «решать самостоятельно, участвовать нам в официальных
церемониях или нет», которое якобы возникает из - за отсутствия договора с
руководством Музея и не принятых каких – либо обязательств перед организаторами
фестиваля. Очевидно, они считают простой формальностью содержащийся в
отправляемой в Музей заявке на участие в фестивале следующий текст: «Указанные
члены Военно - исторической группы ознакомлены с правилами обращения с
имитационными средствами, обязуются выполнять требования организаторов
фестиваля, соблюдать его программу и сценарий…». И даже если руководитель клуба
или группы не удосужился поставить в заявке свою личную подпись, а только отправил
в Музей заполненную заявку со своей личной электронной почты, он и члены его клуба
или группы, согласно заключению юристов, автоматически принимают на себя
указанные обязательства. Поэтому, приезжая по приглашению Музея на фестиваль,
клубы и группы реконструкции несут прямую ответственность за соблюдение
программы фестиваля и требований его организаторов. Соответственно отказ некоторых
клубов, представляющих русскую пехоту, от участия в торжественном церемониале на
Батарее Раевского в воскресенье 2 сентября, является прямым нарушением
установленных правил. Невозможно представить себе на европейских военно -
исторических фестивалях не только самовольный отказ какой-либо группы от
реализации программных мероприятий, но и само присутствие такой группы на
территории бивака и на поле реконструкции сражения. Если военно-историческая группа
решит провести свои маневры, это будет ее волеизъявление, которое потребует лишь
определенных согласований по месту, времени и содержанию с территориальной
администрацией. Если же группа реконструкторов принимает участие в мероприятии,
которое организует и проводит кто-либо другой, следует принимать установленные
организатором правила или не заявлять о своем участии и не приезжать вовсе. Так было
бы правильно и честно. А требовать всестороннего обеспечения от организатора
фестиваля, но быть свободным от обязательств, а свои проблемы возлагать на Музей и
организатора - это просто непорядочно!
И наконец, относительно п.2, названном в записке «Проблемой с председателем
МВИА». Прежде всего отмечу, что эта часть содержит множество измышлений и
искажений фактов. Достаточно сказать, что большинство руководителей ВИК и групп
реконструкции, упомянутых в числе подписавших упомянутую записку:
Д.В.Мартинелли (1- й егерский полк. 9 – я рота), С. Е. Виноградов ( 1- я гренадерская
рота Лейб – Гвардии Измайловского полка) , А.И. Толкунов ( ВИК « Александровец » ) ,
И.В. Пастернак («Московский гренадер» им. Н.И.Шевякова ) и В.В. Плотко
(Объединение «Калужское ополчение», « Изюмский гусарский полк , 2- й эскадрон »)
-- не смогли подтвердить инкриминируемые мне в записке «несовместимые с
образом русского офицера» и, в частности, «использование угроз и шантажа». Из этой
части явствует лишь то, что между руководителем группы реконструкции «Лейб-
Гвардии Литовский полк» И.Э. Ульяновым и президентом МВИА существуют
разногласия в понимании «идеалов реконструкции», которые он вздумал решать,
привлекая другие группы. По поводу оспариваемого авторами записки моего права
руководить деятельностью объединений, клубов и групп реконструкции, то в рамках
действующего устава меня уполномочила Международная военно-историческая
ассоциация, президентом которой являюсь. Для клубов и клубных сообществ, не
состоявших в Ассоциации, властные полномочия на время подготовки и проведения
фестиваля как организатор получаю на основе статей договора с Музеем. Есть общие
"правила игры", в которой мы все участвуем. Есть рядовые, офицеры и генералы.
Должна также быть дисциплина и субординация, которым нам необходимо
следовать, коль назвались реконструкторами регулярных частей русской армии. В
противном случае это будет действительно толпа ряженых, независимо "петрушка" ты
или "истинный реконструктор"...
Президент Международной военно- исторической ассоциации А.М.Валькович


--------------------
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотный барабанщик
сообщение 12.9.2018, 7:47
Сообщение #656


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 290
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 5 667

Военно-историческая группа (XIX):
Екатеринбургский мушкетёрский полк




Репутация:   178  


Цитата(Тимофей @ 12.9.2018, 1:22) *

. В Бородино, если кто не в курсе, открылся целый ЦЕНТР военно-исторической реконструкции, чьи задачи были обозначены на пресс-конференции - и среди них была координация взаимодействия с музеем. Удивительно, да? А кто у нас такой координирующий? Ох, да это полный тезка нашего "генерала"! Спрашивается в задаче - ЗАЧЕМ агитировать за походы к Корнееву (прошу прощения, не удержусь от цитаты по поводу ЕББ: "Наши "актеры" живут своей эпохой, восстанавливая по крупицам детали обмундирования, оружия, они даже спят в палатках как настоящие солдаты"), если есть означенный Центр? Или это признание того простого факта, что этот Центр нужен только "РВИО" и "генералу"?



Хорошо пазл складывается! Классная кормушка!
И конечно нужны "актёры". "Числом поболее, ценою подешевле".


--------------------
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимофей
сообщение 12.9.2018, 8:28
Сообщение #657


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 112

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   66  


Цитата(Илья Берёзкин @ 12.9.2018, 7:26) *

Тим, я добавил тебя в группу. Теперь ты и сам можешь ознакомиться с этой перепиской "Энгельса с этим... чертом... как его... с Каутским"...)))



Чот не вижу (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 12.9.2018, 8:31
Сообщение #658


Король
***

Группа: Консулы
Сообщений: 10 116
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 17

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   167  


Цитата(Yogan @ 12.9.2018, 8:28) *
Невозможно представить себе на европейских военно-исторических фестивалях не только самовольный отказ какой-либо группы от реализации программных мероприятий, но и само присутствие такой группы на территории бивака и на поле реконструкции сражения.

Однако, это так


--------------------
Vilnius full of space
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимофей
сообщение 12.9.2018, 8:37
Сообщение #659


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 112

Военно-историческая группа (XIX):
Московский гренадерский полк




Репутация:   66  


Цитата(Yogan @ 12.9.2018, 8:28) *

Для клубов и клубных сообществ, не
состоявших в Ассоциации, властные полномочия на время подготовки и проведения
фестиваля как организатор получаю на основе статей договора с Музеем. Есть общие
"правила игры", в которой мы все участвуем. Есть рядовые, офицеры и генералы.



Красота какая. Ну ежели АМВ решил ссылаться на ДОГОВОР, то я с огромным удовольствием признаю его "властные полномочия" (кстати, что это?) в случае подписания со мной лично, Шевяковым Т.Н 1975 г.р., реконструирующего малопьющего офицера русской тяжелой пехоты, договора подряда, согласно которому - ну и далее пара страниц убористым шрифтом. Обязанности сторон, форс-мажор, порядок расчетов и ты ды.
А заявки на ЕББ, на которые АМВ ссылается - это, простите, пфуй и внутренняя бумажка, юридической силы не имеющая. Хотя бы потому, что руководитель клуба, не зарегистрированного в качестве юрлица в установленном законом порядке, НЕ МОЖЕТ подписывать согласие на что бы то ни было от лица прочих членов клуба. Такая инфа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trelliard
сообщение 12.9.2018, 8:54
Сообщение #660


Il en vaut plus d`un
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 589
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 1 328

Военно-историческая группа (XIX):
3-й гусарский полк




Репутация:   237  


Цитата(Тимофей @ 12.9.2018, 11:37) *

Красота какая. Ну ежели АМВ решил ссылаться на ДОГОВОР, то я с огромным удовольствием признаю его "властные полномочия" (кстати, что это?) в случае подписания со мной лично, Шевяковым Т.Н 1975 г.р., реконструирующего малопьющего офицера русской тяжелой пехоты, договора подряда, согласно которому - ну и далее пара страниц убористым шрифтом. Обязанности сторон, форс-мажор, порядок расчетов и ты ды.
А заявки на ЕББ, на которые АМВ ссылается - это, простите, пфуй и внутренняя бумажка, юридической силы не имеющая. Хотя бы потому, что руководитель клуба, не зарегистрированного в качестве юрлица в установленном законом порядке, НЕ МОЖЕТ подписывать согласие на что бы то ни было от лица прочих членов клуба. Такая инфа.




Т. е. "белый лагерь" официально не существует и, при этом, еще и ведет себя вызывающе? Я правильно понял?

Я был бы директором - вы бы полетели с ЕББ быстрее мысли.


--------------------
Semble pas - mais etre!

"Что опьяняет сильнее вина - лошади, женщины, власть и война!"(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

51 страниц V « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 20.5.2024, 16:24     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования