IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ватерлоо 2007.
Guillaume Dode de la Brunerie
сообщение 19.6.2007, 17:57
Сообщение #41


Гость











Цитата(Борис @ 19.6.2007, 18:51) *

Цитата(Guillaume Dode de la Brunerie @ 19.6.2007, 18:44) *

Господам с Фридланда эта инфа не относится

А господа разве не в Планшнуа Париже?



Борь, посмотри видео litrogol[я], последние кадры со строем фузилеров Гвардии: все будет понятно. smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борис
сообщение 19.6.2007, 18:04
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 815
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 7

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   175  


Цитата(Guillaume Dode de la Brunerie @ 19.6.2007, 18:57) *
Борь, посмотри видео litrogol[я], последние кадры со строем фузилеров Гвардии: все будет понятно. smile.gif


Да видел...
Только Фридланд здесь не причем, правда? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chlopicki
сообщение 19.6.2007, 19:49
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 41

Военно-историческая группа (XIX):
2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Военно-историческая группа (XVII):
Киевский реестровый казацкий полк




Репутация:   78  


Что это за пассажи юного сноба у'Дода, бывшего когда-то Дмитрием Горшковым, к которому я относился тепло и по-товарищески, по поводу " господ из Фридланда"?! Одно дело - вполне правильные и дельные советы и трактовки устава в исполнении Якуба Самека, а другое дело - оскорбительная пренебрежительность поста на форуме псевдоинженера-географа. Значит, все кто был на Фридланде, не достойны внимания столь славного рыцаря-самозванца, поцепившего себе капитанские эполеты и сбежавшего с бородинского поля при малейшей угрозе поединка с Монтегю на глазах у двух десятков свидетелей? Это что, означает, что участники реконструкции 200-летнего юбилея во Фридланде - сплошь невежды и мужланы, не владеющие французским языком, и не способные овладеть премудростями устава, а на Плансенуа собрались исключительно знатоки устава и суперреконструкторы во главе со всезнайкой Додом и с его якобы закадычными друзьями Пижаром, Петаром и иными?
На самом деле и в Плансенуа, и во Фридланде были группы разного уровня подготовки и владения теорией и матчастью. Да, есть сильнейшие западные группы, массово участвовавшие в реконструкции Плансенуа, да, есть их российские коллеги, бывшие там же, и вполне дотягивающие по уровню до своих европейских коллег. Но там же были и никакие булонцы 4-го лёгкого, и всяческие сборные солянки из восточноевропейских клубов, и бельгийцы разного уровня, не все из которых - 8-я линейная. Так и на Фридланде были группы и слабые, и далеко не худшего уровня. И вообще мероприятие было совершенно иным по характеру, чем Планснуа, но весьма зрелищным и эффектным, а главное - содержательным с точки зрения применённых тактических схем. Или тут молодой человек решил разделить людей на сорта - первый сорт Плансенуа, а второй - Фридланд?
Если Дод не пожелает объяснить своей фразы о " господах из Фридланда" и не сможет найти извинительного мотива своим текстам, я как участник реконструкции Фридланда 2007 года и командовавший там одним из батальонов, персонально буду считать себя им оскорблённым и при ближайшей возможности смогу продемонстрировать зарвавшемуся снобу, самому себя возвёвшего в знатоки и ниспровергатели авторитетов, до какой меры он заблуждается на счёт своей роли в реконструкции и в своём праве вести себя столь омерзительно. Никакие адвокаты из числа лиц, которые из любопытства исподтишка поддерживают в молодом человеке наихудшие черты его характера - высокомерие, заносчивость и фрондёрство, не смогут его защитить, ибо сбегут, в чём я не сомневаюсь, в самый ответственный момент. Думаю остальные участники военно-исторического объединения " Батальон Юга" в составе 2-го полка Легиона Вислы, 13-го, 15-го, 17-го и 8-го полков лёгкой пехоты, участники мероприятия в г. Правдинске ( Фридланд) меня поддержат. Вы уже обалдели, Дод де ля Брюнери, или как Вас там, от своей безнаказанности. Или оставьте свой тон, или приготовтесь к жёсткому ответу за него.


--------------------
Si Deus pro nobis - quis contra nos?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
МакГном
сообщение 19.6.2007, 20:04
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 569

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   38  


Браво, Висла !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosh
сообщение 19.6.2007, 20:23
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 7.3.2007
Пользователь №: 194

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк карабинер




Репутация:   208  


Олекса good.gif

ВОт глянул я на две фотографии, и видео посмотрел. Ну прикольно , куча пехоты, очень очень большая куча пехоты, маршерующая рядом со зрителями через киперную ленту. На Фридланде зрители были через речку на хорошем подьеме и прекрасно размещены и не мешались и лент киперных не было!!! Реконструкция однако! А где кавалерия? те 5 о..вших драгуна? и все????? А где пушки? Очень классно пехота стреляет. Ребята , но поверьте мне на фридланде пехота из европы стреляла не хуже. Дайте нашим их ружья и все будет в ажуре. Мне Лесик ,наконец, фузею доделал и с ней там воевал, расстрелял 30 патонов и ни разу, подчеркиваю , ни разу не было осечки, патамучшта замок петерсоли. И нет в этом заслуги людей которые просто нажимают курок. Зачем говорить ты там был потому там говно, а я был тут потому здесь хорошо. Я точно знаю, что хорошо там где меня нет. Наверно я не смог получить тех ощущений которые испытал Илюха Туровский перелезая через стенкуи стреляя шеренгой. Но и он не влетал во фланг русской кавалерии и не брал в плен (в шутку конечно и очень вежливо) русских кавалеристов!!
А если интересует мнение европейцев, то зайдите на их форумы , да почитайте! МОгу сказать Что Реми (командир гвардейских конных егерей ) очень был доволен , на мой взгляд один из лучших клубов. Командир 12 кирасирского Гий, обещал на Бородино свою банду вытащить , если с таможней все получиться, а пехота в большом количестве вообще писала кипятком.
Лично мне жаль, что два знаковых мероприятия проводятся в одно время ,тем самым разделяя клубы на тех и на этих, хотя я знаю, что поехать на оба мероприятия смогли бы поехать не многие!

Дима я тебя очень прошу, ты вроде в личном общении адекватный и нормальный парень, ну начни наконец думать перед тем как писать. Представь например мое перекошенное лицо или Мамонта или Дорсена, в конце концов фотографию поставь перед монитором и напоминай себе , что хамство улетевшее в просторы интернета вернется к тебе неуважением или просто крепким кулаком.
Ничего личного, просто мужики должны за слова отвечать!!!

Сообщение отредактировал Cosh - 19.6.2007, 20:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saint-Michel
сообщение 19.6.2007, 20:39
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 538
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 50

Военно-историческая группа (XIX):
5-й кирасирский полк




Репутация:   101  


В разговоре с 3-м линейным, который базируется во Франции, мне удалось убедить этих господ о необходимости поехать на Бородино. После небольшого рассказа о том "как у нас тут все происходит", ребята явно заинтересовались и пообещали серьезно заняться вопросом новой поездки. Им очень хочется посмотреть не только сами знаменитые места, но и побывать в Москве и посетить музеи.
Французам действительно понравился праздник. Уж я-то мог это понять, тьфу-тьфу, достаточно ясно. Видно, как у людей просто горели глаза после баталии, да и в пятницу-субботу в общении с ними нет-нет да и слышались искренние восторженные фразы по поводу праздника. smile.gif
Думаю, что всем без исключения этот праздник запомнится очень надолго! Он просто хорошо получился! give_rose.gif

Не вполне понятно, почему, "господам с Фридланда" команды уважаемого господина Самека не относятся???
На Фридланде окружающие лично могли убедиться в очень высоком уровне ряда групп реконструкторов. Перечислю то, что видел своими глазами и оценил по достоинству.
А) Реминериз - перестроения кавалерии с участием гидов-кон. егерей. Очень понравилось!
Б) Гвардия - руководил группой Жиль Морель (гренадеры) - пошиты отлично и команды выполняли отменно. Жиль сам очень приятный человек. Мы с ним стали хорошими товарищами!
В) 14-й линейный. Отлично вели огонь шеренгами и грамотно сворачивались в каре.

Также запомнилась морская артиллерия, сибирский гренадерский и 8-й полк пеш. арт. все действовали на хорошем уровне и я не вижу причин, чтобы делить клубы на "плохие" и "хорошие".
По-моему не праздник красит людей, а люди - праздник! buba.gif

Ну и напоследок небольшая неприятность, оставившая очень неприятный осадок. Это к вопросу о "закадычных иностранных друзьях". Небезывестный Ален Пижар, попросив меня купить ему одну довольно дорогую вещь и привезти ее на Фридланд, громко заявлял в письмах, что компенсирует мне ее стоимость сразу по приезду, что едва ли не с четверга там будет и все такое. В итоге мсье Пижар попросут не приехал и пришлось нам эту скоропортящуюся вещь съесть с Реминерисом и его егерями. потому как тогда бы она и вовсе пропала.
Откровенно говоря, подобного пренебрежения я не ожидал от этого господина.
Он может быть отличным историком, но как человек, извините, не впечатлил и отбил желание с ним общаться. Просто потому, что нормы приличия действуют в отношении и Алена Пижара в том числе.
Так что бравировать дешевыми бриллиантами, дружбой с "самим господином Н" или еще кем-то в этом роде вряд ли стоит.


--------------------
У дурака есть великое преимущество перед умным человеком - он всегда доволен собой. Наполеон
5-me regiment des cuirassiers
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guillaume Dode de la Brunerie
сообщение 19.6.2007, 21:45
Сообщение #47


Гость











Цитата(Grzegorz-Jozef Chlopicki @ 19.6.2007, 20:49) *

Что это за пассажи юного сноба у'Дода, бывшего когда-то Дмитрием Горшковым, к которому я относился тепло и по-товарищески, по поводу " господ из Фридланда"?! Одно дело - вполне правильные и дельные советы и трактовки устава в исполнении Якуба Самека, а другое дело - оскорбительная пренебрежительность поста на форуме псевдоинженера-географа. Значит, все кто был на Фридланде, не достойны внимания столь славного рыцаря-самозванца, поцепившего себе капитанские эполеты и сбежавшего с бородинского поля при малейшей угрозе поединка с Монтегю на глазах у двух десятков свидетелей? Это что, означает, что участники реконструкции 200-летнего юбилея во Фридланде - сплошь невежды и мужланы, не владеющие французским языком, и не способные овладеть премудростями устава, а на Плансенуа собрались исключительно знатоки устава и суперреконструкторы во главе со всезнайкой Додом и с его якобы закадычными друзьями Пижаром, Петаром и иными?
На самом деле и в Плансенуа, и во Фридланде были группы разного уровня подготовки и владения теорией и матчастью. Да, есть сильнейшие западные группы, массово участвовавшие в реконструкции Плансенуа, да, есть их российские коллеги, бывшие там же, и вполне дотягивающие по уровню до своих европейских коллег. Но там же были и никакие булонцы 4-го лёгкого, и всяческие сборные солянки из восточноевропейских клубов, и бельгийцы разного уровня, не все из которых - 8-я линейная. Так и на Фридланде были группы и слабые, и далеко не худшего уровня. И вообще мероприятие было совершенно иным по характеру, чем Планснуа, но весьма зрелищным и эффектным, а главное - содержательным с точки зрения применённых тактических схем. Или тут молодой человек решил разделить людей на сорта - первый сорт Плансенуа, а второй - Фридланд?
Если Дод не пожелает объяснить своей фразы о " господах из Фридланда" и не сможет найти извинительного мотива своим текстам, я как участник реконструкции Фридланда 2007 года и командовавший там одним из батальонов, персонально буду считать себя им оскорблённым и при ближайшей возможности смогу продемонстрировать зарвавшемуся снобу, самому себя возвёвшего в знатоки и ниспровергатели авторитетов, до какой меры он заблуждается на счёт своей роли в реконструкции и в своём праве вести себя столь омерзительно. Никакие адвокаты из числа лиц, которые из любопытства исподтишка поддерживают в молодом человеке наихудшие черты его характера - высокомерие, заносчивость и фрондёрство, не смогут его защитить, ибо сбегут, в чём я не сомневаюсь, в самый ответственный момент. Думаю остальные участники военно-исторического объединения " Батальон Юга" в составе 2-го полка Легиона Вислы, 13-го, 15-го, 17-го и 8-го полков лёгкой пехоты, участники мероприятия в г. Правдинске ( Фридланд) меня поддержат. Вы уже обалдели, Дод де ля Брюнери, или как Вас там, от своей безнаказанности. Или оставьте свой тон, или приготовтесь к жёсткому ответу за него.



А что хотите, то и понимайте, Гжегош Юзеф Хлопицкий, не знал, что Вы считаете именно себя именно им. sm38.gif Ну, что ж каждый понимает и воспринимает все так, как он сам хочет, даже простые ники и безобидные постинги (СМОТРИТЕ ПОСЛЕДНИЕ КАДРЫ). Старик Фрейд отдыхает.

Цитата(Saint-Michel @ 19.6.2007, 21:39) *

Ну и напоследок небольшая неприятность, оставившая очень неприятный осадок. Это к вопросу о "закадычных иностранных друзьях". Небезывестный Ален Пижар, попросив меня купить ему одну довольно дорогую вещь и привезти ее на Фридланд, громко заявлял в письмах, что компенсирует мне ее стоимость сразу по приезду, что едва ли не с четверга там будет и все такое. В итоге мсье Пижар попросут не приехал и пришлось нам эту скоропортящуюся вещь съесть с Реминерисом и его егерями. потому как тогда бы она и вовсе пропала.
Откровенно говоря, подобного пренебрежения я не ожидал от этого господина.
Он может быть отличным историком, но как человек, извините, не впечатлил и отбил желание с ним общаться. Просто потому, что нормы приличия действуют в отношении и Алена Пижара в том числе.
Так что бравировать дешевыми бриллиантами, дружбой с "самим господином Н" или еще кем-то в этом роде вряд ли стоит.



Axouet' sm38.gif Икорки чай просил? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saint-Michel
сообщение 19.6.2007, 21:54
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 538
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 50

Военно-историческая группа (XIX):
5-й кирасирский полк




Репутация:   101  


Цитата


Axouet' sm38.gif Икорки чай просил? laugh.gif


Я не думаю, что тут имеет важность вещь, которую сей господин у меня просил. Тут достаточно ясно стало видно, насколько он невоспитанный человек.


--------------------
У дурака есть великое преимущество перед умным человеком - он всегда доволен собой. Наполеон
5-me regiment des cuirassiers
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guillaume Dode de la Brunerie
сообщение 19.6.2007, 21:57
Сообщение #49


Гость











Цитата(Saint-Michel @ 19.6.2007, 22:54) *

Я не думаю, что тут имеет важность вещь, которую сей господин у меня просил. Тут достаточно ясно стало видно, насколько он невоспитанный человек.



Так, напиши ему... В чем дело?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saint-Michel
сообщение 19.6.2007, 21:58
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 538
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 50

Военно-историческая группа (XIX):
5-й кирасирский полк




Репутация:   101  


Цитата(Guillaume Dode de la Brunerie @ 19.6.2007, 22:57) *

Цитата(Saint-Michel @ 19.6.2007, 22:54) *

Axouet' sm38.gif Икорки чай просил? laugh.gif


Я не думаю, что тут имеет важность вещь, которую сей господин у меня просил. Тут достаточно ясно стало видно, насколько он невоспитанный человек.

Так, напиши ему... В чем дело?


Разумеется я напишу ему, однако меня возмутил сам эпизод.


--------------------
У дурака есть великое преимущество перед умным человеком - он всегда доволен собой. Наполеон
5-me regiment des cuirassiers
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фабий
сообщение 19.6.2007, 23:26
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 531
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 23

Военно-историческая группа (XIX):
46-й линейный полк




Репутация:   167  


mad.gif

Цитата


А что хотите, то и понимайте, Гжегош Юзеф Хлопицкий, не знал, что Вы считаете именно себя именно им. sm38.gif Ну, что ж каждый понимает и воспринимает все так, как он сам хочет, даже простые ники и безобидные постинги (СМОТРИТЕ ПОСЛЕДНИЕ КАДРЫ). Старик Фрейд отдыхает.





To Guillaume Dode de la Brunerie

Вы сами превратили себя в опереточного "героя", так что не отшучивайтесь. Имейте мужество или признать ошибки или с достоинством отстаивать свою позицию. Высокомерие ни есть признак глубокого ума, какими бы глубокими знаниями Вы не владели. А псевдоэлитарность - признак слабости. С такими Вашими высказываниями, Вам, видимо придется кататься исключительно по альтернативным мероприятиям. Слишком многих людей, даже тех, кому Вы были безразличны, умудрились настроить против себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guillaume Dode de la Brunerie
сообщение 19.6.2007, 23:33
Сообщение #52


Гость











Цитата(Фабий @ 20.6.2007, 0:26) *

Вы сами превратили себя в опереточного "героя", так что не отшучивайтесь. Имейте мужество или признать ошибки или с достоинством отстаивать свою позицию. Высокомерие ни есть признак глубокого ума, какими бы глубокими знаниями Вы не владели. А псевдоэлитарность - признак слабости. С такими Вашими высказываниями, Вам, видимо придется кататься исключительно по альтернативным мероприятиям. Слишком многих людей, даже тех, кому Вы были безразличны, умудрились настроить против себя.


biggrin.gif
Перед кем отстаивать свои позиции, тем более, они Вам не известны? Перед Вам? Увольте: надо быть полным идиотом, чтобы это делать. Давно так не веселился... sm38.gif


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фабий
сообщение 19.6.2007, 23:36
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 531
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 23

Военно-историческая группа (XIX):
46-й линейный полк




Репутация:   167  


Цитата(Guillaume Dode de la Brunerie @ 20.6.2007, 0:33) *


biggrin.gif
Перед кем отстаивать свои позиции, тем более, они Вам не известны? Перед Вам? Увольте: надо быть полным идиотом, чтобы это делать. Давно так не веселился... sm38.gif



Веселье начнется, когда Вы приедете, ну скажем на Бородино в этом году.

А Вы что, действительно идиот?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saint-Michel
сообщение 20.6.2007, 0:37
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 538
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 50

Военно-историческая группа (XIX):
5-й кирасирский полк




Репутация:   101  


Дим, вот объясни мне простую вещь. Нафига раздувать щеки, как в детском саду. Типа у меня есть красная бибика, а у тебя желтая и типа ты нехороший. Люди съездили на праздник, участвовали в ХОРОШЕМ мероприятии, приехали и делятся мыслями.
Ты по какой-то непонятной причине утверждаешь, что только те. кто были на Ватерлоу - это правильные реконструкторы. а те, кто поехал во Фридланд - полные дураки. В чем смысл твоих высказываний, я не понимаю, хоть убей. Надеюсь, что ты мне это объяснишь при встрече.
никто не ставит под сомнение твою осведомленность в вопросах истории наполеоновских войн. У тебя всегда под рукой документы, ксерокопии и архивов. Но, поверь, и столь нелюбимый тобой Соколов не меньше тебя сидел в архивах, причем уже тогда, когда ты ходил в детский сад, а я ел яблочное пюре в детской кроватке. К этой же когорте стоит отнести и Шиканова, Ревуненкова и пр. Чего ты пытаешься доказать - что ты самый умный?! Я сроду не поверю в это, особенно если учесть, что тебе меньше 25 лет. Я тоже так про себя думал полтора года назад. так Ивченко на панораме мне в этом вопросе быстро вправила мозги. Есть такая поговорка: "Когда бежит стадо ишаков - один из них будет первым, но он не арабский конь". Может стоит не пытаться опускать окружающих ниже плинтуса, а как минимум выслушивать их замечания и комментарии, хотя бы одно из пяти.
Я готов поспорить на что угодно, что если поставить тебя и, скажем, Дорсена, то бишь Рощина А. А. во главе случайно взятого кав. клуба, ты не справишься с командованием. Просто есть практика, а не только книжные знания. Я иногда читаю посты некоторых деятелей и еще раз убеждаюсь, что мысль от реальности бывает дальше, чем луна от земли. Вот пишут: "Спешить эскадрон... быстро развернуть двадцать пушек". А хоть кто-нибудь видел или представил на секунду, что такое этот эскадрон "спешить". Дим, ты хоть раз сидел в седле 8 часов, стоял в конном карауле в 4 часа ночи под проливным дождем? Я видел тебя на прошлом бородино в субботу. А слабо заехать в понедельник, покопать сортиры, порубить пару тонких березок на дрова, поставить палатки?
Я тебя уважаю и ценю, но иногда ты говоришь неправильные вещи.
Ничего личного.


--------------------
У дурака есть великое преимущество перед умным человеком - он всегда доволен собой. Наполеон
5-me regiment des cuirassiers
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 20.6.2007, 7:51
Сообщение #55


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 144
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(Cosh @ 19.6.2007, 21:23) *

патамучшта замок петерсоли


Опять низкопоклонство перед Западом... laugh.gif Наши замки работают не хуже, хотя и сделаны здесь. Ты погоди радоваться, посмотрим как он будет у тебя работать через год-другой. wink.gif И кстати, отсутствие осечек - это неправильная реконструкция, потому как они (осечки), как известно, были.

give_rose.gif

Цитата(Saint-Michel @ 19.6.2007, 21:39) *

В итоге мсье Пижар попросут не приехал


А ты в курсе, что 2 военно-транспортных самолета из Фрации в последний момент наши не пустили? Это слова лично Соколова, говорил он их в Александровском саду в Питере 12.06.2007г. при многих свидетелях. Может Пижар не смог взять билеты? Ты слишком скор на выводы, что говорит о юношеском максимализме. smile.gif


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 20.6.2007, 9:30
Сообщение #56



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 829
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 13

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   226  


Цитата(Guillaume Dode de la Brunerie @ 19.6.2007, 18:44) *

Маленькие замечания по командам

Дим, ты чего-то уж совсем "за это самое..." Можно подумать ты был на одном из этих мероприятий, что на Фридланде, что на Ватерлоо????

Извинился бы лучше перед Олексой... и еще - с каких это пор Самек стал главным специалистом по тактике и строевой больших масс пехоты? Гвардия на Планшнуа вела себя прямо как... даже не знаю, с какими отечественными клубами их и сравнить... Их даже на второй день от всей армии отделили и они воевали сами по себе

Сообщение отредактировал Игорь - 20.6.2007, 9:40


--------------------
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosh
сообщение 20.6.2007, 9:31
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 7.3.2007
Пользователь №: 194

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк карабинер




Репутация:   208  


Цитата(Kirill @ 20.6.2007, 8:51) *

Цитата(Cosh @ 19.6.2007, 21:23) *

патамучшта замок петерсоли


Опять низкопоклонство перед Западом... laugh.gif Наши замки работают не хуже, хотя и сделаны здесь. Ты погоди радоваться, посмотрим как он будет у тебя работать через год-другой. wink.gif И кстати, отсутствие осечек - это неправильная реконструкция, потому как они (осечки), как известно, были.

give_rose.gif



Никакого низкопоклонства. Есть статистика. Любой пехотинец скажет, да и понятно, что 100 заводских весел сделанных по лекалам будут стрелять лучше чем 100 гаражных. Что далеко ходить. У меня фухея с замком петерсоли и карабин , который делал мартин. Все своими руками щупаю!


Я могу точно сказать, что уровень реконструкции у нас на порядок лучше, но вот с замками засада!

Цитата(Игорь @ 20.6.2007, 10:30) *

Дим, ты чего-то уж совсем "за это самое..." Можно подумать ты был на одном из этих мероприятий, что на Фридланде, что на Ватерлоо????



Прикольно!!! Его там даже не было!!!!!!! huh.gif Очем мы вобще тогда говорим!




Игорь , а имело смысл туда ехать кирасиром?!!! Лошади были? Или Драгуны своих привезли?

Сообщение отредактировал Cosh - 20.6.2007, 9:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 20.6.2007, 9:33
Сообщение #58



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 829
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 13

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   226  


Цитата(Kirill @ 20.6.2007, 8:51) *

А ты в курсе, что 2 военно-транспортных самолета из Фрации в последний момент наши не пустили?

со слов организаторов Планшнуа-2007, даже за неделю до Фридланда у европейцев не было НИКАКОЙ информации с росийской стороны по поводу самолетов, даже будут ли они вообще. европейцы не привыкли к такому отношению и многие просто отказались от поездки. да, очень многие хотят приехать на росийские мероприятия, но сразу возникают 2 проблемы: хотя бы бесплатные визы и главное - решение проблем с таможней о вооружении


--------------------
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosh
сообщение 20.6.2007, 9:36
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 7.3.2007
Пользователь №: 194

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк карабинер




Репутация:   208  


Цитата(Игорь @ 20.6.2007, 10:33) *

Цитата(Kirill @ 20.6.2007, 8:51) *

А ты в курсе, что 2 военно-транспортных самолета из Фрации в последний момент наши не пустили?

со слов организаторов Планшнуа-2007, даже за неделю до Фридланда у европейцев не было НИКАКОЙ информации с росийской стороны по поводу самолетов, даже будут ли они вообще. европейцы не привыкли к такому отношению и многие просто отказались от поездки. да, очень многие хотят приехать на росийские мероприятия, но сразу возникают 2 проблемы: хотя бы бесплатные визы и главное - решение проблем с таможней о вооружении



У немцев на таможне не пропустили фузеи, несмотря на все бумаги sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 20.6.2007, 9:37
Сообщение #60



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 829
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 13

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   226  


2 Кош - есть еще проблемы с порохом у фирменных ружей - нам выдавали местный бельгийские и осечек было много. Англичане привезли свой и работали как часы. Жду не дождусь фото жены Валенштейна с баталии, она их около 500 сделала, там должны быть эти залпы французской пехоты по 150-200 человек!

И по поводу ЕББ - если мы хоти, чтобы большинство европейцев приехало на юбилейное ЕББ-2012, надо заниматься этим уже сейчас


--------------------
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 26.4.2024, 14:30     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования