IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

> 

Опубликованные здесь материалы выложены для ознакомления. Если вам понравился скачанный материал - вы должны приобрести его в магазине, а файл, полученный от нас - удалить.

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У каждого из нас своя история, как мы докатились до жизни такой? :-))
Зацепин
сообщение 17.10.2007, 10:53
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 158
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 178

Военно-историческая группа (XIX):
Пешие Егеря Императорской Гвардии




Репутация:   60  


Хорошая тема! Короче, началось все с Тарле "Наполеон". В 92 зрителем поехал на Бородино - обалдел. В институте познакомился с парнем из Московского гренадерского, но на 1914. Он свел с Матвеем и Ильей (тогда 61 линейный). Успел только заказать муляж весла у Сюше в Питере. Аж 60 баксов. Экономил на пиве. Через месяц звонит Сюше - "Я в Москве, рядом с тобой у Павлова А.Ю, приходи, забирай." Через минуту звонок, Рощин - "Дима, захвоти апперитиву". Блин, я и не знаю, что это, но виду не подал. В универсами долго стоял перед винным отделом. Взял плодово-выгодное. Рощину потом плохо стало. Спрашивает меня Павлов - "А че ты в пехоту подался?". Отвечаю " лошадей боюсь, а артиллерия вся В Питере". Блин, что здесь началось. Вплоть до рвания тельняшек. Короче одели сказали "Хорош!". Пошился. И в 93 году первое Бородино. Мокрое. Вышли в последнюю минуту. В то время, на мой взгляд, Гв. пешая был одним из лучших клубов. Два расчета полностью закрывали. Музыканты. Ну а потом Гв. пешие егеря, в которых и состою до сих пор.


--------------------
Не порть мне Пирдуху!

"Пионэры, идите в жопу!" Ф.Г. Раневская
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пани Ирена
сообщение 17.10.2007, 11:18
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 354
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 69

Военно-историческая группа (XIX):
6-й уланский полк




Репутация:   232  


И правда хорошая тема.
Году в 92-93 в начале сентября ехали с мамой в гости к ее подруге в Одинцово, вместе с нами в электричке ехало н-ное количество участников ЕББ в красивой форме, этот эпизод запал мне в душу.
А потом волею судьбы и пиара Димки Марченко (трубач Литовских улан) зимой 97-года занесло меня в «Аванпост», я как приличная студентка поехала на каникулы в дом отдыха при котором находилась конюшня. О том как мы нашли эту конюшню в чистом поле и сколько было звездюхать до дома отдыха я тактично умолчу, но отдохнули прикольно. В том же 97 приехала посмотреть на ЕББ, да там и осталась (опять же благодаря Марченко и его Марципану). К новому году (1998) сшила себе бальное платье, научилась танцевать, а к ЕББ уже вышла вполне пошитой особой.


--------------------
Хобби - это бессмысленные и беспощадные затраты. (с) Баринов Д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martel
сообщение 17.10.2007, 11:33
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 366
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 102

Военно-историческая группа (XIX):
Корпус Инженеров




Репутация:   251  


IPB Image

САМ.....Прокоп великий и ужасный....ещё обер tongue.gif

IPB Image

ужжжжжас....у насссссс....была талия....какое убожжжжжжессссссство (с)

IPB Image

это тот год когда мы "разнесли" гостиницу "Европейскую"....потом по Питеру ходили слухи "...в "Европейской собрались монархисты, пьяные стреляли из пулемётов с балкона и кричали, что им пофигу КГБ..."

IPB Image

уникальный кадр....момент рождения Орденского кирасирского полка.....
попы слева направо Сергей Лаптев-Сергей Кудишкин-Вася Саушкин




--------------------
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ося
сообщение 17.10.2007, 11:38
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 064
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 34

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   144  


Цитата(Martel @ 17.10.2007, 12:33) *


IPB Image

это тот год когда мы "разнесли" гостиницу "Европейскую"....потом по Питеру ходили слухи "...в "Европейской собрались монархисты, пьяные стреляли из пулемётов с балкона и кричали, что им пофигу КГБ..."



разве это было в 90-м, а не 89-? И чего-то я не помню Европейскую.....


--------------------
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martel
сообщение 17.10.2007, 11:46
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 366
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 102

Военно-историческая группа (XIX):
Корпус Инженеров




Репутация:   251  


ресторан был в 1989, а гостиница в 1990...вот с названием могу путать....это тот год, когда приезжих поселили в хорошей гостинице....нас охрана не захотела пускать со шпагами, типа холодняк, стоим спорим и тут мимо нас невозмутимо прошёл строй виленцев, все с трёхами и с пулемётом, пока отставные комитетчики подбирали нижние челюсти, мы спокойно прошли

а!...этот год когды ездили на молебен в Кронштадский Собор....


--------------------
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 17.10.2007, 11:53
Сообщение #46


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


А я в 2000 банально, сначала вышел на форум, потом нашел в инете сайты клубов и покатился :-)


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hoffman
сообщение 17.10.2007, 12:02
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 113





Репутация:   19  


Цитата(Зацепин @ 17.10.2007, 11:53) *

В институте познакомился с парнем из Московского гренадерского, но на 1914.

...сижу на лекции, смотрю Дима Зацепин с Колей Комаровым смотрят журналы забугорные... кажется Традисьоны...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим Борисыч
сообщение 17.10.2007, 12:10
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 079
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 15

Военно-историческая группа (XIX):
Московский драгунский полк




Репутация:   316  


Была, была гостиница!
IPB Image
1989 год. Продолжение Полтавского похода! biggrin.gif

А вот Нельзин (тогда еще не Дельзон)молодой, худенький и весь целый (справа), в центре Карасёв-Ростовский.
1991 год Брусиловский прорыв.
IPB Image mellow.gif

Сообщение отредактировал Вадим Борисыч - 17.10.2007, 12:17


--------------------
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп твоего врага.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ося
сообщение 17.10.2007, 12:18
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 064
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 34

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   144  


Цитата(Вадим Борисыч @ 17.10.2007, 13:10) *

Была, была гостиница!
IPB Image
1989 год. Продолжение Полтавского похода! biggrin.gif


только это гостиница "Советская", и это июль 89-го.
кстати эту фотку в прошлом году выкладывал Ульянов, так вот я на ней узнал всех, кроме второго справа sm38.gif


--------------------
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 17.10.2007, 12:28
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320





Репутация:   75  


Цитата(Ося @ 17.10.2007, 12:32) *

Цитата(konstantyn_lvk @ 17.10.2007, 12:11) *

Вот-вот, ты в первую очередь и поведай, как тогда свернул с широкой и прямой (о чем правда еще никто не знал) преображенской дороги на скользкую жандармскую стезю smile.gif А то я этот момент тогда как-то пропустил.


и об этом напишем wink.gif
а ты сам то что? чего это ты скромнечаешь? пиши милый, пиши sm39.gif


А что писать-то? "И жили они счастливо, а вот долго не вышло..." smile.gif Я все больше за другими записываю и по папочкам раскладываю: "Кинутся тогда люди искать свои мебеля, а где они, мебеля? Вот они где!"(с) smile.gif Уж больно моя юность реконструкторская замысловата была. Однако если излагать от печки... Сколько себя помню, ничем кроме военной истории не увлекался, в широком диапазоне. В третьем классе, когда мама, выписывая на почте одновременно газеты "Ленинские искры", "Пионерская правда", журналы "Пионер", "Техника-молодежи", "Малый моделяж" (польский), "Военно-исторический журнал" (тот, старый, кто помнит, с нынешним ничего общего), "Морской сборник" и "Зарубежное военное обозрение" (последние два в принципе издавались МО для офицеров Советской Армии и т.п.), сказала что это - сыну, тетенька со вздохом посочувствовала - да, много денег уходит, у вас ведь двое или трое... Мама на всякий случай настаивать не стала smile.gif Ну и каждое воскресенье, после просмотра "Будильника", "Служу Советскому Союзу" и "В гостях у сказки", продолжалось ее вопросом, с робкой надеждой в голосе: "В какой музей сегодня поедем, сынок?" И моим бодрым ответом: "В Артиллерийский!" В 1986-м, когда по тому же маршруту (иногда заворачивая в Военно-морской) давно уже ездил сам, случайно по радио услышал о том, что в ГВИМ А.В. Суворова есть какой-то кружок, связанный с солдатиками. О коллекции Люшковского из популярной детской книжки знал, у диорам в первом зале Артмузея в буквальном смысле слова вырос - помню с момента, когда ростом был меньше нижнего края подставки и меня поднимали чтобы увидеть. Вместе с одноклассником и другом Володькой Поповым пришли в музей Суворова, который сам по себе не впечатлял тогда ни разу. Тетенька-билетерша объяснила, что действительно, раз в две недели, после закрытия музея, собираются разные люди, постарше и помоложе, что-то рассказывают, даже песни поют. Как назло, в эту неделю встречи не было, подождали, пришли, а там... Все лучшие люди тогдашнего кооператива... После этого две недели до очередного сборища тянулись как два года. Причем самое интересное, что никакой реконструкции, возникла она в Ленинграде лишь где-то через год. Но это уже совсем другая история wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим Борисыч
сообщение 17.10.2007, 12:51
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 079
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 15

Военно-историческая группа (XIX):
Московский драгунский полк




Репутация:   316  


Цитата(тень @ 17.10.2007, 12:36) *

Цитата(Вадим Борисыч @ 17.10.2007, 13:10) *

Была, была гостиница!

1989 год. Продолжение Полтавского похода! biggrin.gif

А вот Нельзин (тогда еще не Дельзон)молодой, худенький и весь целый (справа), в центре Карасёв-Ростовский.
1991 год Брусиловский прорыв.



Вадим Борисович,а с кумом моим есть фотки на Брусиловский? smile.gif


Есть, смотрим!
IPB Image wink.gif


--------------------
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть проплывающий труп твоего врага.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ося
сообщение 17.10.2007, 13:52
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 064
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 34

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   144  


Началось все с того, что в 1987 году, мои родители посмотрели какую-то передачу о музее Суворова, из которой они узнали, что при музее существует клуб любителей военной истории Преображенский полк. Зная что я помешан на военной истории и солдатиках они мне и рассказали. И вот я не долго думая дождался выходных и поехал в музейку…….Поспрашивал что да как, где тут такие перебраженцы, меня отвели к Введенскому Г.Э. который мне и рассказал, что все происходит по пятницам (два раза в месяц). И вот приехал я в пятницу, первый человек с которым я познакомился был Рогатнев, потом была какая-то лекция,…а нет вру не лекция. В тот день как раз приехал Анатоль Новиков и рассказывал о том что предполагается летом будущего года провести поход по местам сражений 12-го года (тогда еще подумал вот было бы здорово попасть в это поход, но скорей всего мне это не светит).Потом какой-то немец из ГДР показывал русский тесак из дюрали, потом были фехтовальщики которые рассказывали об искусстве фехтования в зап.евр. 17 века, затем выскочила харизматическая личность (сами знаете какая) и предложила побиться на шпагах, после нескольких пропущенных ударов шпагой харизматическая личность успокоилась. И в довершение этого вечера была проведена запись в полк, мой номер был 54. Кстати konstantyn_lvk (Константин Козюренок) со своим школьным другом Владимиром Поповым (Вовка морковка), стояли рядом и обсуждали свои шансы на пошив мол находимся в первой сотне и это здорово sm38.gif . Вот собственно так и начался мой путь в реконструкции…. sm39.gif


--------------------
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 17.10.2007, 14:21
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320





Репутация:   75  


Да, Сережа, молодой ты еще, мы-то к тому дню были уже это... Ого-го в общем, какие ветераны! sm38.gif Для истории уточняю:
Цитата
В тот день как раз приехал Анатоль Новиков и рассказывал о том что предполагается летом будущего года провести поход по местам сражений 12-го года (тогда еще подумал вот было бы здорово попасть в это поход, но скорей всего мне это не светит).

Выступал перед всем честЫм собранием, в офицерской форме , капитан кажется, герой-десантник из ГСВГ. Ретроспективно хочу сказать, что говорил блестяще и вообще, думается, организаторский талант по пробиванию - нынешние "генералы" отдыхают.
Цитата
Потом какой-то немец из ГДР показывал русский тесак из дюрали,

Офицер же Народной армии ГДР, учился тогда здесь в академии, а у себя на родине тоже увлекался вот всем этим делом. У них была реконструкторская группа, причем русской армии, кажется Черниговский полк, в походе 88-го года вроде бы участвовали. Кажется через него и Новиков это все подцепил, хотя точно уже не помню. Постоянно ходил на клуб, ездил в поездки, вот как звали - вертится в голове, но не вспоминается, Леха Рогатнев подскажет.
Цитата
потом были фехтовальщики которые рассказывали об искусстве фехтования в зап.евр. 17 века,

А вот это собственно лекция и была, выступление Новикова тогда поставили перед ней, вне плана. Имен сейчас конечно не вспомню, но были два серьезных спортсмена-фехтовальщика, которые вели секцию в школе в северных районах города, а историческим фехтованием увлекались. И интереснейший был показ, помню демонстрировали, кроме разных приемов боя на рапирах, работу с рапирой и дагой, затем разные виды боя на коротком клинковом оружии (испанский, итальянский) и так далее. Это в те годы, когда об историческом фехтовании как-то никто и не слышал. Кстати после этой лекции, сопровождавшейся практическим показом, они предложили всем желающим записаться к ним. Вызвалось достаточно много народу, больше из "французов", помню Костю Ерунова, был и Рогатнев. Мы с Вовкой съездили один раз, на установочное, больше ходить не стали. А Лешка по-моему занимался некоторое время.
Цитата
затем выскочила харизматическая личность (сами знаете какая) и предложила побиться на шпагах, после нескольких пропущенных ударов шпагой харизматическая личность успокоилась.

Эта самая личность, будучи естественно в курсе темы лекции, пришла уже со своей рапирой и маской, вроде кроме бокса Алеквалерич по молодости и фехтованием позанимался. И по окончании выступления учтиво предложила спортсмену (здоровенный такой дядька, двигавшийся несмотря на это легко, как кошка) "скрестить с ним шпаги". Далее все как Сергей сказал.
Цитата
И в довершение этого вечера была проведена запись в полк, мой номер был 54. Кстати konstantyn_lvk (Константин Козюренок) со своим школьным другом Владимиром Поповым (Вовка морковка), стояли рядом и обсуждали свои шансы на пошив мол находимся в первой сотне и это здорово .

А то, я уже тогда был такой вот рассудительный sm38.gif Дело в том, что о самостоятельном пошиве преображенских мундиров речи в те поры конечно не было, музей собирался заказывать их централизованно в ателье. Кстати те мундиры кажется живы до сих пор, у Белкина надо уточнить. Но на самом деле это у тебя, Серега, как новобранца зеленого, дорога в преображенцы была так проста - забрили и пошел или, как говаривал Лешка Белов:"Куда призвали - там и служу" smile.gif Мы же легких путей не искали wink.gif

Сообщение отредактировал konstantyn_lvk - 17.10.2007, 14:30


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВВМ
сообщение 17.10.2007, 14:30
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 192
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 43

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   121  


Хотел тоже рассказать,но боюсь вспоминать......Ну ладно....
Благо много моих друзей приятелей к 1998 году уже состояли на довольствии у Прокопа,поддался и я на уговоры -съездить,посмотреть...И в конце августа 1998 года стали мы "санитарным "лагерем на поляне у ручья Семёновского(наше старое место).Поставили палатки,машины попрятали,видеокамеру с собой взял...И тут,в разгар,так сказать,наших подготовительных работ,появляется какой-то х....рен,и начинает орать:"Здесь стоять нельзя,это лагерь русской армии..." ну и прочую лабуду.Естественно,мы (а было нас человек 6 мужиков с женами и детьми),как воспитанные люди,не стали вступать с ним в полемику,а ....просто послали его на .....ну, вы догадались...Как рассказали нам через несколько минут,оказывается это был...Валькович.
Вечером того же дня,в разгар жарки шашлыка,випивания под него водки и иных веселящих напитков,появился обеденный хрен,только в этот раз он был в генеральской форме и со свитой.И громко стал требовать старшего в этом вертепе.На переговоры были отряжены я и Мишка-Бегемот,(Васильев Мишаня,ныне покойный,вечная ему память).Мы не стали долго выслушивать тирады генерала,а сразу сказали:"Чё орать-то друг на друга,давай лучше выпьем и по- трезвому поговорим...."И с каждым выпитом стаканом,заметьте,не с рюмочкой,тон нашей беседы становился все благожелательней и ласковей....А после четвертого стакана генерала,сверкнувшего сапогами выше головы,свита под руки уволокла отдыхать,так как не петь,ни рисовать он уже не мог.Но наш подвиг заметили,и на следующий год я уже был и на полковом празднике,и в основном лагере,и с веслом и в форме рассекал,и в Колочь падал с мостушки,и абсент с питерцами жрал,и барана драгунского ловил.....Болгария,Литва,Белоруссия......ну,в общем понеслось,блин....Оси тут всякие,Рогаткины,Белкины,.Ульяновы,Прокопы,мычаловка,выставки,музеи,сайты......и я -старый дурак...Но....жизнь продолжается... Just_Cuz_11.gif


--------------------
Делай как надо,и будь что будет.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ося
сообщение 17.10.2007, 14:39
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 064
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 34

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   144  


Цитата(konstantyn_lvk @ 17.10.2007, 15:21) *


Офицер же Народной армии ГДР, учился тогда здесь в академии, а у себя на родине тоже увлекался вот всем этим делом. У них была реконструкторская группа, причем русской армии, кажется Черниговский полк, в походе 88-го года
Цитата
потом были фехтовальщики которые рассказывали об искусстве фехтования в зап.евр. 17 века,


А вот это собственно лекция и была, выступление Новикова тогда поставили перед ней, вне плана. Имен сейчас конечно не вспомню, но были два серьезных спортсмена-фехтовальщика, которые вели секцию в школе в северных районах города, а историческим фехтованием увлекались. И интереснейший был показ, помню демонстрировали, кроме разных приемов боя на рапирах, работу с рапирой и дагой, затем разные виды боя на коротком клинковом оружии (испанский, итальянский) и так далее. Это в те годы, когда об историческом фехтовании как-то никто и не слышал. Кстати после этой лекции, сопровождавшейся практическим показом, они предложили всем желающим записаться к ним. Вызвалось достаточно много народу, больше из "французов", помню Костю Ерунова, был и Рогатнев. Мы с Вовкой съездили один раз, на установочное, больше ходить не стали. А Лешка по-моему занимался некоторое время.
Цитата
затем выскочила харизматическая личность (сами знаете какая) и предложила побиться на шпагах, после нескольких пропущенных ударов шпагой харизматическая личность успокоилась.

Эта самая личность, будучи естественно в курсе темы лекции, пришла уже со своей рапирой и маской, ]


в походе было их 2 или три, про одного из них сказали, что он с ума спрыгныл.
А звали этого немца помоему Ханс?


Ну собственно и я тоже решил у них дополнительно позаниматься, но все мы первый раз приехали к ним уже осенью 88-го, школа №119 Калининского района того. кто фехтовал с харизматиком звали Костя, действительно очень крупный дядька у него кулак с мою голову.
но фехтовали они без масок и на боевых шпагах, которые фехтовальщики принесли с собой

Сообщение отредактировал Ося - 17.10.2007, 14:43


--------------------
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 17.10.2007, 14:43
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320





Репутация:   75  


Цитата
но фехтовали они без масок и на боевых шпагах, которые фехтовальщики принесли с собой

Нет, Серега, маска с рапирой у сирыча точно были, их за ним кто-то из приближенных тогдашних таскал, не помню, Моран кажется. Ты уж это, мифы не плоди, в свою очередь wink.gif sm38.gif Кто бы им в центральном зале музея разрешил на боевых, да и фехтовальщики были более чем солидные и профессиональные люди.
Цитата
А звали этого немца помоему Ханс?

Ну не вспоминается, хоть тресни sad.gif Дядечка такой был внешне ровно мирный бюргер. Есть у меня с ним где-то цветная фотка, надо искать.
Цитата
кто фехтовал с харизматиком звали Костя, действительно очень крупный дядька у него кулак с мою голову.

Точно, Костя. Он по-моему был чемпионом чего-то в своем виде спорта, достаточно солидным. А второй был гораздо постарше, вроде бы его тренер в прошлом.


Сообщение отредактировал konstantyn_lvk - 17.10.2007, 14:48


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ося
сообщение 17.10.2007, 14:46
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 064
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 34

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   144  


Цитата(konstantyn_lvk @ 17.10.2007, 15:43) *

Цитата
но фехтовали они без масок и на боевых шпагах, которые фехтовальщики принесли с собой

Нет, Серега, маска с рапирой у сирыча точно были, их за ним кто-то из приближенных тогдашних таскал, не помню, Моран кажется. Ты уж это, мифы не плоди, в свою очередь wink.gif sm38.gif Кто бы им в центральном зале музея разрешил на боевых, да и фехтовальщики были более чем солидные и профессиональные люди.


не Кость, всетаки они фехтовали именно на шпагах Кости. Это я точно помню. Помню лицо побледневшего Ведика, Рогулина и Кипниса. Собственно помоему именно они и прекратили эти издевательство над харизматиком. Это не миф smile.gif


--------------------
Мы не пехота, мы проказа
IPB ImageIPB Image

"То, что форум многими гостями и потенциальными участниками воспринимается как сборище латентных пи...ров, как-то уже и не обсуждается......" Ульянов И.

Я считаю забавным явиться на военно-историческое мероприятие, посвящённое эпохе наполеоновских войн, в костюме розового зайца.
А Я ВООБЩЕ НИКОГО БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ НЕ БУДУ, ИБО ОНИ ВСЕ, МНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАВЕРКАЛИ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 17.10.2007, 14:50
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320





Репутация:   75  


Цитата(Ося @ 17.10.2007, 15:46) *

Цитата(konstantyn_lvk @ 17.10.2007, 15:43) *

Цитата
но фехтовали они без масок и на боевых шпагах, которые фехтовальщики принесли с собой

Нет, Серега, маска с рапирой у сирыча точно были, их за ним кто-то из приближенных тогдашних таскал, не помню, Моран кажется. Ты уж это, мифы не плоди, в свою очередь wink.gif sm38.gif Кто бы им в центральном зале музея разрешил на боевых, да и фехтовальщики были более чем солидные и профессиональные люди.


не Кость, всетаки они фехтовали именно на шпагах Кости. Это я точно помню. Помню лицо побледневшего Ведика, Рогулина и Кипниса. Собственно помоему именно они и прекратили эти издевательство над харизматиком. Это не миф smile.gif


Ладно, будь по-твоему smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 17.10.2007, 14:53
Сообщение #59


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 689
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Цитата

Ты уж это, мифы не плоди, в свою очередь

не Кость, всетаки они фехтовали именно на шпагах Это не миф

Ладно, будь по-твоему


Ну и что, это называется "научный спор"? А где доказательства, где свидетельства очевидцев, где третейский суд, наконец? Вы меня удивляете, господа...


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 17.10.2007, 14:56
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320





Репутация:   75  


Цитата(Ульянов @ 17.10.2007, 15:53) *

Цитата

Ты уж это, мифы не плоди, в свою очередь

не Кость, всетаки они фехтовали именно на шпагах Это не миф

Ладно, будь по-твоему


Ну и что, это называется "научный спор"? А где доказательства, где свидетельства очевидцев, где третейский суд, наконец? Вы меня удивляете, господа...


Да ни в одном глазу, Илья Эрнстович! Ни разу не научный, "бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, где вместе рубились они..."© Эх, нам бы с Сергеем сейчас еще по паре пива, вот тогда все сразу и вспоминилось бы. Но с монитором чокаться как-то не комильфо... И про суды вот это... не надо лучше, их и так нынче явный перебор на квадратный метр реконструкции smile.gif

Сообщение отредактировал konstantyn_lvk - 17.10.2007, 15:02


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 29.3.2024, 13:06     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования