IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Интернет-мошенничество, как это бывает
Burghardt
сообщение 12.2.2015, 1:00
Сообщение #1


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 222
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Надысь моя семья стала жертвой интернет-мошенничества.
Естественно, когда все случилось и мы стали анализировать, что же произошло, стало понятно, что мы добровольно шли в ловушку, которую можно было распознать сразу.
Однако с помощью милиции нам удалось-таки вернуть почти все деньги.
Этой занимательной и поучительной историей поделюсь.

На день рожденья ребенку от бабушек-дедушек досталась сумма денег, на которую он захотел приобрести себе наушники бренда Битс. В интернете был найден магазин, в котором "последние три дня" продолжала действовать новогодняя акция, и наушники за 9000 можно было купить за 6000.
Заказ на сайте был сделан. Через два дня был ответный звонок, что наушники есть, но другого цвета, и после согласования этого вопроса было назначено время доставки.
Курьер приехал в назначенное время и как и полагается позволил распаковать товар. Внешне все было круто: картонная коробка с хорошей полиграфией, куча пакетиков, штрихкоды. Ребенок, который, собственно товар и выбирал, заявил, что это именно оно. Деньги были курьеру заплачены, в отместку нам был выдан "товарный чек" и прочитана лекция, что их фирма дает 2-х летнюю гарантию и если что, то звонить надо по телефону, указанному на чеке.
Через минут 15 после ухода курьера ребенок обнаружил, что один из двух прилагавшихся проводов дает сигнал только на один наушник. Вызванное этим обстоятельством пристальное изучение девайса, после часового серфа по интернету, позволило прийти к выводу что нас тупо кинули, подсунув неработающую китайскую подделку.
Помимо финансовых потерь ситуация усугублялась моральными страданиями киндера. ДР все таки!
В общем, я был взбешен и написал письмо-рекламацию с требованием вернуть деньги. А, так как время было уже позднее, а адреналин клокотал, я стал изучать сайт продавца. Через некоторое время я знал, что этот сайт зарегистрирован в Голландии, что адрес фирмы указан липовый (многоквартирный дом, без указания квартиры или помещения), что реквизиты принадлежат двум разным предприятиям, одно из которых, не помню уже точно, то ли пароходство, то ли сталелитейный завод. А главное, что обратной связи на сайте нет, только форма электронного заказа. Телефоны, указанные на сайте работают только в режиме автоответчика: звоните, говорите, вам перезванивают, если захотят. Кстати, эти телефоны оказались указаны еще на нескольких сайтах клонах с похожими, но чуть другими названиями, торгующих тем же товаром, но как бы конкурирующих с этим интернет-магазином.
Честно говоря, через сутки безуспешных попыток дозвониться и не получив никакой реакции на письмо я мысленно простился с деньгами.
На следующий день я в бессильной злобе написал заявление в милицию, и отправил его при помощи специального интернет-сервиса не выходя из дома.
Через примерно неделю, когда я уже решил, что и это было пустым занятием, мне позвонил участковый и предложил прийти к нему по этому вопросу. Но узнав, что я нахожусь дома и не могу его покинуть согласился прийти сам. Он записал мои показания под протокол (то же самое, что я писал в заявлении в нете), посетовал, что не понимает, почему ему расписали этим заниматься, когда на лицо мошенничество, которым должен заниматься отдел по борьбе с экономическими преступлениями, высказал сомнение, что уголовное дело будет возбуждено, но что он попробует съездить по указанному на сайте адресу и найти возможность законтачится с магазином.
Не знаю, что он сделал, но уже на следующий день он перезвонил и сообщил, что смог связаться с интернет-магазином, однако его сотрудники утверждают, что мы ничего у них не покупали. Потом выяснилось, что, якобы, магазин был перекуплен другой фирмой буквально на следующий день, после того, как они втюхали нам фальшак.
Тем не менее участковый сообщил нам новый контактный телефон, по которому можно было общаться не с автоответчиком, а с живыми людьми.
Еще два дня понадобилось моей жене, чтобы чудом добиться желаемого. Первый день ее искусно футболили девочки операторы, заставляя выкладывать всю историю, со всеми датами, номерами заказов, сутью претензии, после чего сообщали, что такого заказа не было, или обещали разобраться и перезвонить, но не перезванивали.
Возможно, им бы удалось измотать нас такой тактикой и заставить сдаться, но они допустили ошибку. Утром следующего дня на телефон моей жены пришла эсемеска от неизвестной фирмы со всеми юридическими координатами, номером счета и именем руководителя с предложением перевести деньги...
Жена не поняла, что это такое сначала, но эта эсемеска очень пригодилась потом.
В течение трех часов жена самоотверженно боролась с операторами фирмы, пока своей настойчивостью не добилась соединения с менеджером. Менеджер тоже решил пофутболить, но новой тактикой: предложил написать письмо-претензию на новый адрес... и это оказался адрес той самой неизвестной до этого момента фирмы, реквизиты которой, видимо по ошибке пришли утром. Это был ключ к победе, потому что после этого жена сообщила, что имеет в своем распоряжении все необходимые юр. адреса и номера счетов (видимо. настоящие, а не подложные), которые она немедленно приложит к заявлению в милицию. Эта угроза подействовала и через 10 минут было достигнуто соглашение о возврате бракованного фальшака в обмен на наши деньги. Только ехать надо было на пункт самовывоза...
Вот тут начинается новый акт марлезонского балета. Посмотрев на карте Москвы адрес мы с женой поняли, что это место находится где-то в промзоне между вокзалами на Комсомольской. В молодости мне приходилось там бывать - отправлять товар с транспортными конторами. Вечером в темноте там стремно. Поэтому мы поехали вдвоем с женой: она как лицо, на которое оформлена покупка, я понятно как и зачем. Хотели взять с собой участкового, но он оказался в этот день выходной.
Поиск пункта выдачи действительно оказался тем еще приключением. Справа бетонный забор путей, слева бетонный забор каких-то складов. Вот именно за этим забором и находится то, что мы ищем. Но света нет, ворота закрыты, за ними злющие собаки. Там, где сторожки и люди - они не знают, где находится то, что мы ищем. Карты яндекса и гугла также не знают того номера дома, который нам продиктовали. Прогулялись туда и обратно разок вдоль заборов и от отчаяния сунулись в какой-то гараж, на котором была схема с указанием, что выдача интернет магазина есть где-то в другой стороне. Увидели людей - спросили. О счастье! Оказалось, та самая фирма, но офис грузовых перевозок. Нам объяснили куда идти более внятно. Через 5 минут мы там были. Не удивительно, что карты не знают такого номера дома, ибо это не дом, а ангар. Но далее все было быстро и без проблем: фальшак был принят, деньги возвращены. Мы благополучно выбрались оттуда.
В итоге мы потеряли 310 рублей за доставку, и нервы. Ну и, естественно, приобрели опыт, взбодрили тонус, так сказать. Ребенок к этому времени уже получил свои наушники, купленные на этот раз в стационарном магазине с репутацией.

PS интернет-магазин мошенник: http://ibeatsbydre.ru
А вот еще отзыв о частном предпринимателе, от которого, в итоге мы смогли получить обратно свои деньги: http://forum.otzovik.org/threads/ostorozhn...o-sale-ru.1954/


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schulz
сообщение 12.2.2015, 1:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 374
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 3 724

Военно-историческая группа (XIX):
1-я Батарейная рота Лейб-гвардии артиллерийской бригады
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709. Бомбардирская рота.




Репутация:   141  


Цитата(Burghardt @ 12.2.2015, 2:00) *

Надысь моя семья стала жертвой интернет-мошенничества.
Естественно, когда все случилось и мы стали анализировать, что же произошло, стало понятно, что мы добровольно шли в ловушку, которую можно было распознать сразу.
Однако с помощью милиции нам удалось-таки вернуть почти все деньги.
Этой занимательной и поучительной историей поделюсь.вать товар. Внешне все было круто: картонная коробка с хорошей полиграфией, куча пакетиков, штрихкоды. Ребенок, котор
Через минут 15 п один наушник. Вызванное этим обстоятельством пристальное изучение девайса, после часового серфа по интернету, позволило прийти к выводу что нас тупо кинули, подсунув неработающую китайскую подделку.
Помимо финансовых потерь ситуация усугублялась моральными страданиями киндера. ДР все таки!
В общем, я был взбешен и написал письмо-рекламацию с требованием вернуть деньги. А, так как время было уже позднее, а адреналин клокотал, я стал изучать сайт продавца. Через некоторое время я знал, что этот сайт зарегистрирован в Голландии, что адрес фирмы указан липовый (многоквартирный дом, без указания квартиры или помещения), что реквизиты принадлежат двум разным предприятиям, одно из которых, не помню уже точно, то ли пароходство, то ли сталелитейный завод. А главное, что обратной связи на сайте нет, только форма электронного заказа. Телефоны, указанные на сайте работают только в режиме автоответчика: звоните, говорите, вам перезванивают, если захотят. Кстати, эти телефоны оказались указаны еще на нескольких сайтах клонах с похожими, но чуть другими названиями, торгующих тем же товаром, но как бы конкурирующих с этим интернет-магазином.
Честно говоря, через сутки безуспешных попыток дозвониться и не получив никакой реакции на письмо я мысленно простился с деньгами.
На следующий день я в бессильной злобе написал заявление в милицию, и отправил его при помощи специального интернет-сервиса не выходя из дома.
Через примерно неделю, когда я уже решил, что и это было пустым занятием, мне позвонил участковый и предложил прийти к нему по этому вопросу. Но узнав, что я нахожусь дома и не могу его покинуть согласился прийти сам. Он записал мои показания под протокол (то же самое, что я писал в заявлении в нете), посетовал, что не понимает, почему ему расписали этим заниматься, когда на лицо мошенничество, которым должен заниматься отдел по борьбе с экономическими преступлениями, высказал сомнение, что уголовное дело будет возбуждено, но что он попробует съездить по указанному на сайте адресу и найти возможность законтачится с магазином.
Не знаю, что он сделал, но уже на следующий день он перезвонил и сообщил, что смог связаться с интернет-магазином, однако его сотрудники утверждают, что мы ничего у них не покупали. Потом выяснилось, что, якобы, магазин был перекуплен другой фирмой буквально на следующий день, после того, как они втюхали нам фальшак.
Тем не менее участковый сообщил нам новый контактный телефон, по которому можно было общаться не с автоответчиком, а с живыми людьми.
Еще два дня понадобилось моей жене, чтобы чудом добиться желаемого. Первый день ее искусно футболили девочки операторы, заставляя выкладывать всю историю, со всеми датами, номерами заказов, сутью претензии, после чего сообщали, что такого заказа не было, или обещали разобраться и перезвонить, но не перезванивали.
Возможно, им бы удалось измотать нас такой тактикой и заставить сдаться, но они допустили ошибку. Утром следующего дня на телефон моей жены пришла эсемеска от неизвестной фирмы со всеми юридическими координатами, номером счета и именем руководителя с предложением перевести деньги...
Жена не поняла, что это такое сначала, но эта эсемеска очень пригодилась потом.
В течение трех часов жена самоотверженно боролась с операторами фирмы, пока своей настойчивостью не добилась соединения с менеджером. Менеджер тоже решил пофутболить, но новой тактикой: предложил написать письмо-претензию на новый адрес... и это оказался адрес той самой неизвестной до этого момента фирмы, реквизиты которой, видимо по ошибке пришли утром. Это был ключ к победе, потому что после этого жена сообщила, что имеет в своем распоряжении все необходимые юр. адреса и номера счетов (видимо. настоящие, а не подложные), которые она немедленно приложит к заявлению в милицию. Эта угроза подействовала и через 10 минут было достигнуто соглашение о возврате бракованного фальшака в обмен на наши деньги. Только ехать надо было на пункт самовывоза...
Вот тут начинается новый акт марлезонского балета. Посмотрев на карте Москвы адрес мы с женой поняли, что это место находится где-то в промзоне между вокзалами на Комсомольской. В молодости мне приходилось там бывать - отправлять товар с транспортными конторами. Вечером в темноте там стремно. Поэтому мы поехали вдвоем с женой: она как лицо, на которое оформлена покупка, я понятно как и зачем. Хотели взять с собой участкового, но он оказался в этот день выходной.
Поиск пункта выдачи действительно оказался тем еще приключением. Справа бетонный забор путей, слева бетонный забор каких-то складов. Вот именно за этим забором и находится то, что мы ищем. Но света нет, ворота закрыты, за ними злющие собаки. Там, где сторожки и люди - они не знают, где находится то, что мы ищем. Карты яндекса и гугла также не знают того номера дома, который нам продиктовали. Прогулялись туда и обратно разок вдоль заборов и от отчаяния сунулись в какой-то гараж, на котором была схема с указанием, что выдача интернет магазина есть где-то в другой стороне. Увидели людей - спросили. О счастье! Оказалось, та самая фирма, но офис грузовых перевозок. Нам объяснили куда идти более внятно. Через 5 минут мы там были. Не удивительно, что карты не знают тако
В итоге мы потеряли 310 рублей за доставку, и нервы. Ну и, естественно, приобрели опыт, взбодрили тонус, так сказать. Ребенок к этому времени уже получил свои наушники, купленные на этот раз в стационарном магазине с репутацией.





Эх, знал бы ты, какие только контробандные контрафакты и в каком объеме везут со всего земного шара аж с 90-х....и как попадали нормальные конторы по всей стране...счастливчик Эйнар sm38.gif


--------------------
Ornung und arbeiten!

Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярослав
сообщение 12.2.2015, 10:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 346
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 32

Военно-историческая группа (XIX):
15-й легкий полк




Репутация:   183  


У меня директора на 70 штук кинули, его дочка айфон в интернет магазине заказала


--------------------
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Songis
сообщение 12.2.2015, 11:02
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 493
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 42

Военно-историческая группа (XIX):
Пешие Егеря Императорской Гвардии




Репутация:   71  


У всех Битсов штекер немного неформатный. Он очень туго втыкается. И если воткнут не до конца, то звук идет только на один наушник. Это давно известная проблема как раз в родных девайсах. Сам попадался, даже не сообразил сначала, что нужно было просто посильнее воткнуть его.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 12.2.2015, 11:10
Сообщение #5


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 222
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Songis @ 12.2.2015, 12:02) *

У всех Битсов штекер немного неформатный. Он очень туго втыкается. И если воткнут не до конца, то звук идет только на один наушник. Это давно известная проблема как раз в родных девайсах. Сам попадался, даже не сообразил сначала, что нужно было просто посильнее воткнуть его.


Знаком с такой ситуацией. Там просто брак был. Из трех контактов один не припаян. Или припаян, но относился.
Ну и, наконец, в принципе это был не родной девайс.


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
сообщение 12.2.2015, 12:48
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 937
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 49

Военно-историческая группа (XVIII):
Смоленский пехотный полк, 1708




Репутация:   124  


наушники вредны, особенно детям wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 12.2.2015, 12:52
Сообщение #7


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 144
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


А почему наушники такие дорогие? Чем они так сильно отличаются от прочих, за "3 копейки"? blink.gif


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
сообщение 12.2.2015, 14:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 937
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 49

Военно-историческая группа (XVIII):
Смоленский пехотный полк, 1708




Репутация:   124  


Цитата(Kirill @ 12.2.2015, 13:52) *

А почему наушники такие дорогие? Чем они так сильно отличаются от прочих, за "3 копейки"? blink.gif


это просто понты, ну пусть люди себя тешут этим wink.gif одни люди придумали брэнды внушили что это надо другим, теперь другие платят деньги помимо товара еще и за название, пусть платят sm39.gif

Сообщение отредактировал sergey - 12.2.2015, 14:17


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 12.2.2015, 14:20
Сообщение #9


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 222
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Kirill @ 12.2.2015, 13:52) *

А почему наушники такие дорогие? Чем они так сильно отличаются от прочих, за "3 копейки"? blink.gif


Ты знаешь, без лоха жизнь плоха.
Я когда после случившегося начал разбираться, нашел, что наушники, купленные нами за 6000 на самом деле должны были стоить больше 20000!!! Естественно, знал бы сразу - понял бы, что кидалово.
Если же говорить о качестве звука, то да, оно отличается. Глубиной, насыщенностью, чистотой.
Правда, эта разница становится слышна, если ты слушаешь сырой звук, хотя бы с CD, а не кастрированную дорожку MP3.
Сейчас в доме три пары головных наушников трех ценовых категорий: 1000, 2500 и 15000. Самый интересный звук у последних. Но, конечно же эта разница не на 10000. Большая часть цены явно за счет модного бренда (понтов) и за счет подскочившего курса валюты.


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 12.2.2015, 14:22
Сообщение #10


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


хм... а еще говорят, что у нас музейные работники на сухом пайке сидят)


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 12.2.2015, 14:23
Сообщение #11


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 222
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Ульянов @ 12.2.2015, 15:22) *

хм... а еще говорят, что у нас музейные работники на сухом пайке сидят)


Да. Совсем служба не вознаграждается, приходится имения проедать. Что оставлю наследнику?!


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 12.2.2015, 14:24
Сообщение #12


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 144
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(Burghardt @ 12.2.2015, 14:20) *

Если же говорить о качестве звука, то да, оно отличается. Глубиной, насыщенностью, чистотой.
Правда, эта разница становится слышна, если ты слушаешь сырой звук, хотя бы с CD, а не кастрированную дорожку MP3.



О! Вот тут соглашусь полностью. Но лучше любых наушников - хорошие колонки и погромче. sm39.gif


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 12.2.2015, 14:38
Сообщение #13


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Цитата(Burghardt @ 12.2.2015, 14:23) *

Да. Совсем служба не вознаграждается, приходится имения проедать. Что оставлю наследнику?!


Наушники?


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill
сообщение 12.2.2015, 14:44
Сообщение #14


Source owner
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 33 144
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 1

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   252  


Цитата(Burghardt @ 12.2.2015, 14:23) *

Что оставлю наследнику?!



Долги, как и положено. sm38.gif


--------------------

Эй, радетель за счастье реконструкторское, а Гогеля когда разрешат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burghardt
сообщение 12.2.2015, 14:48
Сообщение #15


Любит хорошие вещи и вкусно пожрать
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 222
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 91

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   217  


Цитата(Ульянов @ 12.2.2015, 15:38) *

Наушники?


Из этих трех пар две и так уже его...

Цитата(Kirill @ 12.2.2015, 15:44) *

Долги, как и положено. sm38.gif


Дельная мысль! post-1-1181382586.gif


--------------------
в реконструкции с 1993 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотный барабанщик
сообщение 12.2.2015, 15:09
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 290
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 5 667

Военно-историческая группа (XIX):
Екатеринбургский мушкетёрский полк




Репутация:   178  


Цитата(Burghardt @ 12.2.2015, 17:23) *

Да. Совсем служба не вознаграждается, приходится имения проедать. Что оставлю наследнику?!



Из завещания:
"Будучи в здравом уме деньги потратил при жизни сам" (С).


--------------------
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 28.4.2024, 7:09     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования