IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите С Мастером, поиск мастера изготовителя
янк
сообщение 30.4.2010, 23:02
Сообщение #21


- 13.10.2016
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 25 019





Репутация:   8  


Цитата(янк @ 29.4.2010, 9:39) *

Ну фото кто-то прислал. Уменя кстати нет ни одного.

что-то все-таки нашлось
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
URL=http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/1004/08/be8e33224dab.jpg.html]IPB Image[/URL]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreas
сообщение 4.5.2010, 12:34
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 23 312





Репутация:   4  


а давайте вернемся к обсуждению непосредственно солдатиков...где русский штаб? что нового стоит ожидать?
кстати, Олег, я очень сомневаюсь, что Баден приобрел русский штаб и Шольтца, на сколько я помню он упомянал, что купил его через посредников где-то на Украине и даже просил найти мастера (владельца) чтобы дозаказать еще фигурок...таким образом я обгаружил Василевских...
а где адрес сайта про нюрнберг?!

Цитата(oleg1812 @ 30.4.2010, 3:13) *

Я догадывался ! sm38.gif

Здравствуйте Влад !
Про Нюрнберг пишите в личку, с удовольствием обсудим.
Вопрос возможно интересный всем на ветке - Что представляли из себя металлические формы для тиража и почему были уничтожены ? И наконец, что нового делаете или планируете из плоской миниатюры?
С уважением. Олег



Олег, судя по тому что Вы в Канаде, мы с Вами уже заочно знакомы sm38.gif
есть несколько вопросов по поводу Mignot, какие формы живы, а на какие расчитывать не стоит...Вы что-нибудь знаете, помочь определить сможете? К Жаку Вуллингсу аппелировать не стоит, он как-то не совсем в теме оказался
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oleg1812
сообщение 4.5.2010, 13:52
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 6 895

Город:
Toronto
Военно-историческая группа (XIX):
Павловский гренадерский полк




Репутация:   4  


Andreas !
Пишите в личку или на домашний е-мейл, задавайте вопросы.
Про сайт по Нюрнбергу - это к ЯНК
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
янк
сообщение 4.5.2010, 18:46
Сообщение #24


- 13.10.2016
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 25 019





Репутация:   8  


Цитата(andreas @ 4.5.2010, 15:34) *

а где адрес сайта про нюрнберг?!


сайт скоро не обещаю, но решил выложить рисунки на обсуждение, дайте пару недель на доработку. Олег, ваша критика справедлива и полезна, с лошадями что-то не то, буду исправлять...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаич
сообщение 5.5.2010, 21:17
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 157

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   66  


[code][/code]
Цитата(andreas @ 4.5.2010, 13:34) *

а давайте вернемся к обсуждению непосредственно солдатиков...где русский штаб? что нового стоит ожидать?
кстати, Олег, я очень сомневаюсь, что Баден приобрел русский штаб и Шольтца, на сколько я помню он упомянал, что купил его через посредников где-то на Украине и даже просил найти мастера (владельца) чтобы дозаказать еще фигурок...таким образом я обгаружил Василевских...
а где адрес сайта про нюрнберг?!
Олег, судя по тому что Вы в Канаде, мы с Вами уже заочно знакомы sm38.gif
есть несколько вопросов по поводу Mignot, какие формы живы, а на какие расчитывать не стоит...Вы что-нибудь знаете, помочь определить сможете? К Жаку Вуллингсу аппелировать не стоит, он как-то не совсем в теме оказался


.Что значит какие формы живы? Они приобретены правительством ФРГ лет 25 тому назад, если не ошибаюсь. Сумма сделки составляла более 100 т. дойч марок. Формы бронзовые в отличном состоянии, два года назад я их просматривал. Правительство Германии разрешило выпуски серий CBG или Mignot на Кульнбаховские биржи по одной серии. В 2009 г. выпускали свадебный картеж Наполеона состоящий из 8 всадников, 4- упряжных ,кареты и двух церемониймейстеров.
см. картинку
http://s04.radikal.ru/i177/1005/1c/3b8aef24deec.jpg

Сообщение отредактировал Николаич - 5.5.2010, 21:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreas
сообщение 6.5.2010, 9:07
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 23 312





Репутация:   4  


Цитата(Николаич @ 5.5.2010, 22:17) *

[code][/code]
.Что значит какие формы живы? Они приобретены правительством ФРГ лет 25 тому назад, если не ошибаюсь. Сумма сделки составляла более 100 т. дойч марок. Формы бронзовые в отличном состоянии, два года назад я их просматривал. Правительство Германии разрешило выпуски серий CBG или Mignot на Кульнбаховские биржи по одной серии. В 2009 г. выпускали свадебный картеж Наполеона состоящий из 8 всадников, 4- упряжных ,кареты и двух церемониймейстеров.
см. картинку
http://s04.radikal.ru/i177/1005/1c/3b8aef24deec.jpg



Володя, ну тогда объясни почему они в прошлом году не включили в комплект Кареты генералов? unsure.gif ...хм blink.gif
а в комплекте драгун императрицы нигде и почти ни у кого нет одного офицера...пожилой француз, которого мне посчастливилось пытать признался, что в последний раз он видел такого офицера в своем детстве
дальше интереснее: тетка играющая на арфе rolleyes.gif из комплекта к ярмарке 2007 года...совершенно другая, чем в более ранних "домузейных" комплектах, а на арфе нет струн...при том что первый вариант не понятно куда делся (и тогда, вроде бы, есть некая логика в появлении второго "безструнного" варианта)
по всей видимости тетенька была отгравирована вместе с сержантом и трубачем кирасир на первую мировую, но зачем были заново отгравированы ЭТИ двое, когда т.н. старые формы прекрасно используются? ohmy.gif
А мушкетеры Людовике XIV? Вот скажи, если бы формы мушкетеров существовали и могли использоваться до сих пор (а в том что ВСЕ доступные сейчас формы используются я уже не сомневаюсь) то был бы смысл гравировать фигурки нового комплекта? Кстати, как по поводу авторского тиража?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаич
сообщение 6.5.2010, 10:07
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 157

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   66  


Цитата(andreas @ 6.5.2010, 10:07) *

Володя, ну тогда объясни почему они в прошлом году не включили в комплект Кареты генералов? unsure.gif ...хм blink.gif
а в комплекте драгун императрицы нигде и почти ни у кого нет одного офицера...пожилой француз, которого мне посчастливилось пытать признался, что в последний раз он видел такого офицера в своем детстве
дальше интереснее: тетка играющая на арфе rolleyes.gif из комплекта к ярмарке 2007 года...совершенно другая, чем в более ранних "домузейных" комплектах, а на арфе нет струн...при том что первый вариант не понятно куда делся (и тогда, вроде бы, есть некая логика в появлении второго "безструнного" варианта)
по всей видимости тетенька была отгравирована вместе с сержантом и трубачем кирасир на первую мировую, но зачем были заново отгравированы ЭТИ двое, когда т.н. старые формы прекрасно используются? ohmy.gif
А мушкетеры Людовике XIV? Вот скажи, если бы формы мушкетеров существовали и могли использоваться до сих пор (а в том что ВСЕ доступные сейчас формы используются я уже не сомневаюсь) то был бы смысл гравировать фигурки нового комплекта? Кстати, как по поводу авторского тиража?


Андрей, у меня нет столько время, чтобы ответить сходу на все твои вопросы, так что буду отвечать последовательно
1. Все генералы вошли в комплект семь фигур.
2.Что в фирмах шольц , лингстром, нюренберг, рейта, ....... и.т.д., формы которые мне приходилось видеть и работать с ними не всегда одинаково проливаются ( на 10 заливок одна полноценная отливка). По этому хозяева выводят эти формы из цикличного литья . Одним словом как холостой выстрел. И за частую, эти формы как неработающие продавали частным коллекционерам, которые вообще не знали как лить. В результате фигурка выпадала из комплекта. Примеров не мереное количество. Это первые объяснение, почему нет не хватает фигур в комплектах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreas
сообщение 6.5.2010, 14:42
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 23 312





Репутация:   4  


Цитата(Николаич @ 6.5.2010, 11:07) *

Андрей, у меня нет столько время, чтобы ответить сходу на все твои вопросы, так что буду отвечать последовательно
1. Все генералы вошли в комплект семь фигур.
2.Что в фирмах шольц , лингстром, нюренберг, рейта, ....... и.т.д., формы которые мне приходилось видеть и работать с ними не всегда одинаково проливаются ( на 10 заливок одна полноценная отливка). По этому хозяева выводят эти формы из цикличного литья . Одним словом как холостой выстрел. И за частую, эти формы как неработающие продавали частным коллекционерам, которые вообще не знали как лить. В результате фигурка выпадала из комплекта. Примеров не мереное количество. Это первые объяснение, почему нет не хватает фигур в комплектах.



мы о разных генералах говорим sm38.gif если пользоваться каталогом 1957 года, то те про которых я говорю на другой странице почему то, генерал кирасиров, генерал драгунов, генерал гвардейских конных егерей...по всей видимости они просто не вместились на лист с остальными персонажами blink.gif
а еще ведь гвардейские конные егеря, который тоже идут к этому комплекту
а по поводу потерянных это я согласен, но на сколько я знаю к этой категории можно отнести пока только знаменосца в каре из комплекта революционных гренадеров...и, пожалуй, что некоторые фигурки мушкетеров Людовика XIV, те которые в 3/4 атакуют
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаич
сообщение 6.5.2010, 23:12
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 157

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   66  


Цитата(andreas @ 6.5.2010, 15:42) *

мы о разных генералах говорим sm38.gif если пользоваться каталогом 1957 года, то те про которых я говорю на другой странице почему то, генерал кирасиров, генерал драгунов, генерал гвардейских конных егерей...по всей видимости они просто не вместились на лист с остальными персонажами blink.gif
а еще ведь гвардейские конные егеря, который тоже идут к этому комплекту
а по поводу потерянных это я согласен, но на сколько я знаю к этой категории можно отнести пока только знаменосца в каре из комплекта революционных гренадеров...и, пожалуй, что некоторые фигурки мушкетеров Людовика XIV, те которые в 3/4 атакуют


Формы в 3/4 мушкетер в полном порядке. К сожалению их не льют. Один из моих знакомых долго договаривался с владельцами форм о отливки ему двух серий но так и не дождался . В результате он был счастлив, когда их отгравировали заново. А что касается Наполеоновской свадьбы, во избежание пиратства и не льют. Что касается форм. На сегодняшний день коллекционеров разбирающихся, что происходит в мире с рукотворностью в искусстве, становиться всё больше и больше. Истинные ценители искусства понимают, что сто процентная рукотворность практический погибла. Компы рисуют, фотоаппараты и компы делают рисунки картины, Принтеры, пантографы, станки с Ч.П.У. делают медали, гравюры. Одним словам sm31.gif
И соответственно литьевые формы попали в категорию искусства. Т.к. они от и до сделаны рукотворно.
Правда, гравёры в этом стили всегда были в дефиците. НО к искусству, это ни коем образом не относилось. А сегодня у академики от искусства «глаза на лоб вылезают», когда они видят этот жанр.
Та чему же тут удивляться, что в эти формы не льют. Их просто берегут как картину, а то не дай Бог, после очередной отливки пойдут утраты. К стати, у меня есть каменные формы с обьёмными солдатиками, если удасться сфоткать, обязательно выставлю в форуме.

Сообщение отредактировал Николаич - 6.5.2010, 23:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
янк
сообщение 12.5.2010, 16:12
Сообщение #30


- 13.10.2016
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 25 019





Репутация:   8  


Цитата(oleg1812 @ 4.5.2010, 16:52) *

Andreas !
Пишите в личку или на домашний е-мейл, задавайте вопросы.
Про сайт по Нюрнбергу - это к ЯНК


IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
янк
сообщение 12.5.2010, 17:58
Сообщение #31


- 13.10.2016
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 25 019





Репутация:   8  


IPB Image

http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/10...165e8c.gif.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreas
сообщение 12.5.2010, 21:34
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 23 312





Репутация:   4  


Цитата(янк @ 12.5.2010, 18:58) *


угу unsure.gif ...а это что такое? ohmy.gif
если это рисунки к нюрнбергу то у меня тут уже за мной очередь, Влад, поясните что это? прорисовки? реальные фигурки? где? почем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
янк
сообщение 12.5.2010, 22:06
Сообщение #33


- 13.10.2016
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 25 019





Репутация:   8  


Цитата(andreas @ 13.5.2010, 0:34) *

угу unsure.gif ...а это что такое? ohmy.gif
если это рисунки к нюрнбергу то у меня тут уже за мной очередь, Влад, поясните что это? прорисовки? реальные фигурки? где? почем?


Да, это рисунки к нюренбергу, но пока только рисунки. Я лет 15 не в теме мне надо понять вызовет ли это интерес (а поможет ли нам запад?). Поэтому ближайшая цель- сайт. через неделю выложу артилерию. Ну а потом кавалерию, но тут работы побольше надо перерисовать всех лошадей. Позы
намеренно стандартные решил сначала гарнир, а потом "жанр"(котлеты). Вообще интересно какая будет реакция. Жду с интересом критики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаич
сообщение 12.5.2010, 23:08
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 157

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   66  


Цитата(янк @ 12.5.2010, 23:06) *

Да, это рисунки к нюренбергу, но пока только рисунки. Я лет 15 не в теме мне надо понять вызовет ли это интерес (а поможет ли нам запад?). Поэтому ближайшая цель- сайт. через неделю выложу артилерию. Ну а потом кавалерию, но тут работы побольше надо перерисовать всех лошадей. Позы
намеренно стандартные решил сначала гарнир, а потом "жанр"(котлеты). Вообще интересно какая будет реакция. Жду с интересом критики...


А что касается здесь, то было бы здорова услышать мнение Саши Метелёва?
Но могу сказать, что те кто ещё 6 лет тому назад делал фигурки в гипс, давно забросили это дело.
Почему? надо спросить у них.
Оббьем поглощает "Нюренберг". В силу многих обстоятельств. А исторический оббьем поглоти фентази и ужастики. В этом у меня нет ни какого сомнения. Ещё 18 лет назад я предвещал гибель "нюренберга"
А сегодня об этом можно даже и не говорить всё очевидно. Сегодня спросом пользуются только работы ушедших мастеров; Франк, Сикстус, Фраундорф, Мор, Леке, Ернст Х., Вильгельм Х., Рёснер и т.д.
Уровень нынешних мастеров гравюры, так далёк от старых, что отбил весь интерес к приходу новых коллекционеров в нюренбергской категории.
С уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
янк
сообщение 13.5.2010, 0:35
Сообщение #35


- 13.10.2016
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 25 019





Репутация:   8  


[quote name='Николаич' Ещё 18 лет назад я предвещал гибель "нюренберга"
Под кроватью лежал труп и еще дышал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
янк
сообщение 13.5.2010, 1:14
Сообщение #36


- 13.10.2016
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 28.4.2010
Пользователь №: 25 019





Репутация:   8  


Сегодня спросом пользуются только работы ушедших мастеров; Франк, Сикстус, Фраундорф, Мор, Леке, Ернст Х., Вильгельм Х., Рёснер и т.д.
Я нескромно скажу, что меня тоже покупали, за три года работы с Шольцом были проданы несколько сотен крашеных штабов по цене около 1000 марок за набор. сколько без меня не знаю, не участвовал.
Что-то у моих раскрсчиков произошло с Шольцом три года назад.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreas
сообщение 13.5.2010, 8:33
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 23 312





Репутация:   4  


Цитата(янк @ 13.5.2010, 2:14) *

Что-то у моих раскрсчиков произошло с Шольцом три года назад.



Они были неласковы с Хансом-Гюнтером sm38.gif rolleyes.gif wink.gif sm38.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николаич
сообщение 14.5.2010, 12:02
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 147
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 157

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   66  


Кажется Вы, просили критику?
На маё письмо, я бы на вашем месте задал вопрос? - а на чём основана, ваше на столь наглое заявление, про упадок интереса к «Нюрнбергу». Это было бы конструктивно.
А что касается тиражей blink.gif , то в конце 19-го века, фирмы выпускали многотысячные тиражи плоской миниатюры. Где теперь они? Конечно, если Вы сами будете расписывать, то на хлеб с маслом Вам хватит, да и ещё с икоркой. А вот если на Вас, будут расписывать другие , то вам придётся уже довольствоваться без икорки, либо драть с художников три шкуры (но тогда это ненадолго).
С уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreas
сообщение 14.5.2010, 14:51
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 23 312





Репутация:   4  


Цитата(Николаич @ 14.5.2010, 13:02) *

Кажется Вы, просили критику?
На маё письмо, я бы на вашем месте задал вопрос? - а на чём основана, ваше на столь наглое заявление, про упадок интереса к «Нюрнбергу». Это было бы конструктивно.
А что касается тиражей blink.gif , то в конце 19-го века, фирмы выпускали многотысячные тиражи плоской миниатюры. Где теперь они? Конечно, если Вы сами будете расписывать, то на хлеб с маслом Вам хватит, да и ещё с икоркой. А вот если на Вас, будут расписывать другие , то вам придётся уже довольствоваться без икорки, либо драть с художников три шкуры (но тогда это ненадолго).
С уважением.



чегой-то я не уловил как мы перешли на тему "упадка", но тем не менее тоже хочу высказаться
1. стоимость покрашенных фигурок 19-го века была более-менее доступной (все-таки игрушки!) а нынче у тогоже Шольтца посмотрите цены! Мне Баден рассказывал со слезами как он, ну почти что КОПИЛ на покупку комплекта Mignot голова колонны французской пехоты и позволил себе эту трату исключительно по причине что давно мечтал об этих фигурках
2. согласен, что раньше использовался рабский труд детей и женщин (впрочем, и сейчас ведь используется?) и покраска была примитивнее, но у кого не вызывают восхищение и восторг старинные солдатики Хайнрихсен? то есть, наверное, смысл в яркости и блеске все-таки есть!
3. активная продажа нераписанных и совершенно не обработанных фигурок отпугивает потенциальных коллекционеров, потому как во-первых им кажется что сами они расписать фигурки не смогу, а на найм нет лишних денег, а во-вторых (как опять же признался Вилкен) реально портится настроение когда видиш работы ну например Василия или Майка Тэйлора или других художников...ты понимаешь, что ТАК ты не сможешь, а если бы и смог то много не распишешь, а прелесть плоских именно в массе
4. отсутствие рекламы! кто расскажет мне о производителях плоских фигурок, которые рекламируются и известны где-то кроме Германии или среды коллекционеров?
5. общий уровень граверов: не буду называть имена, но есть некоторые, которые с годами начали гравировать даже хуже, чем раньше (Володя наверное догадался что я про друга Даниэля)
6. опять же, исходный материал, то есть рисунки, раньше использовались работы лучших художников, теперь же...скажу честно, я пытался переговорить с несколькими отечественными художниками на предмет создания серий рисунков для последующей гравировки по истории России, после долгого ломания мне были названы ТАКИЕ цены, которые не снились никому даже на Западе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreas
сообщение 14.5.2010, 15:15
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 17.3.2010
Пользователь №: 23 312





Репутация:   4  


7. тематика, не секрет что в большинстве своем люди предпочитают собирать что-то более или менее близкое им (или по крайней мере изящное, как например фигурки Франка) так каким же образом представлена Россия в плоских фигуркаХ? А если сравнить теперь в %% с другими странами и темами...да-а-а...ко всему прочему все ограничено изъезженными темами, а то что не входит в общепризнанные лидеры тематик представляет собой жутчайшее фэнтэзи (вроде стрельца с медведем, вроде как с собакой что ли?) впрочем, есть и положительные вещи: запорожские казаки пишут письмо турецкому султану, а Репин их рисует (художник Морр, гравер Отто)
8. мало того что объем и 72-ой масштаб изрядно потеснили плоские фигурки, так еще появились неведомые в 19 веке склейки и 35 масштаб (кому теперь охота диораму с плоскими если можно все тоже самое но в объеме?) да и прогресс ушел далеко и фэнтези в свою очередь уже вытесняет исторические фигурки
9. солдатики отражали для детей то о чем их родители читали в газетах, то есть на злобу дня...сейчас можно с уверенностью сказать, что "злоба дня" у нас возраста позапрошлогоднего снега, нельзя также не учесть факт что и военная форма сильно изменилась и уже нельзя достичь той красочности что была раньше, даже если мы бросимся выпускать фигурки на современность
10. познание мира (на примере фигурок на античность) вообще потеряло актуальность ибо кто будет тратить время, силы и деньги чтобы показать детям диораму, если можно включить телевизор и узреть все тоже самое в компьютерной графике., да и желание узнать что-то согласитесь уже не то, прошли времена повальной тяги к знаниям
11. и в довершение всего согласитесь что большая часть людей приходя с работы домой просто садится перед телевизором и...времени на хобби действительно сократилось, вы только представьте что будет если сказать детям и жене: так, сегодня вместо просмотра Пропавших/ интернов/ нового Фредди Крюгера/ последнего Гарри Поттера/ концерта Димы Била или Мотли Крю/ Ментов или Колдовской Любви - нужное подчеркнуть) мы пойдем в тихий, пыльный и неимоверно веселый музей, где в полной тишине будем рассматривать стеллажи вместо хит парада ЭмТиВи последний новостей из жизни звезд- ты только представь на сколько это интереснее!!! А вместо Эль Герл/ ТВ Парка/ ПентХауза или другого мы вместе посмотрим ч/б каталог Mignot, но зато с рисунками Руссело rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 28.3.2024, 16:48     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования