IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Стрелецкая слобода, Прошла незаметно?..
Земфира
сообщение 19.8.2013, 21:27
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 8.9.2008
Пользователь №: 5 353

Военно-историческая группа (XIX):
ВИК "Цыгане"




Репутация:   67  


Спасибо оргам за фестиваль!
Спасибо клубу, неожиданно приютившему ) Придется шиться unsure.gif

В темноте за рулем были плохо видны коричневые указатели на дороге, но доехала же. Было прекрасное боевое поле без единой канавы или трясины, кавалерия скакала абсолютно свободно. Вообще, всадников немного было.

Вообще нет системы инспекций, с одной стороны все и так умные, с другой на поле увязались девки в рубахах без верхней одежды и даже с непокрытой головой.

Куча музыки!!! Музыканты просто молодцы!!! И актеры!!

Классные карусели, ручные, деревянные, и в кассу, и весело даже взрослым девицам кататься )


--------------------
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 19.8.2013, 21:36
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(rogala @ 19.8.2013, 19:55) *

Только вернулся ....
Орги умницы! give_rose.gif . за рекордно короткие сроки сделали отличный фест! give_rose.gif
Кроме того в первые на СНГовской территории полноценное полевое укрепление, бой табором!( хоть и не до конца эфектный, позже поясню почему я так счетаю)ну и вундерфаффе -Бесогон -жесть!,
Расположение таборов- -гуд! минимум алкоотравлений, и не адеквата, потому что бухач в лагере днем запрещен, только после 8 часов, а взамен на жаре забота в виде кваса и вечером пива give_rose.gif
предоставлен порошек и фитиль,решен вопрос дорожных расходов give_rose.gif
Война -гуд!
Касаемо же минусов., непонятки? ээээ действительно были только со стороны некоторых участников, а не оргов.
Кто мешал зарегестрироваться, получить статус участника и браслет( дающий право выхода на поле)???, быть на советах командиров по утрам, участвовать в разработке действий на поле, дневных тренингах и обязательных выступлениях???? А не просто приехав употреблять напитки. стрелять из пушек прямо в расположении лагеря. устраивать детские поединки на бердышах.Ровно все то что на фесте было запрещено.....
Может и жестко в результате, ну так кто ж в этом виноват?
Сухая трава несколько мешала, но так как мы все время двигались по полю как то незаметно было....

Культурная программа - лично я отдохнул на представлении Итальянского театра (СПб театр "Фургончик" ) -ребята порадовали новой пьесой! умнички!
О реальных темах которые надо подтянуть на следующий раз - напишу позжее.


Насколько мне известно, терки между клубом и оргами - давняя история. И как до меня дошло, людям, приехавшим единым клубом, предложили разбиться на несколько групп и распределиться по другим отрядам на поле. Те не согласились, и понеслось - друг другу в пику и назло...

Детей с бердышами я лично не видел, поэтому обсуждать не могу.

Трава горящая возле еще не разорвавшихся закладок пиротехники - отвлекала. Очень даже. Вам, пехоте прямоногой give_rose.gif , может и незаметно, а вот артиллерии, стоящей на позиции рядом с закладками, приходилось отвлекаться...


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 19.8.2013, 21:39
Сообщение #23



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 829
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 13

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   226  


да, забыл!
видел работу артиллеристов в нашем форте (в синих кафтанах) - банили пушки все время что мы стояли в форте на сухую...


--------------------
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 19.8.2013, 21:43
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(Игорь @ 19.8.2013, 22:39) *

да, забыл!
видел работу артиллеристов в нашем форте (в синих кафтанах) - банили пушки все время что мы стояли в форте на сухую...


Видно, чтоб брызгами цветные кафтаны не портить. А так - надо бы разобраться с "куртами" русских артиллеристов. Может одежда была более приспособленной к ремеслу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rogala
сообщение 19.8.2013, 21:59
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 979
Регистрация: 21.3.2007
Пользователь №: 269

Военно-историческая группа (XIX):
2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Военно-историческая группа (XVIII):
Ёнчепингский пехотный полк, 1709
Военно-историческая группа (XVII):
Гетманские мушкетеры




Репутация:   79  


Цитата(Borman_m @ 19.8.2013, 21:36) *

Насколько мне известно, терки между клубом и оргами - давняя история. И как до меня дошло, людям, приехавшим единым клубом, предложили разбиться на несколько групп и распределиться по другим отрядам на поле. Те не согласились, и понеслось - друг другу в пику и назло...

Детей с бердышами я лично не видел, поэтому обсуждать не могу.

Трава горящая возле еще не разорвавшихся закладок пиротехники - отвлекала. Очень даже. Вам, пехоте прямоногой give_rose.gif , может и незаметно, а вот артиллерии, стоящей на позиции рядом с закладками, приходилось отвлекаться...


да я в курсе терок, но когда группы приезжали - все шли на регестрацию. и получали допуск нап оле и ОМОН за этим потом следил, причем проверяли поголовно всех. А утром в восскресенье на совете не было Ганса, он спал,... не было ни его замов. и все что я выше описал также было, зачем подставлялись дополнительно непонятно ...
А вообще пусть представители ОРГОВ пояснят в чем суть инцидента.

По поводу распределения- дет сад....... на юбилейной Нарве мою группу ( к слову самую большую и качественную- 18чел) распределили по трем подразделениям, и ничего с меня корона не свалилось, вероятно так надо было для общего дела....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 19.8.2013, 22:00
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(Игорь @ 19.8.2013, 21:39) *

да, забыл!
видел работу артиллеристов в нашем форте (в синих кафтанах) - банили пушки все время что мы стояли в форте на сухую...


За форт не знаю - не видел, некогда было заглядывать. Наша батарея (орган и пушка стрелецкая) банили нормально - ведро с водой было и использовалось. А вот на дальнем от форта фланге была батарея "пулеметов" - так вот там похоже, вообще не банили. По крайней мере заявы были "у нас и так опыта достаточно, мы три года на свадьбах не баним, и все в порядке"... huh.gif


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
сообщение 19.8.2013, 22:17
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 937
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 49

Военно-историческая группа (XVIII):
Смоленский пехотный полк, 1708




Репутация:   124  


Цитата(rogala @ 19.8.2013, 22:59) *

на юбилейной Нарве мою группу ( к слову самую большую и качественную- 18чел) распределили по трем подразделениям, и ничего с меня корона не свалилось, вероятно так надо было для общего дела....


но ты тогда тоже возмущался, я помню. wink.gif sm39.gif Шведы, как мне показалось хотели подмять под себя руководство

Сообщение отредактировал sergey - 19.8.2013, 22:21


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rogala
сообщение 19.8.2013, 22:21
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 979
Регистрация: 21.3.2007
Пользователь №: 269

Военно-историческая группа (XIX):
2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Военно-историческая группа (XVIII):
Ёнчепингский пехотный полк, 1709
Военно-историческая группа (XVII):
Гетманские мушкетеры




Репутация:   79  


Цитата(sergey @ 19.8.2013, 22:17) *

но ты тогда тоже возмущался, я помню. wink.gif sm39.gif


Да, кому ж такое может резко нравиться. но я ж не устраивал всякие штуки , подбным выше перечисленным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rogala
сообщение 20.8.2013, 8:02
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 979
Регистрация: 21.3.2007
Пользователь №: 269

Военно-историческая группа (XIX):
2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Военно-историческая группа (XVIII):
Ёнчепингский пехотный полк, 1709
Военно-историческая группа (XVII):
Гетманские мушкетеры




Репутация:   79  


Вообще же по непоняткам с оргами и 5 приказом -зачем было доводить дело до крайности? неужели нельзя было заранее договориться, пояснить условия участия, и найти общий язык? Всеж наши же товарищи и коллеги....

Продолжу по организации, несомненные плюсы от оргов:
1 сено, дрова, вода-всего было вдоволь.
2 много туалетов, умывальники, а особенно невиданное до селе -душевые.
Теперь о том работе "табором". и о том на что нужно обратить внимание на будущее.
мне показалось что они -телеги как то мало двигались, и как я успел заметить толкали его и мушкетеры тоже. (вместо того чтобы выполнять задачу стрелков), а так называемые "рукопашники" как то не очень стремились им помогать. теперь собсно об "рукопашниках" может в средняхе такое и уместно вполне, но на 17 век пардонте, что это за казак или неважно кто без самопала? или саадачного набора? или на худой конец без копья???пора приканчивать порочную практику полуголых в исподнем мужиков с саблями и "ептвоюмать", с одним одетым левым рукавом, (бред Ермакский).
Есть четкие позиции: офицер, "унтер" мушкетер , пикинер , кавалерист, обслуга орудия, и баста, Ну и и аналоги в казачьем войске по сути такие же, остальные это нестроевые обозные нон комбатанты, а в казачьем войске десятый подносящий портянки у джуры, ибо даже джуры у казаков были с самопалами.
Ну и пора вводить цивилизованнные договорености по поводу действия холодным оружием.
во избежания неоправданных исключительно по идиотизьму ранений.
предлогаю:
1 Все поединки на поле на саблях, бердышах, и шпагах проводятся только по личной договоренности фигурантов, и руководитель группы должен быть в курсе, а третье лицо проявлять свое удаль радостно рубая мушкет или саблю, шпагу, или пихая с радостной улыбкой в живот коллеге острый предмет, не должно встревать.
2 Если уж нет мочи и крайне необходимо показать что у тебя тоже есть сабля( и как правило больше в комплекте ничего нет) то нужно организовать сабельный, либо шпажный турнир -там можно отмахать вдоволь, и выпустить пар, а заодно и показать как на самом деле ты владеешь предметом.
Предложенные пункты позволят повысить на будущее как качественный уровень, так и снизить травматизм.
Так же как нечего пускать на поле и закованных в доспех кавалеристов без коней,которые как ледоколы рассекают по полю.( это пардонтье не средняха)
Если ты гусар в нагруднике, или еще того интересней - караценовый персонаж, а это никак не ниже полковника, и в любом случае багатейшего магната РП или ВКЛ, то будь любезен пожалуйте на коня ( а по хорошему во главе хоругви)
Пора бы уж проводить и ротацию чинов на поле, в том числе и по комплекту, и по количеству выводимых на поле людей. ( везде же это происходит). а если нет такой возможности, то не надевай в бой доспех, не лезь в первый ряд помахать саблей, зачем этот позор? Делай так как это делали те же гусары, когда надо было спешивались снимали доспех, брали в руку мушкет, карабин.

Сообщение отредактировал rogala - 20.8.2013, 8:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Налимов В.
сообщение 20.8.2013, 11:09
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 789
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 131





Репутация:   51  


Цитата(Borman_m @ 19.8.2013, 22:00) *

За форт не знаю - не видел, некогда было заглядывать. Наша батарея (орган и пушка стрелецкая) банили нормально - ведро с водой было и использовалось. А вот на дальнем от форта фланге была батарея "пулеметов" - так вот там похоже, вообще не банили. По крайней мере заявы были "у нас и так опыта достаточно, мы три года на свадьбах не баним, и все в порядке"... huh.gif


Да эта батарея действительно большей косяк всего фестиваля. Но вина за это скорее лежит на остальных артиллеристах. Мы как то не собрались перед сражением и не поработали вместе. Время на это вполне было. Люди там новые, нужно было мягко все обьяснить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин C
сообщение 20.8.2013, 13:52
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 694
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 6 457

Военно-историческая группа (XIX):
1-й Пионерный полк
Военно-историческая группа (XVII):
Московские стрельцы. Пятый приказ




Репутация:   51  


Цитата(Налимов В. @ 20.8.2013, 12:09) *

Да эта батарея действительно большей косяк всего фестиваля. Но вина за это скорее лежит на остальных артиллеристах. Мы как то не собрались перед сражением и не поработали вместе. Время на это вполне было. Люди там новые, нужно было мягко все обьяснить.


Слава повторю тут тебе еще раз!! Рычаги на артиллерию могут быть только у людей назначеных организаторами! Во всех других случаях ты такой же "приглашенный" как они!! И они могут тебя послать куда угодно, и твой "стаж в артиллерии" тут не играет!!! Я же тебе рассказывал что пытался дважды донести до них суть "баненья на мокрую"!!...ты еще не видел картузы скотчем замотаные sm38.gif give_rose.gif

Цитата(Ульянов @ 20.8.2013, 14:43) *

а в чем был смысл разбиения такого?


Илья Ирнестыч, без комментариев...(смотрите внимательно "справку") give_rose.gif wink.gif


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин C
сообщение 20.8.2013, 14:02
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 694
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 6 457

Военно-историческая группа (XIX):
1-й Пионерный полк
Военно-историческая группа (XVII):
Московские стрельцы. Пятый приказ




Репутация:   51  


..а по поводу сражения не разделю восторга со всеми и не потому, что смотрел как зритель!!
..первый раз видел что зрители не дождавшись финала уходили "бродить" по лагерям это "показатель" динамики и интересности баталии!! из 43 минут сражения последнии 15 можно было слушать коментатора не глядя на поле..так как "москвичи" били "прижаты к редуту" и никакой "движухи" не происходило...не понял "жертву большой пикенерской коробки" в середине боя...и как "командование Москвичей" проморгало "десант казаков" в редуд...

Сообщение отредактировал Константин C - 20.8.2013, 14:03


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Налимов В.
сообщение 20.8.2013, 14:05
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 789
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 131





Репутация:   51  


Цитата(Константин C @ 20.8.2013, 13:52) *

Слава повторю тут тебе еще раз!! Рычаги на артиллерию могут быть только у людей назначеных организаторами! Во всех других случаях ты такой же "приглашенный" как они!! И они могут тебя послать куда угодно, и твой "стаж в артиллерии" тут не играет!!! Я же тебе рассказывал что пытался дважды донести до них суть "баненья на мокрую"!!...ты еще не видел картузы скотчем замотаные sm38.gif give_rose.gif
Илья Ирнестыч, без комментариев...(смотрите внимательно "справку") give_rose.gif wink.gif


Да нет Костя. Я тоже в общем послан был А то что приглашенный так тут ты прав конечно. Но ответственность полностью это с меня не снимает. Корпоративная этика должна быть превыше.

Цитата(Константин C @ 20.8.2013, 14:02) *

..и как "командование Москвичей" проморгало "десант казаков" в редуд...


Это была оригинальная режиссерская находка для випов. На самом деле имелось в виду что географически это разные места. Аллегория так сказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rogala
сообщение 20.8.2013, 14:26
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 979
Регистрация: 21.3.2007
Пользователь №: 269

Военно-историческая группа (XIX):
2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Военно-историческая группа (XVIII):
Ёнчепингский пехотный полк, 1709
Военно-историческая группа (XVII):
Гетманские мушкетеры




Репутация:   79  


Цитата(Константин C @ 20.8.2013, 14:02) *

..а по поводу сражения не разделю восторга со всеми и не потому, что смотрел как зритель!!
..первый раз видел что зрители не дождавшись финала уходили "бродить" по лагерям это "показатель" динамики и интересности баталии!! из 43 минут сражения последнии 15 можно было слушать коментатора не глядя на поле..так как "москвичи" били "прижаты к редуту" и никакой "движухи" не происходило...не понял "жертву большой пикенерской коробки" в середине боя...и как "командование Москвичей" проморгало "десант казаков" в редуд...


А мне вообще пофиг сколько зрителей когда и куда свалила. тем более что это связано прежде всего не с длительностью и сценарием, а банальным желанием усталых людей попасть домой.
Для тех кто был на поле, все было по времени вполне хорошо. smile.gif и не быстро и не долго, короче в самый раз. give_rose.gif

Сообщение отредактировал rogala - 20.8.2013, 14:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марат
сообщение 20.8.2013, 14:31
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 512
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 27

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XVII):
Бутырский выборный полк




Репутация:   88  


Костя, Федор никогда не был в "5-м приказе", так же как и я состою не в "Аустервегере", а в клубе "Бутырская слобода" под руководством Олега Курбатова и Игоря Пахомова.
Текст читавшийся коментатором и "война" разрабатывались при их участии - была попытка подвести под действительность, а не под зрелищность. Казаки делали глубокий обход - научи как на данном поле это сделать по-другому? Было очень мало времени для организации фестиваля. Объединение "Московские стрельцы", где все "зачинатели" состояли, распалось, что жаль конечно и распалось из-за амбиций. Мы, т.е. "Бутырская слобода" готовы были на компромисы, но почему не получилось пусть объяснят орги.

П.С. А не Буш ли был единственным толкателем темы 17-хи в России, а уж потом к нему присоединились и Ганс и далее?


--------------------
на каждый их пояс верности у меня есть напильник надежды.
Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь женщину тр@хает кто-то другой.
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 20.8.2013, 15:18
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(rogala @ 20.8.2013, 14:46) *

...
Кстати тему непоняток с 5 приказом не я начал, wink.gif...
...


Я первый сказал про непонятки. Жаль, когда не выходит на поле большой и мощный клуб, который может и умеет красиво выступать. С ними на поле было бы интересней. Это минус. Просто констатация факта: могло бы быть, но из-за ситуации не вышло.
Что с этим делать и кто кому самый-самый - они (клуб, орги и прочие непосредственно причастные) между собой сами разберутся, все люди взрослые. У меня на это нет ни прав, ни желания. Есть мое субъективное мнение, я его высказал. Собсно, все.

Спрашивалось про впечатления:
минусы
-автобус
-ситуевина
-горящая сухая трава
плюсы
-предварительная информация
-инфраструктура (вода, квас, душевые, синие кабинки и прочее)
-поле и редут
-пиротехника (Грушевский молодца)
-сама драка
-множество хороших и душевных людей в лагерях
-погода хорошая

плюсов больше. ИМХО.

Сообщение отредактировал Borman_m - 20.8.2013, 15:29


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lom
сообщение 20.8.2013, 23:04
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 18 671

Военно-историческая группа (XVII):
Московские стрельцы




Репутация:   11  


Но, честно говоря, не хотелось бы дальше этот оффтоп поддерживать. Истоки уместнее обсуждать в другом месте, а эта тема - про конкретный фестиваль.

И участникам конкретно этого фестиваля мне хотелось бы выразить огромное уважение и сказать большое человеческое спасибо. Все молодцы! Все прошло на удивление гладко - красивые лагеря, активные участники, прекрасно сработанная военная программа, классные ремесла и игровые площадки, минимум травм (одна, если не ошибаюсь). Фестиваль готовили всего за месяц, но сумели приехать практически все российские клубы, пусть и в усеченном составе, а также дорогие гости из ближайшего зарубежья. Было очень приятно и радостно, что удалось собраться.
Надеемся, что всем все досталось, никто не был ничем обделен и сумел как следует отдохнуть и насладиться своим хобби в полном объеме. Если так, то задача наша выполнена, мы к этому стремились.
Ура!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rogala
сообщение 22.8.2013, 11:55
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 979
Регистрация: 21.3.2007
Пользователь №: 269

Военно-историческая группа (XIX):
2-й полк Легиона Вислы, фузилеры
Военно-историческая группа (XVIII):
Ёнчепингский пехотный полк, 1709
Военно-историческая группа (XVII):
Гетманские мушкетеры




Репутация:   79  


Еще по повышению историчности( предложения-пожелания)
1 С момента официального начала феста ( с вечера- на ночь расставляются караулы по лагерям- и соответственно начинается историческая часть, что позволит делать вылазки -разведку(для тех кто хочет ввести этот сигмент ), и отбития оных, (стрельба в лагере запрещена, но не на постах)
это повысит эмоционально историчную составляющую.
2 на репетиции и в лагере можно допустить выход в рубахах и прочем исподнем.Но на ген баталию все должны одеть и носить верхнюю одежду. уж потерпеть часик то можно .
3 Ношение кафтанов одетых на левое плечо возможно с предоставлением обосновывающего исторического источника на 17 век. ( сериал Ермак- не аргумент).

Сообщение отредактировал rogala - 22.8.2013, 12:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марат
сообщение 22.8.2013, 12:20
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 512
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 27

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XVII):
Бутырский выборный полк




Репутация:   88  


Цитата(rogala @ 22.8.2013, 12:55) *

Еще по повышению историчности( предложения-пожелания)
1 С момента официального начала феста ( с вечера- на ночь расставляются караулы по лагерям- и соответственно начинается историческая часть, что позволит делать вылазки -разведку(для тех кто хочет ввести этот сигмент ), и отбития оных, (стрельба в лагере запрещена, но не на постах)
это повысит эмоционально историчную составляющую.
2 на репетиции и в лагере можно допустить выход в рубахах и прочем исподнем.Но на ген баталию все должны одеть и носить верхнюю одежду. уж потерпеть часик то можно .
3 Ношение кафтанов одетых на левое плечо возможно с предоставлением обосновывающего исторического источника на 17 век. ( сериал Ермак- не аргумент).



у нас караулы давно, только "кто-то" не в лагерь "бегает", а по реквизитам по всему полю - это не дело выставлять караулы у каждой "кочки", нет столько людей.

Ермаковский сериал, судя по всему из голов уже не выкинешь


--------------------
на каждый их пояс верности у меня есть напильник надежды.
Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь женщину тр@хает кто-то другой.
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марат
сообщение 22.8.2013, 20:30
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 512
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 27

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XVII):
Бутырский выборный полк




Репутация:   88  


http://history-rf.livejournal.com/21068.html


--------------------
на каждый их пояс верности у меня есть напильник надежды.
Проблема с подвигами во имя женщин в том, что пока ты их совершаешь женщину тр@хает кто-то другой.
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 31.5.2024, 2:48     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования