IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Инициаторы установки памятника Владимиру назвали возможные места его размещения
Borman_m
сообщение 14.6.2015, 2:25
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(Роберто Паласиос @ 14.6.2015, 0:15) *


Не был. smile.gif


Был smile.gif

"Сень золотая, коронованная императорскою короною, усеянная российскими орлами и подложенная горностаем. На ней червлёная надпись: "Съ Нами Богъ!" Над сенью позникающая государственная хоругвь, с осьмиконечным на древке крестом. Полотно государственной хоругви золотое; на ней изображение среднего государственного герба, но без окружающих девяти щитов"

осьмиконечный крест - это он и есть. smile.gif


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 14.6.2015, 2:28
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(Borman_m @ 14.6.2015, 2:13) *


Вы идиот?



Это основной вопрос в этой затянувшейся дискуссии. Он же риторический.
Хотя ответ в общем понятен. wink.gif

Цитата(Borman_m @ 14.6.2015, 2:25) *

Был smile.gif

"Сень золотая, коронованная императорскою короною, усеянная российскими орлами и подложенная горностаем. На ней червлёная надпись: "Съ Нами Богъ!" Над сенью позникающая государственная хоругвь, с осьмиконечным на древке крестом. Полотно государственной хоругви золотое; на ней изображение среднего государственного герба, но без окружающих девяти щитов"

осьмиконечный крест - это он и есть. smile.gif


Это описание Большого герба?
Ну тогда сами просчитайте значимость этого элемента по отношению к остальным. Даже не третьестепенная....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 14.6.2015, 2:35
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(Роберто Паласиос @ 14.6.2015, 3:28) *


Это описание Большого герба?
Ну тогда сами просчитайте значимость этого элемента по отношению к остальным. Даже не третьестепенная....


Его самого.
По значимости-то понятно, я имел ввиду сам факт того, что в составе герба крест все-таки был.

А вот отдельно, сам по себе, как государственный символ ни разу не использовался. (это так, на всякий случай, в эфир вылетело wink.gif smile.gif )


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alba
сообщение 14.6.2015, 2:35
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 18 673





Репутация:   16  


Цитата(Borman_m @ 14.6.2015, 3:13) *

А с чего это вы взяли, что не собираюсь?
Я, в отличие от вас, в области истории не только по клавиатуре стучу и книжки читаю.


О, вы уже знаете, чем я занимаюсь. Очевидно оттуда же, откуда и обо всём остальном.
Цитата

А вот в ваших словах кроме голой, ничем не подкрепленной, категоричности, ничего нет. Потому и спросил.
Могу еще раз:
Поясните, почему это вдруг "Никто в русской истории не может сравняться по чести со святым равноапостольным Великим князем Владимиром" - ((с)ваши слова)? На основании чего?


А я уже пояснил. Вы хоть читайте, что в ветке написано.
Цитата

Вы реально тупите, или прикидываетесь непонимающим, что вся тирада от слов "Ух ты, правда? С чего такая категоричность?" до слов "А также, если уж совсем честно, то и Китая и КНДР..." была посвящена противопоставлению Владимира с насильственным крещением и подвига конструкторов и летчиков со срывом атомных планов США?


"Подвиг конструкторов", очевидно, заключался в копировании "заигранного" реактивного двигателя Ролс-Ройс.
Цитата

Перескочил я на тему срыва планов атомных бомбардировок именно из-за вашей категоричности про Владимира...
Что-то в подлинниках, а что-то в переводе.
А вы? Читали? В подлинниках (в том числе арабские)?
Вы идиот?
Есть документы, есть воспоминания непосредственных участников (официально опубликованные)...
О государственной символике Российской империи достаточно набрать в поисковике запрос...Почитайте - там все просто.
Надеюсь, вас на Гугле не забанили?
Господи, вы хоть школьные учебники-то почитайте...


Уровень школьника.

Сообщение отредактировал alba - 14.6.2015, 2:40


--------------------
"Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными мудрость". Притчи Соломона. Гл. 11 ст. 2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 14.6.2015, 2:36
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(Роберто Паласиос @ 14.6.2015, 3:28) *


Это описание Большого герба?
Ну тогда сами просчитайте значимость этого элемента по отношению к остальным. Даже не третьестепенная....


Его самого.
По значимости-то понятно, я имел ввиду сам факт того, что в составе герба крест все-таки был.

А вот отдельно, сам по себе, как государственный символ ни разу не использовался. (это так, на всякий случай, в эфир вылетело wink.gif smile.gif )


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 14.6.2015, 2:55
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(alba @ 14.6.2015, 2:20) *

Как обычно, лжёте. Про тёщу вы писали, что она присутствовала при гибели "Новороссийска". Про бабушку, что она жила недалеко от тех мест, где республиканцы вторгались в Испанию в октябре 1944 г. На последнее ссылки, естественно, не будет, потому что этот спор был удалён.

Не пытайтесь выкручиваться. Вы написали, как обычно, не зная вопроса, а потом это обнаружилось. Похоже, когда это писали, даже не вспомнили, что Крестовых походов было несколько. Спрашивать вас, каким образом завоевание Балкан турками связано с ответом на Крестовые походы, вряд ли имеет смысл.

Курса истории Древнего Востока, перетекающего в античность и Византию, вы, как я уже указывал, здесь не дождётесь. Поэтому в очередной раз предлагаю получить историческое образование.


Но моя тёща действительно жила в то время в Севастополе и девчёнкой бегала смотреть на перевёрнутый линкор. Вас ЧТО здесь раздражает? Что сведения не "из учебников"?
Моя испанская бабушка жила довольно далеко от тех мест, в которые вошли испанские маки. И не в 1944 г., а в 1946 г. Я писал о другом, чему реально была свидетельницей моя бабушка. В чём проблема? Тоже не из учебника? Но поверьте, даже с учебниками нет особых расхождений в её рассказах про тяжёлую жизнь в Испании после 1939 года. Материально тяжёлой.

Я конечно не знал, что Крестовых походов было несколько. Несомненно. Особенно учитывая тот факт, что ещё в до интернетную пору через меня прошли все иллюстрации Игоря Дзыся для книги по именно по этим походам. И там мы долго дискутировали по зап-европейским доспехам, которые изменялись от Первого до последнего. Ещё чего я не знаю? Просветите меня плииззз. wink.gif
Каким образом? Простым. Если не считать тянувшиеся с 7-го века бодания молодых муслимов с Византийской империей, то западная Европа вместо освобождения Испании предпочла крупные завоевания далеко не у себя под боком. И кровищщи там было пролито немеряно. Так что ответ мусульман в Европу был лишь делом времени... Особенно после того, как их главного врага Византийскую империю так измордовали западные крестоносцы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alba
сообщение 14.6.2015, 3:10
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 18 673





Репутация:   16  


Цитата(Роберто Паласиос @ 14.6.2015, 3:55) *

Вас ЧТО здесь раздражает? ...В чём проблема?


Вот в этом:
Цитата(Роберто Паласиос @ 14.6.2015, 3:10) *

Истерим? Можно ссылку на мои обоснования от тёщи или бабушки? Ведь я "обычно" так аргументирую. Найти будет не сложно. (И совет - по возможности не трогайте всуе родственников оппонента. Даже если больше нет аргументов. Это и Вашу особу охранит от размышлений о превратностях случайного зачатия.)
Так как ссылки подобной по всему не будет, так может уймёте свой глупый фонтан?



Цитата

Каким образом? Простым. Если не считать тянувшиеся с 7-го века бодания молодых муслимов с Византийской империей, то западная Европа вместо освобождения Испании предпочла крупные завоевания далеко не у себя под боком. И кровищщи там было пролито немеряно. Так что ответ мусульман в Европу был лишь делом времени...


Так где обоснования турок завоевания Балкан Крестовыми походами?
Цитата

Особенно после того, как их главного врага Византийскую империю так измордовали западные крестоносцы.


Вижу, что и история Никейской империи вам неведома.


--------------------
"Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными мудрость". Притчи Соломона. Гл. 11 ст. 2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 14.6.2015, 3:34
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(alba @ 14.6.2015, 3:35) *

О, вы уже знаете, чем я занимаюсь. Очевидно оттуда же, откуда и обо всём остальном.


Ну вы же откуда-то знаете чем я собираюсь или не собираюсь заниматься, вот и мои знания о вас - оттуда же.
punish.gif
Цитата(alba @ 14.6.2015, 3:35) *

А я уже пояснил. Вы хоть читайте, что в ветке написано.


Вы вот об этом:
"И отдельно о Владимире. Святой равноапостольный Великий князь Владимир заложил основы той России, которая существовала от 10-го века до 1922 г. на землях, занимавшихся Белыми. Поэтому, как бы кто ни относился к православию, другого такого деятеля в русской истории нет.
Были, конечно, большевики, которые эти основы уничтожили. Но их государство, по историческим меркам, существовало ничтожно мало" ?

Я думал, вы шутите...
Но если серьезно, тогда

1) поясните, кого вы имеете ввиду под именем Белых? Белую расу, "Белые клобуки" церкви, Белые армии Гражданской войны?...

2) существование России от 10 века до 1922 г. представляется весьма проблематичным и нереальным, так как а) основы государственности, заложенные Владимиром, были счастливо похерены князьями в усобицах, падении под монголо-татарское иго и в дальнейших усобицах с привлечением татар для разграбления соседей. Реально Россия как единая страна с непрерывной государственностью началась только в 15 веке. Владимир же заложил лишь Древнерусское государство - Киевскую Русь. Она кончилась в усобицах. б) религиозного единства Владимир так и не добился. Православие установилось на русских землях лишь в 14-15 веках.

Цитата(alba @ 14.6.2015, 3:35) *

"Подвиг конструкторов", очевидно, заключался в копировании "заигранного" реактивного двигателя "Ролс-Ройса".


1. Самолет - это не только двигатель.
2. Двигатель был не "заигран", а честно куплен. Разница есть.

Цитата(alba @ 14.6.2015, 3:35) *

Уровень школьника.


Уважаемый, большинство ваших реплик вообще можно назвать уровнем детского сада.


Хм, однако по доброте душевной присутствующие пытаются вас просветить и даже с вами подискутировать, хотя внятных ответов на вопросы от вас крайне мало.


Повторю вопрос: вы сказали, что я неправ в описании дела с планами атомных бомбардировок Союза. В каких же словах у меня кроется ошибка по вашему мнению? Поясните.

Сообщение отредактировал Borman_m - 14.6.2015, 4:20


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 14.6.2015, 4:03
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(alba @ 14.6.2015, 3:10) *

Вот в этом:

Так где обоснования турок завоевания Балкан Крестовыми походами?

Вижу, что и история Никейской империи вам неведома.


Вс видите?
Ну а где же ответ про СТРАНЫ? Ау! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alba
сообщение 14.6.2015, 4:05
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 18 673





Репутация:   16  


Цитата(Borman_m @ 14.6.2015, 4:34) *

Ну вы же откуда-то знаете чем я собираюсь или не собираюсь заниматься, вот и мои знания о вас - оттуда же.


Я знаю из ваших слов, что к поиску погибших вы имели некоторое отношение только "на заре туманной юности". Вот и ваши знания обо мне "оттуда же", т.е., из ваших мыслей.
Цитата

2) существование России от 10 века до 1922 г. представляется весьма проблематичным и нереальным, так как а) основы государственности, заложенные Владимиром, были счастливо похерены князьями в усобицах, падении под монголо-татарское иго и в дальнейших усобицах с привлечением татар для разграбления соседей. Реально Россия как единая страна с непрерывной государственностью началась только в 15 веке. Владимир же заложил лишь Древнерусское государство - Киевскую Русь. Она кончилась в усобицах. б) религиозного единства Владимир так и не добился. Православие установилось на русских землях лишь в 14-15 веках.


Нет, даже не школьника.
Цитата

2. Двигатель был не "заигран", а честно куплен. Разница есть.


СССР взял один двигатель, якобы на пробу, чтобы затем закупать их у Ролс-Ройс. Но потом, "вдруг", по копировании образца, передумал.
Также "честно" были "изобретены" Ту-4, атомная бомба, Р-1. "Подвиг конструкторов".

Цитата(Роберто Паласиос @ 14.6.2015, 5:03) *

Вс видите?
Ну а где же ответ про СТРАНЫ? Ау! wink.gif


Где извинения за бессовестное хамство:
Цитата(Роберто Паласиос @ 14.6.2015, 3:10) *

Истерим? Можно ссылку на мои обоснования от тёщи или бабушки? Ведь я "обычно" так аргументирую. Найти будет не сложно. (И совет - по возможности не трогайте всуе родственников оппонента. Даже если больше нет аргументов. Это и Вашу особу охранит от размышлений о превратностях случайного зачатия.)
Так как ссылки подобной по всему не будет, так может уймёте свой глупый фонтан?



--------------------
"Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными мудрость". Притчи Соломона. Гл. 11 ст. 2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 14.6.2015, 4:55
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(alba @ 14.6.2015, 5:05) *

Я знаю из ваших слов, что к поиску погибших вы имели некоторое отношение только "на заре туманной юности". Вот и ваши знания обо мне "оттуда же", т.е., из ваших мыслей.


Это про то, что было в прошлом. Но с чего вы вдруг стали заявлять о том, что я СОБИРАЮСЬ ИЛИ НЕ СОБИРАЮСЬ делать?
Вы умете читать мои мысли? Или просто придумываете за других? Тогда это называется балабольством и враньем.

Цитата(alba @ 14.6.2015, 5:05) *

Нет, даже не школьника.


вопросы остаются, потрудитесь ответить, иначе прослывете пустозвоном.

1. Что за Белых вы упомянули в связи с делами Владимира?

2. В чем я не прав по вопросу о планах атомных бомбардировок СССР?

Цитата(alba @ 14.6.2015, 5:05) *

СССР взял один двигатель, якобы на пробу, чтобы затем закупать их у Ролс-Ройс. Но потом, "вдруг", по копировании образца, передумал.
Также "честно" были "изобретены" Ту-4, атомная бомба, Р-1. "Подвиг конструкторов".


СССР честно купил 40 двигателей. А потом их скопировал.
И какая разница, тогда все друг у друга все хорошее копировали. Как я уже сказал, Лавочкин, Микоян и Гуревич создали оружие, позволившее спасти нас от атомных бомб в начале 1950-х. Они сделали готовые самолеты, а не одни двигатели. А летчики на этих самолетах кое в чем убедили и разочаровали американцев.


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alba
сообщение 14.6.2015, 5:07
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 18 673





Репутация:   16  


Цитата(Borman_m @ 14.6.2015, 5:55) *

Это про то, что было в прошлом. Но с чего вы вдруг стали заявлять о том, что я СОБИРАЮСЬ ИЛИ НЕ СОБИРАЮСЬ делать?
Вы умете читать мои мысли? Или просто придумываете за других? Тогда это называется балабольством и враньем.


Вы уже, судя по вашим словам, лет 20 не имеете к этому никакого отношения. Требуете заниматься этим РВИО, но ни словом не обмолвились, что что-нибудь сами сделаете в этой части. Во-первых, это не только прошлое, но и настоящее. Во-вторых, из этого никак не следует, что вы намерены заняться этим в будущем.
Цитата

СССР честно купил 40 двигателей. А потом их скопировал.


40 двигателей англичане собирались продать.
Цитата

И какая разница, тогда все друг у друга все хорошее копировали.


Можно узнать, что Запад скопировал у СССР?


--------------------
"Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными мудрость". Притчи Соломона. Гл. 11 ст. 2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alba
сообщение 14.6.2015, 5:20
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 14.11.2009
Пользователь №: 18 673





Репутация:   16  


Цитата(Borman_m @ 14.6.2015, 4:34) *

2) существование России от 10 века до 1922 г. представляется весьма проблематичным и нереальным, так как а) основы государственности, заложенные Владимиром, были счастливо похерены князьями в усобицах, падении под монголо-татарское иго и в дальнейших усобицах с привлечением татар для разграбления соседей. Реально Россия как единая страна с непрерывной государственностью началась только в 15 веке. Владимир же заложил лишь Древнерусское государство - Киевскую Русь. Она кончилась в усобицах. б) религиозного единства Владимир так и не добился. Православие установилось на русских землях лишь в 14-15 веках.


Чтобы не "прослыть", как вы выразились, "пустозвоном". Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Мстислав Великий, Андрей Боголюбский, Всеволод Большое гнездо, Георгий Всеволодович - победитель Волжской Булгарии и погибший в сражении на Сити, Александр Невский, Дмитрий Донской, Василий Дмитриевич, собравший и возглавивший войско против Тамерлана. Кто это? Непонятно. Ведь вы сказали, что после Владимира до 15 века русской государственности не было. Кто победил на Куликовом поле? Да никто: не было русской государственности, русского православного народа. Вот, разве что, Мамай проиграл. А кому? Да так, собрался не весть кто. А православного русского государства с русским народом не было. Православие, огромный объём летописей, древнерусской литературы? Нет, ничего не было: до 15 века какие-то люди "жили в лесу, молились колесу". Ведь так сказал Borman_m, один в один повторяющий старую русофобскую теорию польских шовинистов. В общем, мы начинаемся с "Московии", населённой язычниками угро-финнами.


--------------------
"Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными мудрость". Притчи Соломона. Гл. 11 ст. 2.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 14.6.2015, 5:24
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(alba @ 14.6.2015, 6:07) *

Вы уже, судя по вашим словам, лет 20 не имеете к этому никакого отношения. Требуете заниматься этим РВИО, но ни словом не обмолвились, что что-нибудь сами сделаете в этой части. Во-первых, это не только прошлое, но и настоящее. Во-вторых, из этого никак не следует, что вы намерены заняться этим в будущем.


Ваши слова:
" Вы в безапелляционном тоне определили для членов РВИО обязанности объёмом до конца жизни (притом, что сами, естественно, этим делом не занимаетесь и заниматься не собираетесь)"

А теперь еще раз - с чего вы взяли, что не собираюсь?
Собираюсь.
Вы решили выдать свои, абсолютно неверные, домыслы за мои планы. Это называется вранье.

Цитата(alba @ 14.6.2015, 6:07) *

Можно узнать, что Запад скопировал у СССР?


Можно узнать
1. Что за Белых вы упомянули в связи с делами Владимира?

2. В чем я не прав по вопросу о планах атомных бомбардировок СССР?

3. И где в этой теме я (по вашим словам) "распределил на весах истории значимость людей на протяжении 1000 лет"?


Вы за свои слова отвечаете или нет?


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Borman_m
сообщение 14.6.2015, 5:48
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 755
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 95 189





Репутация:   76  


Цитата(alba @ 14.6.2015, 6:20) *

Чтобы не "прослыть", как вы выразились, "пустозвоном". Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Мстислав Великий, Андрей Боголюбский, Всеволод Большое гнездо, Георгий Всеволодович - победитель Волжской Булгарии и погибший в сражении на Сити, Александр Невский, Дмитрий Донской, Василий Дмитриевич, собравший и возглавивший войско против Тамерлана. Кто это? Непонятно. Ведь вы сказали, что после Владимира до 15 века русской государственности не было. Кто победил на Куликовом поле? Да никто: не было русской государственности, русского православного народа. Вот, разве что, Мамай проиграл. А кому? Да так, собрался не весть кто. А православного русского государства с русским народом не было. Православие, огромный объём летописей, древнерусской литературы? Нет, ничего не было: до 15 века какие-то люди "жили в лесу, молились колесу". Ведь так сказал Borman_m, один в один повторяющий старую русофобскую теорию польских шовинистов. В общем, мы начинаемся с "Московии", населённой язычниками угро-финнами.


Реально пустозвон.

Вы понимаете разницу между Киевской Русью (единое государство) / множеством отдельных княжеств периода усобиц при номинальном киевском Великом столе / возвышением Владимиро-Суздальской Руси / самостоятельными княжествами-государствами, уже не нуждавшимися в киевском престоле (все, Киевская Русь кончилась) - Московское, Тверское, Новгородская земля / и, наконец, Московским Великим княжеством, а затем и царством, собирающим земли бывшей Киевской Руси?

Вам понятно, что это были разные государственные формации?

Российская Империя (и всё последующее - СССР и нынешняя РФ) ведет свое существование от Московского великого княжества (потом царства), которое стало независимым государством в 15 веке.


Еще раз: не врите. Я не говорил, что до 15 века русской государственности не было.
Я говорю, что с 10 века и до 1922 г. (это ваши рамки временные, ваши слова) были сменяющие друг друга РАЗНЫЕ государственности.
Киевская Русь и Московское царство - это РАЗНЫЕ вещи, несмотря на то, что второе является наследником первой. Надо быть тупым тролем, чтоб это отрицать.


--------------------
"Ясность, Штирлиц, - это одна из форм полного тумана"...
Вражеский врагЪ невоспитанных удодов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотный барабанщик
сообщение 14.6.2015, 6:39
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 290
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 5 667

Военно-историческая группа (XIX):
Екатеринбургский мушкетёрский полк




Репутация:   178  


Мужики!
Тролля не кормите!!!
Пусть себе живёт в своём мире сказок и помирает с голоду.

Сообщение отредактировал Пехотный барабанщик - 14.6.2015, 6:40


--------------------
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 14.6.2015, 9:03
Сообщение #77



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 829
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 13

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   226  


Цитата(alba @ 14.6.2015, 3:20) *

Курса истории Древнего Востока, перетекающего в античность и Византию, вы, как я уже указывал, здесь не дождётесь.

а зря! ведь вы даже учебники по истории для 4 и 5 классов не читали - там как раз про античность и средневековье было. болели?
ладно, подвязываем. у человека такая каша после прочтения Фоменко и Ко, что это даже не смешно

Цитата(alba @ 14.6.2015, 3:00) *

Я ответил. Если вы не знакомы с историей Древнего Востока, античности и Византии, я не виноват.


отнюдь, ни на один вопрос так и не удосужились. и кстати вот еще один вопрос: что за мусульмане были во времена Древнего Востока и античности, раз уж вы и о них заговорили?

Сообщение отредактировал Игорь - 14.6.2015, 9:03


--------------------
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 14.6.2015, 11:21
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(alba @ 14.6.2015, 3:10) *


Вижу, что и история Никейской империи вам неведома.


А при чём здесь Никкейская империя? Это вообще терки византийцев с крестоносцами, временно занявших Константинополь. Может ещё про освоение космоса вопросы будут? wink.gif

Цитата(alba @ 14.6.2015, 4:05) *


Где извинения за бессовестное хамство:


Кому? Вам? Да Вы сами по себе - одно бессовестное хамство. Даже не знаю, как с Вами общаться.
То есть опять на вопросы отвечать не будем? Раньше Вам мешал для этого ИГИЛ, потом почему-то Никкейская империя, теперь - "бессовестное хамство". Вы тролль? smile.gif

Цитата(Borman_m @ 14.6.2015, 4:55) *


СССР честно купил 40 двигателей. А потом их скопировал.
И какая разница, тогда все друг у друга все хорошее копировали. Как я уже сказал, Лавочкин, Микоян и Гуревич создали оружие, позволившее спасти нас от атомных бомб в начале 1950-х. Они сделали готовые самолеты, а не одни двигатели. А летчики на этих самолетах кое в чем убедили и разочаровали американцев.


Собственно это старая "традиция" ещё с до-войны. Американцы прекрасно знали, что советские поршневые двигатели были полностью или частично скопированы с их Райт-Циклонов. Первые по лицензии, в дальнейшем - не совсем по лицензии. Получались двигатели конечно по качеству хуже. Так в 1939 г., когда советские поставки в Испанскую республику начали тормозиться (в связи с возникновением новой "дружбы" с Гитлером), испанцы были вынуждены закупить за те же деньги двигатели для И-16 вместо СССР напрямую в США. Приплыли и встали в самолётах как родные. Даже посадочные места совпали. smile.gif Наши сильно злились на эту сделку. В результате получили в конце войны Супер-Моски с такой скоростью (более 600 км/ч на пикировании), что "приятно" удивили и немцев из Кондора и франкистов. Собственно немецкой же методой нападения сверху на пикировании. Но сама война к тому времени уже была почти проиграна...

Цитата(alba @ 14.6.2015, 5:07) *

Можно узнать, что Запад скопировал у СССР?


А не термоядерный синтез? Водородную бомбу?
Вроде были такие слухи. wink.gif

Цитата(Пехотный барабанщик @ 14.6.2015, 6:39) *

Мужики!
Тролля не кормите!!!
Пусть себе живёт в своём мире сказок и помирает с голоду.


Да хоть тролль вернулся и развеселил... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бур
сообщение 14.6.2015, 16:59
Сообщение #79


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 874
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 912

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк
Военно-историческая группа (XVII):
Бутырский выборный полк




Репутация:   214  


Цитата(Borman_m @ 14.6.2015, 2:25) *

Был smile.gif




И еще один. smile.gif smile.gif smile.gif

На гербе царства Херсонеса Таврического
IPB Image


--------------------
"Гусар Анастосия и казак Вика замечательно выглядели и украшали наш строй." Уланович С.Г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роберто Паласиос
сообщение 14.6.2015, 17:05
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 570
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 3 987





Репутация:   163  


Цитата(Бур @ 14.6.2015, 16:59) *

И еще один. smile.gif smile.gif smile.gif

На гербе царства Херсонеса Таврического



Это игра такая - найди крестик хоть где-нибудь? wink.gif

После десяти наш ночной сторож выйдет на службу и опять начнётся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 30.4.2024, 18:54     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования