IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Бородино 2008, Несколько замечаний.
Рогатнев
сообщение 9.9.2008, 17:50
Сообщение #61


Крыс музейный.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 618
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 46

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   195  


Цитата
Я езжу на Бородино уже 12 лет, в течение которых много раз видел и репетиции, и сражения, и повседневную жизнь исторических лагерей, общался с сотнями участников и зрителей. Так вот лично для меня ВПЕРВЫЕ на Бородино по совокупности факторов было некомфортно. Надеюсь, я ответил на Ваш пост.

Нет, не ответили. Я много раз пробовал солянку - было очень вкусно. Сомневаюсь, что мне очень понравится сухой лавровый лист.


--------------------
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 9.9.2008, 19:00
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320





Репутация:   75  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:29) *

договариваться надо не толкьо с тем, кто тебе нравится, но и с тем, без кого трудно обойтись. Или можно, но будет хуже.


Логично. Слово в слово ваши посты в этой ветке соответствуют тому, что многими людьми излагалось на этом форуме после прошлого ЕББ. Кто-то кому-то тогда мешал договориться, благо на тот момент ситуация была еще вполне благоприятная и все вполне могло по большей части быть сведено к некоему недоразумению-непониманию? Всего-то надо было извинится частным образом перед несколькими людьми за попытку публичного мордобоя и все дела, скорее всего. Но случилась Вохна. Посему стоит наверное все же обратиться со всеми этими призывами в первую очередь к многажды упомянутому Олегу Валерьевичу, хотя бы на форуме его организации. Потому как, честно, создается впечатление, что "руководство ОВИОД" буквально извелось все на пороге в стремлении к компромиссам, "миру-миру" и тому подобное, а вот тут группа нехороших раскольников... Хотя бы один пример желания самого Соколова (что равно ОВИОД) с кем-то о чем-то договориться будьте любезны, за последние месяцев десять? Рад бы стать неправым, но боюсь не найдете. Следовательно, Олег Валерьевич не считает, что без тех, к кому вы сейчас обращетесь, ему нельзя обойтись или без оных ему будет хуже. Ну и как вы себе представляете то, к чему призываете? Вы с коллегами скручиваете Соколова, оба Ильи со своими Вальковича, привозите чисто в гараж и пока не договорятся не выпускаете? А после с обоими даже в туалет ходите, чтобы кому не позвонили и договоренность не нарушили? Вы уж не обижайтесь пожалуйста, но форменный детский сад...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашевский
сообщение 9.9.2008, 20:24
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 162

Военно-историческая группа (XIX):
Севский пехотный полк




Репутация:   9  


Цитата

Илья...Вы сами затеяли смену батальонных командиров, несмотря на то, что они за 10-15 лет командования, читали любую ситуацию по ходу "сражения" и не допускали разрывов в колонах....
И надо было это делать??
Или слово Ромашевского:"Хочу" перевесила традиции и опыт.....................



Зря ты это, Михаил. Придётся вспомнить, как в 2006 году батальон под твоим руководством не только оторвался от других, но и оказался в глубоком окружении в тылу французов, прижатый к Колоче… Так, что пришлось Вапьковичу просить французов делать коридор в их порядках для вывода батальона.


Цитата

Все сценарии странные, ещё ни разу не было как по маслу. Надо командовать людьми привлекая офицеров и унтеров. Заставлять двигаться и отрабатывать это все на репетиции 5-6 раз!!!
Знать на 90% действия "батальона" в"сражение" и взаимодействовать с "противником" (просто говорить на репетиции), а не прутиками махать...



И это ты зря, Михаил. Второй батальон на этом Бородино выполнял такие команды, о которых ты и не слышал, да и никогда не использовал. Единственный способ передвижения тобою батальона -это коробка, без всякого намёка на трехшереножный строй. Надо повернуть батальон налево или направо – весь батальон поворачивается направо или лево и «торец» батальона становиться его первой шеренгой. Ты это называешь 15-летним опытом?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матвей
сообщение 9.9.2008, 21:33
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 661
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 107

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   55  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:07) *

Попробуйте НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТь, почему НЕЛЬЗЯ договориться с ОВС а найти способ это сделать!!!!!




бессмысленно! Есть люди с которыми невозможно договориться в силу очень многих обстаятельств, в первую очередь из за большого наличия нездоровых тараканов в голове.

Денис слишком грубо и прямо изложил в принципе всем уже понятные вещи. Но по большому это так и есть. Если нельзя с человеком договориться, то надо искать ему замену и это будет лучший выход для компании, потому как не компания для человека, а человек для компании - элементарный принцип менеджмента. Какой бы хороший рубака парень не был, но если из за него компания теряет прибыль, клиентов и уважение и он при этом не хочет меняться, то с ним необходимо расстаться - все очень просто wink.gif


--------------------
Подальше от Чтаба, поближе к кухне!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Такшеев
сообщение 9.9.2008, 22:13
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 303
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 79

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Уланский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   229  


Чёрт, только что пришёл с работы- а там завал. И хочется ответить многим, ведь многие уважаемые люди пишут здесь, опираясь на мнения участников, сами там не побывав. А цитаты вставлять в таком количестве я не умею.
Поэтому вставлю свои три копейки просто от себя, возможно забыв имена людей, подавших мысли для оппонирования.
Про Организацию и ОВС- многое в этом году много лучше, чем раньше, и началось двигаться с места. Я тоже лагерей за 17 лет видел. Скажу про нынешний- он был далеко не самый похой. Респект и уважуха Мишанину и Мартинеллми, которые вместо того, чтобы кайфовать у себя в Доронино, приняли на себя Комендантство и не вылезали из основного лагеря. Прочём не только с ручкой и блокнотиком, а с бензопилой- расчищая место для лагерей,таксая в кучи дерева и организуя всё заранее. Итого бедной Сидельниковой было не так фигово, как обычно- я был с понедельника, и до пятницы было пустовато. Основной людской поток пришёлся на пятницу субботу. И всё в общем- то прошло гладко по приёму и обеспечению людей местом, пайками водой и информацией.
Вопросов осталось много- их надо решать. Одна проблема- стоянка. машиины надо уводить, оставляя на лагерь части дежурную. Тем более, что стоянка и мшаны крадут место у лагеря- конюшня и так его поджала не по-детски. Вводить на машины пропуска. Охраняемая кругловуточно стоянка- рулит.
Нафиг туристов. Вокруг нас их было 2 стоянки. Люди просто в гражданском и люди, пьющие в форме Белой гвардии.
Хочешь пить в РККА-антураже- до свидос на спец. туристскую стоянку. Почему так ратую за место- ошибка- кав лагерь и пехотный в разных местах. Оставим Доронино- том живут Дайверы-в-реконструкцию и строители мега- ссоружений. Наф-нафы от реконструкции. sm38.gif
Но обычных конников жалко. Надо треснуть, но всем стоять вместе. просто распланировав лагерь так, чтобы пехоте было удобно, не ходить по навозу, кавалерии подвозить воду и не ездить по лагерю верхом, водя лошадей по отведённым для этого местам.
Поясню мысль- многие лагеря стали уже семейными за 20 лет. И наши женщины вместе с нами, готовы вместе с нами ходить в "дурацком". 50% за чем мы ездим- общение с себе подобными, не разделяя полов (здесь не хочу скарбезностей и глуппостей- пишу вполне серьёзно). Почему мы должны жить не на одном поле, не имея возможности раз в год увидеться7 и мы готовы в дурацком видеть себе подобных , а не пьяных туристов, не понимая, кто это и зачем он тут. Хочешь с нами- шейся. Нет- досвидос
Кстати, Замечу как кавалерист- народу с собственными конями не так много- 60%( могу ошибаться- Шмаевич поправит) кавалеристов выходят на конях прокатных, купленных для двух -трёх выездов в пятн-сб-вскр. Помимо всего, это очень геморно- тащить полный вьюк на горбу в кавлагерь пешком, а аставлять его там накануне- не решение. Один вальтрап погиб от дождя (забыли накрыть)- хватит. Седлал и буду седлать вьюк на прокатное седло в лагере ( занимает 1 час, для незнающих сделать полный красивый, аккуратный вьюк).
Более того, отмечу, что место кавполковское не самое приятное для стояния- в дождь там сядешь и не выберешьсмя с машиной, под ногами квача. А в хорошую погоду- туманище- ни пса не видно. Так кавалерия расплачивается за близость к воде и типа луга. Короче, там на коновязях легко могут стоять кони, коих аренджовали для выездов. С ними приезжают конюхи- нет проблем вообще- разговаривал со многими- их устраивает "одинокое, безреконструкторское стояние".
Инспекции- дело правильное. Покемонов не было видно. Жалко, что ряд достойных остался без лошадей (спасибо музею). Но русской кавалерии для этого поля не просто много, а МНОГО. поэтому фильтр должен быть ещё жёстче.

Репетиция
Плохо- многие её проигнорировали, возможно из-за незнания. Но объективные проблемы с трёхами сделали своё поганое дело. Выйдя как положено в 16-00 мы 2 часа простояли тупо в ожидании. Огромное свинство со стороны французов, коих ждали. Ульянова очень понимаю. Писал и писать буду- репетиция для командиров батальонов, эскадронов и полуэскадронов. отшагать- по местности с часами. Опыт ВОв, на который всё время ссылаюсь- работает. зачем изобретать велосипед?

ПОбоище.
Говорил и говорить буду- задолбало калёное железо. Слава богу с ним началась борьба. Эрваль, я верю, что Вы отличный всадник. Но вы едете на незнакомой лошади в сражении и Вы не кентавр. У этой дуры свой мозг. И если под вами вдруг рванёт (никто не гарантирует, что нет), не думаю, что Вы дадите 100% гарантию, что дёрнувшись, Вы не воткнёте свою фирменную дрыну в человека. Хоть Один процент всё равно останется. И это МНОГО ОЧЕНЬ. Нравится рубиться? идите пешком на дуель- и рубитесь с таким же любителем калёнки. Устраивайте чемпионаты по фехтованию- на профессионалов всегда приятно посмотреть. Это я не издеваюсь- не вздумайте обижаться.
Просто заколебали кексы, размаховающие направо и налево. И дело не только в глубоких зарубках (Вы реально портите довольно дорогие вещи )- это просто опасно. старики (знаю многих)- спокойно живут с сырым, позвякивая боками сабель, с довольно сердитыми рожами (чтобы улыбками не портить действо.

трёхи-
погано, конечно, но пережили. Самое грустное, что по жалобам ряда людей- не все умеют с ними обращаться, это в дополнение к тому, что мосфильм и так не самое надёжно бахало. 5 патронов и 6-й в стовол- бывало. Потом клин и тупик- не-знаю-что-делать. А шомпола нету sm38.gif.На всякий пожарный учите матчасть unsure.gif

Кавалерия-
французской просто тупо мало. Это плохо.
Русская- сильно дофига мелких подразделений.
ИМХО надо сводить в крупные эскадроны с делениями на полуэскадроны- это выглядит- когда идёт строй, и уже недалеко от неприятеля разваливается на 2-3 2-шереножных строя, выполеняющих разные манёвры, например. Это я про гусар.
Улан- всех в один строй, либо нафиг. ВСех лублу и понимаю, прошлое, обиды и вообще там редисоны sm38.gif . НО польские- выглядят как литовские. И место вам там. Мне тоже. все квадратные головы- в одну часть. Либо в зрители. нас как раз будет на эскадрон литулан из прошлого.
казаки- тоже все вместе.
три человека с копьями и один с луком- очень уважаю- но выглядят дико.
Кирасирская грядка порадовала, но, правдя на фоне крупных эскадронов будет казаться ещё меньше- растите, блин, быстрее. sm38.gif
А по соблюдению сценария- репетиции командир нашего эскадрона не знал НИЧЕГО.Куда? когда? как? не знаю, чем объяснить.

Пиротехника- неплохо- скрыла трёшечные недымы. Бензина много- но от него не уйдёшь.
Убитых- очень мало. Особенно плохо- когда нас выдвинули на середину поля- видеть строй драгун, стоящих под выстрелами прямой наводкой фр. пушек. Героической гибели драгун серией ранее не видел физически.
французской пехоты маловато, но она была адекватна.
более почти ничего не видели.

Бедные зрители.
Кто слышал- задолбал комментатор и увертюра- 45 минут. задним рядам ничего не было слишно вовсе ( а звук-это треть всего действа)- не понять, что происходит.
Потом вообще всё укатилось к лагерю 92-го года. 60% зрителей в пролёте- видно только стоявшую русскую кавалерию. И завершилось 10-минутным тупым стоянием в 20 метрах другот друга под пушками. просто тупняк. Мы всё думали, что пехота отстреливает патроны. чтобы в "Тигр" не погрузили sm38.gif Так что причины на ранний уход были.

Ну а милиция- зло, думаю, временное. Кстати, в пн, 8-го в 7-00 утра, когда мы собирали палатку- к нам в лагерь пришли двое с вопоросом а сколько вас. и до когда? Получив ответ, козырнули и ушли. И вообще, в лагере в этом году было довольно тихо, что меня лично порадовало. Никаких бахов в 4 часа утра, ни пьяных в какашку уродов, шляющихся неведомо зачем. Как-то всё было чинно- интеллигентно.
Хотя в гости ходили много, и дыже выпивали всякие напитки.

В общем, ЕББ как ЕББ- не сильно хуже других- прочих.
Спасибо всем неравнодушным не-нытикам, кто приехал. Я Вас всех лублу. Приятно было познакомиться со многими форумчанами.

Отдельный респект склеротику Шмаевичу за прекрасных скакунов sm38.gif

про торговлю- ничего сказать не могу- ничего не покупал. жалко, по ВИР купить было особо нечего. кроме дико тяжёлых фляг с дырками посредине и дурналов с солдатиками.



--------------------
Главное в жизни- найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serge
сообщение 9.9.2008, 23:28
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 93

Военно-историческая группа (XIX):
6-й уланский полк




Репутация:   48  


Мои заметки.
Сначала «спасибы»:
1. Небесной канцелярии за погоду. 
2. Всем тем, кто помогал нам в строительстве. И отдельно низкий поклон Олегу Полякову как главному архитектору нашей новой «слоновязи».
3. 9-му и 8-му лёгким за спектаклю на репетиции.
4. Администрации вообще. Потому как сделать праздник имея туго набитый чужими деньгами карман легко, а вот без денег очень трудно.
5. 9-му гусарскому полку. Из-за вашего появления на поле мы не смогли попасть на мероприятие у памятника в Шевардино, боялись вас и не пустили нас, остались за оцеплением. Нас предупреждали, что кавалерии там не должно быть. Но мы пришли. Мы и в прошлом году пришли, хотя нас не звали, по понятным причинам. Однако, что касается кавалерии, то теперь можно с определённостью сказать кто приходит к памятнику Великой армии оказать уважение храбрости солдат, а кто лишь ведомый волей …

Предложение. Директивно каждому командиру батальона, эскадрона выдавать сценарий на руки перед репетицией. И чтоб читали-сверялись. Замешкались – поскакал адъютант от командующего.

Небольшое лирическое отступление. В одном из постов было высказано, что московские клубы считают ЕББ своим праздником. Должен с этим полностью согласиться. Просто так исторически сложилось. Бородино находится в Московском регионе. Московские клубы теперь принимают участие в организации праздника, просто потому, что мы тут живём. А те кто приезжает на поле раз в год это гости. Поясню на личном примере. Я много раз был в Севастополе – это уже родной для меня город. Но как только я одеваю мундир и прихожу на праздник исторического бульвара я буду стоять там где мне скажет и делать то, что мне скажет организатор праздника, который там (в этом городе) живёт. Так что «велкам». И да будет добр хозяин и почтителен гость.


--------------------
Всегда в благорасположении к Вам пребывающий, Serge.

"Во многой мудрости много же и печали, и умножающий познание умножает скорбь" Эклессиаст.

Может быть, пора угомониться,
Hо я, грешным делом, не люблю
Поговорку, что иметь синицу
Лучше, чем грустить по журавлю.
Г.Полонский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странник
сообщение 10.9.2008, 9:41
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 324
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 105

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Измайловский полк




Репутация:   39  


Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:29) *

договариваться надо не толкьо с тем, кто тебе нравится, но и с тем, без кого трудно обойтись. Или можно, но будет хуже.




Уважаемый г-н Эрваль! Стали бы вы договариваться с человеком, который регулярно гадил бы вам под дверь, потом звонил и, прижимая шляпу к груди, просил прощенья?! Для ОВС его личные амбиции и гордыня - превыше всего. Это "Саакашвили" реконструкторского движения. Его даже " к миру принудить" невозможно. О каких договоренностях Вы говорите?! ИМХО

Сообщение отредактировал Странник - 10.9.2008, 9:41


--------------------
"Ребята! В крепости вино и бабы! Ура!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martel
сообщение 10.9.2008, 10:29
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 366
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 102

Военно-историческая группа (XIX):
Корпус Инженеров




Репутация:   251  


Цитата(Странник @ 10.9.2008, 10:41) *

Цитата(Эрваль @ 9.9.2008, 16:29) *

договариваться надо не толкьо с тем, кто тебе нравится, но и с тем, без кого трудно обойтись. Или можно, но будет хуже.




Уважаемый г-н Эрваль! Стали бы вы договариваться с человеком, который регулярно гадил бы вам под дверь, потом звонил и, прижимая шляпу к груди, просил прощенья?! Для ОВС его личные амбиции и гордыня - превыше всего. Это "Саакашвили" реконструкторского движения. Его даже " к миру принудить" невозможно. О каких договоренностях Вы говорите?! ИМХО



блин, прям мои мысли....+10000000000000


--------------------
...быть самим собой мне мешают Правила этикета и Уголовный Кодекс...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядя Саша
сообщение 10.9.2008, 10:29
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 071
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 206





Репутация:   28  


Цитата(Илья @ 9.9.2008, 15:01) *

Цитата(Sergeant @ 9.9.2008, 14:34) *
5. Зачем на военно-историческом празднике продаются диски с «Владимирским централом» и т.п.? Неужели для этого мало иных мероприятий?

и вот еще один риторический вопрос....
видимо, плохо продаются, приходится торговать везде )))))




Ответ неверный, слишком хорошо продаются, потому и пихают всюду этот мусор.
Честно говоря, вся эта мерзость, именуемая благородным французским словом "шансон" уже задолбала. И нас автобус вёз под заунывное завывание на тему "я сижу, а ты мне изменяешь". Сейчас понимаю, что надо было пойти объясниться с водилой, а тогда... постеснялся, что ли.

Но я, честно говоря, подобного мусора на лотках не видел. Может, уже мозг фильтрует на подсознании? Всякие рожки и крылышки раздражают, многочисленные булавы (может, это и есть знаменитая дубина народной войны? - sm38.gif ) тоже. Очень расстроился, что не нашёл лотка от журнала "Сержант", теперь понимаю почему.

Вообще же боюсь, что все эти разговоры выльются в очередное сотрясение интернета. Моё мнение - следуёт провести большую конференцию МВИА, со сбором и обсуждением мнения максимально возможного количества участников и зрителей, выработкой итоговых предложений и выходом с ними во все инстанции, вплоть до... страшно подумать ohmy.gif ... Ведь для этого и есть Ассоциация.


--------------------
Знаю я вашего брата. Налакаетесь рому - и на виселицу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KI$$A
сообщение 10.9.2008, 11:39
Сообщение #70


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 53

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк улан Императорской Старой Гвардии
Военно-историческая группа (XVII):
Казаки, Польская шляхта, Крылатые гусары




Репутация:   79  


тоже попробую по пунктам. извенения если буду "скакать" по темам.....

1)житье-бытье
Все отлчно. 2 недели удовольствия бок о бок с замечательнишими людьми. Олег Поляков МЕГА РЕСПЕКТИЩЕ за все! дяде Вове Петрову спасибо за то что разрешил нам присоединиться к Доронино за всяческую помощь. 9ки, 8ки, уланчеги, егеря и все все все кто приходил - вы отличные гости!

2)Инспекции.
Т.к. боги занесли в кавалерию буду говорить только за нее(хотя и задам несколько вопросов по пехотной). Так вот начнем с субботы из инспекторов присутсвовало 3ое. временно присутсвовал Рощин, как только его клуб все здал - отпраился вместе с ним обратно в лагерь. Мишанька и Валера отсутвовали - да мы знаем по какой причине, но легче от этого нестало. Вывод- ненадо совмещать посты!!! Очень многим были сделаны мега паблашки и поверено на слово(я убедился что это слово ничего нестоит) что к сражению все недочеты будут устранены! на моих глазах Рощин снял 15летнего казачка, если бы Рощин пришел бы в разум к и вышел на сражение возможно он как и встретился бы с этим мальчиком и был бы сильно удивлен! в шоке от девочки 6го гусарского, на вид лет 15-16. Ребят вы правда censored ??? когда у вас здоровые мужики спешиными ходят а эта девочка в атаки ходит!
следущий пункт. в правилах разработаных Шмаевчем. одобренными остальными инспекторами есть четкий раздел , называеться он !ТБ! вот пунткы которые меня беспокоят!
Цитата
17. Запрещается направлять пику навершием и или задней частью в сторону людей и лошадей, а также втыкать на ходу в землю. Пика у всадника должна находиться либо в "стакане" , либо под углом 45 градусов относительно тела всадника.
18. Запрещается иммитация уколов пики даже на безопасных расстояниях, а также отбивание сабельных ударов.
19. Запрещается вьезд с пиками в зону кавалерийской "рубки"


Литовские уланы прошли инспекцию и были вкурсе сиех правил. Однако во время репетиции нарушили таковые. После моего обращения к инспекторам я был уверен что пики бдут категорически запрещены для использования лит.улан. Но этого непроизошло - последовало лишь небольшое внушение - типо пожурили и хорошь. теперь вопрос к инспекторам(на форуме как минимум 5): какого хрена?
я понмаю Валере похрену - он выходит на арендованной лошадке и мах что заплатит денег за животинку, но Шмаевич, Рощин, Григорьев у вас СВОИ(частные лошади)!!! вы хотите чтобы литовцы нанизали ваших животин на свои шампура? мне хватило что в том году один из молодых при...ов из литовцев на полных рысях въехал "гуманизированныой" пикой в бочину моему коню. а если бы в этом году тоже самое только уже острием? никто из нас незастрахован и вам лишь повезло что этого непроизошло. я невиню рядовых я лишь напоминаю что есть командир который отдает команды и этот командир ИМХО должен быть наказан а не "отшлепан по попке бархатной перчаткой"!
Так же инцидент с рубкой в полную силу острием одним из литовских улан. Когда остановили строй на репетиции и потребовали от Сапожникова вывести человека и дать объяснения - были просто посланы на censored. Когд я попросил вмешаться Климова как инстпектора и разрешить ситуацию - он лишь развел руками и никаких мер не предпринял.
В воскресенье примерно в 12 наблюдал картину посылания белорусскими гусарами инспектора в лицо. вопрос токо один - Ребят а че такие резкие? хамить ты можешь у себя н ародине когда я нарушу твои правила, но только не здесь. Валере так же прямо перед входом на поле было указано н ато что 4 из 8 строевых без вальтрапов......но он опять же развел руками и недал ответа пропустив этих дюдей на поле!!!
Вот скажите мне юродивому нахренаж эта самая инспекция нужна???? если те кого ссаживали садились обратно, если те кто не получил акредитацию и браслет все равно оказались на поле, есл те кто вообще непроходил инспекцию тоже оказались в седле, есл ина поле происходит инцидент а инспектор разводит руками, если инсектор делает замечание и выполняет работы а его в ответ просто посылают!?!?! ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ИНСПЕКЦИЯ И ТАКИЕ ИНСПЕКТОРА?

ну вроде по кавалерии все что хотел. теперь вопрос к Илье Кудряшову:
1) была ли пехотная инспекция в субботу?
2) я правильно понимаю что только кто присутсвовал н аинспекции и ее проходил имел право на браслеты и на выход на поле соответсвенно.
3) присутсвовал ли втой клуб на это йсамой инспеции и проходил ли ее.

3)Сценарий.
в кратце. задумка была хорошая. как обычно все обосрали в ряде причин.

4)Репетиция.
полное гавно. если бы не некоторые ржачные моменты было бы совсем грустно. мы все заем почему тут ничего непопишешь.

5)Сражение.
т.к. здоровье моего сыночки мне значительно дороже чем поскакать час по полю красывым, отстоял "в личной охране". очень хорошо было видно все поле. Очень много замешательств и непоняток - особенно под конец сражения. Зато такое количесвто(и качество) людей на поле давало прострнство для маневра как кавалерии так и пехоты.

в конце хотел выссказать свое респектище 3 людям, чью работу я видел и которую могу оценить
Димка Мртанели, Шмаевич Мишка и Денис Мишанин! ребят просто человеческое спасибо! я видел в каких условиях вам приходилось работать! give_rose.gif



Обращаю внимание на недопустимость использования криптованого мата

Сообщение отредактировал Фабий - 10.9.2008, 12:16


--------------------
"Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"(с)
СПАСИБО ЛИЧНО МИШАНИНУ Д.А. и ШМАЕВИЧУ М.Я. ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ КАВАЛЕРИИ!

Непомню точно,но кто-то сказал,будто реконструкция - это он, возникает вопрос, а кто тогда Мы?
Мое мнение - это только мое мнение! и оно может несовподать с мнением 6го уланского или отдельных его членов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуваев
сообщение 10.9.2008, 12:00
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 632
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 110

Военно-историческая группа (XIX):
Ширванский пехотный полк




Репутация:   50  


Цитата
потребовали вывести человека и дать объяснения - были просто посланы на censored

наблюдал картину посылания белорусскими гусарами инспектора в лицо

вопрос - можно ли в таком случае этих людей считать адекватными и допускать на поле?

Сообщение отредактировал Фабий - 10.9.2008, 12:18


--------------------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Климов
сообщение 10.9.2008, 12:20
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 5 042
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 11

Военно-историческая группа (XIX):
Мариупольский гусарский полк




Репутация:   102  


Киса -спасибо. Но все твои высказывани и замечания были учтены и в возможности были устранены - как показала инспекция и мы не всесильны - по этому я несколько раз перед атаками улан подьехжал к ним и указывал на то , чтоб они не опускали пик и ненаносили колющих ударов - что и было ими исполнено. А насчет Белорусских - голодранцев и одного Гродненца я в инспекциях отписал. "Это региональный клуб - в последний раз делаю снисхождение" "Но это в последний раз" (генерал).
Да и ненадо за меня решать - похренцу мне или нет. Мне похрену - какая это лошадь - частная, арендованая или вообще бесплатная для меня они все одинаковые.


--------------------
никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в
тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощенная правда и честь.

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 10.9.2008, 12:22
Сообщение #73


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Хм... Не знаю, стоит ли использовать термин "голодранцы" по отношению к любым клубам?


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 10.9.2008, 12:26
Сообщение #74


Король
***

Группа: Консулы
Сообщений: 10 116
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 17

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   167  


Цитата(KI$$A @ 10.9.2008, 12:39) *
ну вроде по кавалерии все что хотел. теперь вопрос к Илье Кудряшову:
1) была ли пехотная инспекция в субботу?
2) я правильно понимаю что только кто присутсвовал н аинспекции и ее проходил имел право на браслеты и на выход на поле соответсвенно.
3) присутсвовал ли втой клуб на это йсамой инспеции и проходил ли ее.


отвечаю
1. пехотная инспекция для расположенных в общем лагере клубов была в субботу с 11.00 до 14.00 предварительная и для всех итоговая в воскресенье в 12.00 итоговая. Присутствовали двое из трех инспекторов - Кудряшов и Ерунов. Суслов сказал, что для него вопрос вообще участия в празднике решится только в субботу вечером, чем четко обозначил свое отношение к "общественной нагрузке". Посему к нему с глупостями не приставал )))
2. да, правильно понял. и милиция даже порой отслеживала наличие таких браслетов у людей. после субботней инспекции ряд людей устранил указанные накануне недостатки. самое массовое нарушение - отсутствие ранца. Инспекторы решили, что в этом году таковых допустить, в будущем уже нет.
3. как и все клубы в субботу мой клуб проходил инспекцию в своем лагере, в воскресенье в общем лагере

всего на поле не допущено около 10 человек, 13 человек получили предупреждение за неполное соответствие требованиям, в моем клубе было не допущено два человека (но у нас и требования пожестче)


--------------------
Vilnius full of space
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фабий
сообщение 10.9.2008, 12:29
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 531
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 23

Военно-историческая группа (XIX):
46-й линейный полк




Репутация:   167  


Напоминаю участникам Форума о П. 3.5.3 Во всех комнатах запрещены хамство, оскорбительные высказывания и переход на личности.

Прошу воздержаться от оскорбительных формулировок
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Климов
сообщение 10.9.2008, 12:32
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 5 042
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 11

Военно-историческая группа (XIX):
Мариупольский гусарский полк




Репутация:   102  


Цитата(Ульянов @ 10.9.2008, 13:22) *

Хм... Не знаю, стоит ли использовать термин "голодранцы" по отношению к любым клубам?


Илья - ябы и не говорил такого, но когда люди специально прикрываются своим "Регионом", а другие свою нен подготовленность еще и выпячивают и на своим товарищам по оружию откровенно хамят, как это было в отношении Григорьева - другого слова у меня нет. и это притом что мы и так глаза закрыли на то что на 6 человек белорусских гусар было толь 2 нижних чина.


--------------------
никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в
тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощенная правда и честь.

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KI$$A
сообщение 10.9.2008, 12:36
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 53

Военно-историческая группа (XIX):
1-й полк улан Императорской Старой Гвардии
Военно-историческая группа (XVII):
Казаки, Польская шляхта, Крылатые гусары




Репутация:   79  


2Король:
Илья спасибо за разъясненя.

2Клмов:
Цитата
Да и ненадо за меня решать - похренцу мне или нет

почитай внимательно мои подписи. Я никогда и ни за кого нерешаю! я лишь высказываю свое мнение, и свой взгляд с моей маленькой часовни!


я никогда нестрадал невзоровщиной, но то пахабное отношение к лошадям некоторых гусар и одного уважаемого кирассира которое я увидел за 3 дня меня очень расстроило!
этим людям я могу сказать одно - вы ЖИВОДЕРЫ и я бы вам осла в руки недоверил! шейтесь н агвардию или еще кого и ходите пешком а неубивайте лошадей!


--------------------
"Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости"(с)
СПАСИБО ЛИЧНО МИШАНИНУ Д.А. и ШМАЕВИЧУ М.Я. ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ КАВАЛЕРИИ!

Непомню точно,но кто-то сказал,будто реконструкция - это он, возникает вопрос, а кто тогда Мы?
Мое мнение - это только мое мнение! и оно может несовподать с мнением 6го уланского или отдельных его членов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья У
сообщение 10.9.2008, 13:15
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 3 452
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 26

Военно-историческая группа (XIX):
5-й кирасирский полк




Репутация:   128  


Во многом согласен с Киссой, так же хотелось поймать маленького Лейб-казачка и поговорить с ним и папой, это парень нагайкой хлестал (правда не вполную силу) чужих лошадок по крупу...((( Повезло он раньше ушел, чем мы его поймали за руку, но я думаю, мы еще увидим Лейб-казаков. Там есть нормальные люди они поймут нас, и думаю сами поговорят с этим мальчиком....
З.ы. Инспекции на самом деле не нужны, толку ноль....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Климов
сообщение 10.9.2008, 13:32
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Модераторы комнат
Сообщений: 5 042
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 11

Военно-историческая группа (XIX):
Мариупольский гусарский полк




Репутация:   102  


А что лошадь нельзя нагайкой подгонять - или там уж так нещадно ее били что аж все содрали?


--------------------
никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в
тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощенная правда и честь.

Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АГП
сообщение 10.9.2008, 13:33
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 116
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 1 148

Военно-историческая группа (XIX):
Астраханский Гренадерский полк




Репутация:   19  


Цитата(Ромашевский @ 9.9.2008, 21:24) *

.........
1- Зря ты это, Михаил. Придётся вспомнить, как в 2006 году батальон под твоим руководством не только оторвался от других, но и оказался в глубоком окружении в тылу французов, прижатый к Колоче… Так, что пришлось Вапьковичу просить французов делать коридор в их порядках для вывода батальона.

.........
2- И это ты зря, Михаил. Второй батальон на этом Бородино выполнял такие команды, о которых ты и не слышал, да и никогда не использовал. Единственный способ передвижения тобою батальона -это коробка, без всякого намёка на трехшереножный строй. Надо повернуть батальон налево или направо – весь батальон поворачивается направо или лево и «торец» батальона становиться его первой шеренгой. Ты это называешь 15-летним опытом?



1-Очень интересное воспоминание. В духе русской души! В своём глазу и бревна не замечу!
Кстати, в 2006 году это произошло из за невнимательности 3-его батальона и 2 батальон развернулся фронтом к французам (спиной к Колочи) и о каком окружении говорим?? Этот манёвр как раз заставил французов тылы показать!! Поэтому и генерал был! Только это был не Валькович, а Соколов! Который справедливо сделал своим замечание и они отошли, что бы не оказаться в бутерброде!
Надо быть честным к ситуации, а не просто так говорить!

2- Интересное суждение, очень интересное! 15 лет "батальон" крутился -вертелся по своей части поля, строил каре, перестраивался в атаку, в 2-3 шеренги из 7-8 и обратно, атаковал и отступал маневрируя и вдруг нате плиз...Не надо передёргивать...не надо... Я видел на видео материалах маневры 2 батальона - 2008..... и в чём прогресс????


--------------------
IPB ImageВсё,что тебе кажется реальностью, на самом деле вымысел !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 9.6.2024, 21:41     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования