IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Загляни в глаза безумию, Или записки засланного казачка
Жюстина
сообщение 14.10.2008, 11:27
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 114
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 4 000

Город:
Новосибирск-Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Медицинская служба Великой Армии




Репутация:   109  


Спасибо Вини,я уж лучше "пешком постою"! give_rose.gif




--------------------
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!!IPB Image
ФЕМИНИЗМ-ЗЛО!!!IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Климов 2-й
сообщение 14.10.2008, 11:28
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 303
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 52

Город:
Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   106  


Если бы была такая французская армия как в ссылке, то я бы к ним перешёл wink.gif


--------------------
"Надо умирать, чтоб Отечество жило. " (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуваев
сообщение 14.10.2008, 11:30
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 632
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 110

Город:
Пермь
Военно-историческая группа (XIX):
Ширванский пехотный полк




Репутация:   50  


Цитата(Wiennue 13 @ 14.10.2008, 14:23) *

В таком случае - рекомендую сменить униформу:


между прочим, миленько. Особенно понравился вариант армейского гламура


--------------------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saint-Michel
сообщение 14.10.2008, 11:57
Сообщение #104


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 538
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 50

Город:
Москва
Военно-историческая группа (XIX):
5-й кирасирский полк




Репутация:   101  


Вот все-таки кому-то да и не терпится найти недостатки. Нет, он не был, но все равно покритикует... Очень жаль, что так...

Мы два дня провели в первом эшелоне кавалерии и сумели испытать совершенно незабываемые ощущения. В субботу переходили Лужу (для тех, кто любит острить - это река, а не то, что некоторые подумали) вброд, взбирались строем на крутые горы, месили грязь, форсировали канавы на рыси и один раз даже на галопе, а еще неоднократно участвовали в кавалерийских схватках. Это я не говорю о ночи под кавалерийским плащом и овчиной в неотапливаемом домике, прекрасной компании друзей и офигенно вкусном апельсиновом и лимонном глинтвейне!

Воскресенье вообще было супер. Я с утра набил трубочку и одевшись в парадную униформу пошел вместе с товарищами седлать наших замечательных лошадок. Лошадки действительно были просто бест. Моей на взрывы было пофигу как и остальным. У Ильи только в бою чуть-чуть нервничала. Саше Винницкому за таких зверюшек огромное мерси!
Никакого напряга ни с Сиром ни с организаторами вообще не было. В принципе. Поседлались. выдвинулись на построение, поприсутствовали на вручении патентов - все было спокойно и без нервов. Потом всем дали полчаса свободного времени - замечательно пообщался и с 9-м гусарским, и с черноморцами, да и про 3-й гусарский не забыл - в этот раз этот полк приехал в новом составе - ребята постепенно подтягивают уровень униформы да и строем ходили очень хорошо!
По пути на баталию наш трубач и Андрюша Цицерко из 9-го гусарского играли дуэтом и все это производило впечатление праздника и создавало хорошее настроение. на поле мы выдвинулись первыми. Между прочим вошли мы на него на хорошей рыси под марш "Победа за нами" - это, конечно. произвело на меня совершенно неизгладимое впечатление. вскоре и гвардия подошла - ребята под началом Домениля и Дорсена вступали под марш из кинофильма Ватерлоо.
Да, кавалерии было немало, но для меня лучше больше, чем меньше. Мои товарищи могут подтвердить - если на бородино была какая-то скованность и даже страх перед боем, то тут появился веселый кавалерийский кураж, который приятно удивил даже Мишу Шмаевича - он видел наши атаки со стороны. Я невозмутимо покуривал свою трубочку - благо табак у друзей был - кавалеристы выстроились в одну большую линию. через минуту подоспели и пушки. Сам Дабовиль в субботу вытаскивал из грязи очередную "любимую дочку императора", ворочал огромные колеса и устанавливал батарею на позиции.
Могу сразу сказать. Этот Малый был менее травматичный. чем Малый 2006. когда земля и вовсе ходила ходуном под ногами, а домики летали над головами. Мы ходили в несколько замечательных атак - правда один раз Дабовиль действительно выстрелил в нас в левый бок с расстояния в 20-30 метров, но мы только слегка нарушили строй - от звонка до звонка все кирасиры ездили с палашами наголо - даже Гуня Белых, хотя его в субботу ранили с руку, а в воскресенье задели саблей колено.
Реально впечатлило несколько моментов. Посетители борпанорамы помнят фрагмент картины, где саксонцы форсируют ручей и строятся на другом его берегу. Так вот, на Малом мы форсировали что-то типа канавы прямо на галопе и только на несколько мгновений рассыпались, а вот уже с противником снова столкнулись ровной шеренгой. Порадовало рубиться с артиллерией (даже интереснее, чем с кавалерией). В 2006 году Миша Шмаевич сумел в одиночку загнать расчет пушки под лафет. Я хотел повторить его достижение, но загнать мне под лафет удалось только одного артиллериста, а второй сумел мне заехать банником прямо по кирасе, но и сам получил палашом плашмя.
Уланы Улановича очень корректно рубились. В 2006 году их трубач меня немножко ранил, но тут даже никаких вопросов не возникло, а сам Сергей Григорьевич рубился в самой гуще кавалерийской карусели и имел очень бравый вид. Вот кто немножко привел в замешательство - это Александрийцы - Гоша Истомин фехтует умело, а вот сколько Мишу Аверьянова не пытался достать, он в решающий момент просто ложился на седло и палаш тупо свистел над ним, а Миша еще и посмеивался над своими соперниками.
Ну и конечно же в очередной раз убеждаюсь, что Ковшутин - он слишком сильный офицер - сколько с ним не сталкивались - приходилось признавать, что сабля у него в руках - опасное оружие.

Я хочу реально поблагодарить всех, благодаря кому этот праздник удался. Повезло с погодой и было нехолодно. Кормились мы нормально, привезли кучу всего своего и никто не ходил не наевшимся. Отдельное спасибо Дорсенну за доставку, а нашим замечательным маркитанткам за глинтвейн и поддержку во время репетиции и сражения.
Со времен Фридланда столь хороших воспоминаний о реконструкции у меня не было. give_rose.gif

Сообщение отредактировал Saint-Michel - 14.10.2008, 15:29


--------------------
У дурака есть великое преимущество перед умным человеком - он всегда доволен собой. Наполеон
5-me regiment des cuirassiers
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Такшеев
сообщение 14.10.2008, 12:14
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 323
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 79

Город:
Санкт-Петербург
Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Уланский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   231  


Вот вполне объёмный взгляд изнутри. Другой, Отрадно, что всё было столь удачно. Два этих сообщения вместе делают картину полной.
Искренне завидую удавшемуся мероприятию.
Отрадно за регионалов- для которых благодаря финансовой помощи это отличный шанс выбраться на сражение.

действительно плохо, что из-за напрягов ряд народа игнорирует мероприятия. но лечить это- личное дело каждого. Ну и фигово, что два интересных мероприятия совместили во времени. из двух кофет одинковой величины всегда трудно выбрать.

Кстати, искренне завидую Сен-Мишелевскому романтическому взгляду на вещи. Неужто у нас это тоже было??? Блин, хочу опять быть молодым и романтичным!
Хачу рубиться и влюбляться! Долой холодный ум и прагматизм!


Сообщение отредактировал Такшеев - 14.10.2008, 12:18


--------------------
Главное в жизни- найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
сообщение 14.10.2008, 12:30
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 937
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 49

Город:
Смоленск
Военно-историческая группа (XVIII):
Смоленский пехотный полк, 1708




Репутация:   124  


Цитата(Wiennue 13 @ 14.10.2008, 12:23) *

Цитата(Жюстина @ 14.10.2008, 11:48) *

...и особый респект тяжелой пехоте,которая была так тяжела,что не смогла встать и уступит мне место в автобусе!!! mad.gif


В таком случае - рекомендую сменить униформу:
http://www.3wishes.com/military.asp - место уступят гарантированно. give_rose.gif


Согласен, и не только на коленки посадят sm38.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Денис
сообщение 14.10.2008, 12:32
Сообщение #107


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Город:
Москва
Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Хорошо что есть разные мероприятия с разными участниками - каждый выбирает, что ему больше по душе.


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Levsha
сообщение 14.10.2008, 12:34
Сообщение #108


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 5 400

Город:
Тула
Военно-историческая группа (XIX):
Конные гренадеры Гвардии




Репутация:   2  


Цитата(Yogan @ 14.10.2008, 8:48) *

Как же все-таки прикольно слушать Левшу)))))))
37 - лет мамочки мои)) Не ужели я таким же был когда пришел!)

Левша пиши еще, мы хоть вспомним как это- в первые разы!
Жаль Ликсеич не читает твои пассажы)



Вообще-то, здесь впечатления Булла, а не Левши обсуждали. Ваш покорный слуга пока зрителем был. Если все же Йоган ничего не попутал, и мои заметки так удивили, то было бы интересно узнать чем (там все боле описательные, а не оценочные)?


--------------------
Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грязный Гарри
сообщение 14.10.2008, 12:41
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 281
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 281

Город:
Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Изюмский гусарский полк




Репутация:   141  


Молодец, Мишель! Побольше бы таких отчетов.

Даже захотелось дополнительно на француза пошиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moln
сообщение 14.10.2008, 12:46
Сообщение #110


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 419
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 2 444

Город:
Керава, Финляндия.




Репутация:   42  


[quote name='Жюстина' post='167130' date='14.10.2008, 10:48']
Вы знаете,так как это мое первое сражение,я дала себе слово не писать об отрицательном,т.к. не имею на это право как новичок!!!Но я не могу стерпеть ,когда "высмеивают " человека ,который оказал мне реальную поддержку и помощь ,который является авторитетом в реконструктороском мире.Мы почему то отнеслись к этому выпаду при награждении как к шутке и это не смотрелось со стороны как прогиб перед Сиром.

Теперь о хорошем...мне повезло...повезло в том,что волею случая ,я жила в "Русичах" в нормальном совдеповском 5ти местном номере с дорогими мне людьми.Было тепло и очень весело!!!Особенно занятно наблюдать за людьми ,с которыми или о которых общался на форуме.Многое изумило .Были и разочарования ...особенно в ряде людей.Субботний концерт волынщиков из Минска просто потряс!!!Ребята ,я вам должна за то,что нашли и вернули мой фотик.(резво отступала от русской кавалерии и потеряла)Не скрою...в начале боя растерялась...Опытные вояки спрашивали:"Вы первый раз ? Оно и видно"- после чего давали практические советы,чего делать и куда бежать. sm38.gif Особые ощущения страха и восторга возникают,когда стоишь

Вот совершенно мужской пример ощущения жизни! - А последнее предложение всё поставило на свои места! tongue.gif give_rose.gif

Сообщение отредактировал Moln - 14.10.2008, 16:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуваев
сообщение 14.10.2008, 12:55
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 632
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 110

Город:
Пермь
Военно-историческая группа (XIX):
Ширванский пехотный полк




Репутация:   50  


Читаю Мишеля и зависть берет о молодости и утраченном романтизме. Все в этом возрасте здорово: можно гордиться курением трубки, можно радоваться овчине, спасающей от холодной ночевки, можно небрежно рассказать о самоотверженности однополчанина, которого "в субботу ранили в руку, а в воскресенье задели саблей колено", можно легкомысленно вспоминать как ему смогли "заехать банником прямо по кирасе"...Другой бы брюзжал, что табак дурной, помещение не отапливается, выпивки мало, а окружающие так и норовят покалечить )))))


--------------------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн
Объективная реальность - это бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.
«Суть существования мужчины — уйти на войну и там погибнуть, а суть существования женщины — наполнить эту войну смыслом»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жюстина
сообщение 14.10.2008, 13:06
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 114
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 4 000

Город:
Новосибирск-Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Медицинская служба Великой Армии




Репутация:   109  


Каждый получает от жизни те эмоции,которые он хочет получить.


--------------------
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!!IPB Image
ФЕМИНИЗМ-ЗЛО!!!IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IRINA
сообщение 14.10.2008, 13:09
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 800
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 39

Город:
Москва




Репутация:   119  


Цитата
Каждый получает от жизни те эмоции,которые он хочет получить.


не всегда.. к сожалению


--------------------
Женщина – это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жюстина
сообщение 14.10.2008, 13:14
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 114
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 4 000

Город:
Новосибирск-Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Медицинская служба Великой Армии




Репутация:   109  


И в плохом можно найти хорошее...главное относиться к этому филосовски. give_rose.gif


--------------------
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!!IPB Image
ФЕМИНИЗМ-ЗЛО!!!IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рогатнев
сообщение 14.10.2008, 13:18
Сообщение #115


Крыс музейный.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 637
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 46

Город:
Санкт-Петербург
Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   198  


Сломал ногу, ну и фиг с ней! Так, что ли?


--------------------
Водка - сила, спорт - могила!
"Мы могли бы вести войну,
А могли бы и не вести!"
Цой vs.Тарасов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
УфГ
сообщение 14.10.2008, 13:23
Сообщение #116


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 63

Город:
Череповец




Репутация:   14  


ага. сломал бы шею - было бы хуже. И вообще, это не с ногой что-то плохо, это без ноги плохо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жюстина
сообщение 14.10.2008, 13:26
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 114
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 4 000

Город:
Новосибирск-Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Медицинская служба Великой Армии




Репутация:   109  


Цитата(Рогатнев @ 14.10.2008, 14:18) *

Сломал ногу, ну и фиг с ней! Так, что ли?


Сломал ногу,а ведь могло быть и хуже.Вы путаете философское позитивное мышление с пофигистским мировоззрением. tongue.gif


--------------------
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!!IPB Image
ФЕМИНИЗМ-ЗЛО!!!IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Levsha
сообщение 14.10.2008, 13:28
Сообщение #118


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 5 400

Город:
Тула
Военно-историческая группа (XIX):
Конные гренадеры Гвардии




Репутация:   2  


Цитата(Жюстина @ 14.10.2008, 14:26) *

Цитата(Рогатнев @ 14.10.2008, 14:18) *

Сломал ногу, ну и фиг с ней! Так, что ли?


Сломал ногу,а ведь могло быть и хуже.Вы путаете философское позитивное мышление с пофигистским мировоззрением. tongue.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Модераториал

Оверквотинг, флуд
Замечание


Сообщение отредактировал Фабий - 14.10.2008, 14:13


--------------------
Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Поляков
сообщение 14.10.2008, 13:29
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Отец-основатель Форума
Сообщений: 10 014
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 3

Город:
Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Семеновский полк




Репутация:   250  


Миша, а стихи будут?


--------------------
Любое тиранство меркнет перед торжеством демократии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жюстина
сообщение 14.10.2008, 13:34
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 114
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 4 000

Город:
Новосибирск-Москва
Военно-историческая группа (XIX):
Медицинская служба Великой Армии




Репутация:   109  


Мишеля видела только 1 раз..он пронесся мимо и блеск кирасы отражался адским огнем в его глазах!!!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Жюстина - 14.10.2008, 13:35


--------------------
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!!IPB Image
ФЕМИНИЗМ-ЗЛО!!!IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 2.5.2025, 6:40     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования