IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

660 страниц V « < 642 643 644 645 646 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про кино, объединенная тема, премьеры, старое кино, обсуждения, рецензии
влахъ
сообщение 2.1.2020, 18:25
Сообщение #12861


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 10.5.2011
Пользователь №: 95 038





Репутация:   12  


Цитата(Ёжик @ 29.12.2019, 15:27) *

Увы! Опять только красивая картинка, без содержания.
По воспоминаниям участника атак на каре. smile.gif
Выполняя приказ командования, четыре эскадрона Конной гвардии пытались
атако­вать восставших: «Они были принуждены сде­лать несколько атакообразных
демонстраций, которые, конечно, были неудачны ввиду голо­ледицы
и столь близкого расстояния. При пер­вой попытке они были встречены ружейным залпом,
при последующих в них даже не стре­ляли, напротив, шутливо подсмеивались над ними в каре».
Конная гвардия 14 декабря 1825 года (1880 год);
Лейб-гвардии Конный полк 14 декабря 1825 года (1881 год)

http://xn--80aba1abaoftjax8d.xn--p1ai/%D0%...%B4%D0%B8%D1%8F
Потери в результате атак у конногвардейцев были исключительно от падений
с лошадей (ушибы и вывихи).


У командира эскадрона полковника Вельо прострелили руку, поднятую с палашом как раз для команды в наступление: « пуля ударилась в мой локоть и проскочила через него». Руку врачи не спасли и ее пришлось ампутировать. Так же со слов Вельо следует, что: «большая часть выстрелов ударялась о наши кирасы, не причинив нам вреда». На следствии Кюхельбекер и Бестужев объясняли, что давали команду стрелять не в людей, а по лошадям. Сутгоф говорил своим гренадёрам стрелять вверх.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 2.1.2020, 19:42
Сообщение #12862


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 727
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 31 010

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение




Репутация:   186  


Цитата(влахъ @ 2.1.2020, 19:25) *

У командира эскадрона полковника Вельо прострелили руку, поднятую с палашом как раз для команды в наступление: « пуля ударилась в мой локоть и проскочила через него». Руку врачи не спасли и ее пришлось ампутировать.


Про Вельо есть по ссылке выше у Каульбарса.
IPB Image

IPB Image
https://runivers.ru/bookreader/book56993/#page/74/mode/1up
Цитата(влахъ @ 2.1.2020, 19:25) *

На следствии Кюхельбекер и Бестужев объясняли, что давали команду
стрелять не в людей, а по лошадям.


В результате попали только в одну лошадь в 3-ем эскадроне.
P.S.
У экипажа боевые были в одной роте. У остальных только холостые заряды.
.................................................
Смешно получилось. smile.gif
Актеры фильма "Союз спасения" не знают историю своих героев.
https://pikabu.ru/story/akteryi_filma_soyuz..._geroev_7133956

Сообщение отредактировал Ёжик - 2.1.2020, 19:43


--------------------
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 11.1.2020, 14:10
Сообщение #12863


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Был забанен на праздники поклонниками украинских националистов, поэтому не смог написать о своих впечатлениях от просмотра фильм "Союз спасения". Волею судеб посмотрел его дважды... Если коротко, то две крылатые фразы: "Из пушки по воробьям" и (перефразируя) "От каждой твари - по половине".
Но сначала о главном: я-то думал, что наши воспользуются успехом фильма "Легенда №17" и начнут фильм о декабристах с Испании. С того, как полковник Рафаэль Риего-и-Нуньес повёл свой полк на Мадрид и добился от короля принятия Конституции. Он был кумиром для декабристов, меня всегда даже веселила обложка "Полярной звезды" Герцена:
IPB Image
и виньетка с изображением героев установления конституционного строя в Испании:
IPB Image

У нас почему-то принято писать, что мятеж декабристов (и в Питере, и Черниговского полка) был обречён. Да ничего подобного, прецеденты были и вполне себе работоспособные.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 11.1.2020, 14:36
Сообщение #12864


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Теперь о половинках... Странный подход был у сценариста фильма "Союз Спасения" (кстати он окончательно и бесповоротно развалился ещё в 1818 году). Он выбрал для фильма только по одному офицеру из двух, которые выводили полки на Сенатскую площадь. А от некоторых "пар" вообще отказался, хотя они играли ключевую роль в мятеже. Причём, любой сценарист должен был понимать, что зрители неминуемо будут сравнивать фильм "Союз Спасения" с фильмом "Звезда пленительного счастья" Мотыля, поэтому не учитывать, какие герои были в нём - глупо.
Итак, в день мятежа рано утром в Зимний дворец должно было явиться двое независимых цареубийц: Александр Якубович (которого в "Звезде..." играл Михаил Боярский) и Александр Булатов (один из героев фильма "Дело декабристов" Star-Media). Именно потому, что оба уклонились в день мятежа от цареубийства - "диктатор" Трубецкой не стал выходить на площадь. В фильме об этом ни слова...
Теперь о полках, которые вышли... Вот очень удобный кадр из фильма:
IPB Image
Слева направо: Арбузов, Панов, Михаил Бестужев, Оболенский, Каховский и Щепин-Ростовский.
Должен уехать, вернусь - допишу.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 11.1.2020, 16:58
Сообщение #12865


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Итак. Слева направо:
Лейтенант Антон Арбузов (актёр Юрий Борисов) – вывел на Сенатскую площадь Гвардейский экипаж вместе с капитан-лейтенантом Николаем Бестужевым. Одним из братьев Бестужевых, художник, благодаря которому мы сегодня можем увидеть лица многих декабристов, если бы не он - мы бы даже не знали, как они выглядели. Но ему место в фильме не нашлось.
Далее - поручик Николай Панов (актёр Александр Метелкин) – вывел на Сенатскую площадь роту Гренадерского полка вместе с поручиком Николаем Сутгофом. Но тому тоже места в фильме не нашлось... Печалька. С поручиком Гренадерского полка Николаем Пановым в фильме засада - если Олег Леонов консультировал создателей фильма по униформе, тогда почему Панов одет также, как офицеры Лейб-гвардии Московского полка? Какое он отношение к ним имел?
Далее - штабс-капитан Михаил Бестужев (актёр Кирилл Зайцев) – вывел 3-ю роту Лейб-гвардии Московского полка совместно с братом штабс-капитаном Александром Бестужевым. Его брат - знаменитый писатель Бестужев-Марлинский! Но и ему места в фильме на нашлось. Братья Бестужевы были невысокого роста. Ну зачем было брать на роль Михаила актёра из "Движения вверх"? Чтобы выделялся на фоне других?
Далее - князь Евгений Петрович Оболенский (актёр Дмитрий Лысенков). Проткнул в фильме Милорадовича штыком так, что тот вышел спереди около горла генерала. При таком ударе он прошёл бы через сердце, Милорадович ничего бы уже никому не сказал бы. Учитывая, что Оболенский хотел попасть в круп лошади - на редкость неудачное сценарное решение. Оболенский был выбран на площади новым диктатором вместе Трубецкого. В фильме ничего похожего нет.
Далее - Пётр Каховский (актёр Сергей Агафонов). Тоже без своей "пары", которой был Вильгельм Кюхельбекер (в "Звезде..." его играл Пётр Меркурьев). Каховский стрелял в Милорадовича, а Кюхельбекер - в великого князя Михаила Павловича (пистолет дал осечку). Кстати, раненного Милорадовича приносят в фильме к манежу Конного полка и генерал-майор Алексей Орлов (актёр Александр Устюгов) говорит, что кирасиры обедают. Обедают в Манеже? Сеном что ли? Лошадей объедают?
Далее - князь Дмитрий Щепин-Ростовский (актёр Антон Момот) – вывел роту Лейб-гвардии Московского полка, ранил барона Петра Андреевича Фредерикса (актёр Александр Строев). Единственный, кому хоть какое-то внимание уделили в фильме, чуть ли не главный герой на Сенатской площади, но почему он?
Барон Андрей Розен, который остановил роту Финляндского полка на Исаакиевском мосту и провозгласил себя присоединившимся к восставшим - вообще даже не упомянут. Ну и правильно, раз не дошёл несколько метров до площади, не пробился штыками к памятнику - не достоин роли в юбилейном фильме...


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 12.1.2020, 18:16
Сообщение #12866


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Теперь о Южном обществе... Такая же песня! Наконец-таки показаны Сергей Муравьев-Апостол (актёр Леонид Бичевин), Алексей Юшневский (актёр Михаил Елисеев), Павел Пестель (актёр Павел Прилучный), Михаил Бестужев-Рюмин (актёр Иван Янковский) и Ипполит Муравьев-Апостол (актёр Андрей Мартынов)... Но! Куда дели князя Сергея Григорьевича Волконского? Особенно учитывая, что он - один из главных героев фильма "Звезда..."? Не хватило экранного времени? Почему нет Александра Поджио? Вернее, он косвенно есть - в воображении Пестеля безымянный "герой" убивает во время манёвров царя Александра I, а потом гибнет, не дойдя до накрытого стола с вином и едой... Получается, что это Александр Поджио? В двойне обидно, так как Мария Николаевна Волконская (в девичестве Раевская), которую в "Звезде..." играла Наталья Бондарчук - по мнению многих историков отправилась не за мужем - Сергеем Волконским, а за любовником - Александром Поджио. Они и жили потом в Иркутске втроём, так теплее и ближе. Уж мог сценарист "Союза Спасения" хоть какой-то "мостик" между фильмами перебросить?
Черниговский полк блуждал по Украине, а в фильме он целенаправленно идёт на Санкт-Петербург, чего в жизни-то не было. "Прославился" он отсутствием дисциплины, грабежами, насилием на местным населением, а тут только шинок сожгли, причём по фильму непонятно почему и зачем? Сергея Муравьёва-Апостола солдаты фактически сдали властям (знаменитый эпизод с конём и с охранявшем его солдатом), но и это в фильм не попало...
В общем, не знаю как у других, а у меня было полное ощущение, что к фильму был гениальный трейлер, а сам фильм - какая-то нарезка видеоклипов, никак не связанных по сюжету, да ещё и под музыку абсолютно ни к селу ни к городу (в отличие от гениального фильма "Звезда..." с его музыкой и песней на стихи Булата Окуджавы). Как всегда остаётся надежда, что снимали не фильм, а сериал, поэтому нужно дождаться его, но как всегда - в итоге окажется, что и сериал .... (как фильм, в общем).
А жаль, ожидания были... Весь 2019 год ждал выхода этого фильма.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 12.1.2020, 19:19
Сообщение #12867


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


P.S. Чего-то я прочёл всё и понял, что ничего не написал о том, что понравилось в фильме! Понравился актёр Иван Янковский! Михаил Бестужев-Рюмин по отзывам был замкнутым, психологически нестабильным человеком, по-моему актёру этот образ удался! Я рад, что династия не заглохла.
Хотел ещё камень бросить в очередной раз по поводу роста актёров (актёр, играющий Александра I, смотрит снизу вверх на актёра, играющего Николая II blink.gif ), но не буду... И так фактически разгромил фильм, вдруг кто-то из киношников прочтёт и решит больше деньги не осваивать? И заглохнет наше историческое кино...


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 12.1.2020, 19:52
Сообщение #12868


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


А теперь о весёлом. В прошлый Новый год я всем рекомендовал посмотреть российский сериал "Домашний арест", а в этом году всем рекомендую "Мылодраму" с Сергеем Бруновым:
IPB Image
Всё понимаю, знаю, кто и что может сразу сказать, но лучше сначала посмотрите!


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1massena
сообщение 12.1.2020, 20:03
Сообщение #12869


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 4.2.2008
Пользователь №: 2 243

Военно-историческая группа (XIX):
46-й линейный полк




Репутация:   4  


Цитата(AlexeyTuzh @ 12.1.2020, 19:52) *

А теперь о весёлом. В прошлый Новый год я всем рекомендовал посмотреть российский сериал "Домашний арест", а в этом году всем рекомендую "Мылодраму" с Сергеем Бруновым:
IPB Image
Всё понимаю, знаю, кто и что может сразу сказать, но лучше сначала посмотрите!


Домашний арест посмотрели с женой, очень даже. Посмотрим теперь и этот сериал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белов 3-ий
сообщение 13.1.2020, 10:49
Сообщение #12870


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 687

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Семеновский полк




Репутация:   52  


Цитата
Далее - поручик Николай Панов (актёр Александр Метелкин) – вывел на Сенатскую площадь роту Гренадерского полка вместе с поручиком Николаем Сутгофом. Но тому тоже места в фильме не нашлось... Печалька. С поручиком Гренадерского полка Николаем Пановым в фильме засада - если Олег Леонов консультировал создателей фильма по униформе, тогда почему Панов одет также, как офицеры Лейб-гвардии Московского полка? Какое он отношение к ним имел?


А, что простите, с его формой не так? Синий воротник, лацкан, орленый кивер, султан? Я где-то потерялся?


--------------------
Жизнь слишком коротка, чтоб ездить на скучных автомобилях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 13.1.2020, 10:52
Сообщение #12871


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Цитата(AlexeyTuzh @ 11.1.2020, 16:58) *




уж тогда надо начинать с того, что Экипаж вышел на площадь практически со всеми обер-офицерами, а в фильме показан только один

зато на стоп-кадре прохода Экипажа мимо каре можно насчитать 5 или 6 офицеров-московцев, а вот их как раз столько не было


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 13.1.2020, 12:04
Сообщение #12872


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Белов 3-ий @ 13.1.2020, 10:49) *

А, что простите, с его формой не так? Синий воротник, лацкан, орленый кивер, султан? Я где-то потерялся?


Воротник синий, а мундир того же цвета, что у Московского полка. Причём у Михаила Бестожева оттенок мундира совпадает с оттенком Николая Панова, но сильно отличается от цвета мундира Щепина-Ростовского, тоже из Московского полка. В Московском полку цвет мундира отличался поротно? Я, когда смотрел фильм, кроме цвета воротника вообще различий с "московскими" мундирами не нашёл. Они и впрямь должны были быть практически одного цвета?


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотный барабанщик
сообщение 13.1.2020, 16:57
Сообщение #12873


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 290
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 5 667

Военно-историческая группа (XIX):
Екатеринбургский мушкетёрский полк




Репутация:   178  


Цитата(AlexeyTuzh @ 13.1.2020, 15:04) *

Воротник синий, а мундир того же цвета, что у Московского полка. Причём у Михаила Бестожева оттенок мундира совпадает с оттенком Николая Панова, но сильно отличается от цвета мундира Щепина-Ростовского, тоже из Московского полка. В Московском полку цвет мундира отличался поротно? Я, когда смотрел фильм, кроме цвета воротника вообще различий с "московскими" мундирами не нашёл. Они и впрямь должны были быть практически одного цвета?



Мне кажется, на эти вопросы обязан ответить уважаемый консультант. Или он уже НЕ уважаемый?


--------------------
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 13.1.2020, 17:49
Сообщение #12874


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Пехотный барабанщик @ 13.1.2020, 16:57) *

Мне кажется, на эти вопросы обязан ответить уважаемый консультант. Или он уже НЕ уважаемый?

Конечно же уважаемый! Мне уже набросали в почту изображений, у Лейб-гвардии Гренадерского и Лейб-гвардии Московского полков действительно униформа очень похожая:
IPB Image
Другой вопрос, что в фильме почему-то у офицеров одного полка она по цвету отличается. Но третий раз я на это "чудо" не пойду, выйдет DVD - пригляжусь получше.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 13.1.2020, 18:42
Сообщение #12875


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Ой, стойте! Не смотрите "Мылодраму"! Во-первых, у этого сериала два варианта: цензурный и нецензурный, а во-вторых - оказывается сняли уже второй сезон... В общем, отзываю свою рекомендацию!


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотный барабанщик
сообщение 13.1.2020, 22:01
Сообщение #12876


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 290
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 5 667

Военно-историческая группа (XIX):
Екатеринбургский мушкетёрский полк




Репутация:   178  


Цитата(AlexeyTuzh @ 13.1.2020, 20:49) *

Конечно же уважаемый! Мне уже набросали в почту изображений, у Лейб-гвардии Гренадерского и Лейб-гвардии Московского полков действительно униформа очень похожая:

Другой вопрос, что в фильме почему-то у офицеров одного полка она по цвету отличается.



Это ГЛАВНЫЙ вопрос уважаемому КОНСУЛЬТАНТУ.


--------------------
Да тут в каждого пальцем ткни - попадешь на психа. (И. Ульянов)

Я "ватник"! И горжусь этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyTuzh
сообщение 13.1.2020, 22:19
Сообщение #12877


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 853
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 17 295





Репутация:   201  


Цитата(Пехотный барабанщик @ 13.1.2020, 22:01) *

Это ГЛАВНЫЙ вопрос уважаемому КОНСУЛЬТАНТУ.

Нет. Но пока книги по Николаю II не вышли - один из.


--------------------
Любые совпадения с людьми в тексте - абсолютно случайны, как и факт появления этих людей на свет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 14.1.2020, 1:25
Сообщение #12878


Король
***

Группа: Консулы
Сообщений: 10 116
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 17

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   167  


фильм посмотрел
1) времени не пожалел, но второй раз смотреть не буду, даже дома на ноутбуке
2) изучать по нему вообще что-то не рекомендую никому
после метаний Трубецкого по Петербургу - автор сценария мог вообще любую деталь выдумать
интересно, позиция Милорадовича "У нас теперь будет царь-рыцарь (то есть Константин), а не этот, которого не любят ни начальство, ни подчиненные (то есть Николай)" - насколько соответствует истории?
3) очень понравилось все, снятое про 14 декабря. Если бы ограничились только одним днем и одним местом - фильм бы вышел на "пять". В сюжете есть все - завязка, кризис, переломный момент и развязка. Сюжет 14 декабря выдержан почти идеально.
4) посему не понятно, зачем вообще вся история с Черниговским полком - там весь сюжет рваный и бессвязный. Просто не могли не упомянуть Пестеля и Муравьева-Апостола? И надо было их куда-то вставить в сюжет?
5) если хотели показать историю всего движения (а зачем вообще все остальное в фильме), то это не удалось от слова "совсем" - ни мотивы, ни социальный состав, ни цели, ни методы, вообще почти ничего этого нет
6) саундрек охренительный! Самое лучшее, что есть в фильме, очень точно попадает в видеоряд, вообще нет диссонанса. Когда будет на торрентах - обязательно себе скачаю
7) было приятно видеть знакомые лица, а работа реконструкторов, научивших солдат ходить, заряжать, строиться, видна чуть не в каждом кадре и она просто отличная

В общем, мне скорее понравилось - для меня лично одним из критериев качества было то, что по ходу фильма я стал думать, а не сделать ли настолку по 14 декабря

Сообщение отредактировал Илья - 14.1.2020, 3:16


--------------------
Vilnius full of space
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья
сообщение 14.1.2020, 3:15
Сообщение #12879


Король
***

Группа: Консулы
Сообщений: 10 116
Регистрация: 23.2.2007
Пользователь №: 17

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада




Репутация:   167  


Цитата(Илья @ 14.1.2020, 2:25) *
...

Ну и Саша Белов в роли Николая смотрелся комично немного, но это уже издержки восприятия wink.gif
"За себя и за Сашку Кольку!" не покидало во время просмотра sm38.gif
совсем неубедительный


--------------------
Vilnius full of space
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венд
сообщение 14.1.2020, 8:51
Сообщение #12880


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 7.9.2009
Пользователь №: 16 574

Военно-историческая группа (XIX):
французская Гвардейская Конная артиллерия




Репутация:   31  


Найдите интервью Эрнста на первом канале, посвящённое фильму, и многое станет понятно. Обычный госзаказ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

660 страниц V « < 642 643 644 645 646 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 26.5.2024, 11:58     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования