IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

15 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О павловских мундирах, вынесено из ветки про мундир принца Генриха
Михаил Преснухин
сообщение 13.9.2010, 2:00
Сообщение #121


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 137
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 686

Военно-историческая группа (XIX):
Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   80  


Цитата(Белкин @ 13.9.2010, 1:24) *

Ну дорогие мои специалисты по указам, всяческим иконографиям и воспоминаниям очевидцев-маразматиков, хочу вернуть вас к началу темы и обратить внимание на мундир рядового 19-го егерского полка из собрания нашего музея, так вот на нем даже не 33 пуговицы, если вернуть яво в дореставрационное состояние все 34, по крайней мере на этом мундире, так же и на других мундирах расположение пуговиц по Висковатову и по указам совсем не проходит. Давно хотел отписать всем сразу, но памятуя что мои длинные описания повергают в тоску как то все откладывал, да и сейчас чего то не собраться. Разве что у Миши спросить - такая стойкая не любовь к Павловским мундирам, а равно и всем военным реформам и победам Суворова, проистекает от пошива мундира не "от кутюр" ( по тем временам читай от Королева), т.е без нормальной пригонки по фигуре и использования соответствующих материалов (может быть это банальная зависть к Питерским реконструкторам которые отнють не считают свои мундиры на Павла чем то в высшей степени превосходным), но при этом с удивляющим постоянством надеваемого на мероприятия, это что некий вид мазахизма? Да и по статье в "Ампираторе" которой все так восхитились, опять прослеживается ознакомление, лишь с передовым способом, изучения архивных документов и воспоминаниям людей которые даже по прошествию многих лет не могли вспомнить ни чего кроме того что Павловское обмундирование это плохо. Ну и с передачей информации явно набранной своими руками, уж очень меня штаты и табели удивили т.к видел родные и имел банальную возможность сравнить, и многие детали по вещам которые автор явно в руках не держал и конструкцию их представляет по своим реконструкциям. Скорее всего я снова услышу что то вроде - Лёш а где твои статьи по этому вопросу, увы как говорил Жеглов, не сподобил меня господь такие красноречивые романы писать, единственное свежее мнение которое я услышал и полностью поддерживаю в этой теме, что ни кто за многие годы, так и не произвел банального сравнительного анализа Павловской мундирной реформы с другими. Много интересного можно было бы понять.


Лёша, ты как всегда наговорил слишком много, я так тебя и не понял. Расшифруй, пожалуйста, и про 34 пуговицы на твоём мундире (когда по табелям, т.е. по закону полагается 32), и про «от кутюр» ( я себе делал мундир по «антиКоролёву», когда питерских мундиров не было ещё и в помине), и про штаты и табели ( я их вроде не публиковал), про конструкцию вещей спорить не буду (я их в руках никогда не держал, для этого ты есть), а про сравнение павловского мундира с другими давно уже всё написано, причём очевидцами и далеко не маразматиками, как ты их называешь.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 13.9.2010, 5:59
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320





Репутация:   75  


Цитата(Белкин @ 13.9.2010, 1:24) *

единственное свежее мнение которое я услышал и полностью поддерживаю в этой теме, что ни кто за многие годы, так и не произвел банального сравнительного анализа Павловской мундирной реформы с другими. Много интересного можно было бы понять.


Михалыч, можно подумать по другим павловским реформам за многие годы был произведен банальный сравнительный анализ. Ну буквально за единичными исключениями. Мундирная в их ряду мягко говоря не самая главная и значительная. Но ведь "давно уже всё написано, причем очевидцами"(с), смысл заморачиваться. wink.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 13.9.2010, 7:05
Сообщение #123



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 829
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 13

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   226  


Цитата(Михаил Преснухин @ 13.9.2010, 3:00) *

и про «от кутюр» ( я себе делал мундир по «антиКоролёву», когда питерских мундиров не было ещё и в помине)

сори, это имеются в виду те пиджаки, которые были пошиты скажем так - на скорую руку, ради поездки в Швейцарию в 1999 году?


--------------------
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 13.9.2010, 8:40
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 727
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 31 010

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение




Репутация:   186  


Мундир музыканта пешей арт. Арт. музей СПб.

IPB Image



--------------------
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cavalergard
сообщение 13.9.2010, 9:30
Сообщение #125


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 4 686





Репутация:   7  


Цитата(Ёжик @ 13.9.2010, 8:40) *

Мундир музыканта пешей арт. Арт. музей СПб.

IPB Image


А это развене новоделная штука?

Сообщение отредактировал cavalergard - 13.9.2010, 9:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 13.9.2010, 9:56
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 727
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 31 010

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение




Репутация:   186  


Цитата(cavalergard @ 13.9.2010, 10:30) *

А это развене новоделная штука?


Сильно подозреваю что вещь "юбилейная"!


--------------------
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cavalergard
сообщение 13.9.2010, 10:00
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 4 686





Репутация:   7  


Цитата(Ёжик @ 13.9.2010, 9:56) *

Сильно подозреваю что вещь "юбилейная"!


Вот и мне так кажется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Преснухин
сообщение 13.9.2010, 14:56
Сообщение #128


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 137
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 686

Военно-историческая группа (XIX):
Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   80  


Цитата(konstantyn_lvk @ 13.9.2010, 6:59) *

Михалыч, можно подумать по другим павловским реформам за многие годы был произведен банальный сравнительный анализ. Ну буквально за единичными исключениями. Мундирная в их ряду мягко говоря не самая главная и значительная. Но ведь "давно уже всё написано, причем очевидцами"(с), смысл заморачиваться. wink.gif


Бессмысленно также заниматься отрицанием давно очевидных истин. Или просто очень хочется выделиться на фоне дикой серой необразованной массы "маразматических" очевидцев и их далёких и «недалёких» потомков, которые на протяжении вот уже более 200 лет так незаслуженно «обижают величайшего из королей», т.е. императоров.

Цитата(Игорь @ 13.9.2010, 8:05) *

сори, это имеются в виду те пиджаки, которые были пошиты скажем так - на скорую руку, ради поездки в Швейцарию в 1999 году?


Игорёк, ты у нас большой специалист по павловским пиджакам?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макс
сообщение 13.9.2010, 16:24
Сообщение #129


Участник
**

Группа: Поднадзорные
Сообщений: 2 070
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 85





Репутация:   38  


Цитата(Михаил Преснухин @ 13.9.2010, 15:56) *

очень хочется выделиться на фоне дикой серой необразованной массы "маразматических" очевидцев и их далёких и «недалёких» потомков, которые на протяжении вот уже более 200 лет так незаслуженно «обижают величайшего из королей», т.е. императоров.


Перевод будет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
konstantyn_lvk
сообщение 13.9.2010, 16:57
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 158
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 11 320





Репутация:   75  


Цитата(Михаил Преснухин @ 13.9.2010, 15:56) *

Бессмысленно также заниматься отрицанием давно очевидных истин.


"Капитан Очевидность" - универсальный аргумент в науке истории, избавляет серое вещество от излишнего перенапряжения. smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Борис
сообщение 13.9.2010, 16:59
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Консулы
Сообщений: 12 816
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 7

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   175  


Модераториал

Давайте ближе к заявленной теме, иначе придется тереть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белкин
сообщение 13.9.2010, 18:01
Сообщение #132


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 841

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   65  


Миша может я и не очень понятно выразился но ты мне не ответил на прямой вопрос. Ну да я не гордый поясню.

(с) Расшифруй, пожалуйста, и про 34 пуговицы на твоём мундире (когда по табелям, т.е. по закону полагается 32)

Это к вопросу о табелях, как раз и относится, и об этом здесь говорилось, по табелям то их (пуговиц)конечно 32, но на родном, причем ношенном 34, это для любителей изучать только табели.

(с) и про штаты и табели ( я их вроде не публиковал)

Ну может быть ты их и не публиковал, а что тогда в 9-ом номере Императора, ажно на две страницы? цетирую -"Табель мундирным, аммуничным и оружейным вещам............" очень вольная интерпритация по сравнению с оригиналом.

с) про конструкцию вещей спорить не буду (я их в руках никогда не держал, для этого ты есть)

Но тогда Мишь может быть изучив досканально, принципы построения Павловского обмундирования, ты бы и реконструировал свой комплект, так что бы у тебя и мысли не возникло ругать павловский мундир, а не так, как Игорь вполне справедливо заметил, на скорую руку пошиты к За Грандпоездке, он может чаво и не понимает в павловских "пиджаках", но то что он сам шил и на сколько я знаю с удовольствием носит, на пиджаки совсем не похоже.


(с) и про «от кутюр» ( я себе делал мундир по «антиКоролёву», когда питерских мундиров не было ещё и в помине)

А это я не очень понял!? т.е ты сознательно шил себе не правильный мундир и этим гордишься, ну тогда нет слов, это наверно высший уровень реконструкции. Я ни в коем разе не возношу профессиональность ВБК к "от кутюр", не зря же кавычки поставил, но когда он работал, не у кого, к его пошиву, ни каких претензий, никогда не было, а так же, он и по сей день считается одним из лучших, не пишущих прикладников, возможно он и допускал какие то вольности, впрочем свойственные каждому индивидуальному портному, но его Павловский мундир все же был и первым и лучшим на мой, и не только взгляд.

(с) Бессмысленно также заниматься отрицанием давно очевидных истин. Или просто очень хочется выделиться на фоне дикой серой необразованной массы "маразматических" очевидцев и их далёких и «недалёких» потомков, которые на протяжении вот уже более 200 лет так незаслуженно «обижают величайшего из королей», т.е. императоров.

В том то и дело, что "истины" далеко не очевидны, вероятно только ты во всем и разобрался, а вот мне не понятно почему Павловские реформы на протяжении уже 200т лет сводятся к бреду сумашедшего, основываясь на своих только предпочтениях и воспоминаниях людей писавших оные по прошествии многих лет после событий которых на их веку было ой как много. Тем более всем известен тот факт что в России с царствования Александра, что бы обелить косвенного Отцеубийцу, культивировали отрицание всех благ которые вводил "безумный Император".

И уж извини "Выделение на фоне" мне как то не свойственно (сам же все время меня попрекаешь отсутствием статей), тем более что своих коллег я "серой и недалекой массой " ни когда не считал, но убежден что голословие на почве не знаний, мягко скажем не совсем правильно, а если при этом "Нету смысла заморачиваться" ………………….!? Тады ой.

Ну и на последок по фото. Стас, за шапки и лбы напомню, что вкусы на красоту и изящества у всех разные. А комплект артиллериста родной, только во первых сборный, камзол от пехотного мундира, во вторых перелицован и починен, это один из пяти или шести артиллерийских музыкантских мундиров сохранившихся в питерских музейных собраниях, до исторического материализма, оне были выставлены в Суворовском музее и в Арсенальном крыле Гатчинского дворца.
Ну как то так.


--------------------
"Джим! Рому!"
"Пушкин гад, ты сам то хоть раз пробовал грысть золотую скорлупу и изумрудные орехи?"
Белкин.
"Джим, еще Рому!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь
сообщение 13.9.2010, 21:21
Сообщение #133



***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21 829
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 13

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   226  


Цитата(Михаил Преснухин @ 13.9.2010, 15:56) *

Игорёк, ты у нас большой специалист по павловским пиджакам?


по павловским - отнюдь cool.gif просто имел возможность эти вещи в ГИМе в свое время в руках подержать. а ты? give_rose.gif
да и был свидетелем того, как "это" 11 лет назад шилось - по принципу лишь бы было похоже на Павла. ведь Королев вам не дал тогда выкройки? give_rose.gif

Сообщение отредактировал Игорь - 13.9.2010, 21:24


--------------------
вечер в хату, мушкет в радость, штуцер в сладость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Преснухин
сообщение 13.9.2010, 21:50
Сообщение #134


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 137
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 686

Военно-историческая группа (XIX):
Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   80  


Цитата(Игорь @ 13.9.2010, 22:21) *

по павловским - отнюдь cool.gif просто имел возможность эти вещи в ГИМе в свое время в руках подержать. а ты? give_rose.gif


Я по музеям не хожу – больно смотреть, как там у нас ценят военную историю.


Цитата(Игорь @ 13.9.2010, 22:21) *


да и был свидетелем того, как "это" 11 лет назад шилось - по принципу лишь бы было похоже на Павла. ведь Королев вам не дал тогда выкройки? give_rose.gif


Да нет, вроде бы все ( почти все smile.gif ) шились именно по выкройкам Королёва.

Цитата(Белкин @ 13.9.2010, 19:01) *

Миша может я и не очень понятно выразился но ты мне не ответил на прямой вопрос. Ну да я не гордый поясню.

Это к вопросу о табелях, как раз и относится, и об этом здесь говорилось, по табелям то их (пуговиц)конечно 32, но на родном, причем ношенном 34, это для любителей изучать только табели.



34 на твоём мундире - это очередной минус «твоему» императору, он не смог добиться соблюдения закона даже на уровне пуговиц. А кроме табелей и изучать то в 90-ые годы было нечего, может напомнить, что тогда происходило в твоём музее.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 13.9.2010, 21:51
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 727
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 31 010

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение




Репутация:   186  


Преображенцы:

IPB Image

IPB Image

Сообщение отредактировал Ёжик - 13.9.2010, 21:57


--------------------
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Преснухин
сообщение 13.9.2010, 21:51
Сообщение #136


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 137
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 686

Военно-историческая группа (XIX):
Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   80  


Цитата(Белкин @ 13.9.2010, 19:01) *


Ну может быть ты их и не публиковал, а что тогда в 9-ом номере Императора, ажно на две страницы? цетирую -"Табель мундирным, аммуничным и оружейным вещам............" очень вольная интерпритация по сравнению с оригиналом.



Да, действительно, в 9-м Императоре помещён был некий текст на целых двух станицах без начала и конца, озаглавленный как «табель…», но это лишь фрагмент из моих рабочих материалов, в котором для удобства сравнения были совмещены сведения из разных табелей. Согласен, что преподнесён он был некорректно, каюсь. Хотя никакого искажения сведений там не было. А если ты такой борец за чистоту публикаций документов, то издавай их сам, посмотрим, что у вас получится.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 13.9.2010, 21:52
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 727
Регистрация: 13.7.2010
Пользователь №: 31 010

Военно-историческая группа (XIX):
Санкт-Петербургское ополчение




Репутация:   186  


Преображенцы:

IPB Image

IPB Image


--------------------
...
Я, братцы, инвалид, солдат
Так не судите меня строго,
Что рассказал я вам не много...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Преснухин
сообщение 13.9.2010, 22:02
Сообщение #138


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 137
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 686

Военно-историческая группа (XIX):
Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   80  


Цитата(Белкин @ 13.9.2010, 19:01) *

Но тогда Мишь может быть изучив досканально, принципы построения Павловского обмундирования, ты бы и реконструировал свой комплект, так что бы у тебя и мысли не возникло ругать павловский мундир, а не так, как Игорь вполне справедливо заметил, на скорую руку пошиты к За Грандпоездке, он может чаво и не понимает в павловских "пиджаках", но то что он сам шил и на сколько я знаю с удовольствием носит, на пиджаки совсем не похоже.


Лёша, ты сейчас такую чушь сказал, что я даже не знаю, как и реагировать. Ну как можно говорить, что у нас кто-то может «досконально изучить принципы построения Павловского обмундирования», если этих принципов не знал и сам Павел, по крайней мере, он их постоянно менял. А ругать мне или хвалить что-либо я имею полное право, т.к. это моё личное мнение. Сам бы взял да похвалил павловский мундир, а пока что ты только ругаешь меня за то, что я его не хвалю.

Цитата(Белкин @ 13.9.2010, 19:01) *


А это я не очень понял!? т.е ты сознательно шил себе не правильный мундир и этим гордишься, ну тогда нет слов, это наверно высший уровень реконструкции. Я ни в коем разе не возношу профессиональность ВБК к "от кутюр", не зря же кавычки поставил, но когда он работал, не у кого, к его пошиву, ни каких претензий, никогда не было, а так же, он и по сей день считается одним из лучших, не пишущих прикладников, возможно он и допускал какие то вольности, впрочем свойственные каждому индивидуальному портному, но его Павловский мундир все же был и первым и лучшим на мой, и не только взгляд.



Качество и достоверность Королёвской реконструкции павловского мундира обсуждалась уже много раз, большинство людей пришло к мнению, что это «нечто павлоообразное».

Цитата(Белкин @ 13.9.2010, 19:01) *



(с) Бессмысленно также заниматься отрицанием давно очевидных истин. Или просто очень хочется выделиться на фоне дикой серой необразованной массы "маразматических" очевидцев и их далёких и «недалёких» потомков, которые на протяжении вот уже более 200 лет так незаслуженно «обижают величайшего из королей», т.е. императоров.

В том то и дело, что "истины" далеко не очевидны, вероятно только ты во всем и разобрался, а вот мне не понятно почему Павловские реформы на протяжении уже 200т лет сводятся к бреду сумашедшего, основываясь на своих только предпочтениях и воспоминаниях людей писавших оные по прошествии многих лет после событий которых на их веку было ой как много. Тем более всем известен тот факт что в России с царствования Александра, что бы обелить косвенного Отцеубийцу, культивировали отрицание всех благ которые вводил "безумный Император".

И уж извини "Выделение на фоне" мне как то не свойственно (сам же все время меня попрекаешь отсутствием статей), тем более что своих коллег я "серой и недалекой массой " ни когда не считал, но убежден что голословие на почве не знаний, мягко скажем не совсем правильно, а если при этом "Нету смысла заморачиваться" ………………….!? Тады ой.



Лёша, извини, все эти мои сентенции относились не к тебе, а к Константину. Да и « нету смысла заморачиваться» - это также от твоего коллеги.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белкин
сообщение 14.9.2010, 0:06
Сообщение #139


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Регистрация: 5.8.2008
Пользователь №: 4 841

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Преображенский полк




Репутация:   65  


Не ну теперь то понятно, личное мнение штука такая, не поспоришь. Но я вовсе не ругал тебя за нелюбовь к Павлу, я спрашиваю откуда она у тебя, а сам я не собираюсь не хвалить не ругать, а хочу на вопросы подобные этому смотреть объективно, и без предвзятости, которой пропитаны хулы на Павловское царствие, и не собираюсь я бороться за чистоту публикаций, благо их не так много и их можно отследить, но скажи мне если люди не занимались Павлом как ты или я, прочитав такую статью, они ведь подобное должны принять за чистую монету и выходит вслед за тобой, повторять как ты говоришь, твоё личное мнение, это тебя не смущает?
Прости Миша а кто тебе сказал что у нас ни кто не может заниматься , доскональным изучением принципов построения мундиров ( я имею в виду как правильно пошить мундир) и почему по твоему это чушь, особенно для специалиста? а то что Павел этих принципов не знал, это прости он сам тебе рассказал, и если он что то и менял, то вероятно хотел улутшить, а не наоборот, откуда опять выводы основаные только на твоем личном мнении, почему 34 пуговицы минус Императору, а не плюс, ведь некоторые "самовведения" непосредственно в войсках просто так не делались и принципиальности построения мундира две пуговицы не меняли.

По поводу Королевской реконструкции, я как то не принимал участия в обсуждении, но зато имел возможность сравнить Королёвский мундир с оригиналами, и если некоторые материалы, использовались уже современного производства, то во всем, что касается пошива я что то разницы с подлеными не заметил (ну разве что Королёвский мундир несколько тяжелее).
Да кстати, а что происходило в моем музее в 90-е годы чаво бы я не помнил, если ты про ремонт, то этот процесс был скорее на пользу чем на оборот, да и фонды все это время работали. И что такого больного в наших музеях не ценящих военную историю, может ты посещал не те музеи?
Вобщем опять мы друг друга ни в чем координально не убедили, впрочем я и не старался.


--------------------
"Джим! Рому!"
"Пушкин гад, ты сам то хоть раз пробовал грысть золотую скорлупу и изумрудные орехи?"
Белкин.
"Джим, еще Рому!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Преснухин
сообщение 14.9.2010, 0:15
Сообщение #140


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 137
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 3 686

Военно-историческая группа (XIX):
Флигель-рота Московских гренадер 1799г.
Военно-историческая группа (XVIII):
Гренадеры Бутырского полка




Репутация:   80  


Цитата(konstantyn_lvk @ 13.9.2010, 23:38) *

А расскажите нам с Алексеем, что в нашем музее происходило в 1990-е годы? smile.gif



А "был" ли вообще музей Суворова в 90-ые годы?

Цитата(konstantyn_lvk @ 13.9.2010, 23:38) *


Совершенно верно, Леша. Это Михаил передо мной вступился за дикую серую необразованную массу недалеких потомков. smile.gif Непонятно правда что бы это значило, но пусть его, как говориться: "лишь бы не было войны". smile.gif


Я вообще-то вроде и не защищал «потомков», а наоборот – «наезжал» на отдельных их представителей, и как раз предлагал «начать новую войну». Вон и казаки с шашками наголо уже подтянулись.

Цитата(Игорь @ 13.9.2010, 23:49) *

зря! глядишь - и реконструкцией бы занялся give_rose.gif


Вы со своей этой «реконструкцией» стали уже посмешищем у всего «прогрессивного человечества», которое просто хочет хорошо отдохнуть, поразвлечься и поиграться в войнушку на фоне исторических памятников.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 24.6.2024, 22:15     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования