IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Почему к нам не идут люди?, перенос из темы "Секретность"
Денис
сообщение 18.2.2012, 17:36
Сообщение #81


1984-2012.
***

Группа: Консулы
Сообщений: 7 499
Регистрация: 20.2.2007
Пользователь №: 4

Военно-историческая группа (XIX):
8-я линейная полубригада
Военно-историческая группа (XV):
Рота Св.Фомы




Репутация:   91  


Цитата(Жюстина @ 18.2.2012, 17:18) *

Быть эльфом хрен знает какого уровня и состоять в мега-клане более понятно и интересно им,чем ходить строем и претерпевать аутентичные походные лишения. sm38.gif

Мой опыт подсказывает обратное. В стране есть много желающих гнить на полях :-)


--------------------
IPB Image
Боже, храни королеву! Ведь это фашистский режим. Он сделал из тебя болвана - потенциальную водородную бомбу. Боже храни королеву! Ведь она не живое существо. И нет будущего в мечтах англичан. Нет будущего, нет - для тебя. Мы - цветы в мусорном ящике. Мы - яд человечества. Мы - будущее. Ваше будущее.
Спиваются военные романтики
И из султанов чаще лезут перья
Медалей больше нет, лишь денег фантики
И тихо я скажу «Прощай, империя...»

Я просто верю в то, что рушить догмы -
Лучший способ не стареть,
Что песни могут останавливать бомбы
И в то, что тишина - это смерть !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алька
сообщение 18.2.2012, 17:46
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 16 687





Репутация:   30  


Будучи эльфом можно зарабатывать огромные деньги. Кроме того, в кланах полмира состоит. Это давно стало международной виртуальной версией мира.


--------------------
Если вы не страдаете паранойей, это не значит, что за вами не следят!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 18.2.2012, 17:59
Сообщение #83


20.04.1960 - 15.05.2020
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 273
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 80

Военно-историческая группа (XIX):
Московское ополчение




Репутация:   14  


Цитата(Yogan @ 17.2.2012, 9:46) *

Ну Игорь не сказал, а в 9-й прилив людей есть. =)



Верно ! Все зависит от командира и от клуба. Когда командир вдет активную работу, а кулб-команда в высшем смысле этого слова, то "рекруты" идут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабиров
сообщение 20.2.2012, 9:09
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 849
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 88

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   115  


Проветриваясь на предгорьях Кавказа, думал на означенную тему.

Вот что ещё надумалось – по поводу – а чего нет «прилива» ощутимого?

1. Общее падение у населения интереса к истории как таковой. Как пример. Книжные лотки буквально забиты классиками исторической науки в нехилом полиграфическом исполнении и с самыми разными ценниками – от дешёвых до мега-дорогих. (Практически такое же изобилие и военно-исторической литературы. В 1989-1993 гг я б лично никогда бы не поверил, что столько книг-журналов будет... Оставалось лишь мечтать и по крупицам что-то искать...) Но народу пофиг всё это изобилие. Даже около-исторический художественный писатель Пикуль не пользуется больше спросом вообще никаким. Народу иль что попроще и чтоб сенсацией попахивало (перлы товарища ФоменкО), иль чтоб картинки были красивые.

2. Является отчасти причиной пункта 2. Прекрасно помню своего первого школьного учителя истории. Волков Сергей Иванович. Замечательный человек, и по сей день продолжаем хоть изредка, но общаться. Его уроки истории всегда были интересными, с примерами яркими, с кучей всяких занимательных картинок, схем, карт. История в его изложении была не скучным пыльным сводом давно минувших событий, а чем-то ярким, продолжающим существовать и в наши дни. А сейчас вот у товарища сын в школе учится. Ага, история у них началась. Так вот, некий «учитель» детям прямо заявил, что история – наука мёртвая и он сам не особо видит смысла в её изучении. Но программа есть программа – читайте учебник, я вас буду спрашивать. Офигенный интерес к истории должны вызвать такие речи у поколения молодого ((((

3. Общая возрастающая ленность или ленивость. Не знаю- даже как корректней выразится. У среднего поколения – от того, что погоня постоянная за хлебом насущным – и расслабляться на всякие «реконструкции» - просто некогда (минимум 5 моих товарищей с разбросом +/- год - очень уважительно относились – да и относятся к реконструкции и всё ещё робко и изредка (всё реже и реже) продолжают высказывать желания о том, что ещё немного и пошьются …. Но …. всегда находятся какие-то более важные дела, куда просто необходимы и деньги и время)
Примеры людей до 25 – ленность иного свойства. Происходящая отчасти и из-за упомянутого ранее меркантилизма (если это не приносит доход – зачем этим заниматься) и из-за лени как таковой… Именно лени. Не берусь говорить за всех, кому за 30-ть с хвостиком, но на своём примере и примере многих товарищей скажу вот что - как-то всегда была движуха, постоянно. И спортом занимались (а тут и лёгкая атлетика, и гири, и спортивное ориентирование, и единоборства, тогда ещё диковинные), и на гитаре все почти учились играть (а иные и на бас-гитаре и на установке ударной), и мопеды-мотоциклы осваивали, и в гаражах сидели – разбирали-перебирали их… А сейчас? Опять же – за всех сказать сложно – но как-то смотрю вокруг – соберётся молодняк, гнилых коктейлей накупит в банках цветастых и сидят стадом – смачно заплёвывая ореол своего восседания по периметру - болтают ни о чём… О клубе новом о и дУме-2 и последних новостях там… Молодые старички, чес слово. Не все такие - слава Богу. Но – увы много таких.
Да и вообще - люди практически разучились общаться ((( Ладно - эти на лавочке собираются, Бог судья им. А сколько дома сидят - у мониторов слепнут? Общение настоящее подменяя эрзац-общением? Кто считал? Да никто...

Э... Написал буквафф много и сумбурно как-то.
Пардоньте, закругляюсь.

Сообщение отредактировал Серж Тамбовский - 20.2.2012, 9:31


--------------------
"Когда задуют наши костры, вас будет знобить" Д. Р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schulz
сообщение 20.2.2012, 9:39
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 374
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 3 724

Военно-историческая группа (XIX):
1-я Батарейная рота Лейб-гвардии артиллерийской бригады
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709. Бомбардирская рота.




Репутация:   141  


Цитата(Серж Тамбовский @ 20.2.2012, 9:09) *

Проветриваясь на предгорьях Кавказа, думал на означенную тему.


Вот что ещё надумалось – по поводу – а чего нет «прилива» ощутимого?


Да уж.....
Всё так и есть, вопрос о том -а когда вы , молодежь , последний раз были на спортплощадке, в хоккей там, или футбол погонять ? Посмотрели как на идиота, что де мол нам , делать нечего что-ли? Не видишь, мужик , общаемся в своём формате....
Блиннннн...

Сообщение отредактировал Kirill - 20.2.2012, 10:27


--------------------
Ornung und arbeiten!

Mit ganzern Krieg kann man uns Arsch lecken
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Северный Амур
сообщение 20.2.2012, 10:06
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 175
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 5 863

Военно-историческая группа (XIX):
Уфимский пехотный полк




Репутация:   26  


А многих тут нет... не все тут отписывают.. а это большая масса людей.. чем зарегеных... не пишут и не учавствуют в жизни форума.. и на то есть причины.

Цитата(Северный Амур @ 20.2.2012, 10:00) *

А многих тут нет... не все тут отписывают.. а это большая масса людей.. чем зарегеных... не пишут и не учавствуют в жизни форума.. и на то есть причины.



далеко ходить за примером не надо, вот человек только зарегился на форуме..а его уже запинали..

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=69937


--------------------
ВИК "Уфимский пех. полкъ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Такшеев
сообщение 20.2.2012, 10:14
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 303
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 79

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Уланский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   229  


Цитата(Жюстина @ 18.2.2012, 18:18) *

+500 give_rose.gif Все так и есть.Быть эльфом хрен знает какого уровня и состоять в мега-клане более понятно и интересно им,чем ходить строем и претерпевать аутентичные походные лишения. sm38.gif


не согласен. Слишком обобщаете. всё индивидуальнее. Да, % гоблинов в нынешнее время вырос существенно по сравнению с нашим временем. Но нормальная молодёжь есть. Для того, чтобы она приходила, нужен экшн, жизнь должна кипеть- как кипела она у нас в 90-е.
Такое кипение есть на ВОВ- как результат туда идёт народ. начинается всё так же банально-просто. как и в 89-м-92-м. Мероприятие- подходят люди- как это? кто Вы? куда? почему? слово-за слово- и глядишь- пришёл новый человек. Не все задержатся- но народ идёт. Чтобы чел остался- нужен дядька -паровоз ( хоть командир, хоть кто- ) тот, кто будет человека опекать-объяснять, заботиться- вводить в клуб, и желательно, клубный комплект, который позволит сразу погрузить человека вовнутрь. А вести человека очень важно- это элемент адаптации в нашем странном хобби. И меня так вели в 92-м, всё объясняя, помогая, даже советом.
Ну а потом нужна активная клубная жизнь. Не обязательно выходы, но обязательно регулярные встречи, хоть на конюшню поездки- обязательное общение.

Поскольку на Напу в питере ничего не происходит, то и народ не идёт. Ну, за исключением пары скромных газонников, и закрытого для зрителей янино.
вот и всё.


--------------------
Главное в жизни- найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабиров
сообщение 20.2.2012, 10:18
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 849
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 88

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   115  


Северный Амур
НичЁ я не понял...
Всё верно - что есть много людей у которых нет
-компьютера
-интернета
-желания влазить в и-т обсуждения
-желания и времени на данный форум...
И???
Поэтому они не занимаются рекострукцией?

А человек - которого якобы "запинали" (хотя - кажется - никто его не пинал) - должен (имхо) думать - что и где и как писать.
Потому что
1. Реконструкция и патриотизм связаны. Не спорю. Но связь это не знак =.
2. Своё недоумение кол-вом "иностранных полков" можно было высказать в более цивилизованной форме.
3. Из постов этого человека вообще неясно - как он ЛИЧНО относится к рекострукции - да и относится ли вообще.
Так какой же это пример чего-то?

Сообщение отредактировал Серж Тамбовский - 20.2.2012, 10:21


--------------------
"Когда задуют наши костры, вас будет знобить" Д. Р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alois
сообщение 20.2.2012, 10:19
Сообщение #89


Почётный инквизитор нашего королевства
***

Группа: Консулы
Сообщений: 21 767
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 36

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   164  


Цитата(Северный Амур @ 20.2.2012, 10:06) *


далеко ходить за примером не надо, вот человек только зарегился на форуме..а его уже запинали..

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=69937


Был бы модером беседки - вообще бы забанил навсегда. А с ним цацкаются, справедливую реакцию на его троллизм трут... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Северный Амур
сообщение 20.2.2012, 10:22
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 175
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 5 863

Военно-историческая группа (XIX):
Уфимский пехотный полк




Репутация:   26  


Цитата(Серж Тамбовский @ 20.2.2012, 10:18) *

НичЁ не понял...
Всё верно - что есть много людейу кторых нет
-компьютнра
-интернета
-желания влазить в и-т обсуждения
-желания и времени на данный форум...
И???
Поэтому они не занимаются рекострукцией?

А человек - которого якобы "запинали" (хотя - кажется - никто его не пинал) - должен (имхо) думать - что и где и как писать.
Потому что
1. Реконструкция и патриотизм связаны. Не спорю. Но связь это не знак =.
2. Своё недоумение кол-вом "иностранных полков" можно было высказать в более цивилизованной форме.
3. Из постов этого человека вообще неясно - как он ЛИЧНО относится к рекострукции - да и относится ли вообще.
Так какой же это пример чего-то?



я не кокретизировал.. просто в общем плане, не большой минус 1812г в палемику не хочу вступать, так, для галочки)

Цитата(Alois @ 20.2.2012, 10:19) *

Был бы модером беседки - вообще бы забанил навсегда. А с ним цацкаются, справедливую реакцию на его троллизм трут... wink.gif



Все, я ушел дальше шить... )) Ауру, не буду портить sm38.gif


--------------------
ВИК "Уфимский пех. полкъ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь ВикторовичЪ
сообщение 20.2.2012, 10:52
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 395
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1 875

Военно-историческая группа (XIX):
Павлоградский гусарский полк, 10 эск.




Репутация:   33  


Цитата(Клер @ 17.2.2012, 15:25) *

Думаю, что студенты - самая активная часть населения, а потому и "самая рекрутская". rolleyes.gif
Кстати, во многом согласна с Такшеевым. give_rose.gif Конечно, отчасти похоже на стариковское брюзжание "А мы-то... а в наши времена..." sm39.gif sm39.gif sm39.gif (прости, Сашечка, я любя wink.gif sm38.gif ) но про чтение - это полная правда! Ведь у нас в свое время действительно была самая читающая страна в мире! wink.gif
И еще тут мыслишка по ходу родилась. rolleyes.gif
Наполеоника - одно из самых "раскрученных" периодов в истории. Время, овеянное легендами. Время великих взлетов и падений. Оно и привлекает больше людей в принципе, среди которых есть и вменяемые, и одиозные. sm39.gif Комплекс Наполеона ведь диагноз, правда, доктор? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



насчет раскрученности "сумлеваюсь"(с) средневековье то в этом плане, легенд и прочего "нас" на раз переплюнет! а уж драйва то там, несмотря на травмоопасность... про все разновиднсти страйка, вообще молчу.

Цитата(Такшеев @ 17.2.2012, 16:21) *

да. самая. папашку с пузом и детьми никуда ты уже не втянешь. т.к это авантюра. это не пива пить у ящика, и не рыбалка. это гомор, постоянный напряг, в чем-то риск, и не малые расходы. Т.е из семьи эти деньги надо изымать- а это непросто. Начинать это делать непросто.

у студента никаких обязательств нету- он обычно один, сам за себя. Никому ничего не должен. он мобилен, ему всё пока интересно, он хочет всё попробовать. И верхом, и с ружьём, и водки попить у костра, и в камуфле под ёлками на людей поохотиться.
и не в падлу отказать себе даже в еде, но купить какой-нибудь девайс. Да ещё предки помогают, т.к "дитё ещё"

Я пишу про мейнстрим, тенденцию. конечно, есть частности. Но я вижу это по второй мировой. основные, кто приходят , и далее блудят из клуба в клуб- студенты.
Я меня клуб обновился на 50%. кто-то устал, кто-то ушёл. но поскольку клуб один из лучших, человек 9 пришло новых. И все молодёжь, основное- студенты.
Но у нас на вторую и финскую выходов море- почти каждые выходные где-то война. поэтому интерес людей легко поддерживать- постоянный драйв, атаки, пулемёты. с напой всё в миллион раз хуже. Пишу за Питер, естественно.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабиров
сообщение 20.2.2012, 11:08
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 849
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 88

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   115  


Цитата(Игорь ВикторовичЪ @ 20.2.2012, 10:52) *

насчет раскрученности "сумлеваюсь"(с) средневековье то в этом плане, легенд и прочего "нас" на раз переплюнет! а уж драйва то там, несмотря на травмоопасность...

Это да. Но в средневековье очень ощутима "текучесть"(((
Приходит некий подаван, наглядевшись Горца, Конана, Сердца Храброго - или - по последним временам - наигравшись в какую-нить "Эпоху героев"..
И нужно ему сразу и всё. И меч-кладенец, и плащ красивый, и кубок золотой.
А на деле выходит - что кладенцы не такие уж и лёгкие (но и не тяжёлые шибко) - и не покртутишь ими, как в фильмах.
А на плащ красивый нужна ткань, да не сентетическая, и шить РУКАМИ надо, а не на машинке.
А кубок позолоченный - тоже реально купить, но ждать долго и стоит дорого...
Вот и получается - человек 10/15 придут, а останутся лишь 2/3 - в лучшем случае...


--------------------
"Когда задуют наши костры, вас будет знобить" Д. Р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь ВикторовичЪ
сообщение 20.2.2012, 11:13
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 395
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1 875

Военно-историческая группа (XIX):
Павлоградский гусарский полк, 10 эск.




Репутация:   33  


Цитата(Такшеев @ 17.2.2012, 16:21) *

да. самая. папашку с пузом и детьми никуда ты уже не втянешь. т.к это авантюра. это не пива пить у ящика, и не рыбалка. это гомор, постоянный напряг, в чем-то риск, и не малые расходы. Т.е из семьи эти деньги надо изымать- а это непросто. Начинать это делать непросто.

у студента никаких обязательств нету- он обычно один, сам за себя. Никому ничего не должен. он мобилен, ему всё пока интересно, он хочет всё попробовать. И верхом, и с ружьём, и водки попить у костра, и в камуфле под ёлками на людей поохотиться.
и не в падлу отказать себе даже в еде, но купить какой-нибудь девайс. Да ещё предки помогают, т.к "дитё ещё"

Я пишу про мейнстрим, тенденцию. конечно, есть частности. Но я вижу это по второй мировой. основные, кто приходят , и далее блудят из клуба в клуб- студенты.
Я меня клуб обновился на 50%. кто-то устал, кто-то ушёл. но поскольку клуб один из лучших, человек 9 пришло новых. И все молодёжь, основное- студенты.
Но у нас на вторую и финскую выходов море- почти каждые выходные где-то война. поэтому интерес людей легко поддерживать- постоянный драйв, атаки, пулемёты. с напой всё в миллион раз хуже. Пишу за Питер, естественно.



1. все прекрасно! активные, мобильные, желающие все попробывать, "И верхом, и с ружьём, и водки попить"(с)... НО! я не думаю, что сейчас кто то отказывается от еды ради "девайсов", народ более прогматичным стал. да и субкультура молодежи изменилась. "ни украсть, ни покараулить!"(с) про что то делать, я вообще молчу! по мне так лучше на "папашку с пузом и детьмии" поохотиться wink.gif
2. вдруг бац! семья... и мало того, что "из семьи эти деньги надо изымать- а это непросто"(с), но еще и с половиной что то надо делать. хорошо она из сочуствующих, а если нет? и все кончился студент... и таких случаев сплошь и рядом!
вот мое мнение про студентов, как потенциальных рекрутов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярослав
сообщение 20.2.2012, 11:19
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 346
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 32

Военно-историческая группа (XIX):
15-й легкий полк




Репутация:   183  


Цитата(Игорь ВикторовичЪ @ 20.2.2012, 13:13) *

1. все прекрасно! активные, мобильные, желающие все попробывать, "И верхом, и с ружьём, и водки попить"(с)... НО! я не думаю, что сейчас кто то отказывается от еды ради "девайсов", народ более прогматичным стал. да и субкультура молодежи изменилась. "ни украсть, ни покараулить!"(с) про что то делать, я вообще молчу! по мне так лучше на "папашку с пузом и детьмии" поохотиться wink.gif
2. вдруг бац! семья... и мало того, что "из семьи эти деньги надо изымать- а это непросто"(с), но еще и с половиной что то надо делать. хорошо она из сочуствующих, а если нет? и все кончился студент... и таких случаев сплошь и рядом!
вот мое мнение про студентов, как потенциальных рекрутов.


Я пришёл папашкой с пузом в реконструкцию в 33года. И в моём городе ни кто из студентов не приходит в рекон, да и молодёж что приходит сразу сдувается, вроде начал собирать себе комплект, женился и здулся и тд. и тп.

Сообщение отредактировал Ярослав - 20.2.2012, 11:19


--------------------
Конечно, эту мысль мгновенно сотрут
Вы хоть пять минут дайте сообщению повисеть!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь ВикторовичЪ
сообщение 20.2.2012, 11:35
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 395
Регистрация: 8.12.2007
Пользователь №: 1 875

Военно-историческая группа (XIX):
Павлоградский гусарский полк, 10 эск.




Репутация:   33  


Цитата(Серж Тамбовский @ 20.2.2012, 12:08) *

Это да. Но в средневековье очень ощутима "текучесть"(((
Приходит некий подаван, наглядевшись Горца, Конана, Сердца Храброго - или - по последним временам - наигравшись в какую-нить "Эпоху героев"..
И нужно ему сразу и всё. И меч-кладенец, и плащ красивый, и кубок золотой.
А на деле выходит - что кладенцы не такие уж и лёгкие (но и не тяжёлые шибко) - и не покртутишь ими, как в фильмах.
А на плащ красивый нужна ткань, да не сентетическая, и шить РУКАМИ надо, а не на машинке.
А кубок позолоченный - тоже реально купить, но ждать долго и стоит дорого...
Вот и получается - человек 10/15 придут, а останутся лишь 2/3 - в лучшем случае...



а что плохого, что "все и сразу"? я например считаю, что это должно быть ну если не догмой, то во всяком случае к этому надо стремиться и настраивать на это "неофитов"! опять же, "все и сразу" будет сдерживающим фактором, мол, много бабла вбухал, чтобы бросать.
"кладенцы" тяжелые? вот и еще польза. спортом займется, если грамотно направить.

Цитата(Ярослав @ 20.2.2012, 12:19) *

Я пришёл папашкой с пузом в реконструкцию в 33года. И в моём городе ни кто из студентов не приходит в рекон, да и молодёж что приходит сразу сдувается, вроде начал собирать себе комплект, женился и здулся и тд. и тп.



дык и я так же. уже и сын был. повезло еще, что жена тоже приобщилась, а так бы никто и не знает, что бы дальше было. посему во многом и сужу через свою призму. и "вербовать" стараюсь именно из папашек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Такшеев
сообщение 20.2.2012, 11:39
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 303
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 79

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Уланский полк
Военно-историческая группа (XVIII):
Л-Гв. Преображенский полк, 1709




Репутация:   229  


Цитата(Игорь ВикторовичЪ @ 20.2.2012, 12:13) *

1. все прекрасно! активные, мобильные, желающие все попробывать, "И верхом, и с ружьём, и водки попить"(с)... НО! я не думаю, что сейчас кто то отказывается от еды ради "девайсов", народ более прогматичным стал. да и субкультура молодежи изменилась. "ни украсть, ни покараулить!"(с) про что то делать, я вообще молчу! по мне так лучше на "папашку с пузом и детьмии" поохотиться wink.gif
2. вдруг бац! семья... и мало того, что "из семьи эти деньги надо изымать- а это непросто"(с), но еще и с половиной что то надо делать. хорошо она из сочуствующих, а если нет? и все кончился студент... и таких случаев сплошь и рядом!
вот мое мнение про студентов, как потенциальных рекрутов.


1. ты пишешь из теории. а я из практики- всё это вижу в ВОВ. поверь, ради девайсов весьма себя ужимают. так что не надо за всю молодёжь тут писать.
2. не надо ни на кого охотиться- это бессмысленно. другое дело- что надо иметь какой-то шанс этого самого папашку встретить и потом удержать в клубе. Не силой, конечно, а интересом.

3. ответ Ярославу- приходят папашки с пузом. просто намного реже, чем молодёжь.

4. реконструкция ВОВ даёт более высокий % остающихся. Т.к почти всё можно купить готовое- не надо шить. И бегать с ММГ можно почти как в кино- это не в кольчуге тяжеленной ходить. И гоблинских подразделений хватает. У нас давно это разделение- есть уровневые клубы- а есть покемоны. Даже мероприятия разные.


--------------------
Главное в жизни- найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабиров
сообщение 20.2.2012, 11:44
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 849
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 88

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   115  


Ничего плохого в желании "всё и сразу" нет.
Просто включается означенная ранее ленность - и всё. Сушите вёсла.
"оооо.... я думал вы эти рубахи на прокат в театре берёте... а их шить надо... и руками... ну нафиг...
ээээ! а чего это я должен тут бегать и прыгать? это чего за физкультура? дайте мне меч - я драцца хочу..." - и пр. подобные речи...
Но опять же - не все такие. Слава Богу.

Цитата(Такшеев @ 20.2.2012, 11:39) *

приходят папашки с пузом. просто намного реже, чем молодёжь.



А по - моему - и даже здесь на Форуме - как-то про это говорилось - те же реонструкторы в США - как раз на 80/90 % конкретные папашки. И даже дедульки.


--------------------
"Когда задуют наши костры, вас будет знобить" Д. Р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 20.2.2012, 11:45
Сообщение #98


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Прекратите эту болтовню! Идите, и вербуйте людей!)))


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ulrich
сообщение 20.2.2012, 11:48
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 334
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 6

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Финляндский полк-2й батальон




Репутация:   167  


Цитата(Алька @ 18.2.2012, 14:54) *

Моё имхо дело даже не в дороговизне. Касаемо молодёжи и студентов в массе всё просто: их это не интересует. Им абсолютно не итересна сама история, не говоря уже о реконструкции. Их волнует только здесь и сейчас, всё. Они идут туда, где можно продвинуться в современной системе ценностей, им лично. А остальные... Знаете, человек в выборе хобби всегда будет тянуться туда, где дружно, где все вместе, где просто хорошо. Интриг, подстав и политики всем хватает на работе.


Именно так дела и обстоят. "их это не интересует. Им абсолютно не интересна сама история, не говоря уже о реконструкции".
Вы бы знали как сию науку преподают в школе.


--------------------
"Не бойтесь совершенства -
Оно лишь мне грозит"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сабиров
сообщение 20.2.2012, 11:55
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 849
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 88

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   115  


Цитата(Ulrich @ 20.2.2012, 11:48) *

Именно так дела и обстоят. "их это не интересует. Им абсолютно не интересна сама история, не говоря уже о реконструкции".
Вы бы знали как сию науку преподают в школе.




Цитата(Серж Тамбовский @ 20.2.2012, 9:09) *

А сейчас вот у товарища сын в школе учится. Ага, история у них началась. Так вот, некий «учитель» детям прямо заявил, что история – наука мёртвая и он сам не особо видит смысла в её изучении. Но программа есть программа – читайте учебник, я вас буду спрашивать. Офигенный интерес к истории должны вызвать такие речи у поколения молодого ((((



Сообщение отредактировал Серж Тамбовский - 20.2.2012, 11:56


--------------------
"Когда задуют наши костры, вас будет знобить" Д. Р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 21.6.2024, 15:58     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования