IPB
Наш Диплом

VIP-баннер дружественного сайта
     

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Интересное за предыдущий месяц

15 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маневры 7-го февраля 2015 года
Пани Ирена
сообщение 11.2.2015, 21:18
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 354
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 69

Военно-историческая группа (XIX):
6-й уланский полк




Репутация:   232  


Цитата(Илья Берёзкин @ 10.2.2015, 22:27) *

Аз есмь). Ну, а чего? Гусарки есть, казачки даже есть. Артиллеристок куча. Пора и гренадерок в строй. А там дело и до кирасирок дойдет)).


Гусарки, казачки.... Ничего вы не понимаете... Тренд сезона 2014-2015 - уланки wink.gif sm38.gif


--------------------
Хобби - это бессмысленные и беспощадные затраты. (с) Баринов Д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiComp
сообщение 11.2.2015, 21:35
Сообщение #222


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 99 754

Военно-историческая группа (XIX):
Конные гренадеры Гвардии




Репутация:   47  


Цитата(duff01 @ 11.2.2015, 19:51) *
Леш, а мне это напомнило времена СССР, когда всех трудно воспитуемых мальчишек под видом какой ни будь фото хрени "щелк", а потом свое фото можно было увидеть в "Детской комнате милиции"


Я поговорил с фотографом. Он действительно посылал запрос на право фотографировать и получил аккредитацию. На этом сайте фотографии выложены с пометкой "Редакционное произведение"

"Редакционное произведение — это репортажное (документальное) произведение либо произведение, которое содержит изображения объектов интеллектуальной собственности, принадлежащих третьим лицам. Для таких произведений не были получены разрешения на коммерческое использование от изображённых лиц, либо от владельцев интеллектуальной собственности.

Использование редакционных произведений возможно только в иллюстративных (редакционных) целях. Использование их в рекламных и промо-материалах требует получения соответствующих разрешений, и при их отсутствии запрещено."

Таким образом эти фото могут использовать СМИ только.

Также он согласился убрать фото тех персоналий, кто не хочет там находиться. Если что сообщите мне я его уведомлю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Берёзкин
сообщение 11.2.2015, 22:28
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 620
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 5 510

Военно-историческая группа (XIX):
Московский пехотный полк




Репутация:   144  


Цитата
Гусарки, казачки.... Ничего вы не понимаете... Тренд сезона 2014-2015 - уланки

Ир, а что, снова появились?


--------------------
Есть и другой военно-исторический форум...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуррик
сообщение 11.2.2015, 22:39
Сообщение #224


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.12.2014
Пользователь №: 574 842

Военно-историческая группа (XIX):
1-й Егерский полк




Репутация:   4  


Цитата(Eliseew @ 11.2.2015, 12:52) *

Вот так вот, господа...
http://lori.ru/6996277


Деньги люди делают даже из воздуха!
Становится грустно из-за такого caca.gif
Мероприятие прошло в целом неплохо, особенно душевны были посиделки с песнопениями в миниатюрном баре.
Жандармерии особенно респектую! Теперь у меня гербовый документ с печатью smile.gif
Рад был видеть старых и новых знакомых!


--------------------
По команде "Вольно" головной убор не поправляется и не разговаривает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вязьмич
сообщение 11.2.2015, 23:15
Сообщение #225


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 244 809

Военно-историческая группа (XIX):
1-й Егерский полк




Репутация:   44  


Во-первых, хочу поблагодарить всех организаторов в не легком деле - всестороннем устройстве маневров и баталии для зрителей.
А во-вторых, по существу, собственно, маневров. (Набрали в руки яиц и прочего caca.gif , чтобы закидать меня? Но буду откровенен, чтобы "не почивать на лаврах")
1. Сами маневры, с точки зрения пехоты РИА, не удались. Это не маневры.
Причины: - отсутствие общего командования РИА, способного чётко и конкретно поставить задачи (ни одного пехотного офицера!). То, что называлось постановкой задачи, выглядело, как предложение разбойникам где-то по дорогам поджидать седоков и все. Отсутствие в линейной пехоте РИА даже унтер-офицера; командовал рядовой. Конечно, уважаемый человек, старый реконструктор, мой большой друг, но тут нужно еще и другое... А это следствие отсутствия "главного" в РИА, который бы мог назначить фельдфебеля из егерей, которых было аж 4 чел.!
Все маневры для пехоты свелись к 2,5 эпизодам.
1.встреча в лесу французской кавалерии, которая, не выслав вперед даже разъезда /авангарда/, всей "толпой" нарвалась на главные (объединенные) силы русской пехоты. Разумеется, кавалерия была "уничтожена" батальным огнем. Но, чтобы не прерывать на этом маневры, кавалерия была "великодушно" пропущена по дороге.
2. атака русских егерей (отработано действие "наступление со стрельбой") французских жандармов на дороге. Жандармы от "стрелючих" егерей отошли и дали возможность атаковать орудие в лесу. Атака получилась, как с фронта (егеря), так и с тыла, куда по лесу зашла линейная пехота. В данном случае - низкий поклон французским артиллеристам, что не открыли огонь в лесу, т.к. лес был довольно густой с массой сухих ветвей и сучьев, которые при арт.выстреле полетели бы..., наделав много беды.
3. ...и пол эпизода. Подход пехоты к плац-театру, на котором находились, судя по стати Паши Алёхина, пешая гвардия и иже с ними. Пехота РИА, как положено, рассыпала впереди егерей, оставив линейную пехоту в резерве в сомкнутом строю и атаковала (пыталась атаковать) французов за первым редутом. ...А в ответ - тишина. Никакой реакции со стороны неприятеля. Это маневры?
Вот и все. А далее, чтобы не замерзнуть сами по себе начали заниматься экзерцициями.
Показная баталия, с точки зрения пехоты, хотя и короткая, но удалась более. Согласен, что на поле было, ну, просто немыслимое количество посторонних, что мешало работе артиллерии, да и нам, и кавалерии.
По размещению уже были намеки на неуд. Скажу прямо - плохо. Может и не ожидали, что приедут вечером так много, но... утром нормальные люди умываются, а где??? Хорошо, что выпал снег... Туалет - кругом и бесплатный, но приехали и девушки. Та, не освещенная холодная будка в единственном числе - это не серьезно. Спали где попало. Спасибо за матрацы. Андрей (владелец конюшни) делал все, что мог и за это ему низкий поклон, но все таки к приёму надо готовиться более тщательно, не лето.
Пишу не для того, чтобы кого-то обидеть, кому-то сделать плохо. Совсем нет! Надо знать ошибки, чтобы не повторять их в будущем.
А мероприятие нужное и при соответствующей доработке может быть интересным. Было бы не дурственно, скажем, отремонтировать (может местная администрация поможет?) хотя бы один этаж нормального здания, где можно разместить всех. И проводить это мероприятие в два дня (суббота-воскресенье). Суббота - маневры, воскресенье - показная баталия. Как вариант! Скажу от себя, будь маневры в воскресенье, то привез бы гораздо больше егерей своего клуба.
Всем спасибо еще раз. give_rose.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 11.2.2015, 23:32
Сообщение #226


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Цитата(Вязьмич @ 11.2.2015, 23:15) *


Причины: - отсутствие общего командования РИА, способного чётко и конкретно поставить задачи (ни одного пехотного офицера!).



Владимир, ужели это такая проблема при наличном количестве участников? Обязателен генерал?) Уж при твоем опыте, по-моему, странно ждать еще каких-то приказов.. А вот то,что не умеете выдвинуть того, кто действительно может, а не громче всех шумит, - действительно, проблема..

Сообщение отредактировал Ульянов - 11.2.2015, 23:33


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 11.2.2015, 23:49
Сообщение #227


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


И про остальные проблемы... Всё зависит от формата маневров. Наверное, никто не будет спорить, что основным родом войск в начале 19 века была пехота. Если идея маневров вяжется от удовольствия кавалерии, то вряд ли стОит сомневаться, что это не будут аутентичные маневры.. Что, кстати, не отрицает возможности увлекательности действа для кавалерии, да и для иных пехотинцев...Тут уж каждый выбирает то, что ему интересно


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yogan
сообщение 12.2.2015, 0:19
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24 860
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 74

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   255  


Цитата(Вязьмич @ 12.2.2015, 0:15) *

Во-первых, хочу поблагодарить всех организаторов в не легком деле - всестороннем устройстве маневров и баталии для зрителей.
А во-вторых, по существу, собственно, маневров. (Набрали в руки яиц и прочего caca.gif , чтобы закидать меня? Но буду откровенен, чтобы "не почивать на лаврах")



Неистово плюсую! Спасибо что я вижу пехотную адекватность!) ждал твоего поста!) Дима Пашков следует прочитать внимательно, не исправишь аспекты, не видать тебе пехоты!. Ещё раз, Пост Дядьки подтверждает все проблемы! Надо работать всем и решать проблемы! Вот честно, славо богу мы решил не ехать! (Это 9+15+18)
Мероприятие надо рихтовать и рихтовать!

Сообщение отредактировал Ульянов - 12.2.2015, 0:22


--------------------
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiComp
сообщение 12.2.2015, 11:15
Сообщение #229


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 99 754

Военно-историческая группа (XIX):
Конные гренадеры Гвардии




Репутация:   47  


Согласен с тем что пехота оказалась без внятного сценария на маневрах. Увы мне им нечего было предложить, кроме как подигрывать кавалерии или артиллерии. Потому что остальные четко и понятно сформулировали свои требования - Кавалерия - (коней и поскакать), Артиллерия - (Редут и пострелять). Вообще было непонятно будет ли пехоты более 5 человек или нет? Те требования от пехоты, которые я понял, так это что бы 50 кавалеристов и 50 артиллеристов пристроились за 5 пехотинцами и двигались за ними. Хотя может я чего то и неправильно понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вячеслав
сообщение 12.2.2015, 12:02
Сообщение #230


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 95

Военно-историческая группа (XIX):
Гродненский гусарский полк




Репутация:   73  


Цитата(DiComp @ 12.2.2015, 12:15) *

остальные четко и понятно сформулировали свои требования - Кавалерия - (коней и поскакать), Артиллерия - (Редут и пострелять).


И выполнение этих требований и есть манёвры? НЕ сочтите за грубость, но больше всего это похоже на "пострельбушки-поскакушки".


--------------------
Каждая неоспоримая истина, сначала была дикой ересью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вязьмич
сообщение 12.2.2015, 12:30
Сообщение #231


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 244 809

Военно-историческая группа (XIX):
1-й Егерский полк




Репутация:   44  


Цитата(DiComp @ 12.2.2015, 11:15) *

Согласен с тем что пехота оказалась без внятного сценария на маневрах. Увы мне им нечего было предложить, кроме как подигрывать кавалерии или артиллерии. Потому что остальные четко и понятно сформулировали свои требования - Кавалерия - (коней и поскакать), Артиллерия - (Редут и пострелять). Вообще было непонятно будет ли пехоты более 5 человек или нет? Те требования от пехоты, которые я понял, так это что бы 50 кавалеристов и 50 артиллеристов пристроились за 5 пехотинцами и двигались за ними. Хотя может я чего то и неправильно понял.



Дмитрий, получилось, что каждый род войск занимался "своим делом", без согласования и связи с другими. Получилось - каждый за себя. В этом то и состоит искусство маневров - согласовать и увязать действия всех родов в единое. Например, выдвинулась пехота на не знакомой местности. Где приданный ей кавалерийский разъезд для открытия неприятеля, ведения разведки? Его нет. Причем, что у русских, что у французов. Приходилось отрывать от и так не многочисленной пехоты еще "авангард" и "арьергард", и идти, собственно, в слепую. Случайно встретились - повоевали, а прошли разными дорогами и, "как в море корабли". Теперь. Для меня было неожиданным на редуте (т.е. уже на плац-театре) увидеть еще и московское ополчение и "приданных" ополченцев и нестроевых и..., которые из маневров совсем выпали. Об их наличии никто не сказал, в общем строю их не было, задачи им никто не ставил... Всю эту массу можно было (и нужно было) придать артиллерии и изобразить пусть не большое, но перемещение (по 10-15 чел. на орудие). Они же прикрытие артиллерии. Увязать эти перемещения с пехотой и реально "закупорить" выходы, дороги из леса. И кавалерии было бы интересней атаковать "батарею" и все задействованы были бы не только у самовара. Это лишь штрихи..., которые надо шлифовать и маневры будут не плохие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вязьмич
сообщение 12.2.2015, 12:45
Сообщение #232


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 244 809

Военно-историческая группа (XIX):
1-й Егерский полк




Репутация:   44  


Цитата(Ульянов @ 11.2.2015, 23:32) *

Владимир, ужели это такая проблема при наличном количестве участников? Обязателен генерал?) Уж при твоем опыте, по-моему, странно ждать еще каких-то приказов.. А вот то,что не умеете выдвинуть того, кто действительно может, а не громче всех шумит, - действительно, проблема..



Нет, конечно не проблема. Но... "с чего начинается Родина?" Организаторы четко указывают время и место общего построения, на котором определяется наличие л/с, вооружения, экипировки (наличие ПТС). Л/с распределяется по подразделениям, назначаются командиры и т.д. Прописные истины, которые изначально не были выполнены. А генерал не обязателен. biggrin.gif А вот с теми кто "громче всех шумит" лично я не желаю больше иметь никаких дел. В реальном деле такие умирают в первом же бою с пулей... в заднице. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грязный Гарри
сообщение 12.2.2015, 13:09
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 270
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 281

Военно-историческая группа (XIX):
Изюмский гусарский полк




Репутация:   140  


Цитата(Вячеслав @ 12.2.2015, 13:02) *

И выполнение этих требований и есть манёвры? НЕ сочтите за грубость, но больше всего это похоже на "пострельбушки-поскакушки".


Да так оно и есть.. В данных "маневрах" важен факт самого проведения. Качество, тут не нужно - лишний орг. гимор
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DiComp
сообщение 12.2.2015, 14:07
Сообщение #234


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 99 754

Военно-историческая группа (XIX):
Конные гренадеры Гвардии




Репутация:   47  


Цитата(Вячеслав @ 12.2.2015, 12:02) *

И выполнение этих требований и есть манёвры? НЕ сочтите за грубость, но больше всего это похоже на "пострельбушки-поскакушки".



Песочницу построили. Совочки и формочки дали. Плакаться что у нас не получилось со всем этим поиграть? Возможность была - дальше от вас зависит. Многие поиграли и получили от этого опыт и удовольствие.

Объявленная тактическая игра как раз и подразумевала взаимодействие разных родов войск. Все могли себя проявить и отличиться.

У Пехоты РИА банально не было командира или лидера. У ВА был Дорсен который мгновенно включился и всех сорганизовал.

Цитата(Вязьмич @ 12.2.2015, 12:30) *

Дмитрий, получилось, что каждый род войск занимался "своим делом", без согласования и связи с другими. Получилось - каждый за себя. В этом то и состоит искусство маневров - согласовать и увязать действия всех родов в единое.


Правили тактической игры я всем раздал заранее. Почему вы не скоопериравались между собой. Что Уланович отказался бы вам подыграть? Или Исаев прогнал вас с редута? Что артиллеристы Рубаненко были бы против если бы вы совместно с кавалерией организовали на них атаку?

Что вы все плачетесь? Особенно те кого не было.


Цитата(Грязный Гарри @ 12.2.2015, 13:09) *

Да так оно и есть.. В данных "маневрах" важен факт самого проведения. Качество, тут не нужно - лишний орг. гимор


В какой то мере так и есть. Партия аутентистов сильно уступает партии любителей красиво пофоткаться. И нельзя в угоду 1 человеку ломать кайф 10 остальным. Но учитывать все интересны нужно. И я готов всем идти на встречу. Я например планировал сделать отдельный трак специально для 9-ок и изюмцев - так что бы и им было все как надо. Но он оказался невостребованным.

Цитата(Вязьмич @ 12.2.2015, 12:30) *
Увязать эти перемещения с пехотой и реально "закупорить" выходы, дороги из леса.


И что потом? Дорог в этом лесу всего 2 - в прошлом году именно так и случилось егеря встали на перекрестке и загнали всех лошадок в лес. Надо же и другим дать поиграть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вязьмич
сообщение 12.2.2015, 15:24
Сообщение #235


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 244 809

Военно-историческая группа (XIX):
1-й Егерский полк




Репутация:   44  


Дмитрий, никто не плачется. Идет разбор маневров. Что в этом плохого? Если не надо этого делать, так и скажи. Заткнусь без проблем. Хотя кто-то говорил о написании рапортов "о проделанной работе". Считай, что это и есть рапорты.
Еще раз повторюсь, никто никого не хочет обидеть, тем более организаторов.
Мое мнение, что на маневры не следует писать никаких сценариев. Все это лопнет тут же. Но определить конкретные задачи сторон - просто необходимо. А как эта задача будет выполняться - дело командиров.
Например, задача заключается: совершить марш из точки А в район Б, где недопустить соединения неприятельской пехоты с артиллерийской батареей. В последующим, атаковать неприятельскую батарею на господствующей высоте и совершить отход, для соединения с главными силами. И все. А дальше сам командир решает идти ему по дороге или по лесу, или вообще ползком. Задача противоборствующей стороне исходит из "не допустить"...

А насчет "закупорить", так на то и заявленная "война" - прорыв. Кто был в Красном (2012), тот помнит, как сквозь все и вся прорывался уважаемый Дорсен. Потери - да, но прорвался!
Ну и что, если кавалерию загнали в лес? Спешиться и обойти, коль лошадкам с седоком тяжело, да еще с тыла ударить. Важно одно, чтобы все этого хотели и были к этому готовы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 12.2.2015, 16:24
Сообщение #236


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


Цитата(Вязьмич @ 12.2.2015, 15:24) *

Ну и что, если кавалерию загнали в лес? Спешиться и обойти, .


ну, здрасьте... А поскакать? а лошади оплачены? wink.gif )))


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yogan
сообщение 12.2.2015, 17:06
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24 860
Регистрация: 28.2.2007
Пользователь №: 74

Военно-историческая группа (XIX):
9-й легкий полк




Репутация:   255  


Цитата(Вязьмич @ 12.2.2015, 16:24) *

Дмитрий, никто не плачется. Идет разбор маневров. Что в этом плохого? Если не надо этого делать, так и скажи. Заткнусь без проблем. Хотя кто-то говорил о написании рапортов "о проделанной работе". Считай, что это и есть рапорты.
Еще раз повторюсь, никто никого не хочет обидеть, тем более организаторов.
Мое мнение, что на маневры не следует писать никаких сценариев. Все это лопнет тут же. Но определить конкретные задачи сторон - просто необходимо. А как эта задача будет выполняться - дело командиров.
Например, задача заключается: совершить марш из точки А в район Б, где недопустить соединения неприятельской пехоты с артиллерийской батареей. В последующим, атаковать неприятельскую батарею на господствующей высоте и совершить отход, для соединения с главными силами. И все. А дальше сам командир решает идти ему по дороге или по лесу, или вообще ползком. Задача противоборствующей стороне исходит из "не допустить"...

А насчет "закупорить", так на то и заявленная "война" - прорыв. Кто был в Красном (2012), тот помнит, как сквозь все и вся прорывался уважаемый Дорсен. Потери - да, но прорвался!
Ну и что, если кавалерию загнали в лес? Спешиться и обойти, коль лошадкам с седоком тяжело, да еще с тыла ударить. Важно одно, чтобы все этого хотели и были к этому готовы.


Я Дядька это предлагал ДО маневров. Меня не услашали на орг собрании! Ехать, чтобы получить это, заранее понятное, не было смысла.

П.с. Дима нам отдельного никакого трека не надо, он должен быть один для всех! Сюжет смени и забудь про задачи. Командиры и так знают что им делать. Много раз говорил, получается переливание из пустого в порожнее.



--------------------
Реконструкция-это процесс, в котором ни когда нельзя сказать
что все сделано правильно. И. Ульянов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюша
сообщение 13.2.2015, 0:16
Сообщение #238


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 16.8.2007
Пользователь №: 1 002

Военно-историческая группа (XIX):
Александрийский гусарский полк




Репутация:   35  


Цитата(Грязный Гарри @ 12.2.2015, 14:09) *

Да так оно и есть.. В данных "маневрах" важен факт самого проведения. Качество, тут не нужно - лишний орг. гимор



Вот чистой воды снобизм! Не участвуя, и даже не находясь рядом обсуждать и осуждать! Прежде чем критиковать, милейший, могли бы внести свой вклад в организацию и сделать все в наилучшем виде! А то детский сад -штаны на лямках... Не лучший способ мерять сантиметры....

Цитата(Вязьмич @ 12.2.2015, 16:24) *

Спешиться и обойти, коль лошадкам с седоком тяжело, да еще с тыла ударить. Важно одно, чтобы все этого хотели и были к этому готовы.



А что кто-то жаловался? По кустам лошадки прекрасно перемещаются, очень даже душевно обошли и ударили с тыла... Обходной маневр удался на славу...

Цитата(Ульянов @ 12.2.2015, 17:24) *

ну, здрасьте... А поскакать? а лошади оплачены? wink.gif )))



Вот как раз по лесным дорогам то и можно было поскакать, и поскакали, дорожки вполне себе приличные были, за исключением участка вдоль Киевского шоссе, где единственным аллюром без риска потерять лошадиные ноги был шаг...
Конечно вопросов много, но если не жаловаться, и не ныть, а совместными усилиями их решать, то возможно в конечном итоге можно получить и вполне себе интересное для всех мероприятие...


--------------------
Коль ты рождён кавалеристом,
Тогда запомни навсегда:
Конь должен сытым быть и чистым,
Спина - без ссадин от седла;
Армейским кузнецом толковым
Он должен крепко быть подкован,
И коль подковы без шипов -
Твой конь к сраженью не готов.
Ты приложи свои усилья,
Чтоб был овёс, была вода,
Чтоб конь твой был готов всегда
Помчаться в битву, как на крыльях
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ульянов
сообщение 13.2.2015, 0:25
Сообщение #239


Многотомный Классик
***

Группа: Консулы
Сообщений: 46 690
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 19

Военно-историческая группа (XIX):
Л-Гв. Литовский полк




Репутация:   403  


... сову на глобус... )
Это кавалерийские маневры, которых я видел некоторое количество... Пехота в них всегда будет стороной страдающей, что-то изменится,только если пехоты будет в 3 раза больше) Но тогда весь интерес для кавалерии пропадает - ведь вам же нужно скакать, опрокидывать отдельных пехотинцев и т.д...
Нужно понимать, что 30 на 30 всадников - это противостояние разъездов, для таких маневров нужно пространство 5х5 км - и ищите друг друга, захватывайте условные обозы и т.д. )
И при этом добавьте, что лошадники ограичены несколькими часами, а для пехоты - это так, размяться слегка, ради 4-5 часов действа ехать далеко не каждый согласится..

Сообщение отредактировал Ульянов - 13.2.2015, 0:35


--------------------
"Когда Государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной"

Всё тлен, особенно у нас...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вязьмич
сообщение 13.2.2015, 0:27
Сообщение #240


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 244 809

Военно-историческая группа (XIX):
1-й Егерский полк




Репутация:   44  


Цитата(Ксюша @ 13.2.2015, 0:16) *

А что кто-то жаловался? По кустам лошадки прекрасно перемещаются, очень даже душевно обошли и ударили с тыла... Обходной маневр удался на славу...



Ксюша, пост 234 привели пример, что в прошлом году лошадок загнали в лес (печалька этакая). Вот я и ответил, что ничего особенного, а ты подтвердила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



баннер дружественного сайта

- Текстовая версия
Посещений с 19.07.2007: kostenloser counterсчетчик посетителей сайта
Сейчас: 27.5.2024, 10:23     
Консулат-беседы
КОНСУЛАТ
Консулат-голосования
XVIII век
История (XVIII)
Реконструкция (XVIII)
XIX век
История (Наполеоновские войны, 1789-1815)
Реконструкция (XIX)
АФИШКИ
Куплю / Продам
АРХИВ
Книжная полка
Реконструкция
Трактир и Будуар
ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ
Совещательная
Анонсы мероприятий
Консулат-мусорка
Ссылки
Ссылки
Ссылки
Ссылки по истории
Ссылки на Военно-исторические Форумы
Новости
Уроки
Сайты Военно-исторических групп
Интернет-магазины
Жалобная книга
Мартиролог
История (остальной XIX век)
ПОЛКОВЫЕ КОМНАТЫ
Галерея (XVIII)
Галерея (XIX)
Тихое место
Фотоконкурс
Фотоконкурс. Жюри.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НАШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
История
Плоская
Редколлегия журнала "Реконструктор"
Рекрутское депо
Магазины в городах и странах
ВИ миниатюра
Объёмная
Этот день в истории
XVII век
Отстойник
Обзоры
Гражданская реконструкция XVII-XVIII-XIX вв.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ РЕКОНСТРУКЦИИ
Конюшня XVII-XVIII-XIX вв.
Реконструкция (XVII)
История (XVII)
Галерея (XVII)
Беседка
Анонсы книжных новинок: военная история XVI-XIX вв.
Военно-историческая периодика
Гусарсккие посиделки 8-)
XV век
Архив 15, не трогать.
История (XV)
Ливинг-хистори проект
Помойка для Дениса
Реконструкция (XV)
Галерея (XV)
Средневековый быт
Развлечения в Средние века
Доспехи и вооружение
Исторические документы и артефакты
Средневековая кухня
Мероприятия
Пограничная Крепость
Живая История военных действий
Оркомитет ПК
Север-Юг и Дикий Запад
Настольные игры
Орденский кирасирский полк
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
Часть 5.
Часть 6.
Часть 7.
Часть 8.
Часть 9.
Часть 10.
Часть 11.
Часть 12.
Часть 13.
Часть 14.
Часть 15.
Часть 16.
Часть 17.
Часть 18.
Часть 19.
Часть 20.
Часть 21.
Часть 22.
Часть 23.
Часть 24.
Часть 25.
Часть 26.
Часть 27.
Часть 28.
Часть 29.
Часть 30.
Часть 31.
Часть 32.
Часть 33.
Часть 34.
Часть 35.
Часть 36.
Часть 37.
Часть 38.
Часть 39.
Часть 40.
Часть 41.
Часть 42.
Часть 43.
Часть 44.
Часть 45.
Часть 46.
Часть 47.
Часть 48.
Часть 49.
Часть 50.
Часть 51.
Часть 52.
Часть 53.
Часть 54.
Часть 55.
Часть 56.
Часть 57.
Часть 58.
Часть 59.
Часть 60.
Часть 61.
Часть 62.
Часть 63.
Часть 64.
Часть 65.
Часть 66.
Часть 67.
Часть 68.
Часть 69.
Часть 70.
Часть 71.
Часть 72.
Часть 73.
Часть 74.
Часть 75.
Часть 76.
Часть 77.
Часть 78.
Часть 79.
Часть 80.
Часть 81.
Часть 82.
Часть 83.
Часть 84.
Часть 85.
Часть 86.
Часть 87.
Часть 88.
Часть 89.
Часть 90.
Часть 91.
Часть 92.
Часть 93.
Часть 94.
Часть 95.
Часть 96.
Часть 97.
Часть 98.
Часть 99.
Часть 100.
Часть 101.
Часть 102.
Часть 103.
Часть 104.
Часть 105.
Часть 106.
Часть 107.
Часть 108.
Часть 109.
Часть 110.
Часть 111.
Часть 112.
Часть 113.
Часть 114.
Часть 115.
Часть 116.
Часть 117.
Часть 118.
Часть 119.
Часть 120.
Часть 121.
Часть 122.
Часть 123.
Часть 124.
Часть 125.
Часть 126.
Часть 127.
Часть 128.
Часть 129.
Часть 130.
Часть 131.
Часть 132.
Часть 133.
Часть 134.
Часть 135.
Часть 136.
Часть 137.
Часть 138.
Часть 139.
Часть 140.
Часть 141.
Часть 142.
Часть 143.
Часть 144.
Часть 145.
Часть 146.
Часть 147.
Часть 148.
Часть 149.
Часть 150.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования